Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> стоянки в европе
106_8
сообщение 18.8.2011, 23:57
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 448
Регистрация: 14.6.2006
Из: ЮВАО; Долгопрудный
Пользователь №: 4582
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW K1300S
Опыт вождения: С 2002 года
Вот собрался поехать, и тут меня озадачило мощно:
а где оставлять мотик на ночь? Ну не во всех отелях есть стоянка своя+планирую часто в кемпнигах спать.
Извечный вопрос: что делать в такой ситуации?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 19.8.2011, 9:54
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Цитата(106_8 @ 19.8.2011, 0:57) *
Вот собрался поехать, и тут меня озадачило мощно:
а где оставлять мотик на ночь? Ну не во всех отелях есть стоянка своя+планирую часто в кемпнигах спать.
Извечный вопрос: что делать в такой ситуации?

Первым делом расслабиться smile.gif Чему быть - того не миновать, поэтому нужно расслабиться и получать удовольствие.

Мы оставляли мотики у мотелей, где была возможность ставили не на виду или под какую нибудь охрану \ забор. Просили присмотреть.
В кемпингах вообще не парились, оставляли всё и уходили. Само сабой все документы и деньги всегда в куртке были, которую я нигде не оставлял. Как правило в кемпингах на ночь въезд\выезд закрывается, в некоторых выпускают только когда показываешь им билет\карточку кемпинга, которую выдают при оплате.

Если на моте есть сигнализация, рекомендую изучить как она подключена, есть шанс что может заглючить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
106_8
сообщение 19.8.2011, 13:13
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 448
Регистрация: 14.6.2006
Из: ЮВАО; Долгопрудный
Пользователь №: 4582
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW K1300S
Опыт вождения: С 2002 года
Цитата(newone @ 19.8.2011, 10:54) *
Первым делом расслабиться smile.gif Чему быть - того не миновать, поэтому нужно расслабиться и получать удовольствие.

Мы оставляли мотики у мотелей, где была возможность ставили не на виду или под какую нибудь охрану \ забор. Просили присмотреть.
В кемпингах вообще не парились, оставляли всё и уходили. Само сабой все документы и деньги всегда в куртке были, которую я нигде не оставлял. Как правило в кемпингах на ночь въезд\выезд закрывается, в некоторых выпускают только когда показываешь им билет\карточку кемпинга, которую выдают при оплате.

Если на моте есть сигнализация, рекомендую изучить как она подключена, есть шанс что может заглючить.

Спасибо огромное! Мотик один уже угоняли - приятного мало )
Сигналки нет)
Слушай, а в кемпингах реально брать в аренду спальный мешок или хотя бы пенку? мне тупо не куда запихать все эти причиндалы) Только палатка с собой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 19.8.2011, 13:41
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Цитата(106_8 @ 19.8.2011, 14:13) *
Слушай, а в кемпингах реально брать в аренду спальный мешок или хотя бы пенку? мне тупо не куда запихать все эти причиндалы) Только палатка с собой

Так как у нас всё было с собой, то интересоваться можно ли взять в аренду в голову не пришло smile.gif

Самы дешевые багажные резинки с зацепами творят чудеса wink.gif Рекомендую взять с собой их с запасом) Я ими притянул сумбку на бак к хвосту (сумка на 50 литров), сзади к ней и моту палатку, с одной стороны спальник, с другой пенку. Я бы не рассчитывал, что у них можно взять такие вещи в прокат. Потренируйся цеплять всё на мотоцикл, к концу поездки я научился обвешивать мотоцикл быстро и надёжно smile.gif

Да и ещё, рекомендую взять с собой какие нибудь тёплые вещи, мы попали на дождики и тучи. Дождевик из ВостокСервиса за 600 рублей - рулит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
106_8
сообщение 19.8.2011, 14:54
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 448
Регистрация: 14.6.2006
Из: ЮВАО; Долгопрудный
Пользователь №: 4582
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW K1300S
Опыт вождения: С 2002 года
Цитата(newone @ 19.8.2011, 14:41) *
....

Спасибо!
Вероятно придется таки купить спальник, ехх. ну ладно
А так у меня вообще кофры есть, но еду на 3 недели. вещи еще не собирал и даже не думал что брать, но боюсь что не влезет.
У тебя не осталось фоток с поездки? Как мот выглядел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 19.8.2011, 15:19
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Цитата(106_8 @ 19.8.2011, 15:54) *
А так у меня вообще кофры есть, но еду на 3 недели. вещи еще не собирал и даже не думал что брать, но боюсь что не влезет.
У тебя не осталось фоток с поездки? Как мот выглядел?

Ну уж на 3 недели то точно можно спальник купить, в декатлоне относительно не дорого и нормально smile.gif Я в поездке использовал самый простой ихний спальник, ну и купил разорился себе само надувающуюся пенку за две тыщи, она места занимает совсем мало. Рекомендую подумать, что взять с собой smile.gif

Отчёт девочки с которой ездили. Свой отчёт пока пишу, на днях выложу тут где нибудь.

Могу кстати свой спальник дать погонять, условия - вернуть постиранным smile.gif

Сообщение отредактировал newone - 19.8.2011, 15:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bratlsk
сообщение 19.8.2011, 17:03
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1437
Регистрация: 16.11.2007
Из: СЗАО,Строгино

Пользователь №: 9527
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Юнкер -> Honda CB 400 SF ->DR800SBig, TT-R250OE,DRZ400SM -> DL1000-> XR650L -> DL650 -> TT800XC-> KTM250EXC-F
Опыт вождения: первосезонник на века
как вариант - через букинг ком забронировать отели со стоянкой. а в кемпинге мотик стоит прям рядом с палаткой))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 13.5.2024, 6:45
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы