Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 21.10.2012 кутузовский около 16-00
Кот
сообщение 23.10.2012, 16:04
Сообщение #61


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6955
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Парни, полегче.
Вы ж не в Трубе все таки... или надо туда перенести?
По факту пострадали люди и независимо от их социальной принадлежности/обеспеченности они заслуживают сострадания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 23.10.2012, 16:06
Сообщение #62


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Боты и шлем - это не 100% безопасность, но в отличае от остальных частей экипа они максимально снижают травмоопасность. Случаи, когда в ботах отлетают ноги - скорее всего это случаии когда человеку уже ничего не поможет..... Но хорошие боты и шлемак способны ( на вменяемой скорости конечно). Эти последствия значительно смягчить. В этом случае этом случае с 95 % точностью все было именно так...

Уважаемые девочки-истирички. - "'написав получил сполна" означает, что человек остался без ноги, в том числе потому, что он не одел бот, а не потому, что он должен сдохнуть и я его ненавижу!
Зы я то же летом ехал без кожанных брюк - в итоге я получил содранную кожу. Скакал 2 недели , спать не мог .... Не одеть боты, шлем , куртку , перчи - я был не готов.... Поэтому получил ушибы и переломы.

Все хотят найти крайнего и перекладывают вину ища крайних - от этого все и идет. Вот когда каждый будет предъявлять требования к себе лично может что то изменится.
Нажралась и села за руль - думала, что что байкер будет в ботах . Не одел боты - надеялся , что не будет дебилов на дороге. Итог - последствия которые будут сопровождать их всю жизнь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 23.10.2012, 16:18
Сообщение #63


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(FinnVRX400 @ 23.10.2012, 16:18) *
дай бог

Пойду иконки на торпеду и на шлем наклею laugh.gif
Цитата
вам или вашим близким не попасть в такую ситуацию. за клавиатурой все смелые и "если бы..., то уж я то! никогда...! надо было...!". Все, есть уже факт.

Есть такая вещь как вероятность, сел на мото вероятность попасть в больничку увеличилась, сел на мото без полного экипа вероятность задержаться там на подольше так же увеличилась.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SоulB_*
сообщение 23.10.2012, 16:30
Сообщение #64





Guests



Цитата(JKLW @ 23.10.2012, 17:06) *
*противоречивая х-ня*

Ты открыл мне глаза!

Варашило, главное на лоб себе не забудь )))

Пострадавшему выздоровления, всем мир.

Я умолкаю...

Сообщение отредактировал SоulB - 23.10.2012, 16:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 23.10.2012, 16:33
Сообщение #65


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(SоulB @ 23.10.2012, 16:58) *
Нет-нет, ну что Вы, в самом деле!..
100500 постов о том в духе "Так ему и надо! Надо было боты одевать!" - вот что нужно!
В принципе, если Вам объединиться с ЖКЛВ, то управитесь в разумные сроки... Дерзайте!

Я думаю положение вещей когда на человека не одевшего экип смотрят как на идиота/долбо...ба является правильным и его надо прививать.

Цитата
Я, к слову, тоже (также) согласен с господами ЖКЛВ и Варашило. Но эта глупая риторика - к чему она?

Эта "глупая" риторика к тому что выехав на мото без экипа ты сам творец своего счастья и виновником твоих тяжелых травм является не ТП\чурка\таксист\лишач\дачник\алконафт, а прежде всего ты.
Хватит пытаться скинуть свою ответственность на кого-то другого.


Цитата
Правильно Кот сказал в следующем посте - "сострадание".
А боты свои засуньте себе.

Сострадание няшных интернет героев, людям в такой ситуации "очень сильно" помогает, ага. Хотите сострадать, вариантов масса покалеченных мотоциклистов море, помочь им можно вполне реальными делами\деньгами.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
саратов
сообщение 23.10.2012, 16:56
Сообщение #66


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 25480
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TDM
Опыт вождения: не большой
к чему эмоции ?
пилота жаль ? - жаль!
он виноват что боты не обул ? - виноват! обул бы глядишь и цела бы нога осталась...
и чего тут теперь накручивать эмоции?
нужно быть реалистом
я вот недавно на моте езжу. в этом году первый раз упал . просто в скользячку без последствий для здоровья. пока мот чинил думал НАДО КУПИТЬ СТРАХОВКУ !!!
починил - сезон докатал. страховку не купил . типа денег нетууууу времени осталось чуть чууууть... как всегда вообщем НА АВОСЬ ....
а потом очередная тема на форуме "нужна помощь мотобрату саратову ..." типа его ктото подло подрезал или ктото разворачивался через 2 сплошные... и он теперь в больничке а денег нету ...
кто будет виноват ? - да я ктож еще !!! поможете , скинетесь - спасибо от души! не поможете , скажете "сам дурак зажал 5 тыщ на страховку сам теперь и ищи 200 на лечение..." тоже не обижусь - ну правда же с ней не поспоришь.
и если человек не обул боты/не одел экип/не купил страховку - он сам виноват . и почему нельзя эту мысль высказать? другое дело что и говорить то ее не обязательно - и так все это понимают...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 23.10.2012, 16:58
Сообщение #67


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6955
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Varashilo @ 23.10.2012, 17:33) *
Я думаю положение вещей когда на человека не одевшего экип смотрят как на идиота/долбо...ба является правильным и его надо прививать.

Эта "глупая" риторика к тому что выехав на мото без экипа ты сам творец своего счастья и виновником твоих тяжелых травм является не ТП\чурка\таксист\лишач\дачник\алконафт, а прежде всего ты.
Хватит пытаться скинуть свою ответственность на кого-то другого.

Вот все таки придется писать статью про безопасность мотоцикла. Была у меня такая мысль, потом, осознав, что таких статей масса и принципиально нового я ничего не скажу, я было передумал.
Видимо передумаю еще раз и напишу - но скорее в форме топика, чтобы люди могли прокомментировать.


Цитата(Varashilo @ 23.10.2012, 17:33) *
Сострадание няшных интернет героев, людям в такой ситуации "очень сильно" помогает, ага. Хотите сострадать, вариантов масса покалеченных мотоциклистов море, помочь им можно вполне реальными делами\деньгами.

Твой "коллега" в этой беседе, JKLW, в этом сезоне упал и серьезно травмировался. Представь себе его моральное состояние - вместо того, чтобы сдержанно посочувствовать или сделать технический разбор полетов, мы начнем писать "так ему и надо - сам дурак".
Это сейчас, когда острота ситуации ушла, он относительно спокойно про это пишет. В первые дни, я уверен, ему было совсем непросто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadMegaladon
сообщение 23.10.2012, 17:02
Сообщение #68


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 295
Регистрация: 6.5.2011
Из: Мытищи
Пользователь №: 25140
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR400R 1995 продан
Honda CBR600F4i 01
Honda CBR600RR 07
Опыт вождения: Чем дальше - тем страшней
Это называется "оказался не в то время, и не в том месте", еще "совпадение случайных факторов" и т.д.
Уверен, что все участники ДТП очень сожалеют о произошедшем, что не умаляет их ответственность за случившееся.
Одевать экип или нет - дело каждого сугубо личное, а оскорблять тех людей которые ездят без экипа осознно (постоянно или перманентно), отдавая себе отчет в повышенном риске... ну уподобьтесь тогда и тем, которые впринципе считают мотоциклистов, мягко выражаясь, "людьми, склонных к суициду" и считают, что мотоцикл надо запретить как вид транспорта.
А про экип и т.д. для юных (или не совсем) мотоциклистов уже создано куча тем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 23.10.2012, 17:35
Сообщение #69


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Всех жаль! Я лично расстроился, когда прочитал. Кто-то совершил не большую ошибку, кто-то существенную. В данной ситуации видимо всем придется отвечать по всей строгости - не известно кому повезло больше!

Правила пишутся кровью. Пусть это научит нас чему-то. Падать в экипе ужасно, без экипа - жесть. У меня сознание оключается когда я представляю, когда человек падает без экипа. Не надо проверять это на себе. Угодать где упадем невозможно - сделать что то от нас зависящее, что б смягчить последствия мы вполне можем. Я это понял после - возможно кому то повезет больше!

Я то же умолкаю. Обидеть никого не хотел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 23.10.2012, 17:37
Сообщение #70


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(Кот @ 23.10.2012, 17:58) *
мы начнем писать "так ему и надо - сам дурак".

Я б уточнил "так ему и надо" - мягко говоря жестоко и не справидливо, лично я такого никому не желал и не пожелаю.
А что касается "Сам дурак", ну тут ведь так и есть, или я не прав? Человек пренебрег защитой своего здоровья, за что и поплатился, теперь всю жизнь будет за это расплачиваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 23.10.2012, 17:52
Сообщение #71


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(BadMegaladon @ 23.10.2012, 18:02) *
Это называется "оказался не в то время, и не в том месте", еще "совпадение случайных факторов" и т.д.

Езда на мотоцикле подрузумевает под собой определенный риск, ничего случайного тут нету, есть ДТП которые случаются сотнями и ежедневно, и никакого тут "неповезло" тоже нет. И думать что мне так же "неповезти" не может просто глупо.

Цитата
Одевать экип или нет - дело каждого сугубо личное, а оскорблять тех людей которые ездят без экипа осознно (постоянно или перманентно), отдавая себе отчет в повышенном риске...

Оскорблять не надо, но и считать нормальными людей ходящих по канату над пропостью без страховки тоже как-то странно. Вот скажи еслиб твой брат\друг сказал бы "Чет подзадолбала меня жизнь, пойду пройдусь по канату над пропастью...." ты б на него посмотрел как на нормального человека? Ну а вообще это же впринцепе неплохое развлечение, только опасное, ну и езда на мотоцикле, это не контрстрайк по сети гонять.
Цитата
ну уподобьтесь тогда и тем, которые впринципе считают мотоциклистов, мягко выражаясь, "людьми, склонных к суициду"

Если человек рискует своей жизнью относительно больше чем его окружение, странно удивлятся если его считают в этом окружении, ненормальным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 23.10.2012, 19:19
Сообщение #72


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Реально, некоторые пишут полную куйню. Этой б...ди вообще там не долно было быть, а чел мог ехать в носках. Если машина, как судя по видео зарядила ему по ноге, то там никакая Дайтона бы не помогла. В данном случае может было лучше, чтоб сразу нога отлетела, чем, ее размозжило бы в боте. Хрена писать, если на 100% подробности не известны. Коза виновата 100%. Кстати, если бы автомобилисты ездили в шлемах и черепахах, и был бы каркас как у гоночных машин, травм при авариях было бы меньше намного. Какого хрена они так не ездят?

Сообщение отредактировал DEN ER - 23.10.2012, 19:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HondaElectraGlid...
сообщение 23.10.2012, 20:58
Сообщение #73


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 19203
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ФэЛэАшТэКУИ
Опыт вождения: 5
Оскорбления не решат проблему. Проблема в том, что полный экип должен пропагандироваться, как норма. Сейчас этого нет, как и порядка на дороге.
Помимо экипа, некоторые забывают про страховку (осаго), то и пр. Это тоже прибавляет мелких проблем, когда на месте приходится отдавать бабло только за то, что у вас просрочена страховка / её нет.... а если дтп ? Страховка здоровья лишней не будет: лучше отдать ~25к в год (без госпитализации в заранее оговоренную клинику), чем самому покупать металлические пластины, цена которых не меньше 30к..... а если травмы серьёзные ? Многие даже не в курсе таких страховок. Обратного пути уже не будет. Порядок во всех этих вещах и в голове каждого способен как-то исправить ситуацию в лучшую сторону. Остальное (безопасное движение, пьянь за рулем и т.п.) под силу только государству..... если конечно они этого захотят.

Сообщение отредактировал HondaElectraGlide - 23.10.2012, 21:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 23.10.2012, 23:05
Сообщение #74


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
пилота ооочень жаль, от задней консоли только ступицы кусок остался, какие нафиг боты... стечение обстоятельств, кармическая хрень полюбому, жаль и тёлку, это дтп изменит её жизнь коренным образом.. может кто то прих"еет от таких событий и пьяным за руль не сядет? ничего не бывает случайно..
P.S. заграничные медтехнологии предлагают такие экзопротезы что почти уверен, товарищ на мотоцикле через пару лет будет и ходить и бегать..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
crazymen
сообщение 24.10.2012, 8:47
Сообщение #75


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 446
Регистрация: 4.3.2008
Из: г.Москва
Пользователь №: 10444
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha R1
Опыт вождения: С 2008 года
Вот еще новости
http://news.rambler.ru/16025604/slides/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 24.10.2012, 9:21
Сообщение #76


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
По глазам видно, что она это пока серьезно не воспринимает, это говорит, что ей давалось все легко, на это и сейчас надеется, во всяком случае мне так кажется...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bps
сообщение 24.10.2012, 16:48
Сообщение #77


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 940
Регистрация: 19.11.2007
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 9538
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Cafe Racer ММВЗ 3.112
Опыт вождения: Повышается.
Самое страшное, что может и не воспринимать адекватно все даже после разбора.
Человек жив - это для нее хорошо, а то, что он покалечен до конца дней... Думаю
и думать не будет. Коль она сама бы всю кашу расхлебывала, тогда да.

Пилот ехал без бот. Зато до этого дня ежедневно мог в них ездить и завтра бы поехал. (никому не
известно). Кричащие, что он сам виновен - являетесь полностью не правы.
Жизненный случай, когда человек после остановки должен был проехать ~50 метров. Он БЫЛ
сторонником езды в экипе и ездил в нем под завязку, а вот эти ~50 метров проехать решил со скоростью
пешехода с шлемаком на предплечье. Итог: подпих в зад до борта газели. ЧМТ наповал.
Судьба? Сам виноват?

От всего увы не защититься и всего не предусмотреть, но нужно стараться быть максимально аккуратными.

О криках о том, что не ездил под мухой НИКОГДА:
сколько человек положа руку на сердце скажет правду? сам себе ведь врать не будешь.


Нет жалости к виновнику.
Жаль пилота, который оказался на траектории куралесящей ссыкухи.

Сообщение отредактировал bps - 24.10.2012, 16:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 26.10.2012, 14:08
Сообщение #78


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(bps @ 24.10.2012, 17:48) *
Жизненный случай, когда человек после остановки должен был проехать ~50 метров. Он БЫЛ
сторонником езды в экипе и ездил в нем под завязку, а вот эти ~50 метров проехать решил со скоростью
пешехода с шлемаком на предплечье. Итог: подпих в зад до борта газели. ЧМТ наповал.
Судьба? Сам виноват?

Ты какнить на стрельбище наведи РАЗРЯЖЕННОЕ оружие на человека, много нового о себе узнаешь, хотя казалось бы чего плохого может случиться то....
Еп, а кто виноват в том что он сел на мото и не одел шлем? Судьба, случай? Может он сам? А отговорки да я тут 10м до магазина... ну как бы а чего не 200? А чего тогда не на заднем колесе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heavyhs
сообщение 27.10.2012, 1:34
Сообщение #79


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 12.2.2007
Из: вднх
Пользователь №: 6662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR1200 '96
Опыт вождения: c 2013
про 10 метров до магазина без экипа спросите у парня из темы про аварию на вагоноремонтной. раз в год выстрелит палка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nive
сообщение 29.10.2012, 20:37
Сообщение #80


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1741
Регистрация: 3.1.2010
Из: Химки, МО
Пользователь №: 18663
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: есть чуть-чуть
А если бы он был в экипе и ногу все равно оттерло бы мотом? Винили бы некачественный экип или слишком тяжёлый мот? Запарили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 2:23
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы