Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Засада с мотошколами, Может ну его нах - эти мотошколы?..
pErec
сообщение 1.11.2007, 18:37
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1020
Регистрация: 14.10.2006
Из: Moscow марьино
Пользователь №: 5723
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Bandit 400VS 95г
Опыт вождения: всю жизнь, дружок, всю жизнь...
Цитата(sol @ 23.10.2007, 10:28) [snapback]342858[/snapback]

вот только "опыт на табуретке" - и рядом не стоял с вождением мото smile.gif


а вот нефига, да конечно есть отличия НО скутер учит ооочень многому - это всё стандартные ошибки слишком много газа, неправильный захват ручки газа, чувство ручки тормоза итп, песочек на обочене который ветром надуло на асфальт rolleyes.gif ... много чего... т.е. ошибки которые я совершал на скуте мне бы на моте очень дорого обошлись, скут то лёгкий, да и ремонт не дорогой)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sber_max
сообщение 15.11.2007, 21:40
Сообщение #42


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 4.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9456
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF 750 Bandit
Опыт вождения: ноябрь 2007г.

Я вот чего думаю, что начинающим( к коим я себя причисляю) проще и дешевле купить права тысяч за десять. Это мысль меня посетила после того как я официально отучился в автошколе и сдал экзамены в ГАИ с первого раза(теория + практика).

Вот моя история. Опыт за рулем(авто) 14 лет. Решил осуществить свою детскую мечту- передвигаться на двух колесном транспорте, двинул в автошколу.
В автошколе на теорию ходил 2 раза, второй раз купил диск – Экзамены в ГАИ(две недели позволяют прорешать все задачи и спокойно сдать теорию).
На мотоцикле всего сидел 5 раз, причем пятый раз на Экзамене в ГАИ.
Ну и вот учитывая мой опыт вождения 4,5 часа, мне выдали офицальный документ права категории А, который позволяет сесть хоть на литр и убиться в первые пятнадцать минут.

Теперь ищу инструкторов и школы, которые меня научать ездить, а вот еще в чем фишка, только на экзамене в ГАИ переключился на вторую передачу третий раз в жизни, а больше 20 км/ч не разгонялся никогда.

Так вот мои выводы автошколы только дерут деньги, в ГАИ тратишь нервы – сдача экзамена это лотерея. Лучше купит права и обратиться к старшим братьям, которые подскажут за умеренные деньги, что делать после 40 км/ч и как тормозить и т.д.


Народ подскажите нормальных инструкторов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 15.11.2007, 21:47
Сообщение #43





Guests



Цитата(sber_max @ 15.11.2007, 21:40) [snapback]352560[/snapback]

Я вот чего думаю, что начинающим( к коим я себя причисляю) проще и дешевле купить права тысяч за десять. Это мысль меня посетила после того как я официально отучился в автошколе и сдал экзамены в ГАИ с первого раза(теория + практика).

Вот моя история. Опыт за рулем(авто) 14 лет. Решил осуществить свою детскую мечту- передвигаться на двух колесном транспорте, двинул в автошколу.
В автошколе на теорию ходил 2 раза, второй раз купил диск – Экзамены в ГАИ(две недели позволяют прорешать все задачи и спокойно сдать теорию).
На мотоцикле всего сидел 5 раз, причем пятый раз на Экзамене в ГАИ.
Ну и вот учитывая мой опыт вождения 4,5 часа, мне выдали офицальный документ права категории А, который позволяет сесть хоть на литр и убиться в первые пятнадцать минут.

Теперь ищу инструкторов и школы, которые меня научать ездить, а вот еще в чем фишка, только на экзамене в ГАИ переключился на вторую передачу третий раз в жизни, а больше 20 км/ч не разгонялся никогда.

Так вот мои выводы автошколы только дерут деньги, в ГАИ тратишь нервы – сдача экзамена это лотерея. Лучше купит права и обратиться к старшим братьям, которые подскажут за умеренные деньги, что делать после 40 км/ч и как тормозить и т.д.
Народ подскажите нормальных инструкторов

Ну во первых в мотошколе права в среднем стоят 6000р и за эти деньги тебя хоть чему то, но научат! Можно заплатить 10.000р что бы гаишники ели много и вкусно, получить категорию А вообще ни чего о мотоциклах не зная, сесть на литр и проследовать до ближайшего столба.

Во вторых - начинать надо с малого. Зачем прыгать выше головы? Берем 250-400ccm и учимся сезон-два. Почувствуете себя уверенее - пожалуйста, шестисотка, литр - все к вашим услугам.

Ну а в третьих - если головы на плечах нет, то и на скутере убиться можно за 15 минут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Растиго
сообщение 21.11.2007, 20:19
Сообщение #44


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 546
Регистрация: 20.5.2007
Из: хуйс
Пользователь №: 7812
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: хуйс
Опыт вождения: .
как я??? ПРОСТО ТОТ ДЯДЯ КОТОРЫЙ РЕШИЛ ПЕРЕДОМНОЙ ПЕРЕЕХАТЬ ДОРОГУ И ПЕРЕЕХАЛ МОГ ВПУСТИТЬ МЕНЯ В САЛОН ЕСЛИБЫ Я ЕХАЛ В ПРАВОМ РЯДУ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 21.11.2007, 22:35
Сообщение #45





Guests



Цитата(Растиго @ 21.11.2007, 20:19) [snapback]354720[/snapback]

как я??? ПРОСТО ТОТ ДЯДЯ КОТОРЫЙ РЕШИЛ ПЕРЕДОМНОЙ ПЕРЕЕХАТЬ ДОРОГУ И ПЕРЕЕХАЛ МОГ ВПУСТИТЬ МЕНЯ В САЛОН ЕСЛИБЫ Я ЕХАЛ В ПРАВОМ РЯДУ

Ну я честно говоря хз что произошло, потому как ехал - варон считал. Краем глаза заметил гроб на колесах, что то мне подсказало что он вот-вот и начнет поворачивать, по этому я притормозил. А ты в это время полетел вперед и тут он вылетает! Йопта, я чуть в штаны не наложил - думал все, писец Растиго. По тормозам так дал, что скутериную жопу начало кидать во все стороны. Короче пока я чистил штаны и перестраивался в правый ряд для начала разборок, Растиго уже чето доказывал тому мужичку. А я из далека наблюдаю, пока скутер на бордюр закидываю - мужик обосрался, окна позакрывал и давай назад сдавать в попытке удрать (а он запарковался и думал ему все сойдет с рук).
Короче сказал мужик что не видел, а я Растиго говорю - Если на спорте мчал, то счас бы соскребали тебя с асфальта! unsure.gif А он и отвечает - Если бы я на спорте был, то его карыто расколотил бы! laugh.gif
На этой веселой ноте мы помчали дальше...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 22.11.2007, 2:57
Сообщение #46


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(Cooker @ 1.11.2007, 12:22) [snapback]346884[/snapback]

Засада реально в том что курс реально очень невелик. Ну честно, вот разве за 6 базовых занятий можно научиться не бояться дороги, адекватно среагировать в случае чего? Права при такой ситуации все равно что получать - что покупать - однозно что сразу после надо идти на спецкурсы или хотя бы какое-то время с бывалыми покататься, перенять опыт хоть немного. Потому что даже чистая теория, будь она безупречна, на дороге должна пройти проверку.

+1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dizl
сообщение 24.12.2007, 2:04
Сообщение #47


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 167
Регистрация: 24.4.2007
Из: ЮВАО
Пользователь №: 7495
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB-1>>CBR600F4i>>
CBR1000RR>>R1>>BMW S1000RR
Опыт вождения: намана
в прошлом году учился в Восходе, вернее не учился, а позитивно убивал время. И цена удовольствия была такой же, зато когда в ГАИ здавали, здало 100%
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 23:41
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы