Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Безопасность езды, альтернативные способы
yar
сообщение 25.5.2007, 10:14
Сообщение #21


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1146
Регистрация: 13.9.2006
Из: Москва. Новокосино.
Пользователь №: 5431
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 => CBR929RR => VTX1800R2
Опыт вождения: Чем больше, тем меньше!
Я бы опасался этого всего!=))
Все равно это способ заработать денег, а не помочь людям=)))
Видел я как людям мозги запудривают настолько что они и деньги все отдают, и родных не узнают =((((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сметанкин
сообщение 25.5.2007, 11:51
Сообщение #22


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.8.2006
Из: Барнаул
Пользователь №: 5118
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Transalp 400
Опыт вождения: 2
yar: а все мотоциклисты - самоубийцы ... и это тоже все прекрасно знают ... все немотоциклисты ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexx112
сообщение 25.5.2007, 18:24
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 3072
Какой ужос... Так и до спиритических сеансов дойдёт... Может исчо научите как читать мысли соседних водил, шоб спрогнозировать манёвр? Это бы реально помогло... а исчо лучше внушать на расстоянии о необходимости всем ехать прямо и медленно... =))) Простите, не хотел обитеть никого...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n1x
сообщение 26.5.2007, 1:06
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 144
Регистрация: 23.5.2007
Из: москва сити
Пользователь №: 7853
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VTR1000F

Опыт вождения: Вкатываюсь потихонечку
Я считаю что тема эта реальная. Сам сталкивался, занимаюсь - интересно, необычно, полезно.

Про других не скажу, скажу про себя. Раньше бывали такие случаи у меня, еду на машине 140-150км, дорога две полосы в одну и две полосы в другую сторону еду и чую, что сейчас вон та 99 начнёт резко перестраиваться в мою полосу, причём без всяких предпосылок. Сбрасываю скорость и вовремя действительно 99 кидается в мою полосу. Это есть интуиция и если её должным образом тренировать то это входит в норму.
Помимо этого есть ещё масса других областей применения.

Насчёт скептицизма форумчан могу сказать одно. Если есть среди вас хоть один человек которых ни разу в жизни не читал(слышал) свой гороскоп, ни разу не задумывался над приметами, не знает свой знак зодиака, ни когда не слышал про феншуй, буддизм, шаолинь и тибетских монахов и прочее?
Сильно сомневаюсь!

Почему всегда, когда вы сталкиваетесь с тем, что находится, на данный момент, вне рамок вашего восприятия приписывается к сектам, шарлатанам, спиритизму и др., но когда это прочно входит в нашу жизнь, это становится нормой.

P.S. to YAR
Весь цивилизованный мир эот машина по зарабатыванию денег или их эквивалента, разница в том, что в таких местах не увлечённые люди как правило долго не задерживаются или вообще не попадают туда. Простой пример - ШКОЛА.

Сообщение отредактировал n1x - 26.5.2007, 1:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yar
сообщение 26.5.2007, 13:09
Сообщение #25


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1146
Регистрация: 13.9.2006
Из: Москва. Новокосино.
Пользователь №: 5431
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 => CBR929RR => VTX1800R2
Опыт вождения: Чем больше, тем меньше!
Да скептицизм, но это самооборона не более того, с чего вы взяли что все должны сразу же Вам поверить?
Зато на улицах постоянно ходит куча народа со стеклянными глазами продают открытки и книжки.
Был пример, молодой человек и деаушка парили какие-то книги, у обоих были значки с изображением какой-то пожилой китайской пары.
На вопрос: Кто это?
Искренне, даже мороз по коже пошел было отвечено. "Это наши мама и папа"=)))
Вот так вот.
Не хочу глубоко уходить в эту тему, такие дискуссии к добру не приводят.
Но тем не менее, слежу за топиком.

Вопрос по теме: Вы рекламируете школу? Зовете туда учится? Или будете выкладывать какие-то материалы и упражнения тут на форуме?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сметанкин
сообщение 26.5.2007, 15:27
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.8.2006
Из: Барнаул
Пользователь №: 5118
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Transalp 400
Опыт вождения: 2
я не рекламирую школу ... я не зову туда учиться ... я не буду выкладывать материалы и упражнения на форуме ...

есть вещи мне интересные ... и я считаю что они могут быть полезными не только мне ... на данный момент я просто пробую сообщить об этом участникам форума и слежу за реакцией ... я считаю что могут появиться люди, которые либо ищут что-то подобное ... либо сами что-то пробуют ... в каком-то смысле единомышленники ... не обязательно с дэир-а ... главное чтобы это было толково и чтобы это работало и чтобы это можно было повторить другим людям ... существует некоторая вероятность того, что тема может получить свое развитие - и вот тогда уже будет иметь смысл и материалы ... и упражнения ... ибо я их пробую .. что-то получается лучше, что-то хуже ... но одному идти сложно ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexx112
сообщение 28.5.2007, 12:28
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 155
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 3072
Цитата(n1x @ 26.5.2007, 2:06) [snapback]278423[/snapback]

Я считаю что тема эта реальная. Сам сталкивался, занимаюсь - интересно, необычно, полезно.

Про других не скажу, скажу про себя. Раньше бывали такие случаи у меня, еду на машине 140-150км, дорога две полосы в одну и две полосы в другую сторону еду и чую, что сейчас вон та 99 начнёт резко перестраиваться в мою полосу, причём без всяких предпосылок. Сбрасываю скорость и вовремя действительно 99 кидается в мою полосу. Это есть интуиция и если её должным образом тренировать то это входит в норму.
Помимо этого есть ещё масса других областей применения.




Для этого не нада никаких упражнений и школ, это обосновывается одним простым словом - ОПЫТ... И чем его больше - тем лучше... Мотоцыклисты это называют - ездить на автомате, помоему... Эти вещи происходят у меня каждый божий день на дороге... За рулём я 8 лет, но уже есть чувство думать как впередиедущий smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сметанкин
сообщение 28.5.2007, 13:12
Сообщение #28


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.8.2006
Из: Барнаул
Пользователь №: 5118
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Transalp 400
Опыт вождения: 2
Lexx112 - если ты знаешь как передать свой опыт ... не знания, а именно опыт и умение чувствовать как думает впередиедущий - то я с удовольствием тебя послушаю ...

а если ты думаешь что опыт передать невозможно, а только наработать на собственной шкуре - то тогда про что твой пост вообще ?

Сообщение отредактировал Сметанкин - 28.5.2007, 13:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кибер
сообщение 28.5.2007, 14:31
Сообщение #29


Пробежий
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4929
Регистрация: 3.6.2004
Пользователь №: 1078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мандариновый Ниндзя 12-го калибра.
Опыт вождения: отсутствует
Тренировка с наставником - всегда в десятки раз эффективнее, нежели самостоятельная (даже если обложиться книжками). Полагаю, вполне естественно, что наставник желает получить деньги за свою работу. Думаю, это лучше для всех, чем поставить талантливого тренера на станок или лесопилку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pepper
сообщение 28.5.2007, 18:54
Сообщение #30


рецидивист
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1952
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 6714
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: .
Опыт вождения: .
ниасилил )))
Смитанкин, заканчивай долбить дури и стимуляторы... Мот из другой темы.. там все по другому надо развивать. Большей частью практика и еще раз практика.. И по возможности выкатывать на трек.

А занимаца вскрываловом "третьего" глаза, "видения" надо в другое время и в другом месте. И уйдет на это не один год.. и не два..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 28.5.2007, 19:50
Сообщение #31


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(n1x @ 26.5.2007, 2:06) [snapback]278423[/snapback]

Я считаю что тема эта реальная. Сам сталкивался, занимаюсь - интересно, необычно, полезно.

Про других не скажу, скажу про себя. Раньше бывали такие случаи у меня, еду на машине 140-150км, дорога две полосы в одну и две полосы в другую сторону еду и чую, что сейчас вон та 99 начнёт резко перестраиваться в мою полосу, причём без всяких предпосылок. Сбрасываю скорость и вовремя действительно 99 кидается в мою полосу. Это есть интуиция и если её должным образом тренировать то это входит в норму.
Помимо этого есть ещё масса других областей применения.

Насчёт скептицизма форумчан могу сказать одно. Если есть среди вас хоть один человек которых ни разу в жизни не читал(слышал) свой гороскоп, ни разу не задумывался над приметами, не знает свой знак зодиака, ни когда не слышал про феншуй, буддизм, шаолинь и тибетских монахов и прочее?
Сильно сомневаюсь!

Почему всегда, когда вы сталкиваетесь с тем, что находится, на данный момент, вне рамок вашего восприятия приписывается к сектам, шарлатанам, спиритизму и др., но когда это прочно входит в нашу жизнь, это становится нормой.

P.S. to YAR
Весь цивилизованный мир эот машина по зарабатыванию денег или их эквивалента, разница в том, что в таких местах не увлечённые люди как правило долго не задерживаются или вообще не попадают туда. Простой пример - ШКОЛА.


а ты знаешь в 99% случаях так и происходит, на твою полосу кидается кто то именно на зубиле...и опытный чловек знает это и скинет гашетку, а чайник с нереализованными амбициями пожнет плоды своего эго. Тут не в интуиции дело
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n1x
сообщение 29.5.2007, 15:31
Сообщение #32


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 144
Регистрация: 23.5.2007
Из: москва сити
Пользователь №: 7853
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VTR1000F

Опыт вождения: Вкатываюсь потихонечку
for Интимыч

Здесь дело не в конкретной зубиле. В той ситуации это была не единственная отечественная тачка. Этот случай не единственный и ни в коем случае не образцовый.
Бывают самые разные случаи.

А та зубила была самая обычная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
motoPlague
сообщение 29.5.2007, 17:48
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 19.5.2007
Пользователь №: 7804
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: vt750
Опыт вождения: 10
Цитата(Сметанкин @ 24.5.2007, 19:21) [snapback]277753[/snapback]


Действительно целая школа, действительно больше 8 лет.
Техника преподаваемая в школе была обнародована в начашле 90. Однако ИМХО данная методика строитца на противостоянии человека и окружающего его мира является очень хорошим способом превратить свою жизнь в борьбу за выживание в которой без специальных навыков не выжить на и с ними долго не прожить
ИМХО ЗЛО
ИМХО порабы и закрывать тему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сметанкин
сообщение 29.5.2007, 19:51
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.8.2006
Из: Барнаул
Пользователь №: 5118
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Transalp 400
Опыт вождения: 2
motoPlague: твое имхо взгляда со стороны не соответсвует моему имху, который изучает это уже порядка 5 лет ...

к тому же добавлю ... если рассматривать аспект мотоциклиста на дороге и умения выживания - мне кажется это гораздо более совместимые понятия, чем тот же мотоциклист на дороге и мир во всем мире и все люди братья ... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tycoon
сообщение 29.5.2007, 20:35
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 468
Регистрация: 15.4.2007
Из: MO г.Cходня
Пользователь №: 7359
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Black XJR400, Yellow TDM850.
Опыт вождения: 4-ый сезон ...
Осилил всё! понял, что всё, что нас окружает - это МАТРИЦА!!! laugh.gif
Хочешь выжить!? глатай пилюлю!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Есть у меня один дальний знакомый, заболел этим и мясо не ест и муху не тронет и даже матом не ругнется... но мысли всё равно не умеет читаь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 29.5.2007, 21:32
Сообщение #36


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(Сметанкин @ 29.5.2007, 20:51) [snapback]279898[/snapback]

motoPlague: твое имхо взгляда со стороны не соответсвует моему имху, который изучает это уже порядка 5 лет ...

к тому же добавлю ... если рассматривать аспект мотоциклиста на дороге и умения выживания - мне кажется это гораздо более совместимые понятия, чем тот же мотоциклист на дороге и мир во всем мире и все люди братья ... smile.gif


Из всего тобой написанного так и не понял че ты хочешь, че хочет твоя школа и че хочет ее методика.

Это мне знакомо, огромный набор слов не говорящих ни о чем, ты написал тут кучу непонятной лабуды, как в книгах известных сектантов и якобы целителей, моей теще мозг промыли уже.
Под написаные тексты у людей со слабой псхикой происходит загрузка нужной излагающему информации. Для меня это тупо набор бессмысленных текстов. Ни о чем.
Текст, несет информацию, когда ясно видно из него что произлшло, кто виноват и как был наказан...
А ты...не лезь во внутренний мир мотоциклистов

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сметанкин
сообщение 31.5.2007, 14:00
Сообщение #37


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 15.8.2006
Из: Барнаул
Пользователь №: 5118
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Transalp 400
Опыт вождения: 2
если кому-то что-то не понятно из того что я написал - то это не значит что всем непонятно ... smile.gif
к тому же - если непонятно что-то конкретно, задай вопрос ...
если непонятно глобально - не читай и не напрягайся ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фкенщь
сообщение 31.5.2007, 16:38
Сообщение #38


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь №: 6863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV 400 S
Опыт вождения: Первый сезон
Ай да Сметанкин, ай да сукин сын!!! Листал со скуки форум, давно не заглядывал, не думал уж, что наткнусь на нечто подобное! Браво-Браво. Не читал даже еще deir твою, не очень я люблю подобные вещи, хотя и уверен, что извлечь полезное можно из каждого подобного "учения". Мне каж, на тебя и погнали по этому, не любят у нас прогоны типа "...ух классная школа... только деньгами и рискуете... реально помогает..." у всех на слуху примеры сектантства и зомбирования, сторониться народ этого... (да и правильно делает, это не для народа, не для серой массы, со знанием не всякий справится должным образом). Уверен, что меня сочтут снобом и запишут изгоем, ну да бог с ним, не в первой...
Что по существу... Основной постулат, через призму которого я с прищуром гляжу на окружающий мир есть мысль о том, что ничто в жизни человека не происходит просто так. Всякое событие не предопределено, но является выводом из предыдущих действий, а главное мыслей человека. Т.е он сам есть причина всех бед, что с ним происходит, и удач, конечно тоже. Поскольку редко какое событие касается только одного человека, то рассматривая нечто, затронувшее нескольких людей, можно считать, что "вина" (условно назовем это так) разделяется на всех тех, кто "пострадал" от события, причем пропорционально "вреду", что получил каждый. Применительно к мотоциклам теория не меняется никак. Каждый пострадавший суть причина произошедшего с ним, и разобраться в том, что же привело к этому, сложно, но вполне возможно при глубоком (а обычно даже поверхностном) анализе того, что происходило с человеком, причем вовсе не непосредственно перед "аварией". Насколько глубоко вы вникнете в эти законы, зависит исключительно от пытливости вашего ума. Переспорить меня в этом невозможно, я наблюдаю за этим уже годы, и применительно ко мне это абсолютно верно.
Товарищам, кто хочет высказать, что это полная лажа, большая просьба не утруждаться, а просто игнорировать этот топик, позвольте поговорить с единомышленниками всласть.
Помните, как дон Хуан, после очередного занятия с доном Хенаро, спросил у него, мол, ну хорошо, ты супер боец, ты все можешь, но что ты сможешь сделать, если вооо-о-он на той горе засядет снайпер, а тебе нужно будет пройти по дороге.... что он ему ответил??? "... Если меня там будет ждать снайпер - меня там просто не окажется..." И не говорите, плз, что Кастаньеда наркоман и писал про грибы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кибер
сообщение 31.5.2007, 17:52
Сообщение #39


Пробежий
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4929
Регистрация: 3.6.2004
Пользователь №: 1078
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мандариновый Ниндзя 12-го калибра.
Опыт вождения: отсутствует
Цитата(Фкенщь @ 31.5.2007, 17:38) [snapback]280721[/snapback]

Уверен, что меня сочтут снобом и запишут изгоем, ну да бог с ним, не в первой...

Нет, тебя сочтут болтуном.
Цитата(Фкенщь @ 31.5.2007, 17:38) [snapback]280721[/snapback]

Уверен, что меня сочтут снобом и запишут изгоем, ну да бог с ним, не в первой...
Товарищам, кто хочет высказать, что это полная лажа, большая просьба не утруждаться, а просто игнорировать этот топик, позвольте поговорить с единомышленниками всласть.

А вот это надо в голову поста большими буквами smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 31.5.2007, 19:13
Сообщение #40


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
Цитата(Фкенщь @ 31.5.2007, 17:38) [snapback]280721[/snapback]

........


будь проще =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 3:21
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы