Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отправляющимся в Европу, вести с полей
turtle
сообщение 14.5.2012, 22:03
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
1. Бензин. Мониторинг. Свежесть данных: сегодня.

В Германии, Австрии и Швейцарии подрос бенз. Зависит от заправки и расположения.
В Германии до 1.7 за Super. В Австрии от 1.44 до 1.7. В Швейцарии 1.8, как в Италии.
Самый дешевый - в Польше (5.8 zl за л), т.е. 1.35 евро. В Словении, 1.48 за литр. В Чехии не заправлялся.
В Белоруси 6800 бр за литр.

2. Дороги.

Ровно год назад проезжал через юг Польши. Не изменилось практически ничего! От Катовиче до Вроцлава продолжают строить автостраду. Пробка 38-45 км. Не езжайте туда. Езжайте через Познань в Берлин.

Новая реконструкция на границе Чехии и Польши, в районе Цешина. Автострада закрыта. Просто блоки стоят посреди дороги, объезд 50 км через деревни sad.gif

На участке М1 перед границей ремонт - расширяют полотно. Все едут по одной полосе. В Смоленской обл. большая реконструкция дороги. В сторону Москвы ничем не обозначенный сред асфальта, километра на 3.

3. Отели.

В Италии осенью ввели новые налоги. Гостиницы подорожали на 5-10%.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greendaizer
сообщение 15.5.2012, 9:37
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 343
Регистрация: 4.9.2008
Из: Москва Митино
Пользователь №: 12909
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV 650=> Дрозд => Bws 50=>Сильвер 600
Опыт вождения: Я вообще мотоциклов боюсь
К вышенаписаному хочу добавить, что для проезда по автобанам в Австрии маст хев стикер, дающий право такого проезда. Стоит 8 евро, штраф за отсутствие-120. Специальных пунктов продажи нет, говорят, продается на заправках рядом с границей.

Сообщение отредактировал Greendaizer - 15.5.2012, 9:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 15.5.2012, 17:33
Сообщение #3


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Виньеты продаются в Австрии на каждой заправке. Также при въезде в страну с обоих концов. К слову. Я купил на выезде, буквально на последней заправке, за 3 км до границы со Швейцарией. 10 дней - минимальная. На обратном пути все равно через Австрию ехал, решил соблюсти порядок.

в Словении тоже требуется. минимальный - 7 дней. специально для мото. цену не помню, растворилась в чеке на бензин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey--
сообщение 16.5.2012, 11:24
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1350
Регистрация: 16.7.2005
Из: М.О. Мегавольтовск
Пользователь №: 2621
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kx250f
Опыт вождения: данунах...
Цитата(turtle @ 15.5.2012, 18:33) *
в Словении тоже требуется. минимальный - 7 дней. специально для мото. цену не помню, растворилась в чеке на бензин.

на мото- не скажу, на авто была 15 евров... дороже, чем где-либо(( причем выдающегося качества дорог я что-то не заметил..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 16.5.2012, 11:44
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(andrey-- @ 16.5.2012, 12:24) *
на мото- не скажу, на авто была 15 евров... дороже, чем где-либо(( причем выдающегося качества дорог я что-то не заметил..


Обычные дороги, 170 можно ехать без напрягов. Оленей за рулем не заметил, кроме одного, но он был на чешских номерах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chepok
сообщение 17.5.2012, 0:03
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 1.11.2010
Из: Войковская
Пользователь №: 22071
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF 2005 уже нет
Honda cbr1000rr 2007 уже нет
Yamaha t-max 2008 уже нет
Опыт вождения: новичок
Цитата(turtle @ 15.5.2012, 18:33) *
Виньеты продаются в Австрии на каждой заправке. Также при въезде в страну с обоих концов. К слову. Я купил на выезде, буквально на последней заправке, за 3 км до границы со Швейцарией. 10 дней - минимальная. На обратном пути все равно через Австрию ехал, решил соблюсти порядок.

в Словении тоже требуется. минимальный - 7 дней. специально для мото. цену не помню, растворилась в чеке на бензин.

В Венгрии тоже нужна виньетка, причём на въезде никто не обилечивает, как в Австрии . Нужно проявлять инициативу самому , продаётся на заправках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey--
сообщение 18.5.2012, 9:09
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1350
Регистрация: 16.7.2005
Из: М.О. Мегавольтовск
Пользователь №: 2621
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kx250f
Опыт вождения: данунах...
Цитата(Chepok @ 17.5.2012, 1:03) *
В Венгрии тоже нужна виньетка, причём на въезде никто не обилечивает, как в Австрии . Нужно проявлять инициативу самому , продаётся на заправках.

а никто нигде никого и не обилечивает... в Венгрии виньетка электронная а не наклейка- вот и вся разница.
тут личное дело каждого- "брать иль не брать"(с) почти Шекспир.

Сообщение отредактировал andrey-- - 18.5.2012, 9:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 18.5.2012, 10:34
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(andrey-- @ 18.5.2012, 10:09) *
а никто нигде никого и не обилечивает... в Венгрии виньетка электронная а не наклейка- вот и вся разница.
тут личное дело каждого- "брать иль не брать"(с) почти Шекспир.

... и платить, или не платить штраф (с) первый попавшийся дорожный патруль
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 21.5.2012, 16:52
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
А мне в Австрии на АЗС сказали, что для мотоцикла Виньетка не нужна, а я проехал всю страну без нее. Ну и без проблем. Правда полицаям тоже не попадался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 22.5.2012, 0:40
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Dyson @ 21.5.2012, 17:52) *
А мне в Австрии на АЗС сказали, что для мотоцикла Виньетка не нужна, а я проехал всю страну без нее. Ну и без проблем. Правда полицаям тоже не попадался.


Повезло!!! Меня в Швейцарии как поймали без миньеки, так так от....

В Европе с ентим лучше не баловать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 22.5.2012, 18:32
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Dyson @ 21.5.2012, 17:52) *
А мне в Австрии на АЗС сказали, что для мотоцикла Виньетка не нужна, а я проехал всю страну без нее. Ну и без проблем. Правда полицаям тоже не попадался.

Я в прошлом году уточнял при въезде из Словакии. На КПП сказали, что нужна такая же, как на малолитражки. Поэтому купил на всякий случай...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 22.5.2012, 18:38
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Жесть @ 22.5.2012, 1:40) *
Повезло!!! Меня в Швейцарии как поймали без миньеки, так так от....
В Европе с ентим лучше не баловать...

А вот в Швайце 10 раз был и ни разу не видел мотоциклы с виньетками. Копов встречал многократно, ни вопроса. Последний раз с ними общались, когда пытались выбраться кратчайшим путем через Munt la Schera (с Швейцарской стороны на Итальянскую). Тупо подъехали к пограничникам, рядом с которыми дежурил патруль на двух мотоциклах с вопросом, открыт ли тоннель сегодня. Минут 5 с ними общались на разные темы, вопросов о наличии виньеток не было. Откуда информация? На знаках упоминаний о виньетках не видел просто. В Австрии и Словении при выезде на магистраль четко на знаках указано, что автобан платный для всех видов транспорта - от мото до лорри. В Словении проверка осуществляется автоматически при проезде через toll road ворота. В Австрии - выборочно. А как в Швейцарии?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 22.5.2012, 23:51
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(turtle @ 22.5.2012, 19:38) *
А вот в Швайце 10 раз был и ни разу не видел мотоциклы с виньетками. Копов встречал многократно, ни вопроса. Последний раз с ними общались, когда пытались выбраться кратчайшим путем через Munt la Schera (с Швейцарской стороны на Итальянскую). Тупо подъехали к пограничникам, рядом с которыми дежурил патруль на двух мотоциклах с вопросом, открыт ли тоннель сегодня. Минут 5 с ними общались на разные темы, вопросов о наличии виньеток не было. Откуда информация? На знаках упоминаний о виньетках не видел просто. В Австрии и Словении при выезде на магистраль четко на знаках указано, что автобан платный для всех видов транспорта - от мото до лорри. В Словении проверка осуществляется автоматически при проезде через toll road ворота. В Австрии - выборочно. А как в Швейцарии?


Когда въезжал в Швейцарию со стороны Милана по трассе Комо-Шансо. Там Пограничный пост, на нем погранцы меня сразу тормознули и отправили к теткам покупать виньетку... В Швейцарии я так понял, что виньетку надо покупать если будешь ездить по автострадам, если на автострады не выезжаешь виньетка не нужна. И соответственно полиция проверяет наличие виньеток только на автострадах.

Хотя может я чего не правильно понял...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 23.5.2012, 11:14
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Жесть @ 23.5.2012, 0:51) *
Когда въезжал в Швейцарию со стороны Милана по трассе Комо-Шансо. Там Пограничный пост, на нем погранцы меня сразу тормознули и отправили к теткам покупать виньетку... В Швейцарии я так понял, что виньетку надо покупать если будешь ездить по автострадам, если на автострады не выезжаешь виньетка не нужна. И соответственно полиция проверяет наличие виньеток только на автострадах.

Хотя может я чего не правильно понял...

Лицо у тебя, видимо, недоброе было. Первый раз слышу о том, что мотоциклам надо еждинку покупать в Швайце. Только в этом году трижды пересекал страну, и пункт в Комо проезжали дважды, в том числе вместе с Лешей Усовым, к нему тоже вопросов не было.

Но, тем не менее, это действительно надо делать! Вот тут написано: http://autotraveler.ru/switzerland/

Цитата
Для автомобилей общей массой до 3.5 т существует только один тип виньетки, срок действия которой составляет 14 месяцев — с 1 декабря предыдущего года по 31 января следующего года. Стоимость виньетки в 2012 году не изменилась по сравнению с 2011 годом и осталась прежней — CHF 40.


Про мотоциклы ни слова, только о месте крепления. Собственно, 40 франков - это нормально. Штраф - 200. Тоже не миллион.

К слову, через Munt la Schera стоимость не 8 евро, как на сайте написано, а 9. Тоннель односторонний, нужно полчаса ждать зеленый светофор.

Карта платных автострад Швейцарии, где с виньеткой:

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 23.5.2012, 12:00
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(turtle @ 23.5.2012, 12:14) *
Лицо у тебя, видимо, недоброе было. Первый раз слышу о том, что мотоциклам надо еждинку покупать в Швайце. Только в этом году трижды пересекал страну, и пункт в Комо проезжали дважды, в том числе вместе с Лешей Усовым, к нему тоже вопросов не было.

Но, тем не менее, это действительно надо делать! Вот тут написано: http://autotraveler.ru/switzerland/



Про мотоциклы ни слова, только о месте крепления. Собственно, 40 франков - это нормально. Штраф - 200. Тоже не миллион.

К слову, через Munt la Schera стоимость не 8 евро, как на сайте написано, а 9. Тоннель односторонний, нужно полчаса ждать зеленый светофор.

Карта платных автострад Швейцарии, где с виньеткой:



Кирилл, мне наверное вообще адски не везет. Я в этом году на майские, катался на прокатном Мильтике по Италии. Ну и решил сделать кружек вокруг Комо. А так получилось, что гостиницу я забронировал в Швейцарии. Так меня на этом посту развернули погранцы, поинтересовались куда я еду и сказали, что дешевле объехать по второстепенным дорогам, чем платить 40 евро за виньетку...Тем более проехать надо было всего 9 км.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 23.5.2012, 14:53
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Да, недешевая гостиница получилась smile.gif Но это все равно дешевле, чем объезжать закрытые перевалы за 80 км, а потом все равно платить за проезд через платный тоннель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yurt
сообщение 3.7.2012, 10:55
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 24.7.2007
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 8552
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400sf->Djebel->
Freewind->Majesty->
Deauville
Опыт вождения: с 2007
Подскажите знающие. Нужно будет до Франкфурта-на-Майне за два дня добратся. Как быстрее, Варшава-Вроцлав-Дрезден-Франкфурт или Варшава-Познань-Берлин-Франкфурт? На границе в Бресте заморочки есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bratlsk
сообщение 3.7.2012, 15:01
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1437
Регистрация: 16.11.2007
Из: СЗАО,Строгино

Пользователь №: 9527
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Юнкер -> Honda CB 400 SF ->DR800SBig, TT-R250OE,DRZ400SM -> DL1000-> XR650L -> DL650 -> TT800XC-> KTM250EXC-F
Опыт вождения: первосезонник на века
Цитата(Dyson @ 21.5.2012, 17:52) *
А мне в Австрии на АЗС сказали, что для мотоцикла Виньетка не нужна, а я проехал всю страну без нее. Ну и без проблем. Правда полицаям тоже не попадался.


А я проехал 8 стран без виньетки...Даже не знал, что она есть и нужна. Повезло))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 3.7.2012, 15:05
Сообщение #19


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Цитата(Yurt @ 3.7.2012, 11:55) *
Подскажите знающие. Нужно будет до Франкфурта-на-Майне за два дня добратся. Как быстрее, Варшава-Вроцлав-Дрезден-Франкфурт или Варшава-Познань-Берлин-Франкфурт? На границе в Бресте заморочки есть?


Если в первый день перейти границу в Бресте (где заморочки то есть то нет) то к вечеру второго дня будешь на месте. Там автобан- телепортатор.
По вопросу "как лучше" - к Кирюхе туртлу. Он там все дорожки знает с обновлениями, не хуже том-тома.

Заморочки (те что были у меня) :
1 - однажды погранец сволочной попался, не пустил без очереди (ждал блин дооолго на первой линии, а он гад машины смотрел) - большая редкость и гнусость!
2 - не бери с собой сигареты. Максимум 2 пачки на человека. Иначе замучаешься с ними.
ну и бывают очереди, где найдётся чел-два (обычно белорусы или украинцы почемуто) которые начинают орать мол чё нагло так лезешь вперед?! могут даже толстого дядю послать разбираться.. так что ехать нужно ну оооооочень вежливо типа я посмотреть туда.. как тока первый возмутился - лучше встать как вкопанный и ждать.

последний раз граница прошлась за 15 мин со всеми оформлениями

Сообщение отредактировал Burlikov - 3.7.2012, 15:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 3.7.2012, 17:39
Сообщение #20


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Yurt @ 3.7.2012, 11:55) *
Подскажите знающие. Нужно будет до Франкфурта-на-Майне за два дня добратся. Как быстрее, Варшава-Вроцлав-Дрезден-Франкфурт или Варшава-Познань-Берлин-Франкфурт? На границе в Бресте заморочки есть?

Во Франкфурт - однозначно через Берлин. Если мотоцикл быстрый, сразу после Познаня на тебя снизойдет ускорение.

12 часов - от Москвы до Варшавы, ночуешь, и через 10 часов ты уже во Франкфурте. После Варшавы и Познаня останавливаться на ночевку не рекомендую. Особенно, в районе Познаня. Можно остаться без мотоцикла на утро.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 20:19
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы