Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ремонт или аналог радиатора, нужен совет,и помощь
Vovafly
сообщение 18.4.2013, 7:59
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 908
Регистрация: 28.11.2010
Из: М.Обл
Пользователь №: 22289
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha zeal-250(был),
gsx r-600(был),
bmw f-650,
Tm 250 mx i (был)
Ktm 640 lc4
Опыт вождения: есть
Ребята тут такое дело, не могу понять. в Общем после дтп Радиатор либо под замену либо востонавливать его.
Как вы считаете, стоит ли и есть ли смысл чинить радиатор с отогнутым углом и оторванным от стенки? Да, то где лучше это сделать?
Или же можно обойтись заменой от другого аппарата , ну например схожий в размерах радик.. я думаю особой роли то не сыграет....?
ну и еще нужен гуру по вилке (определить и выявить место изгиба а отчней траверса нижняя или верхняя крен дала..)
вот собственно такие вопросы.. а тож почти лето а он стоит((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 18.4.2013, 8:29
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Цитата(Vovafly @ 18.4.2013, 7:59) *
Ребята тут такое дело, не могу понять. в Общем после дтп Радиатор либо под замену либо востонавливать его.
Как вы считаете, стоит ли и есть ли смысл чинить радиатор с отогнутым углом и оторванным от стенки? Да, то где лучше это сделать?
Или же можно обойтись заменой от другого аппарата , ну например схожий в размерах радик.. я думаю особой роли то не сыграет....?
ну и еще нужен гуру по вилке (определить и выявить место изгиба а отчней траверса нижняя или верхняя крен дала..)
вот собственно такие вопросы.. а тож почти лето а он стоит((


Сделать можно практически все, тут наверно стоит вопрос в целесобразности ремонта. Если оригинал стоит 100500 денег, или даже б/у сложно найти, то конечно нужно ремонтировать. Насколько я помню, сложный ремонт мотоциклетного радиатора, в конторе radiatora.net стоит около 7000 руб.

П.С. Вот нравятся мне русские мотоциклисты: всю зиму курят бамбук, а как солнышко пригрело, так срочняком мот ремонтировать:)В сервисах сейчас такой аншлаг стоит, что мама-не-горюй. И повод задрать стоимость ремонта раза в 2 вполне оправдан. Да и очередь на ремонт в 3 недели тоже нормуль, а чё, спешить-то уже некуда smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovafly
сообщение 18.4.2013, 8:33
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 908
Регистрация: 28.11.2010
Из: М.Обл
Пользователь №: 22289
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha zeal-250(был),
gsx r-600(был),
bmw f-650,
Tm 250 mx i (был)
Ktm 640 lc4
Опыт вождения: есть
Цитата(Француз @ 18.4.2013, 9:29) *
Сделать можно практически все, тут наверно стоит вопрос в целесобразности ремонта. Если оригинал стоит 100500 денег, или даже б/у сложно найти, то конечно нужно ремонтировать. Насколько я помню, сложный ремонт мотоциклетного радиатора, в конторе radiatora.net стоит около 7000 руб.

П.С. Вот нравятся мне русские мотоциклисты: всю зиму курят бамбук, а как солнышко пригрело, так срочняком мот ремонтировать:)В сервисах сейчас такой аншлаг стоит, что мама-не-горюй. И повод задрать стоимость ремонта раза в 2 вполне оправдан. Да и очередь на ремонт в 3 недели тоже нормуль, а чё, спешить-то уже некуда smile.gif

я Бамбук не курил а на борде катался))
и может не надо поднимать националистические вопросы) всему есть свои причины...
а как на счет аналогов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLой
сообщение 18.4.2013, 8:59
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 5031
Регистрация: 7.9.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 12946
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Электро
Опыт вождения: Давали порулить...
Цитата(Vovafly @ 18.4.2013, 8:59) *
Ребята тут такое дело, не могу понять. в Общем после дтп Радиатор либо под замену либо востонавливать его.
Как вы считаете, стоит ли и есть ли смысл чинить радиатор с отогнутым углом и оторванным от стенки? Да, то где лучше это сделать?
Или же можно обойтись заменой от другого аппарата , ну например схожий в размерах радик.. я думаю особой роли то не сыграет....?
ну и еще нужен гуру по вилке (определить и выявить место изгиба а отчней траверса нижняя или верхняя крен дала..)
вот собственно такие вопросы.. а тож почти лето а он стоит((

У меня почти такая же ситуация, разбирал мапет, а там радиатор весь в облицовке. Ну и оказалось что он был сильно ударен и запаян. Хотя и не тёк, но стал думать чем заменить. Оказалось есть товарищъ, который тюнит корчи, так он делает радиаторы с нуля. За новый радиатор мне объявили порядка 6-7 тыщ, при учёте того, что бэу стоит 4500, новый - страшно представить. Я сегодня с ним встречаюсь по этому вопросу, скинь номер свой в личку, если интересно, я перезвоню, пообщаетесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 18.4.2013, 9:04
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Цитата(Vovafly @ 18.4.2013, 9:33) *
я Бамбук не курил а на борде катался))
и может не надо поднимать националистические вопросы) всему есть свои причины...
а как на счет аналогов?


Не принимай близко к сердцу, это я так, старчески бухчу smile.gif Но против статистики не попрешь, факт остается фактом.

Насчет аналогов нужно искать. Смотря что ты понимаешь под аналогами- автермаркет или просто подбор по размеру. В любом случае нужно искать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 18.4.2013, 9:13
Сообщение #6


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Vovafly @ 18.4.2013, 8:59) *
Ребята тут такое дело, не могу понять. в Общем после дтп Радиатор либо под замену либо востонавливать его.
Как вы считаете, стоит ли и есть ли смысл чинить радиатор с отогнутым углом и оторванным от стенки? Да, то где лучше это сделать?
Или же можно обойтись заменой от другого аппарата , ну например схожий в размерах радик.. я думаю особой роли то не сыграет....?
ну и еще нужен гуру по вилке (определить и выявить место изгиба а отчней траверса нижняя или верхняя крен дала..)
вот собственно такие вопросы.. а тож почти лето а он стоит((


Может всё же отвезти радиатор специалисту и показать? Он цену скажет и возможность оценит.


Оставльное потер, там я в тебя какахами кидаю. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovafly
сообщение 18.4.2013, 11:39
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 908
Регистрация: 28.11.2010
Из: М.Обл
Пользователь №: 22289
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha zeal-250(был),
gsx r-600(был),
bmw f-650,
Tm 250 mx i (был)
Ktm 640 lc4
Опыт вождения: есть
Цитата(Sapone @ 18.4.2013, 10:13) *
Оставльное потер, там я в тебя какахами кидаю. laugh.gif

на то он и форум гдеж еще поизвергать говнишко тебе свое wink.gif
спасибо за инфу Граждане Товарисчи двухколесники!)
посмотрим че можно придумать..


Цитата(Француз @ 18.4.2013, 10:04) *
Не принимай близко к сердцу, это я так, старчески бухчу smile.gif Но против статистики не попрешь, факт остается фактом.

Насчет аналогов нужно искать. Смотря что ты понимаешь под аналогами- автермаркет или просто подбор по размеру. В любом случае нужно искать.

На то она и наша сила)) пока петя не клюни куда надо не шевелимся)))
аналогами считаю все возможные варианты)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 9:45
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы