Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДТП Внутр ТТК в районе рижской эстакады 8:40
AxiS
сообщение 12.8.2011, 14:12
Сообщение #21


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Ярд @ 12.8.2011, 14:20) *
Хм. Когда я на авто был, чел без осаги в меня впилился, я по каско получил, чел оказался соседом моим, потом у него спрашивал он никому не должен был, страховая его не трогала.
ну и плюс там повреждений у вольваки дырочка в фаре, могу ему фару новую купить и бампер если полировкой не спрвавиться покрасить, больше ничего.

А так да, я дибил.


Строк давности 3 года по гражданским делам, поэтому если сумма немалая, то к твоему соседу придут с регрессным требованием от страховой. Если сумма маленькая, то может у юр.отдела страховой есть порог материальности
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка71
сообщение 12.8.2011, 14:59
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1130
Регистрация: 5.4.2010
Из: г.Домодедово и окрестности

Пользователь №: 19671
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иназума 400-600-продана ,Бандит красноголов-96г.-продан Хонда Хорнет 600 03г.-продан, Хонда VTR1000 99г.-продан,Априлия RSV1000-продан,теперь у меня их много,докатаю сезон на GSXR600 продан,Hondo 600RR уничтожен, CBR 929....
Опыт вождения: 4 г. и растет...опять растет...
Каска приходит через3-6 месяцев,с моим братом так обошлись,тоже на мкаде стукнул дядьку а он такой "добрый оказался" отпустил братишку с миром,а потом пришло письмо типа заплатите 18 тыщь...Заплатил....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yurgi
сообщение 12.8.2011, 15:25
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 997
Регистрация: 20.12.2009
Из: ЮАО м.Красногв-кая
Пользователь №: 18562
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki zr400D "PREDATOR"
Опыт вождения: с каждым днём шустрю шустрее
каско точно попросит деньги обратно, как я понял у тебя есть что отнимать это плохо, был бы гол как сокол они бы повоняли и прекратилибы.

1! Позвони в свою страховую и уточни свою ситуацию. если не бодриджан то 2.
2! Созвонись с владельцем и постарайся всё урегулировать через свой кошелёк, если дядька адекватный то гуд, хотя из того что ты написал можно сделать вывод, что не особо с ним договоришься.

Если у мужика вольва новая и на гарантии то он её погонит по направлению к официалам, а какску нахлабучивать они умеют, фара будет по максимальной цене ну и покраска около 10-15 000 быдет стоить. итог фара+ покраска.

Если у него не по направлению то каска ему насчитает по цене дилера всё равно.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 12.8.2011, 15:44
Сообщение #24


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Yurgi @ 12.8.2011, 16:25) *
каско точно попросит деньги обратно, как я понял у тебя есть что отнимать это плохо, был бы гол как сокол они бы повоняли и прекратилибы.

1! Позвони в свою страховую и уточни свою ситуацию. если не бодриджан то 2.
2! Созвонись с владельцем и постарайся всё урегулировать через свой кошелёк, если дядька адекватный то гуд, хотя из того что ты написал можно сделать вывод, что не особо с ним договоришься.

Если у мужика вольва новая и на гарантии то он её погонит по направлению к официалам, а какску нахлабучивать они умеют, фара будет по максимальной цене ну и покраска около 10-15 000 быдет стоить. итог фара+ покраска.

Если у него не по направлению то каска ему насчитает по цене дилера всё равно.


А че уточнять? У него нестраховой случай. Его страховая выплатит регресс страховой потерпевшего, а с него будет требовать деньги, сначала досудебно, потом чере суд.
И причем здесь владелец Вольво, это надо было решать сразу и без вызова гайцов, давать денег сколько владелец Вольвы захочет, а теперь ему владельцу Вольвы этот гемор не нужен.
Насчет максимальной цены, практика показывает, что в принципе не так сильно завышают цену официалы, им же не хочется потерять контракт со страховой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 12.8.2011, 15:53
Сообщение #25


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6955
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(AxiS @ 12.8.2011, 16:44) *
А че уточнять? У него нестраховой случай. Его страховая выплатит регресс страховой потерпевшего, а с него будет требовать деньги, сначала досудебно, потом чере суд.
...

Насколько я помню, полис ОСАГО связан со страхованием ответственности ВЛАДЕЛЬЦА ТС. Топикстартер владелец? Если нет, то страховая требует с владельца, а тот потом МОЖЕТ потребовать с управлявшего...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serj_Pb
сообщение 12.8.2011, 16:06
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1122
Регистрация: 17.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11912
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZRX 400 ---> VFR 800
Опыт вождения: с 2008
надо смотреть как гайцы оформили, вдруг за некоторую сумму можно вписать водятла кого-либо с категорией, а т.к. страховка открытая, то проканает
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 12.8.2011, 16:33
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Цитата(Кот @ 12.8.2011, 16:53) *
Насколько я помню, полис ОСАГО связан со страхованием ответственности ВЛАДЕЛЬЦА ТС. Топикстартер владелец? Если нет, то страховая требует с владельца, а тот потом МОЖЕТ потребовать с управлявшего...

Владельца и собственника не путаешь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 12.8.2011, 16:54
Сообщение #28


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Кот @ 12.8.2011, 16:53) *
Насколько я помню, полис ОСАГО связан со страхованием ответственности ВЛАДЕЛЬЦА ТС. Топикстартер владелец? Если нет, то страховая требует с владельца, а тот потом МОЖЕТ потребовать с управлявшего...


Фактически требование будет выставлено лицу, управлявшему ТС и указанному в документах о ДТП, также как и при подаче иска (в случае отсутвия досудебного решения),лицо, управлявшее ТС, может ходатайствовать о привлечении к ответственности собственника ТС и суд это ходатайство удовлетворит. Вроде так
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 13.8.2011, 0:02
Сообщение #29


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6955
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Godmode @ 12.8.2011, 17:33) *
Владельца и собственника не путаешь?

Есть разница? blink.gif blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gegka
сообщение 13.8.2011, 0:13
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 251
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 10993
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: БАДЖА!
Опыт вождения: 18000 2 сезона
Как бы я не очень копенгаген чтобы вещать на такие темы, но интернет говорит что есть. пояндекси)).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 13.8.2011, 16:43
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Цитата(Кот @ 13.8.2011, 1:02) *
Есть разница? blink.gif blink.gif

Я собственник сижу за рулём - я владелец.
Я - собственник, выписал доверенность на тебя с правами управления, владения и распоряжения. Ты владелец.
Владеть = кататься, крутить баранку, перевозить картошку, возить тиоток, бомбить, нести ответственность за нарушения итп.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
martyn
сообщение 13.8.2011, 20:38
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 265
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 9696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ybr125 --> CB750
Опыт вождения: с 2005,на авто - аж с 1984
Млять, ну почему нельзя ездить по МСК с нормальным пакетом доков?????? религия не позволяет??????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 13.8.2011, 21:15
Сообщение #33


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6955
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Godmode @ 13.8.2011, 17:43) *
Я собственник сижу за рулём - я владелец.
Я - собственник, выписал доверенность на тебя с правами управления, владения и распоряжения. Ты владелец.
Владеть = кататься, крутить баранку, перевозить картошку, возить тиоток, бомбить, нести ответственность за нарушения итп.

Эээ.. отсылку на ГК или любой другой НПА дать можешь? Пока это на уровне ощущений...
Даже в твоем примере тобой написано "с правами владения" - а если доверенность с формулировкой "доверяю управлять, быть моим представителем в ГИБДД при прохождении техосмотра"? Это владелец?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка71
сообщение 14.8.2011, 12:55
Сообщение #34


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1130
Регистрация: 5.4.2010
Из: г.Домодедово и окрестности

Пользователь №: 19671
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иназума 400-600-продана ,Бандит красноголов-96г.-продан Хонда Хорнет 600 03г.-продан, Хонда VTR1000 99г.-продан,Априлия RSV1000-продан,теперь у меня их много,докатаю сезон на GSXR600 продан,Hondo 600RR уничтожен, CBR 929....
Опыт вождения: 4 г. и растет...опять растет...
Собственник всегда ОДИН тот что записан в ПТС!!Остальные представители собственника,нотариальные,рукописные...устные...Так же есть понятие виновник ДТП и есть ответчик(по решению суда)....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SHAKRA
сообщение 14.8.2011, 21:57
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1122
Регистрация: 29.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18094
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Импульс-94г.
ПЫК 600А-11г.
ПЫК750А-14г.
Дюпель 250-01г.
Опыт вождения: Стаж 7 сезонов
Цитата(Ярд @ 12.8.2011, 13:53) *
№5
Knocker
57430-32C10-000
http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/.../245433#g245460

Деталь под номером пять у меня развалилась, где ее найти можно, или как она правильно называется?

хз, меня вписали или нет, мот видимо вписали.

В прошлом сезоне купил точно такую-же ручку тормоза в Мистер мото,в магазе на Фрунзенской. Естественно не оригинал и стоила в районе 350-400 рэ. Точно они есть в Мото.ру уже испанские VICMA,цена будет немного ниже чем в Мистер мото. Зайди на сайт мото.ру выбери нужную и по артикулу узнай в каком магазе есть,ну и дуй туда.....
Вот твоя ручка. ССЫЛКО... http://www.4-moto.ru/catalog/716/86efa41f-...6-bcd3e100bf2a/

Сообщение отредактировал SHAKRA - 14.8.2011, 22:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovkazz
сообщение 15.8.2011, 10:44
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 24994
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Shadow Slasher 400, 2001
Опыт вождения: новичок
Цитата(Serj_Pb @ 12.8.2011, 17:06) *
надо смотреть как гайцы оформили, вдруг за некоторую сумму можно вписать водятла кого-либо с категорией, а т.к. страховка открытая, то проканает


как показывает практика - можно, 5 тыр
но это на месте, в момент оформления ДТП
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярд
сообщение 15.8.2011, 12:37
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.7.2011
Из: ВЫ-ХИ-НО
Пользователь №: 25897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400VM `95 г.в.
Опыт вождения: с 16.07.2011 авто с 2005
Короче, общался со страховщиками:
1. мне сказали что осаго оплатит то что я в дтп был выплатит.
2. В.у. у меня не забирали, времянку в розыске выписывать не стали, хотя должны были. Сказали вызовут того мужика, и будем решать по ДТП и по оформлению. Капитан, начальник отдела, нормальный вроде, был у него в пятницу, и сегодня, сегодня дело не нашел (у них не приемный день был). Вроде как договорились что не будем выносить "сор из избы" т.к. дпс превысили полномочия, не выяснили заводится или нет, и место ДТП я не покидал, т.к. они уехали оформлять, а я остался сзади.

По теме полного комплекта доков, ну вот так, урок на будущее будет. А так все не мог доехать сделать новую мед справку или найти старую что бы А открыть. Сейчас этим займусь. Ну а дальше разберемся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 19.8.2011, 0:16
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Цитата(Кот @ 13.8.2011, 22:15) *
Пока это на уровне ощущений...

для широкой форумной аудитории на пальцах понятнее.

Цитата
Даже в твоем примере тобой написано "с правами владения"

Стандартный текст доверенности просто, чтобы гаишники не имели формального права придраться.

Цитата
- а если доверенность с формулировкой "доверяю управлять, быть моим представителем в ГИБДД при прохождении техосмотра"? Это владелец?

Даже если:"доверяю перевозить на моём любимом ушастом запорожце картошку из села нижнее перделово на овощебазу" Всё равно владелец.

Цитата
Эээ.. отсылку на ГК или любой другой НПА дать можешь?

Разумеется. Первая статья первой главы ФЗ №40.
Цитата
владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на законном основании (доверенность на право управления транспортным средством).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crappy
сообщение 19.8.2011, 9:23
Сообщение #39


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 122
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 24086
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Djebel XC250
Suzuki DR250
Honda XR250
Kawasaki ZZR400
Опыт вождения: 10
Цитата(Ярд @ 12.8.2011, 13:34) *
Сразу хочу сказать спасибо всем кто останавливался и тем кто пытался остановиться.

Сегодня догнал вольво в левый угол бампера. Ехал в правом ряду рядом с крайним левым Так как движение было плотное и это был дугообразный поворот я в полосе ехал, в итоге впереди вольво достаточно резко тормазнула, и я не успел затормозить, начал уходить в левую полосу благо в левой полосе была дыра в 3 машины в итоге задеваю по касательной его бампер (левый угол) и ручкой тормоза пробиваю фару и падаю.
Ручка тормоза отрывается, мот заводится, все норм.

Далее цирк. Я конечно сам М*?;к, ОСАГО вчера без ограничений сделана, категории А отсутствует, категории В 6 лет.

Приезжают ДПС говорят мне все норм, поедем в безопасное место оформляться. У меня переднего тормоза нет, а т.к. с карбов бенз слился долго крутил стартером. Пока я завелся они куда то уехали, я сначало на проспект мира сверунл, потом по олимпийскому катался, периодически звонил 112 раз пять. В итоге нашлись через пол часа. Они развернулись на внутреннюю сторону там где разворот на олимпийский проспект и встали с права (хотя я там проезжал их не было).

Мне гаец отдает документы рюкзак, (рюкзак я просил кинуть к ним в машину) и говорит я тебя типа не видел, можешь ехать,
-я оформил тебя как будто ты скрылся с места ДТП, Я видел как ты без номера меня обгонял, я говорю номер вот у меня стоял стоит грязный и на стяжках, стяжки тоже грязные. Он говорит не бойся никто тебя в.у. не лишит, типа скажешь потерялся. а завтра в розыск сгоняй т.к. материал у меня сейчас, у розыска будет только завтра. А разбор по делу вообще будет только 19го августа.

В связи с этим есть несколько вопросов. Осаго от вчерашнего дня без ограничений, я без категории А. Якобы скрылся с места ДТП. Что будет.

А дальше на нижней масловке с расстройства упал, с снятого асфальта на нормальный не смог заехать и бухнулся.

А главное что хорошо что вчера черепаху взял. по себе без повреждений если не считать только меленькую ссадинку на бедре от второго падения и немного ноющего плеча правого.

Перенервничал выпил успокоительного сижу работаю. И думаю.

А еще вчера сломал замок на тормозной диск, забыл снять и тронулся (второй абусовский замок кончил).


Я так понимаю в протоколе указано что мотоциклист скрылся с места проишествия, номера на нем не было!
Получается ты вообще не фигурируешь в ДТП?
Тогда зачем вообще в ГиБДД ехать? Если в розыск сунешься тебя на бабло начнут разводить, 100%
Поку теда не пошел тебя никто не найдет и проблем никаких, тем более сам владелец пострадавшей авто я думаю в курсе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярд
сообщение 19.8.2011, 11:23
Сообщение #40


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.7.2011
Из: ВЫ-ХИ-НО
Пользователь №: 25897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400VM `95 г.в.
Опыт вождения: с 16.07.2011 авто с 2005
Цитата(Crappy @ 19.8.2011, 10:23) *
Я так понимаю в протоколе указано что мотоциклист скрылся с места проишествия, номера на нем не было!
Получается ты вообще не фигурируешь в ДТП?
Тогда зачем вообще в ГиБДД ехать? Если в розыск сунешься тебя на бабло начнут разводить, 100%
Поку теда не пошел тебя никто не найдет и проблем никаких, тем более сам владелец пострадавшей авто я думаю в курсе!

Друг прочитай мои сообщения в теме. Я фигурирую в протоколе. Т.к. у них все мои доки были.




По теме. Был сегодня в Гаи на прямикова дом 4. Есть там в отделе капитан Юрий, нормальный мужик. Оформил ДТП задним числом. А так как на меня был розыск и он был зарегистрирован не получилось без штрафов.
Итог Штрафы:
500 рублей за дтп,
1000 рублей за перестановку Т.С.
2500 руб. т.к. нет категории.

Дальше у Волько Каско, (S80 2010 года.)
У меня Осаго открытая.

Но пока что остается вопрос о выплате и будут ли с меня по регрессу требовать.

Страховщики сказали оплатят. Другие сказали ХЗ. Гайцы говорят нет. Хотя гайцы в принципе ничего не знают.


Вообщем по разговору с Юрием из розыска сделали вывод. Гайцы которые оформляли ДТП муд*ки. Водила вольво тоже муд*к. Причина простая. У вольво каско была, во вторых вольво на организацию зарегина. Мог бы просто сказать попал в дтп с неустановленным мотоциклистом. И спокойно получил бы по каске. Теперь у него будут геморы т.к. было дело.

У него есть выход поставить авто на улице, а дальше вызвать гайцов что пришел а тут подбита авто.

И еще один момент в том что у меня будет видео моего дтп с регистратора авто который был сзади.

Вывод 1. Если бы я их не потерял бы все бы решили на месте и было бы дешевле.

Вывод 2. Не было бы номеров надо было просто спокойно уехать до приезда гаи и все (слова капитана из розыска).

Вывод 3. Без категории ездить дорого, дешевле ее получить. И осаго. Но в принципе можно ездить.


Итог общий:
В.у. меня не лишили. Штрафов надо оплатить на 4 тысячи. Осаго стоило мне 7000 руб. Что с возмещением ущерба до конца не ясно. Итого - 11 тыр.

Сообщение отредактировал Ярд - 19.8.2011, 11:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 2:25
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы