Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> сколько просить ?, приченён вред здоровью
SpiritFly
сообщение 7.3.2012, 17:41
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 501
Регистрация: 24.7.2006
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4907
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6'09 продал , сейчас GSX-R 750 K8
Опыт вождения: закончил 1 сезон на спорте.
буду краток , вопрос больше к юристам.
был сбит тем летом, и вот только в следующей недели буду в суд подавать на остаток на страховую и виновника ( страховая конечно же очень мало заплатила ).
мне причинён вред здоровью лёгкой степени ( сотрят средней степени и ушибы по всему телу ), был в больнице неделю. иногда мучают головные боли.

и так вопрос ! сколько реально можно просить, я у многих спрашивал, всё говорят ,чем больше , тем лучше ... ну какая то сумма должна быть же и как вообще практика до выплатам за здоровье ?

мой адвокат , кто говорит доки для суда , сказал , что год назад был случай, был сломан нос ,и пару рёбер
, просили 1 млн. , а заплатили 3 тыщ. всего ! вот такой случай был ...

я думаю можно просить 50 - 100 тыщ . понятно , можно просить и миллион , но надо же с суммы заплатить налог , которую будет выдвигать ... у меня получается 300 где то , без морального. конечно , много зависит от судьи, если у неё нету ни машины и т.д. она копейку скажет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxcv
сообщение 7.3.2012, 20:14
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 162
Регистрация: 25.3.2008
Из: MOSCOW
Пользователь №: 10657
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: МНОГО РАЗНЫХ
Опыт вождения: 7
При легкой степени тяжести можно просить хоть 1000000 но как правило заплатят 5-15000руб еще потом будешь долго бегать и выклянчивать деньги!

Все зависит от судьи и твоей везучести ...


Ты как я понял Везунчик !!!! Радуйся что отделался легко!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tomory69
сообщение 7.3.2012, 21:03
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 24.6.2011
Из: М.О
Пользователь №: 25750
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW Sertao 2012г.в
Опыт вождения: Так чуть умею
Цитата(SpiritFly @ 7.3.2012, 18:41) *
буду краток , вопрос больше к юристам.
был сбит тем летом, и вот только в следующей недели буду в суд подавать на остаток на страховую и виновника ( страховая конечно же очень мало заплатила ).
мне причинён вред здоровью лёгкой степени ( сотрят средней степени и ушибы по всему телу ), был в больнице неделю. иногда мучают головные боли.

и так вопрос ! сколько реально можно просить, я у многих спрашивал, всё говорят ,чем больше , тем лучше ... ну какая то сумма должна быть же и как вообще практика до выплатам за здоровье ?

мой адвокат , кто говорит доки для суда , сказал , что год назад был случай, был сломан нос ,и пару рёбер
, просили 1 млн. , а заплатили 3 тыщ. всего ! вот такой случай был ...

я думаю можно просить 50 - 100 тыщ . понятно , можно просить и миллион , но надо же с суммы заплатить налог , которую будет выдвигать ... у меня получается 300 где то , без морального. конечно , много зависит от судьи, если у неё нету ни машины и т.д. она копейку скажет...

мне тоже интересен ответ!!! (У меня вред здоровью средней тяжести!!!) Страховая говорит что выплаты только по потере среднего заработка!!!! Может кто проконсультирует!!???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OmegaB
сообщение 7.3.2012, 23:03
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 27145
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzukki
GZ-250
(мини-Marauder, в быту - "жИзИк")

Опыт вождения: Тыщщя миль - полет нормальный :)
Цитата(SpiritFly @ 7.3.2012, 18:41) *
буду краток , вопрос больше к юристам.
был сбит тем летом, и вот только в следующей недели буду в суд подавать на остаток на страховую и виновника ( страховая конечно же очень мало заплатила ).
мне причинён вред здоровью лёгкой степени ( сотрят средней степени и ушибы по всему телу ), был в больнице неделю. иногда мучают головные боли.

и так вопрос ! сколько реально можно просить, я у многих спрашивал, всё говорят ,чем больше , тем лучше ... ну какая то сумма должна быть же и как вообще практика до выплатам за здоровье ?

мой адвокат , кто говорит доки для суда , сказал , что год назад был случай, был сломан нос ,и пару рёбер
, просили 1 млн. , а заплатили 3 тыщ. всего ! вот такой случай был ...

я думаю можно просить 50 - 100 тыщ . понятно , можно просить и миллион , но надо же с суммы заплатить налог , которую будет выдвигать ... у меня получается 300 где то , без морального. конечно , много зависит от судьи, если у неё нету ни машины и т.д. она копейку скажет...


На сколько бумажек принесешь - столько и заплатят:
Принесешь справку, что тебе за 10 тыщщ вылечили ребра - выплатят 10 тыщщ ровно.
Принесешь справку, что за миллиён выправили позвоничник - обяжут выплатить ровно миллиён.
Если бумажек не будет (например, лечился по мед.страховке), то и обязательств к выплатам не будет.

Это то, что касается возмещения прямых расходов, связанных, непосредственно, с лечением. И никакие налоги с них не платятся.

А все, что сверх того - отдельные статьи:
Например, в результате лечения вынужден был не ходить на работу и лишился "такого-то заработка" - непрямые расходы - их тоже нужно обосновывать и подкреплять бумажками.

А если хочешь получить денек за то, что "мучали боли" или "перенес тяжелейшую моральную травму" - это уже компенсация морального вреда. Единственная статья, которая "бумажек" не требует. Если просить компенсации чисто по ней - то получишь хер (те самые 3 тыщщи максимум).

Термин "иногда мучают головные боли" и "сколько мне за них просить" - суд не поймет: "-у меня болит бошка, по этому ты мне должен столько-то" - безосновательно (это ясно даже ребенку).
Мучают боли? Пестуй к врачу, узнавай причину, бери справку или заключение с указанием причины болей, следствий и стоимости последующего лечения до полного их устранения.
Если врач напишет, что "предварительная стоимость лечения - джигурдаллион долларёф" - суд просто может потребовать проведение дополнительной мед. экспертизы (ну, типа, что справка - не левая).

При грамотном подходе ПРЯМЫЕ расходы связанные с лечением можно стрясти в полном объеме.
Все остальное - это не для нашей страны....

Все это, само собой, скромное ИМХО....

Сообщение отредактировал OmegaB - 7.3.2012, 23:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SpiritFly
сообщение 7.3.2012, 23:58
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 501
Регистрация: 24.7.2006
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4907
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6'09 продал , сейчас GSX-R 750 K8
Опыт вождения: закончил 1 сезон на спорте.
спасибо что так расписал, приблизительно это я тоже читал в инете где то, НО с другой стороны , я же не планировал лежать в больнице неделю, я занимался мотоспортом , много бобла влил в трек, довольно хорошо ехать стал, хотел ехать на соревнованиях , но это всё перечеркнули ... кажется конечно что это пустые слова ,но так и было !

ты не написал от чего зависит сумма выплаты , короче самый весомый параметр - это сколько он получает ЗП. если нифига не получает , по и фиг что получишь , на сколько я понял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 8.3.2012, 9:12
Сообщение #6


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12088
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(OmegaB @ 8.3.2012, 0:03) *
На сколько бумажек принесешь - столько и заплатят:


Все это, само собой, скромное ИМХО....

+1
всё так и есть.
При чем лекартства и всякие материалы только указанные в рецептах, купленные и на которые есть чеки.

Моральный вред со страховой вообще не взыщешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 8.3.2012, 10:41
Сообщение #7


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Только усиление головной боли и доп траты на адваката ты получиш не имея выписок рецептов и чеков. А по твоим травмам их и быть не может физически больше чем на пару тыров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OmegaB
сообщение 8.3.2012, 11:23
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 9.1.2012
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 27145
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzukki
GZ-250
(мини-Marauder, в быту - "жИзИк")

Опыт вождения: Тыщщя миль - полет нормальный :)
Цитата(хирург @ 8.3.2012, 10:41) *
усиление головной боли


К врачу. Боль усилилась, значит плохо лечили. Требуется дополнительная реабилитация.
Все это - оценивается.

Цитата(хирург @ 8.3.2012, 10:41) *
доп траты на адваката ты получиш не имея выписок рецептов и чеков


Почяму это? С адвокатом так же заключается договор. Выставляется счет. Все - официально и документировано.
В противном случае, если адвокат берет "серым налом", то это уже ваши с адвокатом проблемы... главное, в суде только об этом не говорите rolleyes.gif

В судебных делах на каждый "чих" должна быть бумажка. Все остальное - пустые слова.

Тому, кому не лень собрать максимальное количество справок, чеков, заключений, квитанций, актов и т.д... то и получает "по максимуму".

Ещё важный момент: компенсацию МОРАЛЬНОГО ВРЕДА (как уже выше указали) страховая НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ.
Его можно получить в судебном порядке непосредственно, с виновника...

Сообщение отредактировал OmegaB - 8.3.2012, 11:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 8.3.2012, 18:21
Сообщение #9


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(OmegaB @ 8.3.2012, 12:23) *
К врачу. Боль усилилась, значит плохо лечили. Требуется дополнительная реабилитация.
Все это - оценивается.



Почяму это? С адвокатом так же заключается договор. Выставляется счет. Все - официально и документировано.
В противном случае, если адвокат берет "серым налом", то это уже ваши с адвокатом проблемы... главное, в суде только об этом не говорите rolleyes.gif

В судебных делах на каждый "чих" должна быть бумажка. Все остальное - пустые слова.

Тому, кому не лень собрать максимальное количество справок, чеков, заключений, квитанций, актов и т.д... то и получает "по максимуму".

Ещё важный момент: компенсацию МОРАЛЬНОГО ВРЕДА (как уже выше указали) страховая НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ.
Его можно получить в судебном порядке непосредственно, с виновника...

Получить то получиш вопрос када? Человек принесет справку о доходе в 6т.р. эт прожиточный минимум и ты свои 300 тыщь будеш получать до пенсии его внуков,а адвокат попросит деньги сразу после окончания дела.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 12:30
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы