Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Опасность мегаполиса!, Риск байкера.
KNЯZЪ
сообщение 28.2.2007, 14:15
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 148
Регистрация: 28.2.2007
Из: г.Екатеринбург

Пользователь №: 6794
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawa ZZR-400-II 96г.в. ПРОДАН
SUZUKI GSX-R600 K4 счаз
Опыт вождения: 2 сезона
Цитата(WawaNdo$ @ 16.2.2007, 0:41) [snapback]236619[/snapback]

Очень много ездил за рулём на легковых авто в Москве. Сдесь у людей хорошие навыки вождения(пока говор про машины) вот в Питере люди водят хуже. Всё же довольно часто приходится уходить от аварийных ситуаций, которые создают чайники и бабы, как правило. Иногда уйти не получается, и тогда бумц (((. Когда будет бумц, то, если повезёт - разобьёшь только машину.
Какая картина если переместиться на байкеров - мотоцикл намного труднее заметить по зеркалам из машины, ( они его не видят и перестраиваются, ну разные дор ситуации случаются). В общем по теории мотоциклист чаще должен уходить от аварии, ему иногда не удаётся, естественно, и тогда авария, по теории чаще, чем у автолюбителей. А авария на мотоцикле - и ты уже летишь куда повезёт, либо под колёса машине, либо в отбойник башкой, либо ещё чё похуже, опять же, как повезёт.
Я не ездил по Москве на мотоцикле ни разу, мне интересно мнение байкеров мегаполиса на изложенный выше груз! Всем пасиба )))


Да если честно и в деревне ездить бывает опасно, у меня друг именно в деревне так попал, пошел на обгон 9тки а там за рулем обдолбаный хач без прав, который любит поворачивать без поворотников, дружище месяц в больничке провалялся, а самое обидное его ещё и виноватым оставили... деньги - великая сила...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корней
сообщение 28.2.2007, 17:00
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 243
Регистрация: 29.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2341
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha, DM
Опыт вождения: бесценный
Цитата(KNЯZЪ @ 28.2.2007, 14:15) [snapback]240474[/snapback]

Да если честно и в деревне ездить бывает опасно, у меня друг именно в деревне так попал, пошел на обгон 9тки а там за рулем обдолбаный хач без прав, который любит поворачивать без поворотников, дружище месяц в больничке провалялся, а самое обидное его ещё и виноватым оставили... деньги - великая сила...

Если дело было в деревне, то там скорее всего однополосная дорога была и идя на "обгон" твой друг вероятно действительно был виноват... А "обдолбаный хач без прав" за рулем 9-ки - это похоже на городские легенды ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sens
сообщение 28.2.2007, 18:18
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 737
Регистрация: 8.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda cb400sf, cbr900rr
Опыт вождения: с 2006
Город - страшная сила, а если хочешь выжить, то надо быть ещё сильней (с) Не помню кто сказал smile.gif
Перед началом сезона всем рекомдую почитать книгу Дэвида Л. Хаффа "Дорожная стратегия"
Для тех у кого ещё нет, вот:
Скачать книгу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gesser
сообщение 1.3.2007, 1:31
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 303
Регистрация: 20.2.2007
Из: СБор, Лен обл
Пользователь №: 6735
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Transalp 600, XR250
Опыт вождения: сраный мотоциклист)
Люди водят везде одинаково, просто у некотрых есть понты, а у некоторых уважение.
Сколько раз ездил в Москве (на машине, не за рулем) замечая то, что если в Мосвке выезжать со двора в пробку - хер когда кто пропустит, будь ты хоть на суперкрутой тачке, в Питере люди добрее, и пропустят, и аварийкой моргнут. Не раз такое замечено, думаю многие питерцы подтвердят...

А уж если выехал на дорогу на мотоцикле, то будь не просто начеку, в десятикратно начеку, особенно от хачиков на 5-ках, блондинок и старых пердунов...

деревня это вообще отдельный разговор, либо в телегу с разбегу изза поворота, либо в корову, либо в стаю курей/гусей можно запульнуть)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
monah_moto
сообщение 1.3.2007, 1:37
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 212
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва,Бирюлёво-В

Пользователь №: 6699
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: В угоне Honda Bros 400,В наличии Брос 650.
Опыт вождения: Дано с рождения)(С 16 лет)
Цитата
' date='28.2.2007, 14:01' post='240470']
Летом кстати на Каширке при мне одного такого шумахера остановил мужик , которого газель подрезала предварительно, и настоятельно предложил жителю азии ускоренный курс вправления мозгов физическим методом. Все обошлось, но до конца поездки водитель маршрутки вел себя на дороге очень тихо...

И это далеко не полный список говна на дороге...Вообщем сел за руль - гляди в оба.

Привет всем...А этот шумахер ехал не на 8?
Вот моя история.Еду значит на 8 выежаем на каширку.По правому ряду едем, стоит автобус,водила выруливат на соседнюю полосу...Около сабурово останавливает нас парень какой-то.По лицу видно было что он очень хочет
Цитата
' date='28.2.2007, 14:01' post='240470']
настоятельно предложил жителю азии ускоренный курс вправления мозгов физическим методом

Потом этот(шумахер газели)заявляет а что я тормозить должен... blink.gif Теперь понятна ихняя логика.

ИМХО-На дороге тебя все хотят подрезать,покалечить и т.д.
Чувствую себя не очень комфортно когда рядом,особенно сзади ещё один мот.(Тормозить научился очень хорошо biggrin.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arhangel
сообщение 11.3.2007, 0:13
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 57
Регистрация: 1.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4973
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZ6S, 2004.
Опыт вождения: N-ое количество годиков
Кстати о светофоре, об оранжевых цветах и жёлтых на них. Знаем, знаем как в Питере ездят, вот например:
http://fishki.net/comment.php?id=17689

Если было, то ногами не пинать !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KitNik
сообщение 11.3.2007, 9:50
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 353
Регистрация: 13.7.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 4825
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSX R 750
Опыт вождения: 7 лет
Цитата(Arhangel @ 11.3.2007, 0:13) [snapback]243978[/snapback]

Кстати о светофоре, об оранжевых цветах и жёлтых на них. Знаем, знаем как в Питере ездят, вот например:
http://fishki.net/comment.php?id=17689

Если было, то ногами не пинать !!!

баянчег wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLON
сообщение 14.3.2007, 20:59
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 716
Регистрация: 4.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3776
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA YZF 450

Опыт вождения: с 92 года
По моему садясь за байк главное правило....вокруг одни враги...помогает внимательно отслеживать траффик mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIKLE
сообщение 14.3.2007, 21:25
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 4197
Регистрация: 20.5.2005
Пользователь №: 2270
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нетути
Опыт вождения: мотошкола
Цитата(Arhangel @ 11.3.2007, 0:13) [snapback]243978[/snapback]

Кстати о светофоре, об оранжевых цветах и жёлтых на них. Знаем, знаем как в Питере ездят, вот например:
http://fishki.net/comment.php?id=17689

Если было, то ногами не пинать !!!


а светофор работал?

если да то как ЭТО?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tayfun7
сообщение 14.3.2007, 21:40
Сообщение #30


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2007
Пользователь №: 6940
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki rf400rv
Опыт вождения: 1
тут важны две прописные истинны, про которые к сожалению многие в стольном граде забывают
1. твое транспортное средство далжно быть в поли зрения других учатников движения....
2. твой маневр (даже если он противоречит ПДД) должен быть всегда понятин другим участникам движения...

правда встречаются индивиды, которому надо с крайне правого ряда повирнуть на лево, ну надо и всё, хоть весь мир остановись.... с ними сложнее.... мне например в авто с второстипенной дороги в заднее крыло приезжает каквказтакси (убитая петерка, но вся тонированная в глухую) и чуть ли не до драки, что я виноват, я ему не посигналил, приехало ДПС, а он им доказывать, они тогда в доволь посмиялись..... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stefan
сообщение 20.3.2007, 21:35
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 59
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Дубровка
Пользователь №: 5809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 800I YZ450
Опыт вождения: юзер
Цитата(Arhangel @ 11.3.2007, 0:13) [snapback]243978[/snapback]

Кстати о светофоре, об оранжевых цветах и жёлтых на них. Знаем, знаем как в Питере ездят, вот например:
http://fishki.net/comment.php?id=17689

Если было, то ногами не пинать !!!


Даа....., ну такого дерьма везде навалом, либо светофор не работает, либо кто-то про"ал красный, или не успел на зеленый, А потом " ВАХ ВАХ ВАХ",.......... в горах же светофоров нету wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gismo
сообщение 31.3.2007, 18:37
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 438
Регистрация: 31.3.2007
Из: Питер, Сенная
Пользователь №: 7141
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600FS - продается!!!
Опыт вождения: да
Парни, хорошь гнать на автомобилистов. Я 7 лет за рулем, счас продаю ведро, покупаю моц, шобы понять - откуда вы блин беретесь то??? Включил поворотник, посмотрел в зеркало - чисто, начал перестраиваться - и тут тень такая пролетает, в десяти сантиметрах от зеркала. Регулярная ситуация. Нафига в потоке то носится быстрее скорости света? Мне по вашему не стремно человека в реанимацию отправить?

з.ы. Интересно, я к концу сезона, так же все автомобили ненавидить буду? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TILL
сообщение 31.3.2007, 19:02
Сообщение #33


Позитивный Мотоциклист
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2632
Регистрация: 16.12.2003
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 688
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 --> Yamaha R6 --> :(
Опыт вождения: с начала 2004 года
Цитата(gismo @ 31.3.2007, 19:37) [snapback]252908[/snapback]

Парни, хорошь гнать на автомобилистов. Я 7 лет за рулем, счас продаю ведро, покупаю моц, шобы понять - откуда вы блин беретесь то??? Включил поворотник, посмотрел в зеркало - чисто, начал перестраиваться - и тут тень такая пролетает, в десяти сантиметрах от зеркала. Регулярная ситуация. Нафига в потоке то носится быстрее скорости света? Мне по вашему не стремно человека в реанимацию отправить?

з.ы. Интересно, я к концу сезона, так же все автомобили ненавидить буду? smile.gif

Езжу и на моце и на авто.
Практика перестреония авто другая:
посмотрел в зеркало - есть место в соеднем ряду, начал перестраиваться одновременно включая поворотник...
Если бы машина заранее включала поворотник... Авто с поворотниками никогда не обгоняю на моце.
Да и сам на авто пока не убежсь что могу совершить маневр его не включаю...
з.ы. Конечно wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
R_Ghost
сообщение 31.3.2007, 20:36
Сообщение #34


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 5726
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TL1000S- форева
Опыт вождения: >10 лет, с перерывами :-(
Именно! Сам и на том и на другом... И прежде чем в зеркало смотреть - СНАЧАЛА ПОВОРОТНИК ВКЛЮЧИ, а потом уже наблюдай что там в хвосте и какова рекацыя окружения на... После чего и принимается решение о маневре.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gismo
сообщение 1.4.2007, 0:03
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 438
Регистрация: 31.3.2007
Из: Питер, Сенная
Пользователь №: 7141
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600FS - продается!!!
Опыт вождения: да
Цитата(TILL @ 31.3.2007, 20:02) [snapback]252920[/snapback]

Езжу и на моце и на авто.
Практика перестреония авто другая:
посмотрел в зеркало - есть место в соеднем ряду, начал перестраиваться одновременно включая поворотник...
Если бы машина заранее включала поворотник... Авто с поворотниками никогда не обгоняю на моце.
Да и сам на авто пока не убежсь что могу совершить маневр его не включаю...
з.ы. Конечно wink.gif



"8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. "

http://ppdd.ru/pdd/pdd8.html

Ты не предупредишь выстрелевшего из за твоей кормы байкера, что этого не нужно было делать.
Слушай R_Ghost'а, дело говорит. smile.gif Но я обращаюсь к вам как байкерам, а не к как водителям авто, не надо выстреливать когда поворотник все же был включен заранее.

Сообщение отредактировал gismo - 1.4.2007, 0:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stefan
сообщение 1.4.2007, 21:09
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 59
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, Дубровка
Пользователь №: 5809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 800I YZ450
Опыт вождения: юзер
Цитата(gismo @ 31.3.2007, 19:37) [snapback]252908[/snapback]

Парни, хорошь гнать на автомобилистов. Я 7 лет за рулем,


smile.gif Тут наверное больше половины на машинах ездят и не один день так что внимательней надо быть, а то,.... повернул голову... - никого... отвернулся..., начал маневр .. и ту т ..на те, тень пролетела, ,, Так ездят либо старые пердуны, либо блондинки, и нефиг раслабляться, в соседних рядах тоже "тормоза" есть. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TILL
сообщение 1.4.2007, 21:18
Сообщение #37


Позитивный Мотоциклист
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2632
Регистрация: 16.12.2003
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 688
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 --> Yamaha R6 --> :(
Опыт вождения: с начала 2004 года
gismo,
Я лишь говорою что на дорогах вториЦо...
А сам как написал.. не включаю его и смотрю в зеркало.... А сначала в зеркало.... потом если есть возможность перестриоЦо поворотник и потом маневр smile.gif Ток иногда в пробках включаю, когда надо неспешно перестроиться, ибо кто нить на пропустит smile.gif чтоб самому не лезть
З.Ы,
Если бы все по ПДД ездили... sad.gif
Цитата(R_Ghost @ 31.3.2007, 21:36) [snapback]252952[/snapback]

Именно! Сам и на том и на другом... И прежде чем в зеркало смотреть - СНАЧАЛА ПОВОРОТНИК ВКЛЮЧИ, а потом уже наблюдай что там в хвосте и какова рекацыя окружения на... После чего и принимается решение о маневре.

НЕ совсем согласен..
Зачем я буду его включать если маневр может не удасться? Зачем мне народ в заблуждение вводить? Я включу вправо, например, а кой нить умбицил начнет меня слевой стороны обходить, а мало ли мож я яму объеду, и он сбоку будет, зачем мне это надо?
Я лучше предварительно осмторю обстановку, и потом если будет возможность, как писал выше, включу повротник, ну ессно еще раз гляну в зеркало и начну перестраиваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gismo
сообщение 2.4.2007, 23:27
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 438
Регистрация: 31.3.2007
Из: Питер, Сенная
Пользователь №: 7141
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600FS - продается!!!
Опыт вождения: да
Цитата(stefan @ 1.4.2007, 22:09) [snapback]253275[/snapback]

smile.gif Тут наверное больше половины на машинах ездят и не один день так что внимательней надо быть, а то,.... повернул голову... - никого... отвернулся..., начал маневр .. и ту т ..на те, тень пролетела, ,, Так ездят либо старые пердуны, либо блондинки, и нефиг раслабляться, в соседних рядах тоже "тормоза" есть. wink.gif



я так и думал, что не все со мной согласятся. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vip
сообщение 3.4.2007, 17:43
Сообщение #39


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 215
Регистрация: 20.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1001
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ400R 89г.->FZR400R 92г.->GSF 600 Bandit 96г.->YZF600R ThunderCat,Kawasaki Z750,Honda CRM 250R
Опыт вождения: с 1999г.
8 лет за рулем автомобиля и 2 года мотоцикла

что могу сказать:
Когда я на машине могу сказать что во первых очень боюсь кого нибудь сбить, во вторых скорость проезда мотоциклов особенно в вяло текущем потоке, в основном в двое а то и в трое привышает скорость потока.
думаю все знают какие змейки выписывает мотоциклист в пробке, в то время как я например перестариваюсь из ряда в ряд, посмотрел в зеркало, не кого, начал перестроение, если в этот момент из соседнего ряда появится мотоциклист, ему хана. ведь во время, перестроения в зеркало уже не смотрят. и не надо забывать, что как правило мотоциклиста ведит только 10 % от общего потока, а это занчит что почти не кто тебя не видит и при движении это надо брать за аксиому.

Поворотники я не всегда включаю, думаю все знают, как только ты включил поворотник, машины едущие правее или левее от тебя и чуть сзади, тут же начинают ускорятся tongue.gif

Так что водители авто и мотоциклисты ездят по разным правилам, но по одним дорогам.
я считаю что мотоциклисты не должны ездить между рядами, быстрее потока это раз.

автомобилисты должны помнить, о мотоциклистах и пользоваться во всех случаях поворотниками, это два


Ну а когда я на мотике, я считаю что все вокруг меня потенцально опасны.

1. При движении по городу на мотоцикле, надо всегда внимательно следить за всеми окружающими тебя участниками движения как спереди так и сзади (кстати для авто это тоже относится)
2. Меж рядами езжу только немного привышая общую скорость потока. так как во первых быстро проскачивший мотоцикл многих сильно пугает(сам не раз пугался)и может привести к lng? женщина от испуга запросто может дернуться, отпустить руль, закрыть глаза или не произвольно нажать резко газ или тормоз, во вторых мотоциклист сам сильно рискует.
3. Жаль что всякое быдло и народ который недавно спустился с гор и всю жизнь ездил на осликах, данные вещи не читает.
4. Кстати для носящихся между рядами, вспомните ещё о пешеходах , которые любят преходить дорогу в неположенных местах, пробках и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jazz
сообщение 7.4.2007, 12:27
Сообщение #40


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 5966
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(Ziper @ 23.2.2007, 13:59) [snapback]238869[/snapback]

Не будем сгущать краски... есть официальные статистики ГИБДД...
Ответ на все вопросы... нет никакой теории, все точно...
Вот как пример http://www.auto-prava.ru/gibddstat2004.html

ну, судя по этим данным в Москве 41 000 мотиков, на них пострадало за год 340 человек, что составляет 0.83%
автомобилей в Москве 2 790 000, в них пострадало 8 585 человек, что составляет 0.3%
печальные цифры...мото почти в 3 раза опасней авто

Сообщение отредактировал Jazz - 7.4.2007, 12:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 4:11
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы