Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сбил пешихода, нужна помощь
igor-sid
сообщение 9.8.2012, 4:04
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 188
Регистрация: 15.12.2006
Из: москва
Пользователь №: 6264
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 800
жЫксер рр
Опыт вождения: 3 сезона
В общем ситуация такая, все произошло просто моментально, среагировать не успел, двигаюсь я по ул. Николая старостина, на мотике, ехал примерно километров 60, так как был с дамой а она боится ездить, поэтому тошнил в правом ряду, в общем приближаясь к пешеходному переходу чето интуитивно сбросил скорость, ну да ладно, боковым зрением замечаю картину, как чувак уворачиваясь от девятки размахивая пакетом ( как позже выяснилось со сливами, которые остались у меня на куртки) отпрыгивает от машины, где то метра на полтора от зебры, и влетает мне головой в левое плечо, которое естественно выбивает, я от неожиданности блокирую колесо и заваливаюсь на правый бок, из повреждений у меня выбитое левое плечо, большая гематома на бедре, скользил на нем, у дамы ссадины мелкие, а пешехода разбитая голова так как на плече пластиковая защита, пока я осматривал пешехода водитель девятки скрылся с места дтп, регистраторов не у кого не оказалось(( пешехода увезли в первую градскую, меня в 36, с плечом вопрос закрыл, раны промыли, почистили, хотели положить на несколько дней, я отказался, схему и карту гибоны чертили без меня так как нас обоих то есть и меня и пешехода увезли в больницы, на месте дтп осталась моя дама, которая ничего не подписывала, в двух словах рассказала тоже самое что описал я выше, и дала контакты свидетелей. это она собрала контакты когда нас увезли обоих, так как мне было не до свидетелей, я оказывал первую помощь пешеходу.

подскажите каковы последствия этой аварии для меня со стороны государства и мои шансы остаться с водительским??


если есть контакты адвокатов нормальных с радостью воспользуюсь
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  дтп.JPG ( 54.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 278
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 9.8.2012, 6:54
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Ситуация дрянь.
Как девушка - цела?
Держись! Сам вчера на плечо и бедро упал - всю ночь не могу уснуть - боли ацкие!

Как мне вчера сказали гайцы ( правда я сам не знаю). - если есть вред здоровью , даже своему - лишение.


Сообщение отредактировал JKLW - 9.8.2012, 6:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor-sid
сообщение 9.8.2012, 7:40
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 188
Регистрация: 15.12.2006
Из: москва
Пользователь №: 6264
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 800
жЫксер рр
Опыт вождения: 3 сезона
девушку в последний момент успел спихнуть с мота, так что у нее только легкие царапины. иначе на месте дтп ее никто бы не оставил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
makaka
сообщение 9.8.2012, 7:54
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 343
Регистрация: 16.6.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16509
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: маха фызет400 -> Зелибоба ER6-f '09 -> er6-n '06 -> zx6r '07
Опыт вождения: уважаю
Цитата(igor-sid @ 9.8.2012, 8:40) *
девушку в последний момент успел спихнуть с мота

это как?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor-sid
сообщение 9.8.2012, 8:01
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 188
Регистрация: 15.12.2006
Из: москва
Пользователь №: 6264
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 800
жЫксер рр
Опыт вождения: 3 сезона
Цитата(makaka @ 9.8.2012, 8:54) *
это как?

когда приасфальтились выгнулся и спихнул ее, у нее две не большие ссадины на коленке
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg32
сообщение 9.8.2012, 8:18
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2389
Регистрация: 16.1.2008
Из: МО Ногинский р-н
Пользователь №: 9941
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю5(есть и будет) --- Yamaha SRX 600(продан)---Honda NX 650 Dominator(продан)---Suzuki DR 800 Big+Рысь-500МП+МК-02-1000W li
Опыт вождения: с 1999года
Так ствоих слов не ты сбил пешехода, а он тебя. По разумному тут тебе ничего не грозит, но с нашим гаи хз как выйдет и как они дело повернут
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor-sid
сообщение 9.8.2012, 8:33
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 188
Регистрация: 15.12.2006
Из: москва
Пользователь №: 6264
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 800
жЫксер рр
Опыт вождения: 3 сезона
Цитата(serg32 @ 9.8.2012, 9:18) *
Так ствоих слов не ты сбил пешехода, а он тебя. По разумному тут тебе ничего не грозит, но с нашим гаи хз как выйдет и как они дело повернут

в том то и дело, что машина которая его зацепила скрылась с места дтп, но виноватый ведь должен быть, а соответсвенно так как зубило уехало, крайним останусь я
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chernikov
сообщение 9.8.2012, 8:37
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 327
Регистрация: 16.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 27330
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Разные есть
Опыт вождения: Приличный
Ищи знакомых или знакомых знакомых в гаи, потому что тут лишение 100%.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Synchro
сообщение 9.8.2012, 8:43
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 18.8.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 21346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'95, Honda VFR 800 ABS'12, Honda VFR 1200 F’17
Опыт вождения: > 3 лет
Цитата(serg32 @ 9.8.2012, 9:18) *
Так ствоих слов не ты сбил пешехода, а он тебя. По разумному тут тебе ничего не грозит, но с нашим гаи хз как выйдет и как они дело повернут


К сожалению в ГАИ нет понятия: "пешеход сбил ТС" - хотя это вполне реалистичная ситуация в случае с мотоциклом

ДТП произошло (судя по схеме) почти на зебре + травмы пешехода - 99,9% будут гнуть лишение, ищи адвоката, постарайся сам дополнительно встретится со свидетелями, если получится - записать на видео их показания в твою пользу (удивительно, но показания свидетелей имеют свойство меняться в суде).

На счет пассажирки - все правильно сделал. Но после такого - обязан жениться biggrin.gif

А еще - попробуй встретится с потерпевшим - вдруг человек вменяемый, поговори, мб он официально признает, что виноват не ты, а водитель зубила - тогда письменно договоритесь об отсутствии взаимных претензий. Кстать, беспокойство о судьбе потерпевшего (помощь какая-нибудь) - тоже в суде учитывается.

Сообщение отредактировал Synchro - 9.8.2012, 8:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 9.8.2012, 8:49
Сообщение #10


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Chernikov @ 9.8.2012, 9:37) *
Ищи знакомых или знакомых знакомых в гаи, потому что тут лишение 100%.

Да?
По теме: пишешь объяснение по факту ДТП. В нем должно быть написано следующее: двигался в крайней правой полосе в потоке автомобилей со скоростью 50 км/ч. Двигавшаяся СЛЕВА от меня автомашина произвела ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ, я СРАЗУ ЖЕ нажал на тормоз. В это время из-за тормозившей машины выбежал пешеход, который в падении удаорил меня головой СБОКУ в плечо. От этого удара я УПАЛ вместес мотоциклом.
Пешеход появился ВНЕЗАПНО СБОКУ от меня, до этого НИ ОДНА машина в потоке не тормозила, на пешеходном переходе никого не было.
После падения я поднялся, вызвал сотрудников ДПС и "Скорой" и попытался оказать пешеходу первую помощь.
Все. Никаких фантазий на тему "я посигналил", "я сбросил скорость", "пешеход видел нас издалека".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 9.8.2012, 8:52
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Вы тут думаете о второстипенных вещах . Права это важно, но как бы тут у пешехода тяжелых увечий не было.

То что деваха в норме - это офигеть как. Здорово. Повредил бы или угробил - жить было бы тяжко.

А вобще - нафиг возить людей ..... Да и мотики нафиг. Рано или поздно все это кончается грустно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor-sid
сообщение 9.8.2012, 8:58
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 188
Регистрация: 15.12.2006
Из: москва
Пользователь №: 6264
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 800
жЫксер рр
Опыт вождения: 3 сезона
впринцыпи, так и планировал, сейчас наберу свидетелей, спрошу и них как и что они видели, потом поеду на автостоянку напротив которой все случилось, всетаки стоянка с камерами, попробую накапать видео, хотябы на которой видно что он выскочил из за автобуса, и что не смотря на большое удаление мотика от места удара падение произщло метрах в 10-15 от удара, так как я пытался поймать мот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 9.8.2012, 9:09
Сообщение #13


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(igor-sid @ 9.8.2012, 9:58) *
впринцыпи, так и планировал, сейчас наберу свидетелей, спрошу и них как и что они видели, потом поеду на автостоянку напротив которой все случилось, всетаки стоянка с камерами, попробую накапать видео, хотябы на которой видно что он выскочил из за автобуса, и что не смотря на большое удаление мотика от места удара падение произщло метрах в 10-15 от удара, так как я пытался поймать мот.

Дознаватель будет разбирать на основании бумажек. Из бумажек будут объяснения тебя, объяснения пешехода, объяснения свидетелей, схема ДТП. Наличие видео ничего не изменит - там нет не отсечки времени, ни замера расстояния. Все размеры на схеме ДТП.
Не занимайся фигней - достаточно написать, как я тебе сказал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti_static
сообщение 9.8.2012, 9:24
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1627
Регистрация: 16.8.2006
Из: Красногорск, МО
Пользователь №: 5128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawa KLE400 '99 (продан), yama XT660X '05 (продан)
Опыт вождения: четвертый не пошел...
Цитата(Chernikov @ 9.8.2012, 9:37) *
... тут лишение 100%.

Кот дело говорит. А насчет лишения не факт. Виновника, который проехал на красный и снес меня с причинением вреда средней тяжести, оштрафовали на полтора рубля и отпустили с миром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor-sid
сообщение 9.8.2012, 9:25
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 188
Регистрация: 15.12.2006
Из: москва
Пользователь №: 6264
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 800
жЫксер рр
Опыт вождения: 3 сезона
Цитата(Кот @ 9.8.2012, 10:09) *
Дознаватель будет разбирать на основании бумажек. Из бумажек будут объяснения тебя, объяснения пешехода, объяснения свидетелей, схема ДТП. Наличие видео ничего не изменит - там нет не отсечки времени, ни замера расстояния. Все размеры на схеме ДТП.
Не занимайся фигней - достаточно написать, как я тебе сказал.



в принцыпи так оно и было как ты написал, может просто в тексте который я написал много лишних букв, но было именно так, сейчас поеду в первую градскую, узнаю как пешеход,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 9.8.2012, 10:06
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(igor-sid @ 9.8.2012, 10:25) *
в принцыпи так оно и было как ты написал, может просто в тексте который я написал много лишних букв, но было именно так, сейчас поеду в первую градскую, узнаю как пешеход,

Любые "лишние буквы" - повод для гемороя. Чем больше будешь писать, тем больше шансов, что напишешь не то.
Все ответы на вопросы за пределами объяснений в твоем случае должны звучать как "не видел" и "не знаю".
ЗЫ. К пострадавшему сходи, только не давай ему никаких обещаний и не проси ничего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 9.8.2012, 11:25
Сообщение #17


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Петя, ты не был тогда пешеходом.

МОзг поимеют, но всё должно закончится хорошо, вины тут нет никакой. Тем более, что вред нанесен не мотоциклом а тобой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti_static
сообщение 9.8.2012, 13:07
Сообщение #18


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1627
Регистрация: 16.8.2006
Из: Красногорск, МО
Пользователь №: 5128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawa KLE400 '99 (продан), yama XT660X '05 (продан)
Опыт вождения: четвертый не пошел...
Насчет "не мотоциклом" - экспертиза?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor-sid
сообщение 9.8.2012, 15:33
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 188
Регистрация: 15.12.2006
Из: москва
Пользователь №: 6264
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 800
жЫксер рр
Опыт вождения: 3 сезона
Цитата(anti_static @ 9.8.2012, 14:07) *
Насчет "не мотоциклом" - экспертиза?


в общем скатался в гаи, там никакой инфы не дают, сказали что в пять будут только расматривать, инфа будет позже к чуваку в больничку не доехал, завтра скажут его тел и фамилию чтоб найти его можно было и поеду


что касаемо сбил собой так и выходит, так как у меня выбито левое плечо с лопаткой и еще каято кость, а завалился на лево, у пасажра в шлеме с левой стороны место удара когбудто его туда чемто твердым дали, ну и тоже потерта левая сторона

Сообщение отредактировал igor-sid - 9.8.2012, 15:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FBI
сообщение 10.8.2012, 7:44
Сообщение #20


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1154
Регистрация: 19.4.2007
Из: Собянинск
Пользователь №: 7418
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'97=> Yamaha XJR-1300'05=> Gold Wing 1500
Опыт вождения: ой, давно ужо...)))
Цитата(igor-sid @ 9.8.2012, 16:33) *
в общем скатался в гаи, там никакой инфы не дают, сказали что в пять будут только расматривать, инфа будет позже к чуваку в больничку не доехал, завтра скажут его тел и фамилию чтоб найти его можно было и поеду


что касаемо сбил собой так и выходит, так как у меня выбито левое плечо с лопаткой и еще каято кость, а завалился на лево, у пасажра в шлеме с левой стороны место удара когбудто его туда чемто твердым дали, ну и тоже потерта левая сторона

Аффтору: На форуме Мотограждан есть тема про твое ДТП... нашелся юрист, который готов тебе помочь... свяжись с ней сам http://www.motocitizen.info/forum/index.ph...4914#entry14914
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 9:34
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы