Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> МОТОМОЛЛ, как лоханулся
madhead
сообщение 29.12.2007, 4:14
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 252
Регистрация: 11.10.2005
Из: В.Новгород
Пользователь №: 3093
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB750SF,94год,suzuki gsf40093год.СBR1000f.Suzuki GSXR750 96год, Kawa Zephyr 1100 95 год,GSXR1000 K4...
Опыт вождения: с 15лет
КАК я ЛОХАНУЛСЯ с МОТОМОЛЛ.Купил я у них Honda Bros650(26.12.2007),по телефону продавец Юра(?)об"яснил,что мото хреново покрашен,а остальное гуд.вообщем к перекраске я был морально готов ,приехал,выкатили,завели все вроде нормально(ТЕСТЕР,КОМПРЕССОМЕТР и ИНСТРУМЕНТ был с собой mad.gif ),долго бегали меняли деньги,чтобы дать сдач, ибо 100 руб.никак было не скинкуть mad.gif ВООБЩЕМ КУПИЛ-привезли в Новгород,завел-обратил внимание,что ярко горит фара,померял напряжение18вольт т.е. РР пипец!позвонил туда снача продавец(не ЮРА) сказал"ну,что же вы хотелии-ему же 20лет)потом передали трубку механику и началось-"у вас не правильный тестер,да такого не может быть,да не так меряли(я механиком в Honda-центр,отработал 3года!)и т.д,и т.п."ТАК ЧТО ПО-ВНИМАТЕЛЬНЕЕ С МОТОМОЛЛОМ. Р.С. я у них (МОТОМолл)хотел забрать еще два мото,но с таким отношением нах... мне это надо! Р.С.С.не реклама!!!брал мото в драйвбайк(тоже Брос ,только 400ссм3)-и все нормально и скидочку дали. laugh.gif Р.С.С.С. МОТО Я БРАЛ ДЛЯ ПЕРЕППРОДАЖИ ЗА 61.200+6800РР+8900покраска+4500дорога=83200прим.,в Другом салоне можно было бы взять за 78.000без гемора!

Сообщение отредактировал madhead - 29.12.2007, 20:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juxio^^
сообщение 29.12.2007, 10:14
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1056
Регистрация: 7.9.2007
Из: MSK
Пользователь №: 9017
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ///
Опыт вождения: 111
На самом деле такая фигня может в любом салоне произойти.
Продавцы-консультанты не просто так работают, их зарплата во многом зависит от продаж байков, продал 1 байк +3%, продал 2 - 7% ...так что МОТОМОЛЛ винить не надо, хотя ИМХО. cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 29.12.2007, 10:30
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Скажем так Хонду купил в Мотомолле.... Не могу сказать, что меня там пытались развести.... однако почему то брать у них больше желания нету..... абсолютно уродливая система со скидками, ребята не продавились ни на копейку, правда я у них еще один аккум на халяву выпросил) Среди мотов откровенного хлама почти нету...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
loggy
сообщение 29.12.2007, 12:11
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2760
Регистрация: 17.10.2007
Из: Losinka Style :)
Пользователь №: 9346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: в активном поиске
Опыт вождения: 5-й сезон :)
знакомый присмотрел себе Hornet250 в мотомолле в итоге продавец сказал что байк гуд,но тока ПТСа нет и на днях вот вот должны привезти. В итоге чел оплачивает пол суммы вроде как предоплата и теперь уже пошел третий месяц как он ждет когда же привезут ПТС.
Была попытка предложить такой же Hornet только годом постарше и состояние реально заметно хуже да еще и по цене больше чем тот который он уже предоплатил))) причем продавец сам удивился типо почему же более убитый и старый байк стоит на 4 тысячи дороже smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 29.12.2007, 13:19
Сообщение #5


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Цитата(madhead @ 29.12.2007, 4:14) [snapback]371129[/snapback]

КАК я ЛОХАНУЛСЯ с МОТОМОЛЛ.Купил я у них Honda Bros650(26.12.2007),по телефону продавец Юра(?)об"яснил,что мото хреново покрашен,а остальное гуд.вообщем к перекраске я был морально готов ,приехал,выкатили,завели все вроде нормально(ТЕСТЕР,КОМПРЕССОМЕТР и ИНСТРУМЕНТ был с собой mad.gif ),долго бегали меняли деньги,чтобы дать сдач, ибо 100 руб.никак было не скинкуть mad.gif ВООБЩЕМ КУПИЛ-привезли в Новгород,завел-обратил внимание,что ярко горит фара,померял напряжение18вольт т.е. РР пипец!позвонил туда снача продавец(не ЮРА) сказал"ну,что же вы хотелии-ему же 20лет)потом передали трубку механику и началось-"у вас не правильный тестер,да такого не может быть,да не так меряли(я механиком в Honda-центр,отработал 3года!)и т.д,и т.п."ТАК ЧТО ПО-ВНИМАТЕЛЬНЕЕ С МОТОМОЛЛОМ. Р.С. я у них (МОТОМолл)хотел забрать еще два мото,но с таким отношением нах... мне это надо! Р.С.С.не реклама!!!брал мото в драйвбайк(тоже Брос ,только 400ссм3)-и все нормально и скидочку дали. laugh.gif

Ну, что же вы хотели - ему же 20 лет. cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dim-dimich
сообщение 29.12.2007, 15:12
Сообщение #6


... ROCK -N- ROLL !!! ...
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2404
Регистрация: 27.10.2004
Из: зао
Пользователь №: 1500
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ATV Yamaha YFZ 450
Опыт вождения: совокупность усвоенных навыков
Я совсем недавно брал один мопед в МотоМолле...
Скидку зделали, выписали ДКП, страховку и всё остальное быстро...
Продавец адекватный. Абсолютно причем.
Главное в этом деле(покупке) не выклевывать мозг продавцу.

Товарищь брал там SV, тоже всем доволен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 29.12.2007, 15:36
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(loggy @ 29.12.2007, 12:11) [snapback]371212[/snapback]

причем продавец сам удивился типо почему же более убитый и старый байк стоит на 4 тысячи дороже smile.gif

Хех там у них стояли две Хонду одна 2002гв другая типо 2003гв, при подробном осмотре выяснилось что на моте 2003г номер рамы отличается на 20000 экземпляров в меньшую сторону, на вопрос че за фигня нам продавец сказал он в цифрах не силен и позвал типа специалиста, который бил себя в грудь что год стоит верный, посмотрев на номер рамы смылся в офис откуда больше не выглядывал)
На вопрос о том что мот вообще 97г где-то и будет ли на него скидка, сказали что скидки не будет и им посрать на то что в реале год выпуска отличается на 6 лет) а щас он у них уже как 2000гв идет)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 29.12.2007, 18:37
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
Болт (18:20:00 29/12/2007)
привет
глянь
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=32510


I...r (18:27:32 29/12/2007)
Витя. Товарищу глаза не завязывали, когда он Брос смотрел. Мерять компрессию и вольтаж его же инструментом ему тоже никто не запрещал. Какого хуя он не сделал этого сразу, а сделал только в Новгороде?
Вывод: сам дурак.

I...r (18:36:34 29/12/2007)
Да, и это... Он купил 650-й Брос по цене 400-го и ещё чем-то не доволен?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uredz
сообщение 29.12.2007, 19:07
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 7936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki GPZ-400-R, 1987
Опыт вождения: права с 2002 года
Цитата(madhead @ 29.12.2007, 4:14) [snapback]371129[/snapback]

КАК я ЛОХАНУЛСЯ с МОТОМОЛЛ.Купил я у них Honda Bros650(26.12.2007),по телефону продавец Юра(?)об"яснил,что мото хреново покрашен,а остальное гуд.вообщем к перекраске я был морально готов ,приехал,выкатили,завели все вроде нормально(ТЕСТЕР,КОМПРЕССОМЕТР и ИНСТРУМЕНТ был с собой mad.gif ),долго бегали меняли деньги,чтобы дать сдач, ибо 100 руб.никак было не скинкуть mad.gif ВООБЩЕМ КУПИЛ-привезли в Новгород,завел-обратил внимание,что ярко горит фара,померял напряжение18вольт т.е. РР пипец!позвонил туда снача продавец(не ЮРА) сказал"ну,что же вы хотелии-ему же 20лет)потом передали трубку механику и началось-"у вас не правильный тестер,да такого не может быть,да не так меряли(я механиком в Honda-центр,отработал 3года!)и т.д,и т.п."ТАК ЧТО ПО-ВНИМАТЕЛЬНЕЕ С МОТОМОЛЛОМ. Р.С. я у них (МОТОМолл)хотел забрать еще два мото,но с таким отношением нах... мне это надо! Р.С.С.не реклама!!!брал мото в драйвбайк(тоже Брос ,только 400ссм3)-и все нормально и скидочку дали. laugh.gif


Уважаемый! Что ж Вы не пишите, за какую цену и с какой целью вы брали у нас байк? Я озвучу, с Вашего позволения. Чтобы всем понятно было. Ваш 650-ый Брос стоил ровно 62 100 рублей. При условии, что ныне в салоне 400-ки стоят за 80 000! И брали Вы его не как "свой первый мотоцикл", как следует из названия данного раздела, а с целью перепродажи, о чем сами и сказали. Далее - мотоцикл был в РАБОЧЕМ состоянии. С какой целью Вы полезли внутрь? Я полностью согласен с нашим механиком.

Теперь попытаюсь ответить еще на несколько вопросов. В частности, насчет 250-го Хорнета. Ребят, я в салоне вам неоднократно объяснял, что косяк с ПТС произошел по вине таможни. Вы, кстати, при внесении предоплаты Вы были об этом осведомлены. И "на днях" вам ПТС тоже никто не обещал, вам четко сказали, что мы не знаем, когда будет ПТС. Я уж не говорю о том, что на тот момент у вас была проблема с гаражом, а ваш аппарат стоит сейчас у нас, под крышей и в тепле. Далее. Насчет другого Хорнета я поговорил с начальством, начальство со мной согласилось, что с ценой они ошиблись, и если вы желаете, то можете забрать другой Хорнет по цене того. Просто вы почему-то ушли, когда я пошел прояснить этот момент.

Товарищ, который покупал у нас Хонду и недоволен отсутствием скидок, хотя получил новый аккумулятор - Вам мало? Новый акум нахаляву, так еще и скидки? А может, стоило отдать вам моц просто так? Да еще и приплатить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mekc
сообщение 29.12.2007, 19:17
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 944
Регистрация: 13.6.2006
Из: МС
Пользователь №: 4571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha WR450F
Опыт вождения: передвигаюсь кое как...
открою вам тайну - МОТОМОЛЛ - это родной брат ( сестра ) знаменитой РИАМОТОРС
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madhead
сообщение 29.12.2007, 19:39
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 252
Регистрация: 11.10.2005
Из: В.Новгород
Пользователь №: 3093
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB750SF,94год,suzuki gsf40093год.СBR1000f.Suzuki GSXR750 96год, Kawa Zephyr 1100 95 год,GSXR1000 K4...
Опыт вождения: с 15лет
я и не скрываю,что брал для перепродажи wink.gif и естесственно это не первый мото,купленный мною!на счет 400к-цена от54до61т.руб., и это в салонах!при покупке я говорил о дальнейшем сотрудничестве и можно было предупредить о неиспавном РР!или Вы думаете я проехав 670км.развернулся бы и уехал?нет, купил б. у где нибудь попути,благо время позволяло!Вообщем вывод такой-лоханулся я сам!а другим пусть будет примером! Р.С.а в чем Вы согласны с механиком?что полез мерять напяжение?и мне надо было отдать мото,таким как есть?а потом сказать-ну ему же 20лет,что Вы хотели?я так не могу,у нас город маленький и такой антирекламы мне не надо!(а РР я уже заказал,обойдется оно мне в 6.800+покраска мото+дорога)=можно убедить заказчика взять 400ку,без гемора для меня!http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/46775.html для примера!

Сообщение отредактировал madhead - 29.12.2007, 19:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
parmenoff
сообщение 29.12.2007, 19:39
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 193
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9510
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: эндуро
Опыт вождения: c 2007
Uredz, а не могли бы вы просвятить ценовую политику фирмы, т.е. какого уровня техника по сравнению с другими салонами и на какого покупателя вы расчитываете. Чтобы будующие покупатели заранее знали на что им рассчитывать при покупке у вас. Например когда я был в Драйвбайке продавец честно сказал что предпродажка отсутствует, осюда следует что мне ненавязывают предпродажку, ее я могу сделать самостоятельно и съекономить на этом по сравнению с салоном. В Mr.Moto предпродажка сидит в цене, поэтому и цены там выше по сравнению с др. салонами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 29.12.2007, 19:44
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(Uredz @ 29.12.2007, 19:07) [snapback]371417[/snapback]

Товарищ, который покупал у нас Хонду и недоволен отсутствием скидок, хотя получил новый аккумулятор - Вам мало? Новый акум нахаляву, так еще и скидки? А может, стоило отдать вам моц просто так? Да еще и приплатить?


Может, стоит для начала держать технику в исправном состоянии, а?! а то очень прикольно, когда тебе выкатывают мот, который сам завестись не может wink.gif мне как покупателю по... по какой причине он не завелся; то, что вы устранили недостаток, дав мне аккумулятор не того размера, конечно, уже само собой хорошо, как и хорошо, что потом мне его поменяли на нужный мне ) но, простите, тот новый аккум достался мне не совсем на халяву, а за то, что родной на момент осмотра был умершим, и то что я потратил время и средства на его оживление, не дает вам права писать вышеизложеное .... а чехарда с номерами рам - это, уж простите, не просто косяк wink.gif да еще со словами "в цифрах не селен" мягко говоря ввело в шок....
так что не надо ляля.... счастливого нового года wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uredz
сообщение 29.12.2007, 20:07
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 7936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki GPZ-400-R, 1987
Опыт вождения: права с 2002 года
Цитата(madhead @ 29.12.2007, 19:39) [snapback]371425[/snapback]

я и не скрываю,что брал для перепродажи wink.gif и естесственно это не первый мото,купленный мною!на счет 400к-цена от54до61т.руб., и это в салонах!при покупке я говорил о дальнейшем сотрудничестве и можно было предупредить о неиспавном РР!или Вы думаете я проехав 670км.развернулся бы и уехал?нет, купил б. у где нибудь попути,благо время позволяло!Вообщем вывод такой-лоханулся я сам!а другим пусть будет примером! Р.С.а в чем Вы согласны с механиком?что полез мерять напяжение?и мне надо было отдать мото,таким как есть?а потом сказать-ну ему же 20лет,что Вы хотели?я так не могу,у нас город маленький и такой антирекламы мне не надо!(а РР я уже заказал,обойдется оно мне в 6.800+покраска мото+дорога)=можно убедить заказчика взять 400ку,без гемора для меня!


Но здесь-то Вы не упомянули, что для перепродажи брали. wink.gif
Насчет неисправного РР - хотите верьте, хотите нет, кабы я знал, что оно неисправно, то предупредил бы. Я простой продавец, я не лазию внутрь каждого аппарата в зале. Механер пригоняет аппарат в зал, я вижу, что он работает. С механиком согласен в том, что лезть не нужно было, но это мое ИМХО. И еще скажу - у нас продается довольно много моцев, недовольный всегда найдется - техника подержанная... Но пока соотношение "доволен-недоволен" остается не в пользу последних.



Цитата(parmenoff @ 29.12.2007, 19:39) [snapback]371426[/snapback]

Uredz, а не могли бы вы просвятить ценовую политику фирмы, т.е. какого уровня техника по сравнению с другими салонами и на какого покупателя вы расчитываете. Чтобы будующие покупатели заранее знали на что им рассчитывать при покупке у вас. Например когда я был в Драйвбайке продавец честно сказал что предпродажка отсутствует, осюда следует что мне ненавязывают предпродажку, ее я могу сделать самостоятельно и съекономить на этом по сравнению с салоном. В Mr.Moto предпродажка сидит в цене, поэтому и цены там выше по сравнению с др. салонами.


Вопрос мною не совсем понят. Цены у нас на сайте все есть, фото мотоциклов - тоже. На какого покупателя мы рассчитываем.. На разнообразного! :-))) Насчет всего остального - приезжайте в салон, поговорим на месте. Что знаю - все расскажу, в том числе - и за предпродажку.

Цитата(Varashilo @ 29.12.2007, 19:44) [snapback]371429[/snapback]

Может, стоит для начала держать технику в исправном состоянии, а?! а то очень прикольно, когда тебе выкатывают мот, который сам завестись не может wink.gif мне как покупателю по... по какой причине он не завелся; то, что вы устранили недостаток, дав мне аккумулятор не того размера, конечно, уже само собой хорошо, как и хорошо, что потом мне его поменяли на нужный мне ) но, простите, тот новый аккум достался мне не совсем на халяву, а за то, что родной на момент осмотра был умершим, и то что я потратил время и средства на его оживление, не дает вам права писать вышеизложеное .... а чехарда с номерами рам - это, уж простите, не просто косяк wink.gif да еще со словами "в цифрах не селен" мягко говоря ввело в шок....
так что не надо ляля.... счастливого нового года wink.gif


Севший аккумулятор - неисправность? Простите, Вы сами видели, сколько техники в зале. Что-то стоИт дольше, что-то - меньше. Чтож теперь, механикам еждневно проверять состояние каждого аккумулятора? А Вы готовы им за это платить? :-))
С размером, согласен, был наш косяк, виновные понесли наказание. А как много средств вы потратили на его оживление? Если не секрет? Вы его в ремонт носили? :-)) Чехарды с номерами рам не было. Просто я действительно не разбираюсь в японской системе нанесения номеров на рамы. Так же, как и в нашей, честно говоря. Надеюсь, что это только ПОКА. С Вами был опытный человек, который Вам же все и прояснял, так чем Вы недовольны? Я уж не говорю о том, сколько раз я бегал к начальству, чтобы ответить на интересующие Вас вопросы...
И Вас также с наступающим! :-))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madhead
сообщение 29.12.2007, 20:08
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 252
Регистрация: 11.10.2005
Из: В.Новгород
Пользователь №: 3093
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB750SF,94год,suzuki gsf40093год.СBR1000f.Suzuki GSXR750 96год, Kawa Zephyr 1100 95 год,GSXR1000 K4...
Опыт вождения: с 15лет
исправил!и заодно ссылку добавил для примера!а доволен-недоволен,ну заработал я на нем меньше,чем ожидал,да х... с ним:-)!просто я там у Вас еще пару мото присмотрел Djebel&VFR-буду внимательнее!

Сообщение отредактировал madhead - 29.12.2007, 20:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
parmenoff
сообщение 29.12.2007, 20:21
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 193
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9510
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: эндуро
Опыт вождения: c 2007
Цитата(Uredz @ 29.12.2007, 20:07) [snapback]371432[/snapback]

Вопрос мною не совсем понят. Цены у нас на сайте все есть, фото мотоциклов - тоже. На какого покупателя мы рассчитываем.. На разнообразного! :-))) Насчет всего остального - приезжайте в салон, поговорим на месте. Что знаю - все расскажу, в том числе - и за предпродажку.

Попробую задать вопрос по другому. Более низкая цена по сравнению с Mr.Moto или например НБС-Мотор означает более худшее состояние или отсутсвие предпродажки? Не все мотосалоны в состоянии предложить аукционный лист.
З.Ы.: За приглашение спасибо, но этом году затоварился по полной, разве только не хватает еще квадра, снегохода и аквабайка biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 29.12.2007, 20:43
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(Uredz @ 29.12.2007, 20:07) [snapback]371432[/snapback]
Севший аккумулятор - неисправность? Простите, Вы сами видели, сколько техники в зале. Что-то стоИт дольше, что-то - меньше. Чтож теперь, механикам еждневно проверять состояние каждого аккумулятора? А Вы готовы им за это платить? :-))
С размером, согласен, был наш косяк, виновные понесли наказание. А как много средств вы потратили на его оживление? Если не секрет? Вы его в ремонт носили? :-)) Чехарды с номерами рам не было. Просто я действительно не разбираюсь в японской системе нанесения номеров на рамы. Так же, как и в нашей, честно говоря. Надеюсь, что это только ПОКА. С Вами был опытный человек, который Вам же все и прояснял, так чем Вы недовольны? Я уж не говорю о том, сколько раз я бегал к начальству, чтобы ответить на интересующие Вас вопросы...
И Вас также с наступающим! :-))

Ну раз севший аккум не неисправность, то выходит это исправность?! biggrin.gif АКБ есть составная часть мотоцикла, она не работала, вы заменили, назвать это халявой можно, но несколько не в том контексте, в котором вы это понимаете;) Так я вам и заплатил, за мотоцикл и услуги вашей конторы + заплатил своему механику, готов или не готов не важно, так как я уже за это заплатил и это факт.
Оживил как?! да просто, нашел зарядку, немного погемороился с током в зарядке и вот - до начала сезона его дай бог хватит, но это стоило мне времени т.е. денег.....
Ну ребят, может, вы конкретно и не разбираетесь, но простите, а кто-нибудь у вас разбирается?! как же вы выставляете год выпуска?! не, ну я понимаю на год-два "ошибиться", но на 6лет, при условии двух рядом стоящих байков.... это как-то "странно"; да ладно, там они просто визуально отличаются и какой новее не так сложно было определить....Естественно был опытный человек который и указал на такой косячок в возрасте, уж незнаю простая ли это ошибка или нет, но факт опять же в том, что в ваш мотосалон надо ехать с мотомехаником, для того чтоб не получилось недоразумения.....
И еще один моментик: если вы пишете в объявлении на авто ру, что мотоцикл продается с ТОРГОМ, то неплохо было бы в салоне не отказываться от этого, а то опять же некорректно как-то - написано одно, на деле другое...
Если бы я был серьезно не доволен, покупки бы не состоялось. А пишу все это, чтобы другие будущие ваши клиенты внимательнее относились к выбору мотоцикла в вашем мотосалоне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uredz
сообщение 29.12.2007, 22:02
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 7936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki GPZ-400-R, 1987
Опыт вождения: права с 2002 года
Цитата(Varashilo @ 29.12.2007, 20:43) [snapback]371450[/snapback]

Ну раз севший аккум не неисправность, то выходит это исправность?! biggrin.gif АКБ есть составная часть мотоцикла, она не работала, вы заменили, назвать это халявой можно, но несколько не в том контексте, в котором вы это понимаете;) Так я вам и заплатил, за мотоцикл и услуги вашей конторы + заплатил своему механику, готов или не готов не важно, так как я уже за это заплатил и это факт.
Оживил как?! да просто, нашел зарядку, немного погемороился с током в зарядке и вот - до начала сезона его дай бог хватит, но это стоило мне времени т.е. денег.....
Ну ребят, может, вы конкретно и не разбираетесь, но простите, а кто-нибудь у вас разбирается?! как же вы выставляете год выпуска?! не, ну я понимаю на год-два "ошибиться", но на 6лет, при условии двух рядом стоящих байков.... это как-то "странно"; да ладно, там они просто визуально отличаются и какой новее не так сложно было определить....Естественно был опытный человек который и указал на такой косячок в возрасте, уж незнаю простая ли это ошибка или нет, но факт опять же в том, что в ваш мотосалон надо ехать с мотомехаником, для того чтоб не получилось недоразумения.....
И еще один моментик: если вы пишете в объявлении на авто ру, что мотоцикл продается с ТОРГОМ, то неплохо было бы в салоне не отказываться от этого, а то опять же некорректно как-то - написано одно, на деле другое...
Если бы я был серьезно не доволен, покупки бы не состоялось. А пишу все это, чтобы другие будущие ваши клиенты внимательнее относились к выбору мотоцикла в вашем мотосалоне.


Неисправность - это когда в двигле что-то не в порядке. Допустим, стучит, или компрессии нет. А умершая АКБ - это не более, чем наш недогляд. Впрочем, ладно, не будем сбиваться на тонкости терминологии. Неисправность, так неисправность. Мы ее устранили? Устранили. Косяк с размером, как я уже писАл выше - да, это наша вина. Но мы же заменили акум на нормальный? Заменили. Теп5ерь, обратите внимание, Вы же сами пишите, что оживили умерший акум. Выходит, не такой он был и умерший? Значит, новый акум у Вас таки на халяву? wink.gif А приравнивать в данном случае время к деньгам... Ну не знаю...

За год выпуска. Тогда, в салоне, в момент покупки, я объяснил, как выставляется год на 250-ой кубатуре. За разъяснением я специально при Вас ходил к директору. Повторять здесь не буду.

Далее - приезд в салон с механиком - извините, это ОБЫЧНАЯ практика. В некоторых мотосервисах даже предоставляется подобная услуга. Приводить с собой механика рекомендуют на многих мотофорумах, не делая исключений на салон. И, кстати, далеко факт, что в каждом салоне Вашему механику дадут осмотреть мотоцикл. У нас же - не вопрос, хоть с приборами. Что, кстати, здесь, на форуме, могут и подтвердить - когда покупалась SV-шка, человек слушал ее движок таким специальным прибором, похожим на врачебный стетоскоп (извините, забыл правильное название данного девайса).

Теперь об объявах на АВТО.РУ. Хорошо, там написано ТОРГ. Вы поторговались? Поторговались. Тот факт, что Вы торговались безрезультатно - извините, ни о чем не говорит - ведь на АВТО.РУ не написано "гарантируем снижение цены в результате торга". smile.gif Ну и наконец, Вы все-таки за мотоциклом приезжали в салон или все же за скидками? smile.gif Что важнее? Я уж молчу про то, что сезонные скидки уже включены в цену...

А внимательным надо быть в ЛЮБОМ салоне, не только в нашем. Вы же приобретаете подержанную технику, это лотерея в любом случае.

Цитата(parmenoff @ 29.12.2007, 20:21) [snapback]371443[/snapback]

Попробую задать вопрос по другому. Более низкая цена по сравнению с Mr.Moto или например НБС-Мотор означает более худшее состояние или отсутсвие предпродажки? Не все мотосалоны в состоянии предложить аукционный лист.
З.Ы.: За приглашение спасибо, но этом году затоварился по полной, разве только не хватает еще квадра, снегохода и аквабайка biggrin.gif


Предпродажка присутствует, просто она не включает в себя полную замену расходников и покраску. А более низкая цена - это, скорей всего, просто способ привлечь к себе покупателя. Я точно не знаю, ибо я просто продавец, ценовой политикой фирмы не рулю, извините. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uredz
сообщение 29.12.2007, 22:16
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 7936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki GPZ-400-R, 1987
Опыт вождения: права с 2002 года
Цитата(madhead @ 29.12.2007, 19:39) [snapback]371425[/snapback]

я и не скрываю,что брал для перепродажи wink.gif и естесственно это не первый мото,купленный мною!на счет 400к-цена от54до61т.руб., и это в салонах!при покупке я говорил о дальнейшем сотрудничестве и можно было предупредить о неиспавном РР!или Вы думаете я проехав 670км.развернулся бы и уехал?нет, купил б. у где нибудь попути,благо время позволяло!Вообщем вывод такой-лоханулся я сам!а другим пусть будет примером! Р.С.а в чем Вы согласны с механиком?что полез мерять напяжение?и мне надо было отдать мото,таким как есть?а потом сказать-ну ему же 20лет,что Вы хотели?я так не могу,у нас город маленький и такой антирекламы мне не надо!(а РР я уже заказал,обойдется оно мне в 6.800+покраска мото+дорога)=можно убедить заказчика взять 400ку,без гемора для меня!http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/46775.html для примера!


По Вашей ссылке Брос в Мр.Мото. Особых отличий, кроме покраски, не нахожу. Но Мр.Мото может и сам красить свои аппараты, мы - нет. А вольтаж по фото не измеришь! :-))) Где гарантия,что там тоже не отыщется какой-нить внутренний косяк? Я ничего не хочу сказать, просто в любом случае, техника и там и там подержанная, везде возможны подводные камни. Да и цена, извините, на 16 000 выше нашей... А про неисправный РР, повторюсь, рассказал бы, если б сам знал. Сожалею. Да, и про сотрудничество - как я уже рассказывал в салоне, с нами давно уже сотрудничает человек из Архангельска, по такой же схеме, как и Вы. Недовольным еще ни разу не остался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madhead
сообщение 29.12.2007, 22:26
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 252
Регистрация: 11.10.2005
Из: В.Новгород
Пользователь №: 3093
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB750SF,94год,suzuki gsf40093год.СBR1000f.Suzuki GSXR750 96год, Kawa Zephyr 1100 95 год,GSXR1000 K4...
Опыт вождения: с 15лет
а разницу в цене съела покраска и заказ РР :)это хорошо у нас город маленький-заказать запчасть,отвезти покрасить,все рядом,да и сервис у меня свой,представляю каково этим заниматся в Москве!;-)

Сообщение отредактировал madhead - 29.12.2007, 22:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 14:39
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы