Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 19.09 около м. Дмитровская, нужны подробности
ACE
сообщение 20.9.2012, 11:21
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 265
Регистрация: 29.5.2005
Из: мск
Пользователь №: 2334
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZR400...RF400RV...R6`01...R6`04...
Опыт вождения: есть
Друг попросил закинуть:
Цитата
Вчера в районе 18.30 - 19.30 около станции метро дмитровская была авария с участием мотоциклиста (Honda VFR400RR 88 год, NC24) вся проблема в том, что я не могу вспомнить, что произошло. Нужны свидетели!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 20.9.2012, 13:37
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(ACE @ 20.9.2012, 12:21) *
Друг попросил закинуть:

Проезжал мимо в 19-20, остановился.
На месте была "Скорая" и куча полицейских машин (кто-то из прохожих сказал, что на противоположной стороне была стрельба).
Мотоцикл лежал на правом боку на второй справа полосе мордой по направлению в область, шлем 3/4 валялся на встречной полосе. Пилота при мне сажали в "Скорую", он стоял на ногах, вид был немного ошарашенный. Перед мотом правее стояла черная Мазда 3 предпоследнего поколения с аварийкой, повреждений на ней при поверхностном осмотре я не увидел.
Мотобатовец сказал, что пилот ехал один, не удержался в потоке и упал. Расстояние до мотоцикла от ближайшего перекрестка (за спиной, если ехать в область 1-ая Хуторская и Дмитровское шоссе) - примерно 200 метров, практически напротив автобусной остановки.
Т.к. ситуация не требовала вмешательства (ГИБДД и Скорая на месте), а меня уже ждали, уехал, не подходя к пилоту.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOLBASSER
сообщение 20.9.2012, 15:27
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28098
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 400 R NC 24
Опыт вождения: Дохренища
Цитата(Кот @ 20.9.2012, 14:37) *
Проезжал мимо в 19-20, остановился.


пилот это я. Необходимо восстановить, что случилось, потому что я не помню ничего и вспомнить не получается. А может вполне быть, что меня толкнула в бок киа(характер повреждений, как будто она высунула нос немного), и уже от нее я улетел в мазду. Водилы говорят, что виноват я и ехал 140 в пробке. Это анриал, я думаю все понимают + не первый год а рулем, что бы такую херь вытворять...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ACE
сообщение 20.9.2012, 23:12
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 265
Регистрация: 29.5.2005
Из: мск
Пользователь №: 2334
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZR400...RF400RV...R6`01...R6`04...
Опыт вождения: есть
http://vk.com/video_ext.php?oid=98532489&a...1aaedf&hd=1

судя по видео так и было
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heavyhs
сообщение 20.9.2012, 23:58
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 12.2.2007
Из: вднх
Пользователь №: 6662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR1200 '96
Опыт вождения: c 2013
Цитата(ACE @ 21.9.2012, 0:12) *
http://vk.com/video_ext.php?oid=98532489&a...1aaedf&hd=1

судя по видео так и было

и что-же понятно по этому видео? колбасер, сам живой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 21.9.2012, 8:03
Сообщение #6


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(ACE @ 21.9.2012, 0:12) *
http://vk.com/video_ext.php?oid=98532489&a...1aaedf&hd=1

судя по видео так и было

Не знаю, откуда это видео.
В реальности расстояния между ТС были не просто большие - огромные.
Киа если и стояла, то как-то очень далеко и от мотоцикла, и от Мазды - по крайней мере, я не отфиксировал ее какую-то причастность к ДТП.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 21.9.2012, 8:27
Сообщение #7


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(KOLBASSER @ 20.9.2012, 16:27) *
пилот это я. Необходимо восстановить, что случилось, потому что я не помню ничего и вспомнить не получается. А может вполне быть, что меня толкнула в бок киа(характер повреждений, как будто она высунула нос немного), и уже от нее я улетел в мазду. Водилы говорят, что виноват я и ехал 140 в пробке. Это анриал, я думаю все понимают + не первый год а рулем, что бы такую херь вытворять...

Здесь я к сожалению ничем не помогу - к моменту моего приезда ты стоял около "Скорой" и фельдшер заставляла тебя сесть в машину для осмотра, а ты вяло упирался.
Место ДТП я не рассматривал, т.к. там была куча полиции и ДПСник уже ходил, подбирая шлем, из чего я сделал вывод, что все зарисовали и замерили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOLBASSER
сообщение 21.9.2012, 9:35
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28098
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 400 R NC 24
Опыт вождения: Дохренища
Цитата(Heavyhs @ 21.9.2012, 0:58) *
и что-же понятно по этому видео? колбасер, сам живой?

Царапины становятся глубже к переду, а около колеса просто вмятина и все. дальше повреждений, на бампер например, не пошло. + морда у мота (фара и около нее) в идеальном состоянии, трещины на клюве пошли ближе к пилоту. и колесо переднее целое, и вилка. Как будто я его проезжал уже, а он вывернул резко. Сам живой, экип спас.

Цитата(Кот @ 21.9.2012, 9:03) *
Не знаю, откуда это видео.
В реальности расстояния между ТС были не просто большие - огромные.
Киа если и стояла, то как-то очень далеко и от мотоцикла, и от Мазды - по крайней мере, я не отфиксировал ее какую-то причастность к ДТП.


Видос я снял, когда уже все оформили и они собирались уезжать. (к тому моменту все трое уже стояли у обочины) мозг начал в себя приходить немного, вот и сообразил, что неплохо хоть как-то повреждения зафиксировать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 21.9.2012, 10:31
Сообщение #9


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(KOLBASSER @ 21.9.2012, 10:35) *
Царапины становятся глубже к переду, а около колеса просто вмятина и все. дальше повреждений, на бампер например, не пошло. + морда у мота (фара и около нее) в идеальном состоянии, трещины на клюве пошли ближе к пилоту. и колесо переднее целое, и вилка. Как будто я его проезжал уже, а он вывернул резко. Сам живой, экип спас.

Видос я снял, когда уже все оформили и они собирались уезжать. (к тому моменту все трое уже стояли у обочины) мозг начал в себя приходить немного, вот и сообразил, что неплохо хоть как-то повреждения зафиксировать.

Боюсь, в данной ситуации без свидетелей тебе не помочь.
Ситуация же может (гипотетически) выглядеть и так - ты сунулся в слишком узкое междурядье, стал отруливать от Мазды, зацепил Киа, после чего, не справившись с управлением, упал.
У Мазды и Киа КАСКО есть?
ЗЫ. Я бы не стал бодаться - цена трассологической экспертизы немаленькая, шансы, что все решится в твою пользу меньше, чем то, что тебя признают виновным. Ни один эксперт не определит, какое было расстояние между авто в момент касания с мотоциклом, а это твой единственный аргумент (и то спорный). Постановление тебе выписали? Или вы все в группу разбора поедете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOLBASSER
сообщение 21.9.2012, 10:50
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28098
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 400 R NC 24
Опыт вождения: Дохренища
Цитата(Кот @ 21.9.2012, 11:31) *
Боюсь, в данной ситуации без свидетелей тебе не помочь.
Ситуация же может (гипотетически) выглядеть и так - ты сунулся в слишком узкое междурядье, стал отруливать от Мазды, зацепил Киа, после чего, не справившись с управлением, упал.
У Мазды и Киа КАСКО есть?
ЗЫ. Я бы не стал бодаться - цена трассологической экспертизы немаленькая, шансы, что все решится в твою пользу меньше, чем то, что тебя признают виновным. Ни один эксперт не определит, какое было расстояние между авто в момент касания с мотоциклом, а это твой единственный аргумент (и то спорный). Постановление тебе выписали? Или вы все в группу разбора поедете?


Завтра группа разбора с утра. вот и пытаюсь хоть кого-то найти, что бы может подтолкнуть память... У Мазды точно есть, а вот с Киа не понятно. Он пока я еще в тумане был, денег срубить хотел (может кто привезти? есть карточка? есть налик?) Но слава богу подъехавшие друзья образумили меняю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 21.9.2012, 11:10
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(KOLBASSER @ 21.9.2012, 11:50) *
Завтра группа разбора с утра. вот и пытаюсь хоть кого-то найти, что бы может подтолкнуть память... У Мазды точно есть, а вот с Киа не понятно. Он пока я еще в тумане был, денег срубить хотел (может кто привезти? есть карточка? есть налик?) Но слава богу подъехавшие друзья образумили меняю.

Если свидетелей/очевидцев нет, то писать вы все можете все, что угодно.
Например, водитель КИА может написать, что ему ПОКАЗАЛОСЬ, что ты ехал на заднем колесе по крышам машин.

(Если бы я был ты в этой ситуации)Ты можешь написать, что остановился в междурядье, потому что у тебя резко закружилась голова свело судорогой ногу, и в этот момент какой-то (какой - ты не знаешь, у тебя кружилась голова тебе было очень больно и ты думал только о том, как безопаснее добраться к обочине) автомобиль тебя боднул бортом, в результате этого удара ты ударился о соседний автомобиль (какой-ты не знаешь, у тебя кружилась голова тебе было очень больно и ты думал только о том, как безопаснее добраться к обочине) и упал.
До этого момента ты был бодр и свеж, как маргаритка, алкоголя, наркотиков и лекарств, запрещенных к приему за рулем, не употреблял. Объяснить причины резкого головокружения болевых ощущений в ноге не можешь, медицинская справка о твоей годности к управлению ТС в наличии и действует.
На основании твоего объяснения, объяснения других участников ДТП и схемы дознаватель и вынесет решение.
Ты что-то писал/подписывал прямо на месте?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOLBASSER
сообщение 21.9.2012, 11:47
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28098
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 400 R NC 24
Опыт вождения: Дохренища
Цитата(Кот @ 21.9.2012, 12:10) *
Если свидетелей/очевидцев нет, то писать вы все можете все, что угодно.
Например, водитель КИА может написать, что ему ПОКАЗАЛОСЬ, что ты ехал на заднем колесе по крышам машин.

(Если бы я был ты в этой ситуации)Ты можешь написать, что остановился в междурядье, потому что у тебя резко закружилась голова свело судорогой ногу, и в этот момент какой-то (какой - ты не знаешь, у тебя кружилась голова тебе было очень больно и ты думал только о том, как безопаснее добраться к обочине) автомобиль тебя боднул бортом, в результате этого удара ты ударился о соседний автомобиль (какой-ты не знаешь, у тебя кружилась голова тебе было очень больно и ты думал только о том, как безопаснее добраться к обочине) и упал.
До этого момента ты был бодр и свеж, как маргаритка, алкоголя, наркотиков и лекарств, запрещенных к приему за рулем, не употреблял. Объяснить причины резкого головокружения болевых ощущений в ноге не можешь, медицинская справка о твоей годности к управлению ТС в наличии и действует.
На основании твоего объяснения, объяснения других участников ДТП и схемы дознаватель и вынесет решение.
Ты что-то писал/подписывал прямо на месте?

На месте точно помню, что написал в объяснении, что момент аварии не помню. Подписал определение еще. Где написано было Дтп 3 тс. И все. Подписывал ли я схему дтп я не помню. Видимо сильно приложился я головой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOLBASSER
сообщение 21.9.2012, 12:16
Сообщение #13


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28098
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 400 R NC 24
Опыт вождения: Дохренища
Есть еще один важный для меня вопрос. Если у владельцев каско, то я все равно обязан выплатить им всю сумму? И можно ли им будет отказаться от страхового ремонта? Если страховщики насчитают 500 штук ремонта, а у неофициалов его будет стоить сделать 50...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fcuk
сообщение 21.9.2012, 12:49
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 184
Регистрация: 11.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5081
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400sf--->CBR600F4i
Опыт вождения: учусь потихонечку
Цитата(KOLBASSER @ 21.9.2012, 13:16) *
Есть еще один важный для меня вопрос. Если у владельцев каско, то я все равно обязан выплатить им всю сумму? И можно ли им будет отказаться от страхового ремонта? Если страховщики насчитают 500 штук ремонта, а у неофициалов его будет стоить сделать 50...

Если у них КАСКО, то они пойдут чиниться/получать бабло в свою страховую, которая, если ей не хватит средств по твоей ОСАГО выдвинет тебе иск.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOLBASSER
сообщение 21.9.2012, 13:05
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28098
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 400 R NC 24
Опыт вождения: Дохренища
Цитата(fcuk @ 21.9.2012, 13:49) *
Если у них КАСКО, то они пойдут чиниться/получать бабло в свою страховую, которая, если ей не хватит средств по твоей ОСАГО выдвинет тебе иск.

А на ремонт какой стоимости у страховой хватит денег? Или в любом случае будут судиться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 21.9.2012, 13:23
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(KOLBASSER @ 21.9.2012, 13:16) *
Есть еще один важный для меня вопрос. Если у владельцев каско, то я все равно обязан выплатить им всю сумму? И можно ли им будет отказаться от страхового ремонта? Если страховщики насчитают 500 штук ремонта, а у неофициалов его будет стоить сделать 50...

С КАСКО немного не так. Страховая оплачивает ремонт в полном объеме (если не тотал), а дальше В ПРИНЦИПЕ может выйти на виновника с регрессом.
Насколько это распространенная практика (регресс к непосредственному виновнику), я не знаю. Скорее они получат в пределах ОСАГО с твоей страховой, а если суммы не хватит - то по регрессу к виновнику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 21.9.2012, 14:13
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Цитата(KOLBASSER @ 21.9.2012, 14:05) *
А на ремонт какой стоимости у страховой хватит денег? Или в любом случае будут судиться?

Позвони мне!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 22.9.2012, 17:03
Сообщение #18


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Что на группе разбора сказали ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOLBASSER
сообщение 22.9.2012, 20:40
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 5.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 28098
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 400 R NC 24
Опыт вождения: Дохренища
Цитата(Raz Zoom @ 22.9.2012, 18:03) *
Что на группе разбора сказали ?


Признали, что я не обеспечил должного контроля транспортного средства. + От мужа одной из водителей пошли расспросы где я живу. И угрозы, что у меня 5 грамм скоро найдут. Стремно... Что в этой ситуации делать не ясно. Камеры ГИБДД работают в том месте в онлайн режиме. Не пишут. Доказать что-либо я могу только в течении 10 дней...

Киавод пришел в группу разбора с отцом. Водитель мазды с мужем. Киавод писал под диктовку отца и мужа. Муж угрожал мне. Смысл это делать? Киавод тоже не помнит, что случилось? Увидел схему. Подписал я ее тогда все-таки. Не догадался сфоткать Однако, на ней: Киа стоит под небольшим углом в левом ряду, заднее правое колесо в среднем ряду, передние колеса ближе к встречке в левом ряду. мой мот в среднем ряду лежит ближе к правому,Мазда в правом ряду вплотную к моту почти. Вмятина на ее бампере все-таки от переднего колеса. Мот ее догнал уже без меня, на боку. Камеры. Прошелся. Увидел по пути следования, который я не помню, нашел около 9 камер, которые могли меня видеть. Некоторые сферические, некоторые прямоугольные. Все на верхних этажах 9 ти и выше-этажек. Как узнать чьи они? Как получить записи? Спасибо заранее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zEROq
сообщение 22.9.2012, 22:23
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 516
Регистрация: 8.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 9273
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Рига-11>Yamaha TEO's>Honda CB400SFY
Опыт вождения: с 2004
Цитата(KOLBASSER @ 22.9.2012, 21:40) *
От мужа одной из водителей пошли расспросы где я живу. И угрозы, что у меня 5 грамм скоро найдут. Стремно...

Запиши на диктофон и заявление ментам smile.gif
ЗЫ
Мне тоже чурбан на группе разбора угражал и махал ксивой мастера спорта по самбо laugh.gif , правда я ничего не сообщал ментам, сказал что я самоубийца-мотоциклист и мне плевать на его корки rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 14:46
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы