Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мотошкола ТК21, Помимо "Восходовской" Мотошколы есть и другие...
fcuk
сообщение 9.7.2007, 17:00
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 184
Регистрация: 11.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5081
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400sf--->CBR600F4i
Опыт вождения: учусь потихонечку
167-11-12
г. Москва, ул. Вербная, д.4
Проезд: м Улица Подбельского трамвай 2, 13, 36
м Щелковская автобус 3
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Птичка_СЫЧ
сообщение 10.7.2007, 20:42
Сообщение #22


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 8373
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: планета-5
Опыт вождения: 2 года
пасибо!!! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit999
сообщение 10.7.2007, 20:52
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 170
Регистрация: 12.5.2007
Из: свао
Пользователь №: 7715
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 400R красно чёрный-продан .CBR-1000RR-продан.r6-красная ракета.
Цитата(Птичка_СЫЧ @ 9.7.2007, 17:25) [snapback]297970[/snapback]

нАРОД!! ПОМОГИТЕ! У КОГО ЕСТЬ ТЕЛЕФОН ЭТОЙ ШКОЛЫ И ГДЕ ОНА ТЕРИТОРИАЛЬНО находиться? сайт не работает(( помогите пожалуйста!

Контакты Адрес: 107143, Москва, ул. Вербная, д. 4. Тел./факс: 8-499-167-11-12, 8-926-134-55-55.инфа с сайта.

Сообщение отредактировал vit999 - 10.7.2007, 20:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
L.R.
сообщение 16.7.2007, 16:02
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 7286
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV400S
Опыт вождения: есть
Занимался в этой школе. Все сказанное авторами могу подтвердить. Меня обучал Евгений - хороший тренер, работает также инструктором по мотокроссу.

Ключевые моменты:

- Сдаёшь действительно на площадке школы на тех же мотоциклах – всего 5. Одного из них (красный Минск) я в день сдачи не видел, так что для подстраховки рекомендую на занятиях попробовать несколько. Я сам катался на трёх - из них у одного (фиолетовый №3) реальные напряги с коробкой, два других (зелёный и фиолетовый №1) ОК.

- На теорию можно не ходить, особенно если есть права другой категории. Можно купить у них диск с их программой (рублей 200) и тренироваться самому, я купил в магазине книжку с задачами и учил по ней, билеты те же самые. Пришёл в день экзамена к девяти, сдал внутрений по теории и без проблем был допущен.

- Инструктора стараются записывать на удобное время. Я приезжал после работы всегда, поэтому попадал только на восьмичасовую группу, тем не менее все занятия успел откатать.

- Если не уверен, можно взять дополнительное занятие у тренера за 500 рэ. В день экзамена, как уже говоорилось, можно за полтинник размяться минут 20-30.

- Экипировкой школа обеспечивает, но шлема "Ну-погоди" реально заношенные , так что щепетильным рекомендую взять бандану. Коленей на всех не хватает, перчатки предлагаются садовые за 10 рублей. Мораль - тащите все своё, что есть. По крайней мере перчатки и шлем - остальная защита по желанию, тк при мне никто ни разу не навернулся. Да, в дождливую погоду (пришлось один раз) выдают дождевики, это помогает сохранить верхнюю часть туловища в сухости. Нижняя - как получится, у меня на занятии отвалилась подошва у кроссовка (размокла) и пальцы торчали наружу, однако умудрялся даже на вторую переключаться в таком виде.

Экзамен был назначен на 10.30 в четверг, я приехал к девяти на внутренний. Тренер как раз выкатывал мотоциклы (не Евгений, а как раз второй - я так понял, они часто для экзамена меняются), народу было уже человек 10, а всего потом человек 30 - но времени размяться хватило всем, кто хотел. Уже на экзамене кто сдал теорию - могут выходить и еще покататься (минут сорок как минимум у нас было). Потом площадку сдавать – об этом уже писали: главное - конуса на сшибать, за линию стараться не заезжать, последовательность действий исполнять: перед началом упражнения фару включил, руку вверх, посл завершения фару погасил, руки в стороны и так далее.

Первые десятка полтора человек я ни разу на занятиях не видел. Они бодренько так подходили к мотоциклам, садились, а вот дальше начинался цирк. Наиболее запомнился тучный мэн в пиджаке, который стартовал как пилот дрегстера - лёжа пузом на бензобаке с ногами, волочащимися по земле сзади. Этот вообще не утруждал себя объездом конусов на змейке а просто проехал по прямой и собрал их все - причём доехал-таки до конца, на гудки ноль эмоций. Другой паренёк пришёл в панамке и вьетнамках на босу ногу. Тоже ессно не сдал; вообще процент несдавших из этой группы был крайне высок, но после пошли люди, которых я на занятиях видел - эти практически не сыпались. Так что всем удачи – и на занятия по практике лучше ходите, тк эти чудо-машины ничего общего с япами не имеют, приходится привыкать заново. Да, совет – передние тормоза там редко где в исправном состоянии, так что привыкайте сразу работать правой ногой, особенно во время восьмёрки помогает не вылететь, если слишком широко зашёл.

Я занимался в группе 23, экзамен в четверг 5 июля. Ходил на занятия в белой рубашке и брюках (после работы wink.gif), шлем Lazer Bulldog. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reddy
сообщение 20.7.2007, 3:30
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 1.7.2006
Пользователь №: 4733
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ400 Fazer -> FZ6 S2 -> ER6-N -> KLX 250 -> ...
Опыт вождения: 5-ый пошел
Но если все таки никакая категория не открыта - Теория у ВВ да бест! happy.gif biggrin.gif =-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVrider
сообщение 15.8.2007, 14:23
Сообщение #26


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 7383
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650S 2004 г.
Опыт вождения: первый сезон
Занимался в этой мотошколе. Все нормально, но так как я прописан в подмосковье, то сдавать буду у себя. Друг сдавал на площадке- не сдал. Докопались - пересек стоп-линию, надо останавливаться так, чтобы даже дуга колесе не пересекала ее. А так вообще все нормально, большинство сдали. Кстати, кто не уверен что сдаст, можно поговорить с инструктором (Анатолием Ивановичем), он поможет на экзамене wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gariki
сообщение 19.8.2007, 21:24
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 291
Регистрация: 13.10.2006
Из: СВАО
Пользователь №: 5711
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV 650'03->R6'09
Опыт вождения: ?
глюк

Сообщение отредактировал Gariki - 19.8.2007, 21:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gariki
сообщение 19.8.2007, 21:24
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 291
Регистрация: 13.10.2006
Из: СВАО
Пользователь №: 5711
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV 650'03->R6'09
Опыт вождения: ?
Как человек,сдавший на категорию именно в этой школе,причем с первого раза,подтверждаю положительные о ней отзывы!
Инструктором у меня был Анатолий Иванович-адекватный,понимающий дядька-все объяснял без нервов...
К технике претензий никаких-все моцы в нормальном состоянии,у всех все работает,передачки втыкаются(за исключением одного(не помню точно у какого нейтраль не втыкается),тормоза тож рабочие(задние)ИМХО-передние на сдаче вообще не нужны...
Экип есть школьный(даже один шлем AGV)))
Дополнительные занятия тож никто не мешает брать(правда и штатных шести занятий с лихвой хватает)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Felix102
сообщение 20.8.2007, 23:54
Сообщение #29


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 8.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6851
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: fireblade 929
Опыт вождения: 2006
сам там занимался и сдавал когда понял что мои старания по подготовкек сдачи экстерном ничего не стоят.
мотоциклы в нормальном состояние,инструктора всё норм обясняют .
теория- скучная до жести,на лекциях чутли не засыпал,мб потомучто итак это всё знал.
сдал с первого раза,там же и сел на мотоцикл впервый раз в жизни(тронулся со второго раза!!!),скажу сразу-не сдают там тока лентяи.

цены оооочень шикарные, нада сказать!в несезон обучение стоило 3500р , дешевле я нигде ненашёл.
вообщем школа действительно отличная!

Сообщение отредактировал Felix102 - 20.8.2007, 23:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hazard
сообщение 29.8.2007, 17:34
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 8937
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: orange yzf-r6
Опыт вождения: 2 сезона
сейчас обучаюсь в этом заведении =)
экзамен 13 сентября.
хотелось бы уточнить на счет сдачи практики. Какой порядок действий при выполнении упражнений?
В начале
включить бл свет, поднять руку вверх, включить передачу.
В конце
остановиться, выключить передачу, выключить свет, развести руки в стороны?

можно ли выключить передачу до остановки? и к концу подкотиться на нетралке?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AbCent
сообщение 29.8.2007, 17:52
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 181
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 8489
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: честно открыла категорию "А"
Цитата(hazard @ 29.8.2007, 18:34) [snapback]320734[/snapback]

сейчас обучаюсь в этом заведении =)
экзамен 13 сентября.
хотелось бы уточнить на счет сдачи практики. Какой порядок действий при выполнении упражнений?
В начале
включить бл свет, поднять руку вверх, включить передачу.
В конце
остановиться, выключить передачу, выключить свет, развести руки в стороны?

можно ли выключить передачу до остановки? и к концу подкотиться на нетралке?

Я сдавала 23 августа, группа А25. Сдала с первого раза. Но!!!! "не сдают там тока лентяи" - у нас на экзамене творилось что-то невероятное. Я сдавала практику в конце очереди (оставалось человек 10) до меня сдали только 2(!) человека. Вроде после меня еще один. Что было дальше я не видела. Но показательно. Первому сдавшему, примерно 15-му от начала очереди - апплодировали как победителю гонок международного масштаба.
Порядок действий при выполнении упражнений следующий: понять руку вверх, включить свет, передачу и вперед. Завершаешь упражнение - нейтраль, свет выключить, руки в стороны. Это обязательно! Девочка одна не сдала именно из-за того, что забыла руки поднять, хотя ехала очень аккуратно. Очень жалко было.
Насчет подкатиться на нейтрали не знаю, наверное можно (это лучше у инструктора спросить). Главное ничего не сбивать и руками-ногами махать вовремя. smile.gif Да к слову, если гаец не заметил какокого-то ляпа - инструктор ему все равно машет, что экзамен не сдан.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hazard
сообщение 29.8.2007, 20:27
Сообщение #32


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 8937
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: orange yzf-r6
Опыт вождения: 2 сезона
Цитата(AbCent @ 29.8.2007, 18:52) [snapback]320742[/snapback]

Я сдавала 23 августа, группа А25. Сдала с первого раза. Но!!!! "не сдают там тока лентяи" - у нас на экзамене творилось что-то невероятное. Я сдавала практику в конце очереди (оставалось человек 10) до меня сдали только 2(!) человека. Вроде после меня еще один. Что было дальше я не видела. Но показательно. Первому сдавшему, примерно 15-му от начала очереди - апплодировали как победителю гонок международного масштаба.
Порядок действий при выполнении упражнений следующий: понять руку вверх, включить свет, передачу и вперед. Завершаешь упражнение - нейтраль, свет выключить, руки в стороны. Это обязательно! Девочка одна не сдала именно из-за того, что забыла руки поднять, хотя ехала очень аккуратно. Очень жалко было.
Насчет подкатиться на нейтрали не знаю, наверное можно (это лучше у инструктора спросить). Главное ничего не сбивать и руками-ногами махать вовремя. smile.gif Да к слову, если гаец не заметил какокого-то ляпа - инструктор ему все равно машет, что экзамен не сдан.

Анатолий Иванович ?
и какой порядок упражнений, и где стоял мент tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 29.8.2007, 20:40
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 123
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8283
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ,
Опыт вождения: нет и не было
мент дремал в машине. начинали со змейки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hazard
сообщение 29.8.2007, 21:09
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 8937
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: orange yzf-r6
Опыт вождения: 2 сезона
а на чем все валились то? фишки сбивали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOBUS
сообщение 29.8.2007, 21:22
Сообщение #35


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 183
Регистрация: 19.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8813
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV400S '99, > SV1000S '07, >KTM 990SMT
Опыт вождения: с 2007
Цитата(SVrider @ 15.8.2007, 15:23) [snapback]315055[/snapback]

Занимался в этой мотошколе. Все нормально, но так как я прописан в подмосковье, то сдавать буду у себя. Друг сдавал на площадке- не сдал. Докопались - пересек стоп-линию, надо останавливаться так, чтобы даже дуга колесе не пересекала ее. А так вообще все нормально, большинство сдали. Кстати, кто не уверен что сдаст, можно поговорить с инструктором (Анатолием Ивановичем), он поможет на экзамене wink.gif

В чём заключается его помощь и сколько стоит она??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AbCent
сообщение 29.8.2007, 22:50
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 181
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 8489
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: честно открыла категорию "А"
Цитата(hazard @ 29.8.2007, 21:27) [snapback]320798[/snapback]

Анатолий Иванович ?
и какой порядок упражнений, и где стоял мент tongue.gif

Да, Анатолий Иванович. Порядок упражнений: змейка ( в основном почему-то на ней и сыпались), поереключение на вторую передачу, восьмерка. Мент сидел в машине перпендикулярно змейке, так что ему все упражнения было по идее хорошо видно. Но на практике ему по-моему это было совершенно не интересно. По площадке бегали Анатолий Иванович, Андрей и директор автошколы (наверное). В общем-то они и рулили всем процессом. Гаишник наверное и правда дремал. smile.gif
Несдача следовала за касанием ногой земли в процессевыполнения упражнения, неподнятыми руками(или невовремя поднятыми), задеванием за желтую линию ( в частности на восьмерке), сбиванием конусов само собой.

Сообщение отредактировал AbCent - 29.8.2007, 22:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kato4ek
сообщение 30.8.2007, 11:46
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 458
Регистрация: 12.2.2007
Из: ул. 1905 года
Пользователь №: 6666
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Bros 400-1, продан.
аццкий TRX850
Опыт вождения: Осенние попытки 2007
Цитата(AbCent @ 29.8.2007, 23:50) [snapback]320846[/snapback]

Да, Анатолий Иванович. Порядок упражнений: змейка ( в основном почему-то на ней и сыпались), поереключение на вторую передачу, восьмерка. Мент сидел в машине перпендикулярно змейке, так что ему все упражнения было по идее хорошо видно. Но на практике ему по-моему это было совершенно не интересно. По площадке бегали Анатолий Иванович, Андрей и директор автошколы (наверное). В общем-то они и рулили всем процессом. Гаишник наверное и правда дремал. smile.gif
Несдача следовала за касанием ногой земли в процессевыполнения упражнения, неподнятыми руками(или невовремя поднятыми), задеванием за желтую линию ( в частности на восьмерке), сбиванием конусов само собой.

Что-то странно на самом деле, чтобы Анатолий Иванович сам кого-то валил.. Я сдавала экзамен первая (!) в чем мне оч помог А.И., типа чтобы не нервничала первой мою карточку положил. И перед экзаменом с ним разговаривала, он говорил, что не переживай, если гаец не заметит, то мы сами никогда валить не будем.
У нас на экзамене один парень вообще первый круг не по разметке поехал, его даже никто не затормозил бы если он фишку не завалил бы.
А гаец он действительно дремлет в машине... Но я сдавала, когда еще сугробы были... поэтому и директор школы тоже в машине грелся. А сейчас на солнышко вылез )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fcuk
сообщение 30.8.2007, 12:48
Сообщение #38


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 184
Регистрация: 11.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5081
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400sf--->CBR600F4i
Опыт вождения: учусь потихонечку
Сейчас они стали злые. Валят за наезд на линию на восьмерке, за несвоевременное указание поворота (знакомый рукой показал поворот сразу после конуса, а оказывается показывать надо до него).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AbCent
сообщение 30.8.2007, 13:05
Сообщение #39


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 181
Регистрация: 19.7.2007
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 8489
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: честно открыла категорию "А"
Цитата(Kato4ek @ 30.8.2007, 12:46) [snapback]321001[/snapback]

Что-то странно на самом деле, чтобы Анатолий Иванович сам кого-то валил.. Я сдавала экзамен первая (!) в чем мне оч помог А.И., типа чтобы не нервничала первой мою карточку положил. И перед экзаменом с ним разговаривала, он говорил, что не переживай, если гаец не заметит, то мы сами никогда валить не будем.
У нас на экзамене один парень вообще первый круг не по разметке поехал, его даже никто не затормозил бы если он фишку не завалил бы.
А гаец он действительно дремлет в машине... Но я сдавала, когда еще сугробы были... поэтому и директор школы тоже в машине грелся. А сейчас на солнышко вылез )))

Я, признаться, сама не ожидала, что он так себя поведет. С одной стороны это, конечно, честно, а с другой... ну не знаю. Очень было жалко парня, который проехал все упражнения и на восьмерке задел дальнюю от гайца линию (Не конус), если бы не инструктор, никто бы не заметил. А так... Но, повторюсь, все-таки такой честный подход вызывает уважение. Специально он никого не валил, просто обращал внимание на неочевидные со стороны гайца ошибки: задетая линия, неподнятые руки после упражнения. А вообще, конечно, инструктор грамотный, тока подкалывать любит smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
L.R.
сообщение 30.8.2007, 13:07
Сообщение #40


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 10.4.2007
Пользователь №: 7286
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV400S
Опыт вождения: есть
Цитата(fcuk @ 30.8.2007, 13:48) [snapback]321028[/snapback]

Сейчас они стали злые. Валят за наезд на линию на восьмерке, за несвоевременное указание поворота (знакомый рукой показал поворот сразу после конуса, а оказывается показывать надо до него).


Если твой знакомый за полтора месяца обучения не выучил, в какой момент нужно поднимать руку, наверное всё-таки что-то с ним не в порядке, а не со школой... Наезд на линию в восьмёрке - это ошибка. Если иногда на нё закрывают глаза, не значит, что это в порядке вещей. У школы тоже есть свои планы по отсеву. "Тебя посадят - а ты не воруй..." (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.4.2024, 13:38
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы