Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Езда в междурядье на выской скорости.
AxiS
сообщение 31.8.2011, 16:20
Сообщение #1


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Я не был на месте ДТП, поэтому тему про ДТП создавать не буду, комментировать, что это миилонер-убийца не буду, но виноваты оба.

Один не посмотрел в зеркало (причем я бы на его месте тоже не стал бы смотреть, я же знаю, кого я обгоняю), второй обгонял на высокой скорости (больше 100) в междурядье, чего делать нельзя или надо делать аккуратно. Только один поцарапал мерседес, второй расстался с жизнью...

Бред журналюг можно не читать, но видос отдельно выложить не могу:

http://lifenews.ru/news/68331
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 31.8.2011, 16:30
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Видео сегодня кто-то выложил в "Адском видео".
Междурядье там не причем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 31.8.2011, 16:39
Сообщение #3


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Кот @ 31.8.2011, 17:30) *
Видео сегодня кто-то выложил в "Адском видео".
Междурядье там не причем.


На работе не захожу в аццкое видео, все равно ролики не показывает. Сначала тоже хотел запостить в аццкое видео, но решил не флудить там, а вынести в отдельную тему. Насчет междурядья, если мотоциклист не обгонял между машиной с видеорегистратором и мерседесом, то как?

И почему он не стал оттормаживатсья, когда увидел, что машина перестраивается в него, я так понял, что машина коснулась его клипона и он словил лоусайд.

З.Ы. Отбойники-убийцы, вот не было бы там их, он бы просто по полю отскользился...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr.GREEN
сообщение 31.8.2011, 17:05
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 14.10.2005
Из: Москва ВАО.
Пользователь №: 3113
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Пианино R1"09
Опыт вождения: много не бывает
Цитата(AxiS @ 31.8.2011, 17:39) *
И почему он не стал оттормаживатсья, когда увидел, что машина перестраивается в него, я так понял, что машина коснулась его клипона и он словил лоусайд.

Лех, я пытался посмотреть в режиме плей-пауза, когда мерен к нему приблизился, у мотоцикла загорелся стопсигнал, т.е. он как раз жмакнул тормоз вместо того чтобы максимально сместиться влево и навалить на ручку, испугался.
Как бы стандартная для МСК ситуация, автомобиль обгоняющий по среднему ряду тошнящего в крайнем левом - обогнал, перестроился без указателя в левый ряд.
ИМХО пилоту опыта не хватило.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_Minsk
сообщение 31.8.2011, 17:14
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 423
Регистрация: 27.7.2005
Пользователь №: 2677
по видюхе понятно, что мерс перестроился в мотоциклиста когда тот уже был в крайней левой полосе... следовательно виноват водила гавнамерса...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 31.8.2011, 17:22
Сообщение #6


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Ссылка на уже смонтированный ролик.

https://www.youtube.com/watch?v=RBAgw7gk1Dc&fs=1


По ситуации.
1. Все едут против света - солнце достаточно низко.
2. Водитель, на машине которого стоят регистраторы, видел первого мотоциклиста и принял левее после его проезда (видимо, инстинктивно глянул в зеркало и увидел второго).
3. Водитель мерса перестраивался левее и в зеркало еще раз не посмотрел. Ехал против солнца.
4. Погибший пилот, вместо того, чтобы снизить скорость (а он заранее видел маневр мерса) либо уйти правее, продолжал движение с той же скоростью, моргая дальним светом (повторюсь, все едут против света).
5. После краша водитель машины с регистратором успел отъехать в сторону, чтобы не наехать на пилота и мотоцикл - следовательно, скорость позволяла маневрировать. Расстояние, чтобы уйти тоже было.

Как это не неприятно читать мотоциклистам, но у погибшего мотоциклиста были все шансы аварии и гибели избежать.
Буду занудой, но одной из причин его падения была неправильная посадка - с упором в руки. Сидел бы по другому - был бы шанс удержаться.

Цитата(alex_Minsk @ 31.8.2011, 18:14) *
по видюхе понятно, что мерс перестроился в мотоциклиста когда тот уже был в крайней левой полосе... следовательно виноват водила гавнамерса...

Нет. Смотри видео, которое я разместил выше. Пилот мотоцикла был сзади, когда мерс выехал на крайнюю левую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 31.8.2011, 17:32
Сообщение #7


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Кот @ 31.8.2011, 18:22) *
Буду занудой, но одной из причин его падения была неправильная посадка - с упором в руки. Сидел бы по другому - был бы шанс удержаться.


Я думаю даже если бы он ехал упором в любое место, он бы не удержал мот, ибо машина дала в клипон и спровоцировала падение, можно было бы отрулить левее и там тормозить, ускоритьсЯ, ну хоть что-нибудь предпринять, а бедняга мотоциклист не предпринял ничего. Я не думаю, что если бы мерс перестраивался с поворотником, это что-то бы изменило, реально мотоциклист видел, что мерс сейчас пойдет на перестроение и главной ошибкой было то, что он думал, что его пара морганий дальним остановят водителя мерина от маневра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_Minsk
сообщение 31.8.2011, 17:36
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 423
Регистрация: 27.7.2005
Пользователь №: 2677
твоё видео ненашёл... по этому видео понял одно, и самое главное, контакт произошёл на полосе занятой мотоциклистом, следовательно водила будки не увидел (так как не смотрел) в зеркало лётчека, за что и должен понести наказание. (большая жирная точка)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_Minsk
сообщение 31.8.2011, 17:42
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 423
Регистрация: 27.7.2005
Пользователь №: 2677
Цитата(AxiS @ 31.8.2011, 17:32) *
Я думаю даже если бы он ехал упором в любое место, он бы не удержал мот, ибо машина дала в клипон и спровоцировала падение, можно было бы отрулить левее и там тормозить, ускоритьсЯ, ну хоть что-нибудь предпринять, а бедняга мотоциклист не предпринял ничего. Я не думаю, что если бы мерс перестраивался с поворотником, это что-то бы изменило, реально мотоциклист видел, что мерс сейчас пойдет на перестроение и главной ошибкой было то, что он думал, что его пара морганий дальним остановят водителя мерина от маневра.

водителю нехватило полсекунды доехать до отбойника, аналогичная ситуация была у меня, только касания с авто у меня небыло... прочесав отбойник левой ногой я удержался и не упал...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 31.8.2011, 17:43
Сообщение #10


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(alex_Minsk @ 31.8.2011, 18:36) *
твоё видео ненашёл... по этому видео понял одно, и самое главное, контакт произошёл на полосе занятой мотоциклистом, следовательно водила будки не увидел (так как не смотрел) в зеркало лётчека, за что и должен понести наказание. (большая жирная точка)


Водитель авто есессно виноват по ПДД, хотя мотоциклист сам эту ситуацию спровоцировал, но как говорится, авария-это когда два дурака находят друг друга на дороге. Жаль только, что мотоциклист за свою ошибку поплатился жизнью, очень жаль... Если бы не было видео, дело полюбас бы замяли, сказали, что не справился с управлением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_Minsk
сообщение 31.8.2011, 17:48
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 423
Регистрация: 27.7.2005
Пользователь №: 2677
Земля пухом собрату, а этим уродам которые писали в каментах на lifenews хоть чуточку мозгов...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 31.8.2011, 17:53
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Водителя автомобиля виноватым не считаю, он ехал в своей полосе. А то, что он поворотник не включил, сами то всегда его используете?

Мотоциклист сам подставился.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 31.8.2011, 18:04
Сообщение #13


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(alex_Minsk @ 31.8.2011, 18:58) *
Маладца троль


Да нет, какбэ правильно все говорит, как бы это прискорбно не звучало. Еще можно сказать, что отчасти виновен и водитель с видеорегистратором, судя по тому, что он ехал с одной скоростью с тачкой, которую начал обгонять мерседес, он тоже нарушал, так как левая полоса на автомагистралях должна использоваться для обгона, а то, что впереди до горизонта в левом ряду не видно ни одного ТС подтверждает, что именно он спровоцировал развитие аварийной ситуации
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 31.8.2011, 18:12
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Цитата(b00tch @ 31.8.2011, 19:05) *
Согласен, он ведь миллионер, значит - человек приличный и уважаемый, такие больше 100 не ездят и на трассах не перестраиваются. Да на такой помойке и не погоняешь особо - это же не феррари/бентли/панамера...

Сарказм? Я каждый день вижу мотоциклистов хаотично двигающихся без поворотников. Я всегда включаю поворотник, даже когда прыгаю из ряда в ряд. А когда перестраиваюсь через пару кручу башкой во все стороны, чтоб быть на 100% уверенным, что в меня не приедут. И всё равно есть шанс, что какой нибудь бетмен на скорости 180-200 меня догонит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 31.8.2011, 18:28
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Паренька жалко. Кто виноват - виноваты оба : мотбрат в том , что привысил скорость и не расчитал ситуацию. Он за это ответил.
Водятел тоже нарушил и хорошо если понесет наказание, хотя мы вроде в россии , поэтому .......
Правильнее сделать выводы для себя. Мне вот почемуто кажется ( лично мне ) , что ситуация сложная и что надо было сделать в момент , когда машина и мот были рядом не знаю. Мож парень растерялся или не заметил ..... Тут еще и как то не очень повезло что ли:
отбойник , и то что упал от удара. Меня однажды машина тож сильно ударила в клипон ( просто перестроилась) на скорости 80-90 , мот не упал а просто метра на 2 преставился и все .

Сложилась сложная ситуация в которой пилот не успел сделать что то , что бы избежать падения + удача не улыбнулась((((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 31.8.2011, 18:29
Сообщение #16


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(b00tch @ 31.8.2011, 19:22) *
нет, что ты, на полном серьезе!
и про поворотники ты апсалютно прав! если бы пилот пользовался поворотниками вместо дальника, то водитель мерседеса обязательно бы его заметил, сбавил скорость и прижался бы к обочине - ведь все миллионеры так делают, главное - это поворотники включить!


У тебя комплекс нищего? Какая разница какая машина и какой мотоцикл? На месте этого мерседеса мог оказаться любой, я бы тоже стал перестраиваться не посмотрев в зеркало, да и включил бы или не включил поворотник, ситуацию бы это не изменило. Просто водитель мотоцикла вместо того, чтобы мигать дальним хотя бы газ закрыл бы или приготовился тормозить. И то, что он моргал дальним показывает, что он видел намерения мерена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 31.8.2011, 18:41
Сообщение #17


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(b00tch @ 31.8.2011, 19:36) *
то есть ты считаешь, что перестраиваться на трассе не глядя в зеркала и не включая поворотники это нормально и правильно?
дык и я про то же - приличные уважаемые люди так и ездят, даже не миллионеры, вон - каждое утро по дороге на работу тысячи таких встречаю!
а мотоциклисты - сплошь подонки, превышают, нарушают и в зеркалах не отражаюца... приличным людям тока проблемы создаютЪ...


Когда обгоняешь машину и перестраиваешься в ее ряд, нет необходимости смотреть в зеркала, т.е.знаешь, что там едет та машина, которую ты обогнал и в нормальной ситуации никого больше там оказаться не может. Я так езжу и на машине и на мотоцикле.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Synchro
сообщение 31.8.2011, 18:57
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 18.8.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 21346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'95, Honda VFR 800 ABS'12, Honda VFR 1200 F’17
Опыт вождения: > 3 лет
В ПДД есть слова, что при совершении маневров, перестроений, поворотов и т.д. ПЕРЕД началом маневра необходимо убедится в безопасности маневра. Так же при совершении маневров запрещено создавать помехи другим транспортным средствам, а тем более имеющим преимущество.

ТС (в данном случае мотоцикл) движущееся в своей полосе имеет преимущество, перестраивающийся в полосу, обязан убедится в безопасности маневра и пропустить ТС движущееся в этой полосе. Собственно вот. Кто в какие зеркала смотрит, куда не смотрит и т.д. это уже дело другое.

Сбивший мотоциклиста водитель скорее всего наймет адвоката. На суде будут давить, что мотоциклист двигался со скоростью ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающей разрешенную скорость на данном участке, что привело к тому, что водитель не успел заметить/не заметил и т.д. и т.п. Короче максимум условное, и то если денег не даст, а мб и на обоюдку скатят.

Сообщение отредактировал Synchro - 31.8.2011, 18:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 31.8.2011, 20:04
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Цитата(Synchro @ 31.8.2011, 19:57) *
В ПДД есть слова, что при совершении маневров, перестроений, поворотов и т.д. ПЕРЕД началом маневра необходимо убедится в безопасности маневра. Так же при совершении маневров запрещено создавать помехи другим транспортным средствам, а тем более имеющим преимущество.

По этим словам получается, что виноват мотоциклист.

П.С. В тамбурах электричек например написано "НЕ КУРИТЬ" но кого это останавливает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MicroIQ
сообщение 31.8.2011, 20:41
Сообщение #20


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 195
Регистрация: 21.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 26332
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha FZR 250R 1990 г.в. sold >>>Suzuki rf400rv 1995 sold>все будут ездить на эндуро)))
Опыт вождения: езжу как бабка
садясь на мотоцикл,каждый из нас осознает степень риска,связанного с передвижением по дорогам общего пользования.все прекрасно знают что не каждый соблюдает правила.и уж если видно что кто-то щемится в твою полосу,лучше притормозить,просто так,на всякий случай.обогнать если что всегда можно,а вот проскочить-50 на 50.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 15:08
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы