Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> ПРАВИЛА поведения на форуме

1) Ведите себя уважительно по отношению к другим участникам форума 2) На форуме запрещены какие-либо коммерческие объявления, в том числе и частные; но советы по расценкам на виды работ публиковать можно 3) Модераторы и администраторы вправе удалить любое сообщение, которое будет расценено как провокационное или нарушающие правила Конференций 400ccm.ru

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лить стабилизатор топлива или нет ?
turtle
сообщение 22.10.2010, 23:13
Сообщение #41


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Понятно. Продолжайте наблюдение. Мы с вами свяжемся... Свободны! (С) ДМБ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rashin
сообщение 23.10.2010, 23:54
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 775
Регистрация: 29.10.2008
Из: Собянинск
Пользователь №: 13861
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM SMT-990, Ducaha (Yamaha TDM-900 + Ducati Multistrada 1200)
Опыт вождения: 2002
Цитата(LeOn_ID @ 22.10.2010, 13:53) *
..."мне стабилизированный"


нанобензин!
сохраняет наноклапана и наносвечи, ослабляет мототоксикоз и т.п. панацея от всех бед, особенно у мотоциклов старше 20 лет.

оффтоп
купил в ЛМ шопе на севастопле за 350 р. ещё есть)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gesper
сообщение 24.10.2010, 10:34
Сообщение #43


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 74
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 21998
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda, BMW
Опыт вождения: 1
Так, мучал вопрос один с стабилизацией, нашел на него более менее нормальный ответ.

"Какой срок хранения у бензина?"

Дело в том, что на разных форумах разные люди разное пишут... от 10дней до 5 лет.


1) нашел в otvety.google.ru

Цитата(К_АНТОН)
Я служил на базе ГСМ. У нас срок хранения бензина был ограничен 3-мя годами. (саляра 12 - лет)
Дальше он обязательно должен был поступить на реализацию.


2)

Цитата
ГОСТ Р 51105-97. Топлива для двигателей внутреннего сгорания. Неэтилированный бензин

9 Гарантии изготовителя

9.1 Изготовитель гарантирует соответствие автомобильного бензина требованиям настоящего стандарта при соблюдении условий транспортирования и хранения.
9.2 Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок - 1 год со дня изготовления бензина.
Гарантийный срок хранения автомобильного бензина с индукционным периодом не менее 1200мин - 5 лет со дня изготовления бензина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 25.10.2010, 18:28
Сообщение #44


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(gesper @ 24.10.2010, 11:34) *
Так, мучал вопрос один с стабилизацией, нашел на него более менее нормальный ответ.

"Какой срок хранения у бензина?"

Дело в том, что на разных форумах разные люди разное пишут... от 10дней до 5 лет.


1) нашел в otvety.google.ru



2)

чо, лить кароче? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 26.10.2010, 9:11
Сообщение #45


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Когда купил первого японца (98 вроде год был на дворе) - пылинки сдувал. на зиму затыкал глушители и лил стабилизатор, заливал под свечи масло и обрабатывал все поверхности силиконом. - последние несколько лет у меня в гараже несколько мотов. сейчас 3, в прошлом году 5 в позопрошлом 4. есть(было) почти все - от кроссачей до чоперов: старые, новые с карбом, инжекторные.... теперь даже максискутером разжился. с какого-то момента стал консервировать не все - а только новые мотики в "коллекции" - бо на старые уже было пох - вроде накатался и все равно собирался менять на что-то другое. в общем статистика не по одному моту накопилась. мое имхо - стабилизатор лить только в том случае, если ВАМ это надо, если ВЫ будете чувствовать себя спокойней. на мотиках это никак не сказывается. заводятся что со стабилизатором что без по весне - одинаково. никаких нагаров на свечах и расслоений бензина. если по осени не заправились самоварным топливом, газовым конденсатом, мазутом (нужное подчеркнуть) то все ок. ИЖ планета у меня с бензином 3 года простоял - завелся и поехал - все ок. свечу не засрал в баке все ок было. иж конечно не ровня японцам - но 3 года и завелся легко.... а тут 5-6-7 месяцев - ничего не будет бензину не партесь. в общем я сказал косервации нет. сухой гараж лучший стабилизатор (у меня в основном мотики в холодном кирпичном боксе). если ракушка или металический бокс продуваемый и сырой ( в таком тоже оставлял) - я обрабатывал силиконом - но стабилизатор не нужен. вот такое мнение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kamicadZe
сообщение 4.11.2010, 16:54
Сообщение #46


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 80
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 18471
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Bandit 400V 91 / Black
Опыт вождения: на японце с 2009г.
[quote name='LeOn_ID' date='26.10.2010, 9:11' post='684109']
Когда купил первого японца (98 вроде год был на дворе) - пылинки сдувал. на зиму затыкал глушители и лил стабилизатор, заливал под свечи масло и обрабатывал все поверхности силиконом. - последние несколько лет у меня в гараже несколько мотов. сейчас 3, в прошлом году 5 в позопрошлом 4. есть(было) почти все - от кроссачей до чоперов: старые, новые с карбом, инжекторные.... теперь даже максискутером разжился. с какого-то момента стал консервировать не все - а только новые мотики в "коллекции" - бо на старые уже было пох - вроде накатался и все равно собирался менять на что-то другое. в общем статистика не по одному моту накопилась. мое имхо - стабилизатор лить только в том случае, если ВАМ это надо, если ВЫ будете чувствовать себя спокойней. на мотиках это никак не сказывается. заводятся что со стабилизатором что без по весне - одинаково. никаких нагаров на свечах и расслоений бензина. если по осени не заправились самоварным топливом, газовым конденсатом, мазутом (нужное подчеркнуть) то все ок. ИЖ планета у меня с бензином 3 года простоял - завелся и поехал - все ок. свечу не засрал в баке все ок было. иж конечно не ровня японцам - но 3 года и завелся легко.... а тут 5-6-7 месяцев - ничего не будет бензину не партесь. в общем я сказал косервации нет. сухой гараж лучший стабилизатор (у меня в основном мотики в холодном кирпичном боксе). если ракушка или металический бокс продуваемый и сырой ( в таком тоже оставлял) - я обрабатывал силиконом - но стабилизатор не нужен. вот такое мнение.
Толково и внятно развалил по полкам!! +1!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gesper
сообщение 6.5.2011, 10:21
Сообщение #47


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 74
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 21998
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda, BMW
Опыт вождения: 1
Хранил в холодном гараже, с полным баком. Некаких стабилизаторов не лил.
Повесне мот не хотел заводится, завелся тут же без проблем с полпинка, как только в раздумьях решил открыть дренажное отверстие.
Дали воздуха побольше и гуд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 6.5.2011, 16:27
Сообщение #48


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Лил ликви-моливский стабилизатор на зиму, весной завёлся с третьего крутка на старом (но свеже заряженном) аккуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 10.5.2011, 23:16
Сообщение #49


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Продолжаем ежегодное наблюдение. В этом году за 5 месяцев отстоя к бургману вообще ни разу не подходил. Завелся он, конечно, с первого раза. Но езда на отстоенном Лукоиловском бензине по сравнению со свежаком - две большие разницы. И по пробегу, и по динамике. Ну не может бензин не разлагаться при хранении без консервантов! Другое дело, что теперь, как мне кажется, бензин чуть лучшего качества в Москве стал, нежели раньше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zmey666
сообщение 11.5.2011, 10:09
Сообщение #50


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 476
Регистрация: 22.2.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 14882
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иж П5 01г => SV400S 98г => SV650S 01г
Опыт вождения: 2,5 сезона
В этом году заводил по весне, был полный бак бензина со стабилизатором. Завёлся сразу, только тут же заглох-забыл вынуть тряпку из воздушного фильтра rolleyes.gif
Откатал его, полёт нормальный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
skatephoto
сообщение 2.10.2011, 13:50
Сообщение #51


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 8.1.2011
Пользователь №: 22989
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR, 2007г.в.
Опыт вождения: 4 года
Мне кажется ничего страшного уж точно от стабилизатора не будет. Сам храню в теплом гараже, лью стабилизватор. По весне небыло проблем никогда. Малое усилия чтобы не беспокоиться о том заведется или нет. По весне вообще можно слить весь бенз и залить свежак- если уж совсем баязно)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 2:17
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы