Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бывалые туристы,наставляйте новичков!
DerSchlang
сообщение 8.1.2008, 16:41
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 877
Регистрация: 19.7.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 4862
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1 600сс, BMW R1200ST
Опыт вождения: с 2005г
Насчет расхода по трассе - вы ваще абалдели нах или где? Или это зизер такой укатанный вхлам?
Для справки - я когда в Тамань рулил, то расход выходил у меня по трассе 4.5-5 литров при скорости 100-120. Если ехать долго 140 - то выйдет 6 литров. Было МНОГО багажа. Но я кажется пятую передачу воткнул пару раз, когда надо было обогнать фуру в гору. Так ехал везде на шестой.
Что действительно добавляет расход - это парусящий дождевик. С ним на 120 6 литров.
Насчет пассажира - соглашусь отчасти. Если пассажирка весит 50-60 кг и есть куда кинуть багаж - я поеду с пассажиркой и мне пох, что мот будет хуже разгоняться. Свои 120 он наберет и все равно будет держать, пока бенз не кончится.
Насчет удобства пассажира - туда же. Малогабаритная пассажирка почему-то на пути из Тамани в Москву совсем не устала....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelteam
сообщение 21.2.2008, 1:02
Сообщение #42


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2008
Из: Масква
Пользователь №: 10321
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FJR 1300
Опыт вождения: 7 лет
Прочитав все, хочется задать вопрос автору темы: А нафига все это нужно? smile.gif
Отвратительная дорога, жадные гаишники, реально опасный серпантин ( профиль дороги, состояние асфальта, разметки и т.д.), кроме этого, на черноморском побережье цены не хуже чем на лазурном берегу Франции, море грязное и все это с куда более низким сервисом и бесконечным совком.
Может на первый взгляд покажется дико, но я бы честно порекомендовал доехать до Словении. Из гемороя только шенген получить. А дальше тебя будет ждать отличная трасса М1, дешевая Польша, прекрасный серпантин на выбор в районе Богемии и чистейшая Адриатика с мегадоброжелательными и гостеприимными Словенцами. Если принять во внимание потенциальную раздачу взяток по дороге туда и обратно при езде в направлении Сочи, то думаю, что бюджет будет примерно одинаков, но ты увидишь гораздо больше интересного, и отдохнешь за те же деньги. Единственно, ехать придется чуть подольше до моря. Языкового барьера практичеси не будет, везде славянская языковая группа.

С другой стороны, если задача быстро доехать, и валятся 2 недели на пляже - проще на самолете долететь.

Еще маленький апдейт:
С собой кроме набора шмоток: мобильный телефон с роумингом, гринкард ( в любой страховой компании делается, стоит недорого), кредитка ( а лучше две Visa и Mastercard) принимают даже на бензоколонках, заделка проколов резины, армированный скотч на случай падения, навигатор или КПК с GPS.
Народ после пересечения границы Белка-Польша становится другим, 90% остановятся спросят чем помочь ну и т.д.
Едут все по-человечьи, с уважением к себе и к другим. Ну в общем сполшной позитив.
Enjoy.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Batiskaf
сообщение 21.2.2008, 10:23
Сообщение #43


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 100
Регистрация: 8.6.2004
Из: Москва,Строгино

Пользователь №: 1093
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YZF1000R
Опыт вождения: с 1987 года
А нафига все это нужно?
С другой стороны, если задача быстро доехать, и валятся 2 недели на пляже - проще на самолете долететь.

Сам себе и ответил!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 21.2.2008, 11:10
Сообщение #44


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
а еще лучше(БЕЗОПАСНЕЙ,УДОБНЕЙ,БЫСТРЕЕ и прочая прочая прочая....)-продать мотег и ездить на авто.... или вапсче дома сидеть!
к чему весь этот геморой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelteam
сообщение 21.2.2008, 12:40
Сообщение #45


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2008
Из: Масква
Пользователь №: 10321
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FJR 1300
Опыт вождения: 7 лет
Речь идет о выборе. Можно выбрать гемморой и покорить его, наслаждаясь воспомнианиями об этом, а можно получить удовольствие от мототуризма, попить хорошего пива, пожрать вкусной еды, купаться в ЧИСТОМ море, ну и т.д. . Личное дело каждого.
Видимо вы себе не представляете, что можно выехать за пределы необъятной, и удивиться тому, как нормальные люди живут и рады тебе не за деньги. Либо много свободного времени и есть возможность его проводить не только качественно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 21.2.2008, 22:24
Сообщение #46


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(Angelteam @ 21.2.2008, 12:40) [snapback]393734[/snapback]

Речь идет о выборе. Можно выбрать гемморой и покорить его, наслаждаясь воспомнианиями об этом, а можно получить удовольствие от мототуризма, попить хорошего пива, пожрать вкусной еды, купаться в ЧИСТОМ море, ну и т.д. . Личное дело каждого.
Видимо вы себе не представляете, что можно выехать за пределы необъятной, и удивиться тому, как нормальные люди живут и рады тебе не за деньги. Либо много свободного времени и есть возможность его проводить не только качественно.

я себе отлично все представляю.
только при чом здесь МОТОЦИКЛ? laugh.gif
пажрать сосизки и похлебать пива лучше летать на самолете.А еще лучше вапсче не летать... а просто уехать нах из этой загаженой клоаки-не правда ли это лучший выход чем всю жизнь морщить лицо и зажимать нос от вони,которую с трудом переносишь! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BomBule
сообщение 22.2.2008, 1:06
Сообщение #47


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 682
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва (Братеево)
Пользователь №: 5996
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBR 600F2. заказан 929, будут плодица и размножаца
Опыт вождения: 7 часоф на супир фуре
Цитата(Красный @ 21.2.2008, 22:24) [snapback]393977[/snapback]

я себе отлично все представляю.
только при чом здесь МОТОЦИКЛ? laugh.gif
пажрать сосизки и похлебать пива лучше летать на самолете.А еще лучше вапсче не летать... а просто уехать нах из этой загаженой клоаки-не правда ли это лучший выход чем всю жизнь морщить лицо и зажимать нос от вони,которую с трудом переносишь! wink.gif


типа поехать хорошо отдохнуть по харошим дорогам и повидать другие страны на моце глюк, а поехать на наше море риспект и уважуха? =) йа вот в минск и бабруйск бы скатал, а наш йух мне нах не нужен, ни на моце, ни на самолете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelteam
сообщение 22.2.2008, 10:15
Сообщение #48


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2008
Из: Масква
Пользователь №: 10321
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FJR 1300
Опыт вождения: 7 лет
Цитата(BomBule @ 22.2.2008, 1:06) [snapback]394038[/snapback]

типа поехать хорошо отдохнуть по харошим дорогам и повидать другие страны на моце глюк, а поехать на наше море риспект и уважуха? =) йа вот в минск и бабруйск бы скатал, а наш йух мне нах не нужен, ни на моце, ни на самолете.


Объехав вот это вот черноморское побережье, пришел к выводу, что при наличии желания провести мотопутешествие, что подразумевает некие траты на бензин, отели, жрачку, с большей пользой и качеством все это можно сделать выезжая по М1 в направлении Европы.

2 Красный: уважаемый, я понимаю, что делиться опытом некруто, лучше отправить человека покорять убитые трассы, башлять мусорам и получать прочие "ништяки" от поездки к черному морю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 22.2.2008, 10:38
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
убитые трассы -это про польшу? wink.gif или про булыжные европейский мостовые мытые с шампунем и от того похоже на лед? wink.gif
башлять полиции по 300 евро за 100км/ч -это про австрию? wink.gif или литву? smile.gif
или ты про природу за колючей проволокой в частных владениях?на которую можно даже посмотреть.... издалека....
так вот вопрос-а нах там мотоцикл?Играть в мототуриста?Или просто по тому что стоит в гараже мот целый год и все же хоть на неделю надо выкатить эту модную игрушку на волю и куданить стошнить.... нежно и аккуратненько.... чтоб потом весь год рассказывать какой нехилый "мотопробег" случился летом? wink.gif
--------------------------------------------------
но дело даже не в этом-я ни кого не агитировал ехать на чорное море и не ехать в европу,даже скорей наоборот-я резко негативно отношусь к руссишь туристос на нашем море-от них мусор,дерьмо и вонь.... а чорное море прекрасно,но в мае когда нет этих оголтелых малокультурных толп .... понаехавших срать и жрать....
дело в том что не стоит так спесиво и по хамски относиться к своей Родине,рассказывать какието мифы про злых ментов и басни про убитые трассы.....
просто-не стоит срать там где жрешь.... или тогда не стоит жрать там куда собираешься насрать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гаврил
сообщение 22.2.2008, 12:26
Сообщение #50


Club resident
***

Группа: Validating
Сообщений: 491
Регистрация: 29.1.2008
Из: глубокыя провинция
Пользователь №: 10065
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ми-н-с-к.
Опыт вождения: имеется
Однако занятно,патриотизм нынче на подьеме...квасной что-ли,иль настоящий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelteam
сообщение 22.2.2008, 12:36
Сообщение #51


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2008
Из: Масква
Пользователь №: 10321
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FJR 1300
Опыт вождения: 7 лет
убитые трассы -это про польшу? wink.gif или про булыжные европейский мостовые мытые с шампунем и от того похоже на лед? wink.gif

Ага, Новая Рига, Ленинградка, Симферопольская, Ростовская, Челябинская, Горьковка..
про прибрежные черноморские дороги, сделанные с применением ракушечника, аш блестят как стекло.
Кумон эврибади. Стока народу побилось. smile.gif Давайте дальше бороться за увеличения работы аргонщиков-сварщиков на черноморском побережье.

башлять полиции по 300 евро за 100км/ч -это про австрию? wink.gif или литву? smile.gif

Зачем? Для погонять есть прекрасные баварские автобаны, а по горам красиво покатаццо Балканы, Альпы.

или ты про природу за колючей проволокой в частных владениях?на которую можно даже посмотреть.... издалека....

Гдеее blink.gif


так вот вопрос-а нах там мотоцикл?Играть в мототуриста?Или просто по тому что стоит в гараже мот целый год и все же хоть на неделю надо выкатить эту модную игрушку на волю и куданить стошнить.... нежно и аккуратненько.... чтоб потом весь год рассказывать какой нехилый "мотопробег" случился летом? wink.gif

Нет, надо убить технику, приложиться самому, потом добираться на перекладных, попадать на бабло,
и расскинув пальцы рассказывать ТЕБЕ, что в свою первую поездку поимел кучу "приятных" моментов, теперь я тертый калач, я нереально крут ну и т.д.. Проходили все это. Красный, эта бравада плохо заканчивается.. И я лично не готов давать советы такого рода, человеку, впервые решившему выехать за ближайшие пределы. Наоборот, прокатившись и туда и туда, я понимаю в каком направлении было бы интереснее и безопаснее.
--------------------------------------------------

но дело даже не в этом-я ни кого не агитировал ехать на чорное море и не ехать в европу,даже скорей наоборот-я резко негативно отношусь к руссишь туристос на нашем море-от них мусор,дерьмо и вонь.... а чорное море прекрасно,но в мае когда нет этих оголтелых малокультурных толп .... понаехавших срать и жрать....

Да да. В мае как раз температура воды чтобы купаться, как раз. А еще лучше в апреле, когда говно всплывает, в 90% черноморских городов Рашки и Крыма городская канализация выходит трубой в море в черте города. Т.е. все говно с зимы как раз сливается плавненько.. smile.gif

дело в том что не стоит так спесиво и по хамски относиться к своей Родине,рассказывать какието мифы про злых ментов и басни про убитые трассы.....

А как ты думаешь, почему такое отношение? Потому что мне выносит мозг в 4 утра гоблин в погонах, который меня останавливает за превышение в 5 кмч на Тульском объездном посту и вымогает 50 рублей.
Потому что я непонимаю, какой сукой надо быть, чтобы в снежную метель ( в прошлые майские) тормозить мот, за 15 кмч превышения и вытаскивать реально последнее бабло.

Когда едешь по прекрасным дорогам Крыма 70 кмч в 5 утра и влетаешь в яму на всю полосу, глубиной в 18 см с острым краем, потому что встречный муфлон на 5-ке поставил себе противотуманки как раз чтобы светили не на дорогу а в глаза встречке, и после этого имеешь два погнутых нахрен диска и колотый картер.

Когда встречная фура, в дождь попадает колесом в "ямку" и тебя этим фонтаном выносит на обочину, а еще прикольно в этот момент попасть на битумную заплатку.

Когда идешь по свежей трассе закладываешь поворот и вдруг за поворотом заканчивается без предупреждения асфальт и начинается "продольная срезка".

Когда едешь свои 60 ночью по населенному пункту и под тебя выезжает пьяная копейка с местным быдлом на борту.
Я могу еще продолжить этот список, если тебе интересно.

просто-не стоит срать там где жрешь.... или тогда не стоит жрать там куда собираешься насрать.
Вот это не понял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
beatuz
сообщение 22.2.2008, 13:06
Сообщение #52


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 306
Регистрация: 14.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7350
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha fzr400rr 1991 - ПРОДАНО
Suzuki drz400sm 2008 - ПРОДАНО. Honda RVT RS 51
Опыт вождения: гоняю как чертило , но с мозгами
И всетаки она наша ... наша раша ... Я всеравно поеду в этом году по всему побережью , и насрать мне на дороги , на мусоров и на всякую хрень , просто потому что хочется и народу полно по россии живет к кому хочу заехать и встретится ... Каждый живет и отдыхает как ему хочется и заблагорассудится... польша , европа .... бла бла бла ... Вот ты ездил , тебе не понравилось , ну и оставь это при себе , все обосрал , пляж - дерьмо , в море тоже дерьмо , дороги в хлам разбиты ... мож тебе просто не повезло с поездкой , черная полоса попалась ? Сиди дома или езжай в европу жить .... Россия она такая , че ты от нее хотел .... tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
baiker777
сообщение 22.2.2008, 14:41
Сообщение #53


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 557
Регистрация: 4.2.2008
Из: Гольяново
Пользователь №: 10128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawasaki zephyr 750 91 продан :(
HONDA CBF 1000`09 корощий мопЭд
Опыт вождения: с 1998 года
[quote name='beatuz' date='22.2.2008, 13:06' post='394141']
И всетаки она наша ... наша раша ... Я всеравно поеду в этом году по всему побережью

тож собираюсь летом к морю с супругой smile.gif мож по пути? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
beatuz
сообщение 22.2.2008, 14:51
Сообщение #54


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 306
Регистрация: 14.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7350
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha fzr400rr 1991 - ПРОДАНО
Suzuki drz400sm 2008 - ПРОДАНО. Honda RVT RS 51
Опыт вождения: гоняю как чертило , но с мозгами
мож и по пути ... поеду в конце июля гденить в 25 числах , мотов где то 4-5 едет ... но кто знает мож кто обломается ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BomBule
сообщение 27.2.2008, 2:27
Сообщение #55


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 682
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва (Братеево)
Пользователь №: 5996
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBR 600F2. заказан 929, будут плодица и размножаца
Опыт вождения: 7 часоф на супир фуре
Красный, глюк спорить, что дороги в европе и в том числе в белорусии, хуже чем у нас. хз кто там у вас срет, тибе виднее. мне не нравицо сервис нашего юга и как ездят по дорогам. чтоб ты там ниговорил =) а таг каждый едит куда ему нужна или хочица, на чем хочица, свобода выбора хренли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
morpeh
сообщение 27.2.2008, 13:10
Сообщение #56


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 85
Регистрация: 8.11.2007
Из: 71 RU
Пользователь №: 9480
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Hayabusa
Опыт вождения: все больше и больше
Последние три года отдых в краснодарском крае стал совсем говно. Дороги дрянь, сервиса ни какова. Народу - до хера. В прошлом году даже не поехал. Хотя до этого отдыхал 4 года подряд в Крыму (Севастополь-Учкуевка-Угловое), потом таможня саипала. Далее семь лет подряд отдыхал в Геленджике. В этом году даже не знаю. Толи на север, толи на юг ехать. Кстати в Беларуссии был 90 годах дороги там намного лучше наших были. Думаю что и сейчас не хуже.
Гдето прочитал лозунг : Берегите Родину-отдыхайте за границей!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 27.2.2008, 13:29
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
вот и я про тож-неюх тут делать!Сил уже нет от этих "курортников"!
А бабло все равно в армению идет,да грецию с адыгеей и московией
----------------------
зы
а дороги гавно-где именно?
я знаю что гавно в ростовской области,воронежской,на украине....
а в Краснодарском крае-где именно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BomBule
сообщение 27.2.2008, 19:51
Сообщение #58


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 682
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва (Братеево)
Пользователь №: 5996
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBR 600F2. заказан 929, будут плодица и размножаца
Опыт вождения: 7 часоф на супир фуре
таг до краснодарского края доехать исчо нада ... каг раз по воронежской и ростовским облостям =) и дело даже не в двух полоске, а в колее от фур... мне на машине местами некомфортно было, хатя адин хрен летом скорее фсиго поеду и скорее фсиго на моце. правда поеду в ростов, а там хз, мож скатаюсь до моря а может и нет, по настроению пасмарю. но это не отдых, таг , родню повидать на выходные, у меня в ростове аццкая диаспора =))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
morpeh
сообщение 27.2.2008, 20:48
Сообщение #59


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 85
Регистрация: 8.11.2007
Из: 71 RU
Пользователь №: 9480
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Hayabusa
Опыт вождения: все больше и больше
я знаю что гавно в ростовской области,воронежской,на украине....
а в Краснодарском крае-где именно?

Дорог хреновых везде у нас хватает, начиная от Тулы на Новомосковск и далее по М-4. А в краснодарском крае от Джубги до Геленджика очень часто после проливных дождей не успевают нормально отремонтровать дорогу.
На счет того куда деваеца бабло отдыхающих, могу сказать только о тех у кого останавливался 7 лет подряд. Люди, которые стали как родными. Частный сектор. Семья: дедушка, бабушка, их дочь, зять и два внука. Работает только зять. Остальные по дому по хозяйству. Денег с отдыхающих им хватает, что бы прожить нормально зиму до следующего сезона. Привести в порядок свое жилье и койко места для нас отдыхающих.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexiss
сообщение 4.4.2008, 14:25
Сообщение #60


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 43
Регистрация: 4.10.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 9256
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI SV650S 2002г
Опыт вождения: третий сезон
Комрады, прошу совета.
На следущей неделе собираюсь по делам на пару дней в Краснодар,
решил совместить приятное с полезным и поехать на мотоцикле.
Насколько я понял оптимальный маршрут порт Кавказ-Славянск-Краснодар.
Интересует состояние дороги на данном маршруте,гаишники и т.д.
У вас встречные хоть моргают о засадах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.4.2024, 2:01
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы