Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мототуризм круглый год, Для тех, кому категорически не хватает летнего мотосезона
Montebiker
сообщение 28.2.2012, 17:09
Сообщение #1


Участник мотодвижения
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 23
Регистрация: 24.2.2012
Из: Черногория
Пользователь №: 27382
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DL-650 V-Strom
Опыт вождения: 10
Доброго всем времени суток. Я предлагаю для обсуждения в этой теме Черногорию, как страну, благоприятную для проведения, отпусков, выходных на мотоцикле круглый год. В первую очередь, это обусловлено мягким климатом на побережье в этой стране, где 6 месяцев в году средняя дневная температура + 25, а другие пол года +12.
Особенно приятным моментом является отсутствие визового режима для туристов, поэтому не обязательно готовиться и планировать заранее свою поездку, это я говорю о зимнем периоде, летом, естественно, придется заранее позаботиться о билетах на самолет и бронировании жилья. Многие, наверное, тоскуют зимой о путешествии на мотоцикле, об извилистых и ровных дорогах, о теплом ветре и море. Так вот Черногория как раз является тем близким по расстоянию и духу небольшим государством на Балканах на берегу Адриатического моря, где проживает 650000 православных славян с их размеренной жизнью и самобытной культурой.
Мы в свою очередь предлагаем вам воспользоваться нашими услугами по прокату мотоциклов и организации мото туров в этой очень красивой и живописной стране.
В этой теме мы хотим заинтересовать мотоциклистов этой страной, поэтому готовы к обсуждению любых вопросов в данном направлении. Хотим поделиться своим опытом, перенять опыт, тех кто уже знаком с этой страной. В общем начинаем.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 28.2.2012, 19:10
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
А чего с погодой на первую неделю марта?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montebiker
сообщение 28.2.2012, 19:23
Сообщение #3


Участник мотодвижения
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 23
Регистрация: 24.2.2012
Из: Черногория
Пользователь №: 27382
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DL-650 V-Strom
Опыт вождения: 10
Погода по всем прогнозам обещает быть в пределах от 14 до 17 градусов со знаком+. Солнечно, временами небольшая облачность. То что нужно, в общем. Весна уже во всю набирает обороты)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey911
сообщение 29.2.2012, 10:12
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 179
Регистрация: 28.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 17053
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: sv 1000
Опыт вождения: растет понемногу )
1. В каком городе находитесь
2. Какой ассортимент мотоциклов, цена аренды, нужен ли залог и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buzi
сообщение 29.2.2012, 10:33
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 30.8.2011
Из: М
Пользователь №: 26429
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: x
Опыт вождения: р
черногорию обьездил вдоль и поперек (с женой и тещей).. совершенно замечательная страна горы, серпантины потрясающая природа.. отношение к русским отличное.. если кому интересно - расскажу скину фотки.. вот мотоциклистов правда я там я совсем не видел)

Сообщение отредактировал buzi - 29.2.2012, 10:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gurvin
сообщение 29.2.2012, 11:10
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 15
Регистрация: 29.2.2012
Пользователь №: 27404
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XVS
Опыт вождения: 10
Цитата(buzi @ 29.2.2012, 11:33) *
черногорию обьездил вдоль и поперек (с женой и тещей).. совершенно замечательная страна горы, серпантины потрясающая природа.. отношение к русским отличное.. если кому интересно - расскажу скину фотки.. вот мотоциклистов правда я там я совсем не видел)

Интересно tongue.gif Думаю куда съездить летом. Тем более очень интересен опыт совмещения опыта мотоцикла, тещи и жены! Можно поподробней на сколько надо ехать, какой бюджет, что посмотреть? Ну и фотки конечно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montebiker
сообщение 29.2.2012, 11:26
Сообщение #7


Участник мотодвижения
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 23
Регистрация: 24.2.2012
Из: Черногория
Пользователь №: 27382
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DL-650 V-Strom
Опыт вождения: 10
Цитата(Andrey911 @ 29.2.2012, 11:12) *
1. В каком городе находитесь
2. Какой ассортимент мотоциклов, цена аренды, нужен ли залог и т.п.
\
Cам гараж находится на дороге от аэропорта Тиват в сторону Будвы. В наличии имеются: Yamaha XJ6N Diversion - 80 евро, Yamaha XT660X - 80 евро, Honda CB600F 60 евро, Suzuki Intruder 800 -100 евро, Suzuki DL-650 V-Strom - 90 евро. Цена уменьшается от количества дней аренды. Здесь указана цена за сутки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montebiker
сообщение 29.2.2012, 11:44
Сообщение #8


Участник мотодвижения
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 23
Регистрация: 24.2.2012
Из: Черногория
Пользователь №: 27382
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DL-650 V-Strom
Опыт вождения: 10
Цитата(buzi @ 29.2.2012, 11:33) *
черногорию обьездил вдоль и поперек (с женой и тещей).. совершенно замечательная страна горы, серпантины потрясающая природа.. отношение к русским отличное.. если кому интересно - расскажу скину фотки.. вот мотоциклистов правда я там я совсем не видел)

Через Черногорию, в течение сезона с апреля до декабря проезжает огромное количество мотоциклистов. Эшелонами едут БМВшники из Германии, спорт эндуристы, просто эндуристы по уши в глине biggrin.gif , спортсмены, да кого только не встретишь, аж из России к нам в прошлом году на сервис заезжали скутеристы. Вопрос в том, что старана не раскручена в РФ с точки зрекния мотокультуры. Так-то как туристическую страну ее начали воспринимать несколько лет назад, до этого кто, что сам где-то увидел, где-то услышал.
На самом деле на балканах очень развиты различные мото-движения, клубы, народ сильно увлечен этой тематикой, это я беру Хорватию, Сербию, Черногорию, в меньшей степени Босния и Герцеговина. Им больше повезло чем россиянам с климатом.
В любом случае есть смысл попробовать добраться до Черногории, и опробовать все своими руками, ногами и глазами. И я уверен, что после поездки опять возникнет желание вернуться, а самое интересное, то что не обязательно летом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 29.2.2012, 12:19
Сообщение #9


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
а визовый режим с соседними странами как?
т.е. допустим путишествие по всем балканским странам? возможно?

Сообщение отредактировал Burlikov - 29.2.2012, 12:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buzi
сообщение 29.2.2012, 13:00
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 30.8.2011
Из: М
Пользователь №: 26429
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: x
Опыт вождения: р
б

Сообщение отредактировал buzi - 29.2.2012, 15:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buzi
сообщение 29.2.2012, 13:09
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 30.8.2011
Из: М
Пользователь №: 26429
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: x
Опыт вождения: р
Цитата(Gurvin @ 29.2.2012, 12:10) *
Интересно tongue.gif Думаю куда съездить летом. Тем более очень интересен опыт совмещения опыта мотоцикла, тещи и жены! Можно поподробней на сколько надо ехать, какой бюджет, что посмотреть? Ну и фотки конечно
я не на мотике я на машине)) мне так удобнее за рулем не устаю а жена с тещей в окна таращутся - при деле. всегда катался не в сезон.. 35 евро за 2 аппортамента у нашей соотечиственницы, машина 35 евро день, покушать там дешево. + билет. Во все балканские можете прокатится - тока в албанию групповая виза.. В Хорватии настроены враждебно (усташи, сербосек - погуглите все сразу поймете) на черногорские номера, машинам прокалывают шины.. вот отчетик мой старый http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=569&t=76771

Сообщение отредактировал buzi - 29.2.2012, 13:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gurvin
сообщение 29.2.2012, 15:33
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 15
Регистрация: 29.2.2012
Пользователь №: 27404
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XVS
Опыт вождения: 10
Цитата(buzi @ 29.2.2012, 14:09) *
я не на мотике я на машине)) мне так удобнее за рулем не устаю а жена с тещей в окна таращутся - при деле. всегда катался не в сезон.. 35 евро за 2 аппортамента у нашей соотечиственницы, машина 35 евро день, покушать там дешево. + билет. Во все балканские можете прокатится - тока в албанию групповая виза.. В Хорватии настроены враждебно (усташи, сербосек - погуглите все сразу поймете) на черногорские номера, машинам прокалывают шины.. вот отчетик мой старый http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=569&t=76771

Посмотрел отчетик фотки реально красивые. Надо собраться и объехать балканы на мотоцикле)))) Пошел готовить маршрут)))) и считать бюджет)))) Может у кого был опыт на мотоцикле поделитесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 29.2.2012, 15:59
Сообщение #13


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Цитата(Gurvin @ 29.2.2012, 16:33) *
Посмотрел отчетик фотки реально красивые. Надо собраться и объехать балканы на мотоцикле)))) Пошел готовить маршрут)))) и считать бюджет)))) Может у кого был опыт на мотоцикле поделитесь



Был такой! оч понравилось.. опять поеду.
Правда до Черногории недоехал немного, развернулся у Слита.
Дорога по Хорватии шикарная! только не та что автобан, а та что вдоль моря, однополосная.. оч понравилась!
Границу прошел очень своеобразно - подъезжал к Хорватии от Триеста через маленькую просёлочную дорогу.. два раза повернул где-то и выехал в деревушку. Спросил местного "где я" он ответил "Хорватия"! а где была граница я не понял))) возращался через пост - спросили как попал, я им по карте примерно показал, поставили и штампик о въезде и штампик о выезде разом)) Дорога - красота!!! едешь под кронами сосен! а запах!!!!!! это песня! непередоваемое ощущение!
Дороги все хорошие. От о. Крк дорога петляет через мост живописный.. он стоит полукругом - залив как на ладони! Сам о. Крк мне не понравился. сложно найти укромное место для палатки, и мигом подходят охранники и говорят что это незаконно.. т.е. кемпинг только в спец местах. Дальше по побережью ситуация похожая, кемпинги идут один за одним, только ближе к Сплиту можно найти дикие пляжы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montebiker
сообщение 29.2.2012, 19:40
Сообщение #14


Участник мотодвижения
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 23
Регистрация: 24.2.2012
Из: Черногория
Пользователь №: 27382
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DL-650 V-Strom
Опыт вождения: 10
Цитата(Burlikov @ 29.2.2012, 12:19) *
а визовый режим с соседними странами как?
т.е. допустим путишествие по всем балканским странам? возможно?

С апреля по октябрь свободный въезд в: Албания, Македония, Босния и Герцеговина. В остальное время необходим туристический ордер-ваучер, но в Черногории с этим проблем нет, в любой турфирме за 15-20 евро такой ваучер легко оформляется. С Хорватией в этом году пока не понятно, они практически в евросоюзе, поэтому будем ждать до апрля там будет ясно. С Сербией вообще никаких проблем с ограничением въезда круглый год. Так что пространства для путешествий предостаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montebiker
сообщение 29.2.2012, 19:49
Сообщение #15


Участник мотодвижения
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 23
Регистрация: 24.2.2012
Из: Черногория
Пользователь №: 27382
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DL-650 V-Strom
Опыт вождения: 10
Цитата(buzi @ 29.2.2012, 13:09) *
я не на мотике я на машине)) мне так удобнее за рулем не устаю а жена с тещей в окна таращутся - при деле. всегда катался не в сезон.. 35 евро за 2 аппортамента у нашей соотечиственницы, машина 35 евро день, покушать там дешево. + билет. Во все балканские можете прокатится - тока в албанию групповая виза.. В Хорватии настроены враждебно (усташи, сербосек - погуглите все сразу поймете) на черногорские номера, машинам прокалывают шины.. вот отчетик мой старый http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=569&t=76771

Согласен, отношение не лучшее, но я в Хорватию езжу года три наверное, настроение у местных меняется в лучшую сторону, успокоились что ли. Раз ехал на авто с Черногорскими номерами, обогнал по сплошной с заметным превышением на 50 км/ч (просматриваемость нормальная была, не сочтите за "Маклауда"), остановиа хораватская полиция, мозг мне сверлили минут 15 и отпустили просто так, так что, не все так жутко. Плюс ни разу не было конфликтов ни с проколами, ни с чем либо другим. Не хочу сказать, что они милые люди, сам их не очень чествую, но просто хочу сказать, что не так все плохо. Едте смело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montebiker
сообщение 29.2.2012, 20:03
Сообщение #16


Участник мотодвижения
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 23
Регистрация: 24.2.2012
Из: Черногория
Пользователь №: 27382
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DL-650 V-Strom
Опыт вождения: 10
Вообще, что касается Черногории на мотоцикле, то это очень лояльная страна к мотоциклистам, именно как к участникам дорожного движения, да и люди нормальные, подскажут, расскажут, в деревнях еле ноги успеваешь унести, что б не напоили местной ракией, лозой, сливовицей, грушовицей, и всем другим, что горит. И Черногория находится между всеми странами балкан, очень удобно для мотопробегов, туров.
Что касется подготовки маршрутов у нас они тоже есть от однодневных до 7-и дневного, всё сами разрабатывали, обкатывали. Горы в Черногории не самые большие, но разбеги высот по дорогам от 0 до 2000 тоже очень впечатляют своей мощью и красотой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madcoder77
сообщение 29.2.2012, 21:44
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 27.4.2010
Из: Мск, ВАО
Пользователь №: 20017
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB600F1
Опыт вождения: с 2009
Цитата(Gurvin @ 29.2.2012, 16:33) *
Посмотрел отчетик фотки реально красивые. Надо собраться и объехать балканы на мотоцикле)))) Пошел готовить маршрут)))) и считать бюджет)))) Может у кого был опыт на мотоцикле поделитесь


Ездил с приятелем в июне прошлого года, причем пользовались услугами как раз уважаемого топикстартера (если он с chernogora.ru :-) ). Собираюсь выложить подробный фотоотчет, но пока руки так и не дошли smile.gif Если вкратце - очень понравилось, страна действительно супер, изъездили практически всю за 6 дней - от пляжей на юге до горных рек с рафтингом на севере! В начале лета с жильем проблем никаких, везде сдаются комнаты и "апартаменты".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gurvin
сообщение 1.3.2012, 10:17
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 15
Регистрация: 29.2.2012
Пользователь №: 27404
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XVS
Опыт вождения: 10
Цитата(madcoder77 @ 29.2.2012, 22:44) *
Ездил с приятелем в июне прошлого года, причем пользовались услугами как раз уважаемого топикстартера (если он с chernogora.ru :-) ). Собираюсь выложить подробный фотоотчет, но пока руки так и не дошли smile.gif Если вкратце - очень понравилось, страна действительно супер, изъездили практически всю за 6 дней - от пляжей на юге до горных рек с рафтингом на севере! В начале лета с жильем проблем никаких, везде сдаются комнаты и "апартаменты".

Ждем отчетик))))) Уже понял что поездку надо планировать на неделю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buzi
сообщение 1.3.2012, 10:40
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 30.8.2011
Из: М
Пользователь №: 26429
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: x
Опыт вождения: р
Цитата(Gurvin @ 1.3.2012, 11:17) *
Ждем отчетик))))) Уже понял что поездку надо планировать на неделю.
там куча всего посомтреть - я вот не доехал до гор Проклетье (проклятих гор..) Ближе к косово - албании .. Направление на город Плав.. говорят супер просто
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montebiker
сообщение 1.3.2012, 11:30
Сообщение #20


Участник мотодвижения
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 23
Регистрация: 24.2.2012
Из: Черногория
Пользователь №: 27382
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DL-650 V-Strom
Опыт вождения: 10
Цитата(madcoder77 @ 29.2.2012, 21:44) *
Ездил с приятелем в июне прошлого года, причем пользовались услугами как раз уважаемого топикстартера (если он с chernogora.ru :-) ). Собираюсь выложить подробный фотоотчет, но пока руки так и не дошли smile.gif Если вкратце - очень понравилось, страна действительно супер, изъездили практически всю за 6 дней - от пляжей на юге до горных рек с рафтингом на севере! В начале лета с жильем проблем никаких, везде сдаются комнаты и "апартаменты".

Спасибо, что не забыли, да, это мы, chernogora.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 17:12
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы