Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коллекция Dainese 2012, много нового: D-Air, шарнирные колени и прочее
Жесть
сообщение 29.11.2011, 18:35
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(CheapEkip @ 29.11.2011, 11:51) *
для турNдуры в стиле BMW можем посоветовать экипировку BMW smile.gif
а если вы нищеброд, то вам отлично подойдёт куртка Talos из новой коллекции Dainese, всего за ?699 smile.gif


Экип БМВ редкое гавно, купленный мною костюм Стритгард, на БМВ-шной распродаже, просто редкая гадость.
Полстился на на мега скидос в 75:% от стоимости, но носить это не реально. Сидит не удобно, движения сковывает. Температурный режим для меня остается вообще загадкой, до +10 гр. жарко, ниже +8 гр. холодно.

В общем адд.

Была еще кожанная куртка БМВ, сшитая судя по всему Дайнезой, тоже хлам. Непонятно только как Дайнеза сама для себя делает супер вещи, а для БМВ шьет говно....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CheapEkip
сообщение 29.11.2011, 19:53
Сообщение #22


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 1276
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 19443
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1400GTR, K1200R, ZX6R, 511SM
Опыт вождения: 2002+
Цитата(Жесть @ 29.11.2011, 19:35) *
Экип БМВ редкое гавно, купленный мною костюм Стритгард, на БМВ-шной распродаже, просто редкая гадость.
Полстился на на мега скидос в 75:% от стоимости, но носить это не реально. Сидит не удобно, движения сковывает. Температурный режим для меня остается вообще загадкой, до +10 гр. жарко, ниже +8 гр. холодно.

В общем адд.

Была еще кожанная куртка БМВ, сшитая судя по всему Дайнезой, тоже хлам. Непонятно только как Дайнеза сама для себя делает супер вещи, а для БМВ шьет говно....


Возможно тебе просто не повезло с конкретной моделью.
Негативных отзывов мы встерчали немного. В основном народ заказывает и не жужжит потом.

BMW распределяет производство всего своего экипа по разным производителям.
Топовые текстильные Rallye делает немецкий же Штадлер.
За 3 (три) сезона сносу штанам нет. Ни разу не промокли, ездил от -10° до +35°. Но только эти штаны стоят ?479.
За более бюджетные модели сказать ничего не могу, не юзали.

Так же не забывайте про индивидуальные антропометрические особенности.
Экип шьётся из расчёта на среднестатистического байкера.
2 см отклонения в ширине между ключицами, чуть длинней плечо и т.п. – уже неудобно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 29.11.2011, 20:58
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(CheapEkip @ 29.11.2011, 19:53) *
Возможно тебе просто не повезло с конкретной моделью.
Негативных отзывов мы встерчали немного. В основном народ заказывает и не жужжит потом.

BMW распределяет производство всего своего экипа по разным производителям.
Топовые текстильные Rallye делает немецкий же Штадлер.
За 3 (три) сезона сносу штанам нет. Ни разу не промокли, ездил от -10° до +35°. Но только эти штаны стоят ?479.
За более бюджетные модели сказать ничего не могу, не юзали.

Так же не забывайте про индивидуальные антропометрические особенности.
Экип шьётся из расчёта на среднестатистического байкера.
2 см отклонения в ширине между ключицами, чуть длинней плечо и т.п. – уже неудобно.


Стритгард - это вроде топовый костюм БМВ.... Но весь БМВ-шный экип сидит очень мешковато и выглядит как спецодежда. Взять те же Ралли Про.
Экип от Дайнезы на мне сидит идеально и выглядит как модная брендовая одежда, взять хотя бы куртку Супер Флай, я вней уже 5 сезонов хожу и никто не разу даже не подумал, что это мотокуртка с полной защитой...

Планирую купить и затестить финскую Рукку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CheapEkip
сообщение 6.12.2011, 16:38
Сообщение #24


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 1276
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 19443
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1400GTR, K1200R, ZX6R, 511SM
Опыт вождения: 2002+
Цитата(Жесть @ 29.11.2011, 19:35) *
Экип БМВ редкое гавно, купленный мною костюм Стритгард, на БМВ-шной распродаже, просто редкая гадость.
Полстился на на мега скидос в 75:% от стоимости, но носить это не реально. Сидит не удобно, движения сковывает. Температурный режим для меня остается вообще загадкой, до +10 гр. жарко, ниже +8 гр. холодно.

В общем адд.

Была еще кожанная куртка БМВ, сшитая судя по всему Дайнезой, тоже хлам. Непонятно только как Дайнеза сама для себя делает супер вещи, а для БМВ шьет говно....



Цитата(Жесть @ 29.11.2011, 21:58) *
Стритгард - это вроде топовый костюм БМВ.... Но весь БМВ-шный экип сидит очень мешковато и выглядит как спецодежда. Взять те же Ралли Про.
Экип от Дайнезы на мне сидит идеально и выглядит как модная брендовая одежда, взять хотя бы куртку Супер Флай, я вней уже 5 сезонов хожу и никто не разу даже не подумал, что это мотокуртка с полной защитой...

Планирую купить и затестить финскую Рукку.


«Хочешь мира — готовься к войне», Корнелий Непот, 1-ый век до нашей эры.

О том, что «экип БМВ редкое говно» — скажите милионной армии её поклонников. Если вам не подошла какая-то конкретная модель или вы (или вам) неправильно подобрали её размер — это ваше личное горе. Не стоит вешать бирки и вводить людей в заблуждение, опираясь исключительно на свой разовый и тем более неудачный опыт.

Во-первых, если экипировка на вас не сидит или сковывает движения — это уже говорит о том, что она подобрана неправильно.
Нарушенное кровообращение — первая и главная причина нарушения нормального температурного режима и микроклимата.

Во-вторых, у БМВ нет понятия «топовости» моделей. БМВ выпускает по одной модели в каждом сегменте. Все модели топовые, каждая для своих целей.
СтритГард - универсальная городская модель, рассчитанная на средний диапазон температур (от +10°С до +20°С). На жаркую погоду есть ЭирФло, на холод – ещё 3 модели на выбор. Как показала опрос, люди не ограничивают свой мотогардероб одной моделью: всегда есть как минимум куртка на прохладную погоду и на жару. У особо продвинутых пользователей комплекта экипировки три. Владельцы техники БМВ редко скованы в средствах.

В-четвертых, нельзя забывать о возможном нарушении терморегуляции. Высокотехнологичную экипировку бессмысленно использовать без термобелья, постольку это минимизирует эффективность внешнего слоя.
А ношение хлопчатобумажной и/или шерстяной одежды между термобельём и внешним слоем снижает их эффективность практически до нуля.

В-пятых, Дайнез никогда не делал ничего для БМВ. Этим занимается уважаемая фирма Штадлер. Этой компании уже 40 лет, 35 из которых она выпускает мотоэкип. Опыта эксплуатации непосредственно Штадлера у нас предостаточно. Если отзывы о нём также интересуют — дайте знать.

В-шестых, наш опыт общения с владельцами дорогостоящего и технологичного экипа, в том числе БМВ, позволяет сделать следующий вывод. Претензии или откровенные недовольства высказывает в среднем 3 человека из 50. Неплохой показатель, учитывая, что замечания сводятся не к катастрофическимому негодаванию, а личным притязаниям отдельно взятого потребителя.

Отзывы аккумулированы и мы готовы ими поделиться.

Рукка выступает в одном сегменте с БМВ. Они используют одни и те же материалы и технологии (примерно на 90%). Чуть больший ассортимент в моделях и цветах. Не все люди готовы (или хотят) связать свою экипировку с маркой мотоцикла, которого у них нет. А цены — так они примерно одинаковые. Хотя у Рукки есть модели и подороже чем у БМВ, как ни странно.

Одна только проблема: Рукку в России померить и приобрести негде.
На неё не такой большой спрос. Люди в основном обращаются взрослые; на их обветренных лицах читается, что они постигли на своём опыте мудрость: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвую вещь». Некоторые из них ездят в Рукке уже 5-6 лет. Витринный вид утрачен давно, а сносу вещам нет))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 6.12.2011, 18:35
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Ну во первых у меня была не одна вещь... Это раз.
Во вторых часть экипа все таки делает Дайнеза вот например:



Самая не удобная вещь которую мне приходилось юзать.

Я думаю большинство народа покупают экип БМВ только для того что бы быть в одной стилистике с со своим мотоциклом. Как правило это владельцы Мотоциклов БМВ.

Чей то мне не разу не приходилось видеть владельцев Дукати и Августы в шмотках от БМВ, да и владельцы японцев тоже как то не особо в них ездят. Хотя многие могут себе позволить.
Экип БМВ не самое дорогое, что мне приходилось носить, но честно говоря так и не понимаю зачем нужны шмотки которые с потерянным видом носятся по 5-6 лет. Уж лучше обновлять экипчик по чаще...

Рукку можно сгонять купить в Финляндии и вернуть такс фри. С ценами Рукки такая поездка окупится на раз.

Термобелье у меня хорошее...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bufu
сообщение 6.12.2011, 21:15
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 17835
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI BANDIT 400V Streetfighter ---> Suzuki GSXR1000 K3 Project Ghost
Опыт вождения: 2ой сезон
куртка не Dainese, а чистый BMW Motorrad...С чего ты взял что этой Dainese, там даже ярлык BMW
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 6.12.2011, 23:15
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(bufu @ 6.12.2011, 21:15) *
куртка не Dainese, а чистый BMW Motorrad...С чего ты взял что этой Dainese, там даже ярлык BMW


Сделана только на Дайнезовской фабрике... но не суть в том, что Дайнеза никогда бы не позволила себе сделать такую мешковатую, тяжелую и неудобную весч как эту куртку!

Хотя товарисч которой у меня ее купил был аддски доволен.... видимо ему не с чем было сравнивать...smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bufu
сообщение 7.12.2011, 11:16
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 17835
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI BANDIT 400V Streetfighter ---> Suzuki GSXR1000 K3 Project Ghost
Опыт вождения: 2ой сезон
На дайнезовской фабрике это же еще не значит что это дайнез.Кожа другая, лекала другие, защита другая.Это совсем разные вещи. wink.gif Главное чтобы люди довольны были и не держали зла wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 8.5.2024, 23:49
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы