Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поехали!, Все равно куда :- )
Француз
сообщение 20.7.2014, 18:09
Сообщение #21


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Цитата(Twiggy @ 19.7.2014, 16:46) *
Не думаю. Раньше стращали, что во Львове бендеровцы, а за русский язык могут и поколотить. На практике оказалось, что там так же, как везде. Люди остаются людьми вне зависимости от политической повестки.

Кто-нибудь знает, есть в Латвии ограничения на размещение "дикарями", или где понравилось, там и остановился на привал?



Все, посмотрела, ограничение есть, т к вдоль моря природоохранная зона.
Но кемпингов предостаточно: http://www.latvia.travel/ru/%D1%81%D1%82%D...yanki-treilerov


Через недельку буду пить пиво в Литве, расскажу про тамошние настроения (да, не Латвия, но тем не менее).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magic
сообщение 20.7.2014, 18:56
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 526
Регистрация: 7.12.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 22368
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Yamaha YBR 125 -> Yamaha XJ6
Опыт вождения: с 2010
Цитата(Twiggy @ 19.7.2014, 13:41) *
Мэджик, у тебя есть шенген?


нет, к сожалению
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twiggy
сообщение 21.7.2014, 0:49
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 959
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 16206
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Droch
Опыт вождения: с 2006
Еще не поздно сделать :- ) если раскочегаришься - я тебя подожду. Уже маршрут придумала крутой, через Литву, Латвию и Эстонию.

Дней на 10, но можно сократить до 7, если ехать по магистралям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
casperdan
сообщение 21.7.2014, 11:59
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 296
Регистрация: 13.7.2009
Из: Люберцы
Пользователь №: 16902
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW F800GS,DRZ400S, табурет инжектор 50сс
Опыт вождения: тююююю
Точные даты.

Ваш подход мне очень нравится. Возможно составлю компанию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twiggy
сообщение 21.7.2014, 12:05
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 959
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 16206
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Droch
Опыт вождения: с 2006
Сейчас я вижу себе оптимальным выезд 2 августа (суббота).
Есть вариант поехать на 10 дней (неторопливо с крепостью, скалистыми берегами и прочим), можно на семь (если от чек-пойнта до чек-пойнта валить по магистралям).
Можем встретиться, расскажу про подробный маршрут, суточные пробеги, примерные расходы и прочее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twiggy
сообщение 22.7.2014, 0:56
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 959
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 16206
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Droch
Опыт вождения: с 2006
Пока мне маршрут видится следующим образом:

2 августа: Москва-Минск 794 км
3 августа: Минск-Вильнюс-Клайпеда-Нида 188-387-51 км (626 км)
4 августа: Нида
5 августа: Нида-Колка 351 км
6 августа: Колка-Юрмала/Рига 159 км
7 августа: Рига (?)
8 августа: Рига-Пярну-Виртсу-Курессааре (о. Саарема) 182-69-83 км (334 км)
9 августа: Куресааре-Таллин 218 км
10 августа: Таллин-Спб 365 км
11 августа: Спб
12 августа Спб-Мск 704 км

Итого: 3405 км

Может еще подкорректироваться немного план.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
72AG_Lawyer
сообщение 22.7.2014, 12:29
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1433
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10941
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: xxxF900R
Опыт вождения: давно
Цитата(Twiggy @ 21.7.2014, 1:49) *
Еще не поздно сделать :- ) если раскочегаришься - я тебя подожду. Уже маршрут придумала крутой, через Литву, Латвию и Эстонию.

Дней на 10, но можно сократить до 7, если ехать по магистралям.

Проехал за последние два года все три страны. Люди везде люди. Русский стали резко понимать в последнее время (в столицах уж точно)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magic
сообщение 18.8.2014, 19:06
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 526
Регистрация: 7.12.2010
Из: Чехов
Пользователь №: 22368
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Yamaha YBR 125 -> Yamaha XJ6
Опыт вождения: с 2010
Twiggy, ты вернулась? Жду рассказ с фотками rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twiggy
сообщение 2.9.2014, 23:03
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 959
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 16206
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Droch
Опыт вождения: с 2006
В общем, большую часть пути я проделала одна, опытным путем выяснив, что ездить в одиночку, когда хороший мотоцикл и хорошие дороги, совсем не страшно, а очень даже весело, увлекательно и бодряще!
Вместо 3500 наездила почему-то 4800 км - ну и пофигу, бешеной собаке сто верст не крюк :- )
Что было самое прекрасное.
Куршская коса. Если абстрагироваться от перенаселенности, она прекрасна, пахнет нагретым хвойным деревом, а из леса на нас смотрела лосиха.
Мыс Колка. Очень тихо, очень чисто, теплое прозрачное море, мягкий песочек, мотоцикл в соснах и валящиеся с небосклона звезды. Кое-что загадала, что - не скажу :- )
Закат на острове Сааремаа. Мы с Дукасом забрались на самую северо-западную точку острова, где до ближайшей стоянки людей с дюжину километров. Этот путь по грунтовке и песку оправдал себя стопроцентно: мы стояли горделиво на обрыве и поплевывали в море, а красный кругляшок солнца постепенно уходил под воду.
Петербург. Теперь я знаю, что дорогу М10 почти полностью сделали и за 7 часов можно неспешно доехать до красивостей, белых ночей, комариков и прочего-прочего.
Спасибо всей группе поддержки. Я собой теперь горжусь, не думала, что когда-нибудь одолею почти 5000 км в одиночку.

Картинки!

Вот такой незамысловатый у меня парадиз:


Вот такой у меня теперь тру-загар:


Это Андрейс:


Это Петроград:


Это друг мой и штурман экипажа Борис:


Это мы поплыли на Куршскую косу:


Это мы смотрим вдаль:

Это мы вот-вот поедем из Таллина в Петербург:


А это Муся и петербургский чаптер Дукати-клуба:


А, ну и вот это какашка, разумеется:

Это Дукушка от счастья.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twiggy
сообщение 2.9.2014, 23:09
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 959
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 16206
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Droch
Опыт вождения: с 2006
Ну и если кому-то интересно, то много буковок и лирики из моего бортжурнала. Не все по теме, но цитирую без изъятий, править лень.


2 августа, суббота, день первый, Вильнюс
Выехать в четыре утра, чтобы после обеда быть уже в Вильнюсе, не удалось. Вот поэтому я и люблю ездить пассажиром - не надо укладываться, не надо цеплять багаж. Навьюченный Дукас лишен не только эстетики, но и мало-мальского удобства. Сущее варварство.
На выезде из Москвы обогнала фыжер, через полсотни он обогнал меня. Фыжер оказался Костей. Дальше до Минска ехали вместе - Костя ехал без маршрута, куда глаза глядят. На разъезде предложил поехать с ним дальше на запад, я подумала, что это было бы забавное приключение, но отказалась. Меня ждут!
Ехать на Дукасе по Минке - тоже варварство. 130 - скучно, 150 - отрывает голову, 180 - Монстр жадно жрет резину. Больше всего хотелось какой-нибудь большой спорт-турист, чтобы валить 220 и в ус не дуть. Болит попа, болят коленки, болит в новом шлеме голова.
После 500 км по жаре и с болтанкой меня начало плющить. Глазки закрывались, пару раз едва не приехала в попутную машину, потом ехала по встречке, думая, что это левая полоса. 950 км на Дукасе - это тяжело. Больше не поеду. Лучше по старинке - нажопницей.
Была суббота, в баре при отеле играли свадьбу. Жених литовец, невеста русская, и у них уже трое детей. Белесый литовец любезно предупредил нас, что не стоит ходить рядом с фейерверками еще спустя 15 минут после того, как они погаснут, но выпить не предложил.
Литовские девушки светловолосы и красивы.
А Литва - как бы Европа и мало что напоминает о советском прошлом, но все равно какая-то ненастоящая это Европа. Курица - не птица, Литва - не заграница, как говорится.


3 августа, воскресенье, день второй, Нида
Второй день - еще тяжелее. От болтанки болит голова, очень жарко, тяжелый рюкзак оттягивает плечи. Ехать больше 130 сложно, но уже спустя сто километров я начала активно глядеть на одометр. Обещала не ныть, но очень хотелось. Дулась и куксилась. Зато потом пять минут парома - и мы уже на косе. Тут чудный сосновый запах, извилистая гладкая дорога, а из леса на нас глядела лосиха.
Теплый ночной воздух ласкает тело, и небо такое глубокое. Но я рисовала себе чудные картины, как мы сидим на берегу моря под соснами, оно плещется у наших ног, мы греем тушенку на костре и пьем вино. По факту оказалось, что здесь дофига много людей, дофига мало деревьев, а моря даже не слышно. Уже очень хочется отдохнуть от продубасов и остаться где-то на пару дней, но, пожалуй, лучше мы завтра поедем дальше, в Колку. Может быть, там я приду к своему идеалу и тишине.

4 августа, понедельник, день третий, Колка
Границы государств внутри Евросоюза эфемерны, но въезд в Латвию мы сразу ощутили ягодицами и подвесками. Заплатки на дорогах, грязные обочины и деревянные телеграфные столбы - будто мы не в Европе, а в Башкирии.
В городке Лиепая мы обедали, и у меня хватило времени посмотреть на местных. Большая часть латышей, по крайней мере, в этой части страны, русскоговорящая. Город совершенно советский, будто и не уезжали никуда. Про национальные барьеры все врут - везде люди приветливы, в любой стране, и здесь тоже.
На границе с Литвой старый литовец рассказывал мне, что, мол, все молодые тут националисты и вообще улыбаются русским, а сами держат фигу в кармане. Осторожничай с ними, мол. То ли я недостаточно проницательна и не вижу очевидного, то ли это такая форма националичтического кокетства - мол, мы как маленький, но гордый народ, тоже личность и право имеем! Хотим - любим вас, русских, хотим - ненавидим. Ну, или будем говорить, что ненавидим, а на самом деле люди везде остаются людьми, что бы ни диктовали политические доктрины, и итс ок, что вы русские.

5 августа, день четвертый, Колка
Этот день был гвоздем программы, его я планировала провести, валяясь с книжкой под соснами. Но его можно считать потерянным: весь день провозились с мотоциклом моего спутника. Местные деревенские мужики, которые помогали нам, пьют водку из горла. Хотя деревня все равно поопрятнее, чем русские. Латыши симпатичнее, чем латышки, даже эти деверенские порядком испитые мужики хранят печать минувшей красоты.
Разложила спальник на пригорке. Сижу на Балтийском берегу, пью Киндзмараули. Советский у меня отдых! Буду сейчас считать звезды, загадывать желания, слушать прибой и чувствовать себя абсолютно счастливой. Всегда удивляюсь тому, как счастье близко. Вот сейчас поудивляюсь, а потом обниму Бориса и усну сладко-сладко. Только бы опять муравей в ухо не залез! Море странное - мне все время кажется, что оно вот-вот утихнет, ночь все-таки, спать же и ему надо, и рыбам, а оно все шумит и волнуется.


6 августа, день пятый, Сааремаа
Ура, я на острове! Я отважный островитянин! Пусть остров и сто километров в длину, но все равно осознание того, что я на острове, дает ощущение близких приключений.
Доехав до Риги, разъехались. Я подтвердила теорию о том, что в путешествие надо ехать с проверенными людьми.
В одиночку ехать ничуть не хуже, даже веселее. Много интересного народу встречается. Познакомилась на пароме с финном, едет на слет скайдайверов тут, на Сааремаа. Оказывается, тут рукой махнуть до Финляндии: в полвторого он был еще на работе в Хельсинки, а в шесть - уже плыл на остров. И язык эстонский похож на финский, по-русски тут практически не говорят. Вообще непонятно, как Эстония могла быть советской республикой, в ней же нет ничего советского!
Море в Латвии было лучше: оно было шумное, чистое, с песчаным берегом в соснах. Тут море так себе. Вонючка.
Решила поотважничать и забралась в жопу мира, где до ближайшей стоянки людей дюжина километров. Скакала по гравийке, юзила по песку, еловые ветки хлестали меня по физиономии в лесу. Просто очень хотелось тишины и уединения. Критически хотелось. Но едва я расположилась на ночлег, вытянула уставшие ноги и осушила полбутылки вина на мягком мху, начал накрапывать дождик. А я без палатки. Вот тут-то и начнутся настоящие приключения!
Выбиралась кое-как не вполне трезвая впотьмах по гравийке, потом часа полтора блуждала по окрестным деревням в поисках ночлега. Пошел ливень. Немногочисленные окна все темные, карта врет безбожно, жилья не нашла. Вот и разъехались. Ума палата, Муся. Знала, что надо после Сааремаа разъезжаться, но уже невмоготу было. Вымокла, замерзла, до Куресааре километров пятьдесят. Ехала-ехала, поняла, что без толку, остановилась на автобусной остановке - это такой домик два на два с окошками и дверью, внутри чисто. Ночую сегодня не под шум прибоя на мягком мху, а на деревянной скамье, стуча зубами. Надо же, я думала, что такие дурацкие и лишенные смысла и комфорта приключения давно не в моем вкусе. Ан нет - годы идут, а ума и осмотрительности, видимо, не прибавилось. С другой стороны, если бы все прошло гладко и без дурацких казусов, мне было бы скучно. Во что бы еще вляпаться?
С утра меня пригрело, я растянулась на скамейке, а чтобы если кто придет, не подумал чего не того, притворилась, что смотрю карту. Мужик, пришедший на маршрутку, посмотрел на меня вооот такими глазами. Он прав, странная девица.
Места глухие, первая машина проехала в пять утра, сейчас дело к шести и только что проехала вторая. Надо ехать искать жилье.

7 августа, день шестой, Сааремаа
"У теббя все в поряадкее, дорогаая?" - воскликнул хозяин кемпинга Аго, взглянув на меня. Вид у меня, видимо, был не ахти. Вообще эстонцы доброжелательные, а эстонские дети - жизнерадостные и ослепительно бесцветные.
Одуплилась часам к двум, приняла наконец душ (с косы не было горячей воды!), поехала смотреть красоты. В замке в центре Куресааре краеведческий музей и большая экспозиция, посвященная антисоветской пропаганде - даже лодку затащили, на которой какой-то там чувак в 1944 уплыл в Швецию. Оказывается, эстонцы настолько не хотели в Советы, что некоторых даже в наказание за это нежелание ссылали в Воркуту и Казахстан. Как можно?.. Какие настроения царили в Эстонии во вторую мировую, я так и не поняла, хотя, как выяснилось, тут, на Сааремаа, даже шел в 1944 ожесточенный бой. Тут и братская могила есть.
Дальше ехала на юго-западную оконечность, на маяк. Дороги тут очень хорошие, правда, много гравиек, но это ведь лучше, чем грунтовка, которая от малейшего дождика тут же раскисает. Опять сидела на берегу счастливая. Иногда я думаю - может, я балбес, что без конца и без причины счастливая?
Эстонская топонимика и картография для меня осталась загадкой: вроде, едешь, вот тебе указатель как на населенный пункт. Только в округе ни домика, ни души - лес сплошной.
Еще я так и не поняла, где все местные. Домики стоят аккуратные, ухоженные, но никто не копошится в огороде и не лузгает семечки на завалинке. И собака не скачет на цепи. Где вообще все?

8 августа, Рига
Чем отдельно хорошо путешествие в одно лицо - тем, что куда хочешь, туда и едешь, даже если в обратном направлении.
Решила вернуться в Ригу и распробовать-таки город. И не прогадала. Он оказался значительно лучше, чем в мой предыдущий визит трехлетней давности - в тот раз я была уставшая и замерзшая и, видимо, потому-то мне он и не понравился. Он частью похож на любой средневековый город, что мне не по вкусу, а частью - на любимый мною Петербург.
В Риге встречалась с местным дукатисти - Андрейсом. Он большой умник, обладает энциклопедическими познаниями истории, провел экскурсию.
Съездили в Юрмалу. Юрмала мне не понравилась категорически. Похоже на Сочи, только на прекрасном берегу Балтики. Те же красномордые туристы, цыпочки с папиками и собачонками, шансон. Юрмала, по всей видимости, позиционируется как элитное место с дорогими ресторанами, мы даже заходить не стали. Осталось некоторое количество красивых дореволюционных дач, хранящих дух уездной аристократии, хорошо отреставрированных, и много новоделов. Море чистое, песочек белый. Но очень уж место оверпопулэйтед.
Посмотрела наконец на концертный зал Дзинтари. Ничего особенного, маленький и похожий на кинотеатры под открытым небом, как в советских детских лагерях. И чего сюда всех этих гопников "Новой волны" и шутников "Смехопанорамы" тянет? Концертное расписание под завязку.
Ехали до Юрмалы по трассе не больше 110 км/ч, большей частью до 90. Андрейс жалуется - вот, бензин дорого, штрафы большие, полиция злющая. Вот как жить в этой вашей Европе? И зачем тогда Дукати, он же провокатор!
Полазила еще немножко по городу и хотела, было, уходить, но почему-то нашла друзей с гитарой и бубном. Выпили какого-то местного сорокаградусного ликера - и понеслась. Они по-русски почти не того, я по-латышски вообще ни бельмеса, но они аккомпанируют, а я пою казацкие песни и размахиваю руками. Русскояычное население ликует. Еще чуть-чуть, и будет по 20 евро на каждого. Это мне съесть чего-нибудь и заправиться. Бензин в Прибалтике недешев, по рупь тридцать.
У меня теперь есть друг Дайнис. Прости, красавчик, но ты блондин и сегодня я, кажется, пойду спать домой. Но если вдруг окажусь снова в Риге, остановлюсь у него. Смешно, Муся! Синька чмо, дорогая!


9 августа, Таллин
Программа максимум выполнена - сегодня целый день ехала из Риги через Тарту и в Таллин под дождем. Противно, но летом в плюс пятнадцать - несмертельно. Плюс латвийские дороги, где я скакала не хуже, чем могла бы это делать в России. А вы - Европа, Европа... В итоге ехала до семи вечера.
По дороге высохла. Шестьдесят километров не было ни единой заправки. А вы - Европа, Европа... Стою, голосую. Мимо проехал Гусь, помахав мне ручонкой. Похоже, пора вводить новое понятие - Гусь головного мозга. Это когда ты уже не скамейкер, а типа тру-путешественник, но выручить другого мотоциклиста на дороге еще не готов. Да и хер с тобой, лапчатый.
Выручил русский парень на машине. Он проехал во встречном направлении, развернулся, довез меня до заправки, купил канистру омывайки, залил ее в машину, потом налил в нее бензину и, как я ни настаивала, даже за бензин заплатил. А я думала, эдакие жиголо на модных тачках, в зеркальных очках и расстегнутых рубашках, из-под которой выглядывает крестик на золотой цепочке, не склонны вообще кому-либо помогать. Договорились выпить в Питере кофе.
За все мои мытарства я получила вознаграждение в виде отличного товарища и собутыльника Леши. Он приехал на Дукасе из Питера, чтобы встретить меня и потом поехать со мной же в Москву через Питер.
Таллин как Таллин, очередной средневековый город. Дело спасает только то, что он взбирается на горку, а с горки видно море и порт. В принципе, я считаю, что столица должна быть у моря. Да и вообще что за город без моря?

10 августа, Питер
Накал моей бестолковости усиливается. Я потеряла телефон. Оставила его где-то на таможне в Нарве, при проходе границы. Причем умудрилась сделать это так, что обратно меня уже не пустят: у заграна порвана главная страничка, и в Россию-то меня пускали со скрипом. Нашедшие его люди готовы были вернуть его с попутным водителем, но после того как телефон был отправлен, связь утратилась - водитель не брал трубку, и вплоть до следующего утра у меня совершенно не было понимания, вернется ли она ко мне.
И вот я в Питере, не то что бы совсем одна, но все равно сама за себя, после вчерашнего дождичка с некоторым недомоганием, без телефона, а мне еще ехать в Москву. Самочувствие и настроение по всем этим поводам было на нуле.
Еще и вписалась в какую-то авантюру. Место, где мне сегодня предстоит ночевать, громко называется капсульным отелем и на картинках выглядит вполне пристойно. По факту это такая убитая питерская квартира, где хипстеры - русский педик Костик и китаец Бинь - решили "открыть отель". Комнаты 2х1,5, обитые мягкой тканью, без вентиляции. Вместо постеленного белья - типа спальника и надувная подушка. Фанерные двери с окошком, через которое каждый может заглянуть внутрь. Душевые кабины в бывшем коридоре - соответственно, тоже без вентиляции. На них шторки, при входе в ванную комнату нет двери. Сурова отечественная индустрия гостеприимства.
Похоже на студенческие общаги, где вы с товарищами пьете внизу, а сверху кто-то трахается. Ну или наоборот. Все на виду, в общем. То ли я не готова уже к таким экспериментам, то ли это все действительно жесть и капец. Это у тебя что-то психологическое, говорит хипстер, он же пидор Костик. Казлина.
Пойду страдать на улицу, найду друзей, чтобы не пидоры были и чтобы рокеры.

11 августа, Питер
Мир не без добрых людей, а дуракам везет - в этом я убеждаюсь раз за разом. Вот и телефон мой, так бездарно потерянный, ко мне вернулся. Я выспалась в мансарде, где живет мой друг, выпила чаю, уехала от хипстеров - кажется, жизнь потихоньку налаживается.
Теперь живу у двух отличных девчонок, Дины и Лианы, в красивом доме на Моховой улице. Питерские квартиры чудные. Это, очевидно, бывшая коммуналка с пятиметровыми потолками и длинным изогнутым коридором, таким, что я периодически путаюсь и тычусь в чужие двери. Клозет - трапециевидная крошечная комнатка с окошком, а душ - в кухне. Стоит кабина, задернутая шторкой, над ней из-за влажности отвалилась побелка и видны дранка и перекрытия.
Умываться и чистить зубы над мойкой. Их две, плиты тоже две - газовых, с теплым домашним запахом, эдакий запах задушевных ночных бесед.
Квартира подубитая, но мне нравится. Стоит 1200 за день со всеми пирогами.
А товарищ мой живет на Петроградской стороне, в Татарском переулке. Вход в подъезд со двора, на черную лестницу. Так что его квартира единственная в подъезде, остальные жильцы ходят на лесенку только покурить.
При входе в подъезд вьется тучка мошек и комаров, их ловит в обширную сеть паутины специальный жирный паук.
Чтобы дойти до квартиры, нужно долго подниматься по треугольной лестнице мимо наскальных письмен и надписей. И совсем где-то под крышей в небольшой уютной квартирке в два окна живет Леша. Из окна виден весь внутренний двор: напротив странный мужик за компьютером, на втором этаже в доме напротив наркоманский хостел с воплями, слева снизу алкоголическая квартира с дурацкой музыкой, еще ниже - черный вход в рестик с музыкой приятной. А еще из окна видно крыши, трахающихся голубей и небо.
Леша говорит, что это вне привычного места обитания мне многое кажется чудным, а я считаю, в Питере все равно больше чудного и чудных, чем где бы то ни было - а особенно в Москве.
Ездила сегодня по городу, вздыхала по давно ушедшей любви, настигшей меня на его улицах когда-то. Плакатов "Любовь придет" в этот раз не встретила. Передумала, что ль, приходить? А, ну окей, у меня Дукас есть теперь вообще-то. Не очень-то и нужно.

12 августа, Питер
Оказалось, что я живу не где-нибудь, а в доме страхового общества "Россия". Снаружи он великолепен, я, было, подумала, что это посольство какое, окна трехметровые, лепнина, двор огорожен витиеватой кованой решеткой. Но внутри только несколько офисов, а все остальное - общаги для узбеков и провинциальной молодежи, грызущей семечки. Дубовые резные двери квартир испещрены надписями, краска хлопьями облезает со стен, кое-где на дореволюционной узорчатой плитке жгли когда-то костры.
Когда я бродила по Флоренции, я все думала - как, должно быть, прекрасны люди, что здесь живут, прекрасны их мысли и души. Почему же Питер, где каждый метр квадратный насыщен красотой, так маргинален? Почему валяются окурки, а в подъездах осыпается побелка и следы от спичек на потолке? Как получилось, что в один момент весь накопленный бэкграунд чистоты вкусов, благонамеренности, просвещения стал ненужным и был выброшен на помойку, где и сгинул, а его место заняли развязность и невежество? Ужели это и есть нормальное течение жизни?
Сегодня у нас типа прощальный ужин с местным Дукати клубом. Нравятся они мне - маргинальные, как все петербуржцы, и мотики у них подешевле, и щи существенно попроще. Мне это импонирует, отличные ребята. Только тоже ездят: стрелка-бургерная-чайку-стрелка. Дукатисты везде дукатисты, скамейкеры и каферейсеры.
Завтра в путь, домой. Устала путешествовать, но не хочется возвращаться к работе. Вообще-то я свою работу люблю, но в условиях творящегося мракобесия она становится не только усложненной, но и порой кажется, что бесполезной. Кому нужны новости бизнеса, если бизнес вместе с судьбами ломается одним росчерком политического пера? Чудные, смутные времена. Как будто снова накопилась критическая масса скверны, которая вот-вот попрет наружу...

13 августа, Москва
Ура, дорогу на Москву сделали! Из Питера до Москвы за семь часов, ура! Муся молодец, и Борис молодец, и Дукушка тоже молодец, ура! Тпруууууу, Муся, тормози!

Сообщение отредактировал Twiggy - 2.9.2014, 23:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIKLE
сообщение 3.9.2014, 0:03
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4197
Регистрация: 20.5.2005
Пользователь №: 2270
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нетути
Опыт вождения: мотошкола
фотки нормуль, кроме одной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twiggy
сообщение 3.9.2014, 0:30
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 959
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 16206
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Droch
Опыт вождения: с 2006
Цитата(MIKLE @ 3.9.2014, 1:03) *
фотки нормуль, кроме одной.

Какие есть. Из песни слов не выкинешь :- )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 3.9.2014, 8:35
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
отлично!!! ты умничка, со всем легко справилась smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 3.9.2014, 9:57
Сообщение #34


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
крутобл! одному ездить действительно свой кайф!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
makaka
сообщение 3.9.2014, 10:10
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 343
Регистрация: 16.6.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16509
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: маха фызет400 -> Зелибоба ER6-f '09 -> er6-n '06 -> zx6r '07
Опыт вождения: уважаю
плюсую
отчет хорош
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SanyaRR
сообщение 3.9.2014, 13:15
Сообщение #36


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1912
Регистрация: 30.12.2005
Из: г.Щелково
Пользователь №: 3458
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SRX400->CB400sf->CB1000SF->Delta 200 и Планета-4->Suzuki xf650 Freewind
Опыт вождения: С 2005
Класс!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korvus
сообщение 3.9.2014, 14:28
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9237
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: дырзед 400 СуМо -> эсэм 610иэ
Опыт вождения: still in the game
осилил многобуквие, отличный отчёт. Муся риальне молодец!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mitya77
сообщение 20.5.2015, 21:39
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 500
Регистрация: 26.9.2012
Из: видное
Пользователь №: 28953
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 200 см3 => CBF 500
Опыт вождения: начался
Цитата(Twiggy @ 3.9.2014, 0:09) *
Ну и если кому-то интересно, то много буковок


я извиняюсь за поднятую тему.
но не могу, не похвалить девочку- прекрасный отчет) не люблю читать много букв.. но прочел с удовольствием!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 22:04
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы