Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Погиб друг
ZYM
сообщение 31.8.2011, 1:09
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 193
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 8546
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF >> электровел 2000Вт
Опыт вождения: 8
Сегодня я похоронил друга, коллегу по работе и просто хорошего человека.

Алексей горел мечтой о мотоцикле много лет, но родители запрещали ему покупать мотоцикл. Особенно отец, поскольку представлял об опасностях в полной мере.
Отца у Алексея не стало чуть более 2 лет назад. Остались мать и он.

Леха помнил наставления отца и покупка мотоцикла для него была табу. Серьезность этого я понял уже позже, когда спустя пару месяцев мы с ним обсуждали его поведение на дороге и *запас мощности*. Да, он купил скутер 50ccm. Ведь это же не мотоцикл..

Всего неделю-две назад мы колесили вокруг Олимпийского на моем электровелосипеде (отдельная тема, но после него мотоцикл как транспорт по городу для меня перестал существовать, только как фетишь для покатушек) ...Леха технику оценил. Ускорение конечно не то, но скорость и ультимативность (допуск к паркам, пешеходным переходам, тротуарам, набережным, лифтам, лестницам ...) его всё же воодушевила. Он решил таки избавиться от своего драндулета. Безопасно ездить не нарушая правила...

Что в деталях произошло и какие обстоятельства были в ночь с пятницы на субботу 26-27 августа я не знаю.
Леха погиб от аварии на скорости ~50км/ч - врезался в столб и будучи из защиты в шлеме (и только в шлеме) получил смертельную травму.
Леха как человек безгранично светлый всех простит и все его простят, душой он был открыт и нес абсолютный позитив.
Даже сейчас его образ для меня - это прежде всего улыбка. Но... Мать Алексея осталась одна.

Я скорблю по нему. Но я видел сегодня глаза его матери и никогда, никому не пожелаю видеть этот взгляд. Не гоже родителям детей хоронить. Не естественно это.

Я заказал сорокоуст в монастыре рядом с работой и поеду конечно же в Сретенский.

Если кто захочет и если кому надо, вот ссылка:
Молитва за усопших внезапною (скоропостижною) смертию
http://www.molitvoslov.com/text221.htm

И пусть никогда вас не коснется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 6.9.2011, 12:06
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Соболезную...

видимо от судьбы не уйдешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 8.5.2024, 9:23
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы