Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Засада с мотошколами, Может ну его нах - эти мотошколы?..
Гость_Amd-k7_*
сообщение 10.10.2007, 10:47
Сообщение #1





Guests



История краткая, но сложная. Вчера ездили с Растиго в мотошколу "Восход" узнавать что по чем.
И вот что выяснилось: Вместо 2000 рублей и месяца обучения, как написанно на всех мото сайтах, нам объявили 8000 (восем тЫщь!) рублей и два с половиной месяца обучения. Я аж присел от такого поворота событий! Тетка еще сообщила что месяц назад удовольствие стоило 7000р, но видетили сейчас будет набор новой "ноябрьской" группы, холодает, несезон - 8000р короче. И это на убитых минсках, которые сами 3000р стоят!

Кому интересно - звоните 8(499) - код обязательно! а то не дозвонитесь 978-5897 [может с вас уже десятку потребуют?!]

И подумал я - ну его нах эти мотошколы за такие бабули - лучше черепаху взять!
ПДД можно учить на сайте гаи, вот только с вождением засада. Может кто нибудь по быстрому научить основам вождения, потому что теорию я знаю (чего жать, крутить и т.д. - надо просто пару часов практики). Сколько это будет стоить?

Потом собираюсь переться в ГАИ и сдавать экстерном (самый нормальный и недорогой вариант).
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=29184

А уже к новому сезону на своем мотике поеду на площадку трениться и к студенту загляну на пару занятий.

Кто что думает? unsure.gif

Сообщение отредактировал Amd-k7 - 10.10.2007, 11:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grayscale
сообщение 10.10.2007, 10:54
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 10.8.2007
Из: МО
Пользователь №: 8727
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Super Magna
Опыт вождения: потихоньку
Ну, чето я не пойму твое удивление ценам...
За одну только практику частники берут 1000 рублей за одно занятие, продолжительностью в 1 час
Мотоцикл вообще не из дешевых увлечение
А по поводу "...ну его нах эти мотошколы за такие бабули - лучше черепаху взять..."думаешь медикам тебя лучше потом не по кускам с асфальта собирать, а в одном "мешке"? =)

add
А что в профиле значит "Опыт вождения: Третий сезон" ?

Сообщение отредактировал Grayscale - 10.10.2007, 10:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 10.10.2007, 11:04
Сообщение #3





Guests



Цитата
А по поводу "...ну его нах эти мотошколы за такие бабули - лучше черепаху взять..."думаешь медикам тебя лучше потом не по кускам с асфальта собирать, а в одном "мешке"? =)

Знаеш, я сильно сомневаюсь что хоть чему то научусь на убитом Минске, Восходе и прочих чудесах отечественных высоких технологий.
И если дальше следовать твоей логике - нах вообще экип нужен? Труповозке оказывать помощь - что бы несчастные не искали твои фрагменты в траве, а все было в едином мешке?
Я просто о том, что можно навернуться на скорости 40км/ч и серьезно повредится, а черепаха от много спасет. Так что лучше черепаха за 7000р, чем операция за двадцать.

А по поводу вождения - опыт рулит. Если впервые сесть на мот и погнать 300км/ч по пробке, то конечно от тебя мало чего останеться...

Сообщение отредактировал Amd-k7 - 10.10.2007, 11:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dolly
сообщение 10.10.2007, 11:12
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 182
Регистрация: 29.9.2007
Из: never-never land
Пользователь №: 9217
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: мотодрочер
Опыт вождения: учуся
ну хрен знает... в ТК21 стоит все удовольствие 5900 + 350(за изготовления прав) + 360 (госпошлина)
зато сдается все на их площадке, на их мотиках и ваще при всяческом их содействии. к тому же можно выучить все хитрые места на дороге вокруг школы, чтобы когда поедете в город не облажаться.

Если навыки есть, но можно и самому в гаи топать. Хз что у них там со здачей на А, но на В заваливают часто... Лотерея -)

а еще можно не ипсти никому моск и купить права )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 10.10.2007, 11:17
Сообщение #5





Guests



Цитата(Dolly @ 10.10.2007, 12:12) [snapback]337987[/snapback]

а еще можно не ипсти никому моск и купить права )

Не - приобретение не пойдет, я честный tongue.gif
Сейчас сдают на YBR, правда стоит в два раза дороже чем на Минске, но думаю это того стоит.
Наверно надо пойти к частнику и на YBR попрактиковаться. ТК21 - опять же ближе к 7000р.
Частник (2-3 занятия) + ГАИ = 3000р. Благо занятия сейчас стоят 700-800р/час, я думаю двух часов вполне хватит. Управлять я умею, осталось токо со сцеплением научится работать, передачи щелкать, да нейтраль находить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 10.10.2007, 12:39
Сообщение #6





Guests



Цитата
Cдавайте экстерном зимой,всего одно упражнение - восьмерка.

Так зимой и собираемся.. А почему только восмерка? Неужели ментам остальное лень из под сугробов вытащить?

Сообщение отредактировал Amd-k7 - 10.10.2007, 12:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Still
сообщение 10.10.2007, 13:04
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 53
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 5602
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Desperado 400
Опыт вождения: 1 сезон
А зачем тебе мотошкола? Права?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Растиго
сообщение 10.10.2007, 13:18
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 546
Регистрация: 20.5.2007
Из: хуйс
Пользователь №: 7812
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: хуйс
Опыт вождения: .
неа деньги просто деть некуда, и время убить надо ато мототоксикоз крючит уже
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 10.10.2007, 13:28
Сообщение #9





Guests



Цитата
А зачем тебе мотошкола? Права?

Всякие вопросы ожидал увидеть, но такого..!! smile.gif
По многим причинам, одна из причин - девушка говорит что не сядет со мной на мот, если не будет прав и знания ПДД.

+ собираюсь путешествовать (в Крым например). Как же я без девушки и без прав через границу? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resident
сообщение 10.10.2007, 14:01
Сообщение #10


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1057
Регистрация: 30.9.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 5600
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF->VFR 800->DL650A
Опыт вождения: мало-мало
Цитата(Amd-k7 @ 10.10.2007, 13:39) [snapback]338032[/snapback]

Неужели ментам остальное лень из под сугробов вытащить?

ментам пофигу снег там или лёд, отскребать площадку всё равно будут те кто сдаёт на права, и ещё в магазин за солью побежите smile.gif

Сообщение отредактировал Resident - 10.10.2007, 14:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 10.10.2007, 18:18
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 885
Регистрация: 9.10.2002
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZR400,Yamaha FZR750,Suzuki GSX600F 94г.в.,HONDA VFR800-2 02
Опыт вождения: 5 сезонов(где-то 50тык)
Цитата(Amd-k7 @ 10.10.2007, 8:17) [snapback]337995[/snapback]

Не - приобретение не пойдет, я честный tongue.gif
Сейчас сдают на YBR, правда стоит в два раза дороже чем на Минске, но думаю это того стоит.
Наверно надо пойти к частнику и на YBR попрактиковаться. ТК21 - опять же ближе к 7000р.
Частник (2-3 занятия) + ГАИ = 3000р. Благо занятия сейчас стоят 700-800р/час, я думаю двух часов вполне хватит. Управлять я умею, осталось токо со сцеплением научится работать, передачи щелкать, да нейтраль находить.

Если ты считаешь,что управление табуреткой то-же самое,что управление мотоциклом,и остается только сцеплением научится работать,то лучше мотоцикл тебе не покупать.
Хочешь купить японский мотоцикл,экип,обслуживать его,и в то же время жалеешь 300 баксов на обучение,тогда правильный вопрос тебе задали,зачем тебе права?
Собрался в первый же сезон на мотоцикле с девушкой в дальняк,в крым сгонять?Экип девушке ты покупать будешь?
А три года ты гонял по улицам без знания ПДД?Зачем тебе эти знания на мотоцикле?
Иди лучше в школу учись,не экономь на своем здоровье,и здоровье окружающих.
И не забудь застраховать свою жизнь,что стоит подороже,чем обучение в школе.

Пы.Сы.Когда я,после 2х сезонов на мотике сел на скутер,чуть со страху не помер,хотя и был в полном экипе,как будто сел на стул,а он вдруг резко поехал.Ни рулить,ни тормозить нормально первые пару раз вообще не получалось,потом приноровился,хотя что может быть проще управления табуреткой...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 10.10.2007, 18:40
Сообщение #12





Guests



Цитата(Grin @ 10.10.2007, 19:18) [snapback]338199[/snapback]

Если ты считаешь,что управление табуреткой то-же самое,что управление мотоциклом,и остается только сцеплением научится работать,то лучше мотоцикл тебе не покупать.
Хочешь купить японский мотоцикл,экип,обслуживать его,и в то же время жалеешь 300 баксов на обучение,тогда правильный вопрос тебе задали,зачем тебе права?
Собрался в первый же сезон на мотоцикле с девушкой в дальняк,в крым сгонять?Экип девушке ты покупать будешь?
А три года ты гонял по улицам без знания ПДД?Зачем тебе эти знания на мотоцикле?
Иди лучше в школу учись,не экономь на своем здоровье,и здоровье окружающих.
И не забудь застраховать свою жизнь,что стоит подороже,чем обучение в школе.

Пожалуй, самый толковый совет. Нет, я не считаю что управление табуреткой и мотиком это одно и тоже. Я просто надеюсь что мой "скутериный" опыт поможет и в мотоделе.
Прежде чем отправлятся в дальняк я погоняю месяца 3-4 и как почувствую уверенность в своих силах - вперед. Ничего сложного в преодолении 1400км не вижу, тем более поеду скорее всего не один.
Экип для второго номера обязательно, тем более если на дальняк.

ПДД я знаю на 40%+, т.е. если беру экзамен делаю 3-5 ошибок, так что совсем необразованной мартышкой себя несчетаю smile.gif ПДД изучаю каждый день потихоньку.

Торможение на табуретке отдельная песня. Особенно если барабан smile.gif
Иногда хочется спрыгнуть и убежать, а чертов стул пусть дальше катится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al77
сообщение 10.10.2007, 18:43
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4836
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX-1, Derbi Mulhacen 659 |
Опыт вождения: Опытов не ставлю
Цитата(Grin @ 10.10.2007, 17:18) [snapback]338199[/snapback]


+1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 10.10.2007, 19:07
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 885
Регистрация: 9.10.2002
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZR400,Yamaha FZR750,Suzuki GSX600F 94г.в.,HONDA VFR800-2 02
Опыт вождения: 5 сезонов(где-то 50тык)
Ну ПДД только даун сдать не сможет,я сдавал 2 раза,на А и на В,оба с первого раза,а вот практика...
Плюсы обучения в школе Восход
Ты учишся на тех же мотиках,на которых и сдаешь
Ты учишся на той-же площадке на которой сдаешь
Тебе перед экзаменом дают прокатиться(пока гаишники не приехали),в то время,года те кто экстерном просто смотрят
Сдаешь в группе,гаишник более лоялен(ну когда я сдавал,наш учитель сидел с ним в машине,и отвлекал его от наших ошибок разговорами) biggrin.gif
Тебе дают не только голую теорию,но и рассказывают различные реальные истории,причем мне в последствии это помогало,в частности совет:При повороте налево,займите крайне левое положение на полосе,убедитесь,НЕ ОБГОНЯЕТ ЛИ ВАС КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ ЛЕВЕЕ,и после этого поворачивайте,меня пару раз спасало.
Кстати 2000 рублей я платил 5 лет назад biggrin.gif ,должно было уже что-то измениться.
Мотошкола не учит тебя ездить,она обучает тебя сдачи экзамена в ГИБДД,а вот после получения прав куда угодно...Я после 16 часов практики в Восходе на их восхондах,сел на зизер,и откатал сезон почти без последствий.
Как говорил наш инструктор на площадке,если вы научитесь ездить на наших Восходах,вы сможете ездить на любой двухколесной технике biggrin.gif Потому как Восходы,в связи с их ушатанностью не заводятся,не едут,не тормозят,сцепление работает криво,нейтраль поймать-подвиг,так что любой японец после них,едет и рулится-тормозит божественно,даже самый ушатанный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 10.10.2007, 19:23
Сообщение #15





Guests



В "Восход" за 8000р полюбому не пойду smile.gif Пусть там хоть Толстой будет басни рассказывать. На ушатанных Восходах за такие бабки уж больно круто smile.gif Я лучше в ТК21 на Макаках погоняю.
По поводу ПДД - мне почему то многие моменты на уровне инстинктов понятны smile.gif
Цитата
должно было уже что-то измениться.

Как всегда в нашей стране - цены поднялись до астрономических, а уровень обслуживания не изменился.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al77
сообщение 10.10.2007, 20:31
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4836
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX-1, Derbi Mulhacen 659 |
Опыт вождения: Опытов не ставлю
Цитата(Amd-k7 @ 10.10.2007, 18:23) [snapback]338229[/snapback]

В "Восход" за 8000р полюбому не пойду smile.gif Пусть там хоть Толстой будет басни рассказывать. На ушатанных Восходах за такие бабки уж больно круто smile.gif Я лучше в ТК21 на Макаках погоняю.
По поводу ПДД - мне почему то многие моменты на уровне инстинктов понятны smile.gif

Как всегда в нашей стране - цены поднялись до астрономических, а уровень обслуживания не изменился.

Выбор школы - дело твое.

P.S. ПДД надо понимать не на уровне инстинктов, а надо их знать как полагается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SaCHok
сообщение 10.10.2007, 21:19
Сообщение #17


любительстарины
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3804
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белка
Пользователь №: 1330
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha bws-50
Опыт вождения: пытаюсь..
Цитата(Amd-k7 @ 10.10.2007, 12:04) [snapback]337982[/snapback]

Так что лучше черепаха за 7000р, чем операция за двадцать.

не в тему - но всетаки за 20 это что за операция ? удаление мазоли ? хорошо бы было еслиб ты некогда не узнал скоко стоит лечение )

Цитата(Amd-k7 @ 10.10.2007, 20:23) [snapback]338229[/snapback]

Как всегда в нашей стране - цены поднялись до астрономических, а уровень обслуживания не изменился.


что астронамического в этой сумме? адекватная цена . не хочеш не надо не учись smile.gif сдай сам .. гыы ... баюсь ты стока потратиш на дорого по перездаче smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zdraff
сообщение 10.10.2007, 21:58
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 375
Регистрация: 28.6.2005
Из: Щелково
Пользователь №: 2522
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4i -> Honda CBR1100XX + Honda Transalp 650-> Yamaha XT660Z 11
Опыт вождения: всегда мало.
Цитата(MiniMe @ 10.10.2007, 13:21) [snapback]338019[/snapback]

Cдавайте экстерном зимой,всего одно упражнение - восьмерка.

В нашем ГАИ в Щелково не принимают экзамен-практику на категорию А соктября до мая. Сам был удивлен очень. Мож и в московских так же.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al77
сообщение 10.10.2007, 22:04
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4836
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX-1, Derbi Mulhacen 659 |
Опыт вождения: Опытов не ставлю
Цитата(Zdraff @ 10.10.2007, 20:58) [snapback]338292[/snapback]

В нашем ГАИ в Щелково не принимают экзамен-практику на категорию А соктября до мая. Сам был удивлен очень. Мож и в московских так же.

В Москве сдают круглый год.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pErec
сообщение 10.10.2007, 22:43
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1020
Регистрация: 14.10.2006
Из: Moscow марьино
Пользователь №: 5723
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Bandit 400VS 95г
Опыт вождения: всю жизнь, дружок, всю жизнь...
купите с растиго восход за 3000 р по 1500 с брата), нарисуйте се разметку +300р краска и 100р кисточка, покатайтесь неделю восход можно гденить во дворах пристёгнутый оставлять, сдайте на права и забудте про восход) всё равно дешевле)
я всё никак сам не дойду до гибдд сдать на "а" )
скутерный опыт рулит - полюбому.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 21:48
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы