Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не самая удачная покатушка
Burlikov
сообщение 16.5.2012, 17:13
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Доброго времени, уважаемый читатель!
немного расскажу что приключилось со мной..

Итак, перед выездом в Европу у меня начало свербить - что то не нравилось, чего-то не хватало, но на мот сел и как всегда поехал...

День первый прошел как всегда - Москва-Брест, граница, отель.
День второй начался рано утром с мелкого дождика, что заставило одеть комбез, чехол на сумку и убрать всё влагопроницаемое подальше. Еду. Мокну потихоньку.

Скорость 140-150 держу, проезжаю Варшаву еду на Краков. И тут ОНО! что это было я до сих пор не знаю, но вот слушай:

Итак, дорога, 140, ветерок+дождик. В зеркало вижу чёрную тучку за спиной - мысли мол, "скорость приличная, не догонит!" и тут КАК БУХНЕТ меня сзади ЧТО-ТО!
Всё произошло за считанные мгновения! Груженый по самое небалуй зад мота подкинуло вверх на полметра и в сторону по ветру! далее нешуточный хайсайд переходящий в дрифт на приземлении.. автоматом зажал тормоз передний - ушел в юз обеими колёсами! Почему не упал я не понимаю.. остановился на обочине, видимость "0" Ливень с градом! гром молния! стою на обочине дороги мимо едут фуры - страшно! вдруг не заметят!!! Нада скрыться, и за одно понять что же бухнуло.. думал колесо взорвалось - не.. нормально! и ям небыло. Странное что-то.

Доковылял до кафешки - горячий шоколад, пончик, ноги дрожат! ппц как дрожат! нервы блин. шок.

В кафешке мест нет, народу много, все встали. смотрим в окно, где природа начала своё шоу! ветер поднялся такой силы что стоять было сложно, идти против ветра было практически невозможно!!! Мимо пролетали информационные щиты (а мож это один и тот же кругами летал). В припаркованный фургон врезался рекламный банер этой кафешки, что стоял на дороге метров в 200 от кафе. Прикол этот продолжался часа два-три, потом утих ветер и град, но ливень всё еще лил.

в такой "дождик" ехать было нельзя, к тому же после того прыжка, что совершил пару часов назад, я решил переждать, к тому же присел за столик к двум местным полячкам милой наружности и разболтался с ними за жизнь.
После приехал полицейский, спасатели и пожарники. Полицейский толкнул речь минут на пять у входа в кафе - его все слушали, но я ничерта не понимал - польский язык понятен только если медленно говорят, а этот тараторил как пулемёт максим. Резюмировала мне девушка с кой я сидел примерно так - река, которая протикает по этому посёлку и отделяет его от дороги вышла из берегов и сейчас ведут работы по востановлению. Кароче выезд отрезан. всем спать - время 15 оо. те кто может - лопаты и мешки с песком таскать. К тому же сорвало пару крыш с домов и нужно помоч людям.

Первый раз я попал в такую свистопляску, но попасть почему-то всегда хотел - зря хотел! не прикольно.. помог чем мог, но ехать надо. по карте из деревушки этой две дороги - одна на юг (по которой я ехал и до которой не добраться) вторая на северо-запад в сторону.. по деревушкам, по местным дорожкам. Решено! утром еду. Ночевал в палатке за домами, изрядно выпив местного сэма в той же кафешке.

день третий - местные дорожки деревушки польские.. КАЙФ! не смотря на моросящий весь день дождь реально получал кайф от езды! скорость 50-80.. добрался как-то раком до Германии. Отель не искал - увидел на берегу озера кемпинг. Там и встал лагерем для выпивания пива и поедания сосисек. В местной кафешке с вайфай выяснил погоду - вниз до Австрии мокро, вверх - солнечно. Оч хотелось солнца! да и пару дней потерял уже.
Поехал вверх к солнцу! в Данию! Ура! Любимый Копенгаген!!!

День какой-то. Утром голова квадратная. что пил, зачем, с кем и где помню смутно. ехать с такого будуна по ПДД нельзя, но я поехал. зачем и куда уже не важно - главное еду. Дания - райская страна! красивая, добрая! Эх.. я б там жил бы..

Шведция встретила меня огромным количеством Вольв и Саабов. Быстро как-то встретила! неожиданно. первая Волва меня догнола сзади, крякнула и прижала к обочине.
-Так мол и сяк, знак не увидел, что-то не соблюл. Штраф выписываем на 100 евро.
-Чё?
-Штраф - знак, нарушил. дорога, низя низя.
-ёпрст какой такой знак? прямая дорога, перекрестков нет, переходов нет! нас пунктов и тех нет! ЧТО Я млин в глодку пень вам НАРУШИЛ ??!
-Знак
-Какой?
-вон висит
-пшли, покажешь!
-далеко
-поехали!
-низя. вот квиточек на 100 евро, будьте внимательнее.
-пшли вы на ***. Небыло знаков! 100%, но продолжать спор не стал - я ж с будуна! еще пришют пьянку.

Мент ехал оказывается за мной аж от Кальмара! т.е. километров 50 точно.. и знак там висел - "стоп" перед перекрестком, но машин небыло и я проехал. Выяснил это я на пункте оплаты квитанции. там мне по английски пояснили что за пункт я нарушил и где. Пофиг. -100 не страшно, но обидно.

Норвегия оказалась намного гостеприимнее - ну и красивее. Там я себе устроил пикник - благо можно. И наловил рыбы! благо можно. И погулял по фьёрдам, благо можно. и ваще... Норвегия - КЛАС!
3 дня там.. суперррр..

Финка - дорожки клёвые и отели дешевые и уютные.
Но там случилось ДТП - Фура на парковке сдавая назад наехала на мой мот, припаркованный под окном номера. мот упал. обидно. Водила вызвал копов. Копы приехали быстро - выписали протокол мол волитель сдавая назад наехал на мот. и всё.
Посмеялись мол, Поляк столкнулся с Русским посреди Финляндии.. Где и как судить? (вопрос открыт)

Ну да ладно.. Написал что пусть пришлют доки по месту жительства, я же тут сделаю экспертизу повреждений и перевод на ихний язык.. припешу всё всё всё.. пусть башляет! )

Перешел границу. Поехал в сторону Пскова (нравится мне там природа). Два дня в Псковской области на речках и. ..... потеря сумки на бак с фотиком, плавками, визором на шлем, зарядок на гаджеты и дождевиком! бл... обидно до дрожи! куда она делась я не понял! мож кто взял её, может сама упала кде-то, я не понял. Жаль.

Москва встретила дождем.
эххх..

Сообщение отредактировал Burlikov - 16.5.2012, 17:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey--
сообщение 16.5.2012, 17:24
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1350
Регистрация: 16.7.2005
Из: М.О. Мегавольтовск
Пользователь №: 2621
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kx250f
Опыт вождения: данунах...
Цитата(Burlikov @ 16.5.2012, 18:13) *
...и тут КАК БУХНЕТ меня сзади ЧТО-ТО!...

так что было-то?
кто/что там в тебя бУхало/бухАло? )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HaUs
сообщение 16.5.2012, 18:54
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 618
Регистрация: 10.7.2006
Из: ПодМосковье
Пользователь №: 4793
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA R1Z , YAMAHA XJR1200 , YAMAHA TTR250 OE,
YAMAHA WR426F
Опыт вождения: всегда мало !!!
неопознанный рекламный щит небось
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bart77
сообщение 16.5.2012, 21:26
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 295
Регистрация: 3.4.2009
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 15409
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF (продан)
Скай 400 (продан)
Скай 250 (продан)
Дрозд (продан)
Скай 400 К6 (продан)
Скай 650 К8
Опыт вождения: Есть немного
Крутая поездочка blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chepok
сообщение 16.5.2012, 23:55
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 149
Регистрация: 1.11.2010
Из: Войковская
Пользователь №: 22071
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF 2005 уже нет
Honda cbr1000rr 2007 уже нет
Yamaha t-max 2008 уже нет
Опыт вождения: новичок
Вот, а говорил я дождь притягиваю. Без меня вона как ваще )))))))))))))))))
Обычно ,хайсайд...... без упал не бывает ,так что ещё неплохо отделался ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 86
сообщение 17.5.2012, 8:53
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 3834
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11401
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапет
Опыт вождения: Многа сезонов
нда... как-то не очень((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sаша
сообщение 17.5.2012, 10:19
Сообщение #7


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3088
Регистрация: 22.1.2006
Из: Не резиновая))
Пользователь №: 3563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 250
Опыт вождения: сезон за сезоном
Рановато путешествовать - погода еще неустойчивая. Зато прикольно - будет ,что вспомнить в старости и внукам рассказать)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 17.5.2012, 16:14
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Чувак, я говорил, что все беды происходят в Польше! Хотя на этот раз все прошло без сучка, без задоринки... smile.gif

Но вспомним, что было год назад примерно там же, где накрыло тебя (3 мая было):

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fynjy
сообщение 1.2.2013, 10:53
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 85
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4743
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha xj400z -> Suzuki RF400 -> Yamaha R1 '98 -> Suzuki GSX-R 1000 k6 -> Suzuki DRZ400SM
Опыт вождения: копица
Сколько дней заезд длился? А то думаю...может быть повторить его на майские праздники...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chernikov
сообщение 4.2.2013, 13:11
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 327
Регистрация: 16.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 27330
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Разные есть
Опыт вождения: Приличный
что бухнуло то в итоге?
весь текст читал ради этого
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 14.2.2013, 15:12
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Цитата(Chernikov @ 4.2.2013, 14:11) *
что бухнуло то в итоге?
весь текст читал ради этого


Что -то упало (пробежало/пролетело) под заднее колесо.. Что конкретно разобрать не удалось - ветер швырял по дороге всесь местный мусор!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.4.2024, 3:01
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы