Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 24.06.2012 Мичуринский пр-кт 7
Raz Zoom
сообщение 7.9.2012, 20:58
Сообщение #61


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Цитата(TOSH @ 5.9.2012, 7:45) *
Абалдеть друг...Если ты реально не виноват то тебе просто крупно неповезло!
А прав то за что лишили?

Я действительно поворачивал,а она в левом ряду неслась.
С ее стороны превышение скорости,не выполнение пунктов правил - не пыталась тормозить и предотвратить аварию и т.п.
Я не кричу,что я не виноват,но после того как я изучил запись с регистратора я все-таки уверен,что у нас чистая обоюдка.
Зрение до сих пор садится,врачи ничего не знают ..



Мужики,спасибо всем,буду пытаться за права побороться.

зы. сейчас главная задача слить мот,в каком-либо виде.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 7.9.2012, 21:40
Сообщение #62


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
тут главное причинно-следственная связь
если даже она неслась, а ты под нее повернул, то 100% твоя вина в ДТП, ибо из-за твоих действий случилось ДТП (как раз та самая причинно-следственная связь)
в этом случае обоюдки нет, с ее стороны только нарушение скорости, но не оно послужило причиной ДТП

ЗЫ. не хочу никого выгораживать- рублю правду-матку для пользы дела

все ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 7.9.2012, 23:19
Сообщение #63


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Денис,я не против,почти ....
В нашей стране правила такие : она превысила - штраф и все,я повернул не уступил - штраф и все,а если кто-то причин вред здоровью,тот и отвечает.

После моей аварии и познавания "кухни" всех контор с кем сталкиваешься по своему делу,хочется стать крутым адвокатом,но опять же,зная эту кухню,не обязательно быть умным адвокатом,нужны просто друзья smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 8.9.2012, 0:39
Сообщение #64


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
практически так, вот только по закону владелец источника повышенной опасности отвечает за вред, причиненный этим источником, только если не докажет, что вред наступил в результате виновных действий пострадавшего - поэтому они на тебя вину выводят в полном объеме

если хочешь, всегда можешь мне позвонить - я подскажу, что смогу, но как ты знаешь, тема ДТП не моя специализация
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HondaElectraGlid...
сообщение 8.9.2012, 22:08
Сообщение #65


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 19203
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ФэЛэАшТэКУИ
Опыт вождения: 5
Цитата(Raz Zoom @ 5.9.2012, 1:09) *
И самое крутое,что девочка зафиксировала сотресение мозга в больнице,где и работает ведущим экономистом.


БА! вот это да!

т.е. у нее была свободная минутка доехать до работы и проверить свое здоровье ? Супер !!!!
Или они всех своих сотрудников с мест аварий забирают туда сразу ? или только экономистов ? mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 12.9.2012, 14:54
Сообщение #66


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Цитата(HondaElectraGlide @ 8.9.2012, 22:08) *
БА! вот это да!

т.е. у нее была свободная минутка доехать до работы и проверить свое здоровье ? Супер !!!!
Или они всех своих сотрудников с мест аварий забирают туда сразу ? или только экономистов ? mad.gif

У нее в выписке все так красиво написано,аж глаз радует.
Сань,если бы ты там работал,ты бы тоже самое сделал,преувеличил или нет степень,но ты бы там и лежал,ибо для своих поблажки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 17.9.2012, 16:37
Сообщение #67


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
C места ДТП были похищены Шлем и перчатки.
Перчатки из байкленда.
Самое приметное,это шлем!
Icon Airframe - матовый,размер L

Кто увидит данный шлем,с коцками на затылке особенно и в особенности рядом с Ленинским проспектом или мичуринским,можно смело бить в лицо.
Есть определенные представления кто это добро забрал,пусть будет на его совести.




ps размещаю для того,чтобы некоторые "мотобратья" не занимались херней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 19.10.2012, 0:53
Сообщение #68


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Ну вот и тема закрыта.
Послушав одного умного адвоката,явился на 1 заседание (в 1й инстанции) один,без адвоката. Благополучно повесив на меня всех собак,пошел уже с адвокатом в Московский городской суд (вторая инстанция),там тот же эффект.
В обеих инстанциях даже не вникая и не зная материалов дела ,меня признали виновным и сразу решили лишить меня на 1 год водительских прав.

ps.
Цитата
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html



Очень многие вещи вообще не приняли во внимание,например :
1. Почему "потерпевшая" не предприняла экстренное торможение.
2. Почему не проверили "потерпевшей" нарисованные справки о вреде ее здоровья (ведь из-за этого меня и лишили прав) ?
3. Почему не были представлены записи как минимум с 2х камер видео наблюдения смотрящих в место дтп ?
4. Почему "потерпевшая" до удара с моим мотоциклом ехала с вывернутыми колесами в левую сторону и ушла почти на встречку в столб ?
5. ............................................................. и так далее.

Решение суда считаю не справедливым и не рассмотренным в полной мере и по существу.


Итого :
Если бы я был настойчивее и не так доверчив к нашему СУДУ,я бы выиграл дело и не лишился прав. И это,мать его, 205%
Если в интернет вылезет запись с регистратора,мне пофигу,на записи видно только момент удара,то что было сзади - не видно.

Совет не опытным байкерам в дтп :
1. Обращайтесь к адвокату.
2. Проверяйте схему дтп после ее составления на месте,если вы не согласны - звоните в 02 (для фиксации происшествия),звоните в службу доверия,пишите жалобы и ходатайства.
3. Если вы видите как виновник платит на месте мусорам за какие-то левые движения,снимайте все на камеру,хамите и требуйте все бумаги.
4. Если ваше дтп "заворачивают" делайте независимую экспертизу,затем требуйте гос. экспертизу и т.п.
5. Никому не верьте.
6. ............................... и так далее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 11:45
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы