Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Опасность мегаполиса!, Риск байкера.
shurig
сообщение 9.4.2007, 18:21
Сообщение #41


аццкий жгун
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1227
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3149
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: продал
Опыт вождения: три года
главное - сублимировать свой опыт.. и чужой.. и научиться анализировать дорожную ситуацию вплоть до мелочей.. элементарный пример - по типу и состоянию ТС определять возможное его поведение н дороге. ну и тому подобное.. и вообще голову на плечах иметь и все будет гут smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buendia
сообщение 13.5.2007, 12:13
Сообщение #42


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 153
Регистрация: 11.5.2007
Из: Москва (Видное)
Пользователь №: 7704
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: сибиха
Опыт вождения: 5 сезон
За рулем авто 10 лет. За 10 лет было много аварий и только один раз по моей вине: Сел на чужую неисправную машину, а владелец не предупредил о характере неисправности, в итоге выезд на встречку и пешеход в больнице.

Все последующие аварии происходили на скоростях менее 40 км/ч или вобще без скорости. Больший процент аварий из-за гребанных хачей на 01-099, оставшийся чуть меньший процент приходится на тех же хачей за рулем автобусов/маршруток. И совсем маленький на женщин.

2 сезона отъездил на скутере. Падал два раза в начале сезона на скорости 5км/ч в повороте. Падал - громкое слово, так.. коленкой чиркнул по асфальту.

По Москве ездить не стремно, просто от концентрации внимания устаешь сильно.

Опять же вылезли те же проблемы что и на авто:

1. Хачи

2. Маршрутки и автобусы

3. Женщины. Вроде агрессивно не мешают, но тупят на дороге не по-детски. В междурядье никогда не догадаются сдвинуть машину на пару сантиметров в сторону.

4. Малолетки скутеристы, затюненговавшие скутера и гоняющие в пробке на очень приличных скоростях без шлема да еще с пассажиром. Отдельная тема мини-спортбайки, которые валят под сотню, а "байкер" там сидит на корточках. Не видно его никак, а он едет в сумерках между рядами.

5. Проблема междурядий номер один - постоянная фобия несущегося по этому же междурядью байкера. Из-за этого очень часто еду совсем не значительно превыщая скорость потока.. слишком часто перед носом выруливают неглядя назад байкеры и скутеристы.

6. Пешеходы появляющиеся там где им не положенно. Был случай. Ночью еду по мкаду. Скорость около 115 в воздушном мешке за фурой. Наслаждаюсь теплом и безветрьем. В следующий миг чудом ухожу от кинувшейся во втором ряду ко мне под колеса бабы. Если б за руль не держался - перекрестился.

А в целом, все же.. хочу отметить, что автомобилисты ни в коем случае не настроенны враждебно. Если видят, то стараются уступить дорогу, сдвинуть в сторону машину. Все косяки происходят из-за разного темпа езды и концентрации водителя и мотоциклиста.

Все что нужно - это хорошая чувствительная на уровне 6го чувства жопа и желательно на ней же глаза в 3 ряда. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_Minsk
сообщение 13.5.2007, 14:16
Сообщение #43


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 423
Регистрация: 27.7.2005
Пользователь №: 2677
Походу я один с поворотниками по правилам езжу. sad.gif Хрена вам мужики в падлу 1-о движение рукой сделать для кого то laugh.gif Чё тут такого показать поворот? И не говорите мне, что в Москве не пропускают если показал поворот. Сам 2 года езжу по Москве, очень часто пропускают и сам пропускаю. Конечно некоторые не сразу верят, что я пропускаю, приходится фарами подмаргивать laugh.gif . И мне пох, что мне какой то хач сзади будет сигналить, что я его типа задерживаю(часто бывает) А при нажатии педали газа он будет нюхать мой дым в своем сраном ТАЗе. smile.gif

У меня хоть и 4 года стажа на авто, но уверился сразу и на долго, баба за рулём - это обезьяна с гранатой, никогда не знаеш, что сделает баба за рулём, как и не узнаеш, что зделает обезьяна с гранатой. Клянусь не одной девушки не знаю и не видел, чтоб хорошо водила авто. Думал об одной особе, что хорошо ездит до недавнего времени. Пока с ней не проехался. ЖЭСТЬ больше её в свою купэшку не пущу!!!! smile.gif Вроде и курсы повышения мастерства и 7 ЛЕТ СТАЖА, да и вроде медленно и безопасно ездит, но иногда такое выкидывает!!!! Что я и в 15 лет без прав не выкидывал!!! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 23:36
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы