Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> МОТОМОЛЛ, как лоханулся
Uredz
сообщение 29.12.2007, 23:05
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 7936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki GPZ-400-R, 1987
Опыт вождения: права с 2002 года
Madhead:

А все-таки, не ругани ради, но только за ради удовлетворения моего интереса, все же: что мешало проверить вольтаж прямо на месте? Вы же пишете, что у вас инструмент весь с собой был, а я сразу сказал, когда моц завел - "смотрите, слушайте, проверяйте", и работу электрики я тоже демонстрировал... Почему же ярко горящая фара была замечена только в Новгороде?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silvestr
сообщение 30.12.2007, 0:12
Сообщение #22


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 961
Регистрация: 12.2.2006
Из: Север Столицы.
Пользователь №: 3660
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мопедка
Опыт вождения: С 2004г.
Ужас,особенно про несоответствие г.в.Приходить с механиком?Это не норма.Особенно про лотерею позабавило.Uredz,если вам в обмен на мот всучить пачку фаьшивых денег,а когда вы энто через пару дней обнаружите,посочувствовать и сказать-это лотерея,братан.В качестве утешения могу сказать,что,наверное,вы не хуже других магазов.Всем удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
loggy
сообщение 30.12.2007, 0:30
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2760
Регистрация: 17.10.2007
Из: Losinka Style :)
Пользователь №: 9346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: в активном поиске
Опыт вождения: 5-й сезон :)
to Uredz не предъяв никаких))) просто увидел тему отписался по поводу МОТОМОЛЛА smile.gif)) насчет "на днях")) именно твоя фраза звучала как "в ближайшее время ожидаем" :)разьве не так?) (конечно был разговор что не от вас зависит а от таможни)

а вот по поводу Hornet'a интересно)ты же сам видел его состояние да и 2 года разницы) и ты предлагаешь забрать его за такую же цену??)) конечно не ты решаешь)но все же ты бы сам забрал бы синий?)
И по поводу гаража)с гаражом на тот момент как раз все улаживалось)и теперь получаеться что человек платит деньги за снятый гараж хотя его мота там нет sad.gif( и отказаться он не может потому как потом туда уже не впишеться sad.gif а он всего навсего ждет ПТС которого нет уже третий месяц.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миша(Mor)
сообщение 30.12.2007, 1:11
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 44
Регистрация: 16.12.2007
Пользователь №: 9687
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: жужик FES250
ЛитллШершень(угнали сцуки)
АХушка (продана - жалею)
ТАпок с чумоданами

Опыт вождения: четвертый
Взгляд со стороны:
Магазин не лучше и не хуже других.
Из плюсов-нормальные продавцы,большой,чистый зал,богатый выбор,нет проблем с осмотром своим механером.
Из минусов-на конкретном экземпляре,что я смотрел, был очень сильно завышен год,отсутствовал аукционник,и был явно скручен одометр (последнее-только мое подозрение,на объективность не претендую)
Абсолютно рядовой салон продаж б/у техники.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 30.12.2007, 1:21
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата
Неисправность - это когда в двигле что-то не в порядке. Допустим, стучит, или компрессии нет. А умершая АКБ - это не более, чем наш недогляд. Впрочем, ладно, не будем сбиваться на тонкости терминологии. Неисправность, так неисправность. Мы ее устранили? Устранили. Косяк с размером, как я уже писАл выше - да, это наша вина. Но мы же заменили акум на нормальный? Заменили. Теп5ерь, обратите внимание, Вы же сами пишите, что оживили умерший акум. Выходит, не такой он был и умерший? Значит, новый акум у Вас таки на халяву? wink.gif А приравнивать в данном случае время к деньгам... Ну не знаю...

Ну все таки к тому, что нерабочая АКБ - это неисправность мы пришли) А чинить или не чинить дохлый аккум - это уже было моим решением, я не обиделся бы, если бы вы его тогда просто сразу заменили на новый wink.gif
Поймите меня правильно, но для меня "деньги=время", понятие насущное, т.к. по сути работаю на себя....

Цитата
За год выпуска. Тогда, в салоне, в момент покупки, я объяснил, как выставляется год на 250-ой кубатуре. За разъяснением я специально при Вас ходил к директору. Повторять здесь не буду.

))) суть то не в том, как вы его выставляете, а насколько это отражает реальное положение дел - промах на 6 лет, мягко говоря трудно назвать косячком.....

Цитата
Далее - приезд в салон с механиком - извините, это ОБЫЧНАЯ практика. В некоторых мотосервисах даже предоставляется подобная услуга. Приводить с собой механика рекомендуют на многих мотофорумах, не делая исключений на салон. И, кстати, далеко факт, что в каждом салоне Вашему механику дадут осмотреть мотоцикл. У нас же - не вопрос, хоть с приборами. Что, кстати, здесь, на форуме, могут и подтвердить - когда покупалась SV-шка, человек слушал ее движок таким специальным прибором, похожим на врачебный стетоскоп (извините, забыл правильное название данного девайса).

Как бы правильнее сказать, для подстраховки механик конечно должен быть, однако также должна быть предоставлена полная и провереная информация на объект продажи; я ни в коем разе не хочу сказать, что вы как продавец что-то сделали не так, я говорю о систематическом подходе компании к этому вопросу. Просто, как я понял, подобное у вас уже далеко не первый раз.....

Цитата
Теперь об объявах на АВТО.РУ. Хорошо, там написано ТОРГ. Вы поторговались? Поторговались. Тот факт, что Вы торговались безрезультатно - извините, ни о чем не говорит - ведь на АВТО.РУ не написано "гарантируем снижение цены в результате торга". smile.gif Ну и наконец, Вы все-таки за мотоциклом приезжали в салон или все же за скидками? smile.gif Что важнее? Я уж молчу про то, что сезонные скидки уже включены в цену...

)) Жжоте ) словарь Даля открыть?!
Сразу пресеку вариант с ответом мол по моту торговаться нечем, расхождение года выпуска в 6лет, мягко говоря, более чем серьезный аргумент при торге....wink.gif

Вообще же конкретно к вам как продавцу претензий нету, все было сделано вежливо, корректно и дружно.....Однако есть большие предложения по работе вашей компании в целом.
А именно, пожелания, чтобы технику продавали.. хм.. без косячков, информацию давали ПРОВЕРЕННУЮ, ну и если пишете ТОРГ, то чтоб он был; тогда имеет смысл вас рекомендовать в контексте "поезжай к ним выбирай мот, только захвати на всякий случай механика", сейчас же вас можно рекомендовать так: "если поедешь к ним, обязательно бери хорошего механика, чтоб все сверил и проверил"....
Посмотрите на Соника, многие ему верят наслово, потому как человек старается ни в коем разе не отправить мот с косячками.......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
madhead
сообщение 30.12.2007, 2:09
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 252
Регистрация: 11.10.2005
Из: В.Новгород
Пользователь №: 3093
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB750SF,94год,suzuki gsf40093год.СBR1000f.Suzuki GSXR750 96год, Kawa Zephyr 1100 95 год,GSXR1000 K4...
Опыт вождения: с 15лет
инструмент всегда вожу с собой,если бы я покупал мото у дядя пети в гаражах,то проверил бы все,на сколько смог,а тут салон,вежливые,приветливые продавцы-ну и дал маху,расслабился так сказать.и вообще салон дорожащий своим именем.......все дело в том,что денег мне от Вас и Вашего салона не надо! и не надо тут говорить,для чего я купил в Вашем салоне мото-это мое личное дело,вы тоже их покупаете не для эксплуатации,а пишу я про отношение к клиенту!и я сомневаюь,что Ваш генеральный узнает об этой переписке cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uredz
сообщение 30.12.2007, 2:38
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 7936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki GPZ-400-R, 1987
Опыт вождения: права с 2002 года
Цитата(Silvestr @ 30.12.2007, 0:12) [snapback]371527[/snapback]

Ужас,особенно про несоответствие г.в.Приходить с механиком?Это не норма.Особенно про лотерею позабавило.Uredz,если вам в обмен на мот всучить пачку фаьшивых денег,а когда вы энто через пару дней обнаружите,посочувствовать и сказать-это лотерея,братан.В качестве утешения могу сказать,что,наверное,вы не хуже других магазов.Всем удачи.


Про фальшивые деньги позабавило не менее - попробуйте, нет проблем. А тока у нас (да и везде) купюры проверяются. Так что Вам мешает проверить мот?
А про поход с механиком - да что тут далеко ходить, здесь же, в этом разделе, в одном из топов видел этот совет. Там, кстати, и про Мотомолл тоже упоминалось.

Сообщение отредактировал Uredz - 30.12.2007, 2:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 30.12.2007, 2:57
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(Uredz @ 30.12.2007, 2:38) [snapback]371564[/snapback]

Про фальшивые деньги позабавило не менее - попробуйте, нет проблем. А тока у нас (да и везде) купюры проверяются. Так что Вам мешает проверить мот?

Ну а смысл тогда готовить мот к продаже?! Может, проще поставить мот как пришел, а клиентам честно говорить " что да как с ним мы не знаем, завели - вроде работает, все остальное смотрите сами".
А то выходит, что вы их вроде как и готовите к продаже, однако аукционники не даете, выходит вы их проверяете. А если проверяете, то либо в курсе недостатков мота и тупо о них умалчиваете, либо просто отстуствует контроль за подготавлющим персоналом.....

ПС нынче типографское дело далеко ушло в перед, я не был бы так уверен на вашем месте wink.gif

Цитата(madhead @ 30.12.2007, 2:09) [snapback]371561[/snapback]

инструмент всегда вожу с собой,если бы я покупал мото у дядя пети в гаражах,то проверил бы все,

ИМХО все проверить невозможно....
Я не знаю как принято в мотобизнесе.... однако когда мне звонит клиент и говорит, что в продукции, которую я сдал, есть брак/косяк, ему без вопросов и с извинениями заменяется брак, причем частенько с доставкой за мой счет. И то - такую ситуацию я считаю недопустимой, продукция должна быть качественной на все 100%, ибо это моя репутация=деньги.....и мне очень приятно, когда мне звонят люди и говорят, что меня им порекомендовали их коллеги; значит мои клиенты, порекомендовавшие меня, мне доверяют.....

ПС все ИМХО

Сообщение отредактировал Varashilo - 30.12.2007, 3:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uredz
сообщение 30.12.2007, 3:06
Сообщение #29


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 7936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki GPZ-400-R, 1987
Опыт вождения: права с 2002 года
Цитата(loggy @ 30.12.2007, 0:30) [snapback]371538[/snapback]

to Uredz не предъяв никаких))) просто увидел тему отписался по поводу МОТОМОЛЛА smile.gif)) насчет "на днях")) именно твоя фраза звучала как "в ближайшее время ожидаем" :)разьве не так?) (конечно был разговор что не от вас зависит а от таможни)

а вот по поводу Hornet'a интересно)ты же сам видел его состояние да и 2 года разницы) и ты предлагаешь забрать его за такую же цену??)) конечно не ты решаешь)но все же ты бы сам забрал бы синий?)
И по поводу гаража)с гаражом на тот момент как раз все улаживалось)и теперь получаеться что человек платит деньги за снятый гараж хотя его мота там нет sad.gif( и отказаться он не может потому как потом туда уже не впишеться sad.gif а он всего навсего ждет ПТС которого нет уже третий месяц.


Насчет ближайшего времени - что сказали мне, то сказал и я. Опять же, сам подтверждаешь, что был в курсе насчет таможни. Так при чем тут салон? Мне казалось, что мы к компромиссу пришли - нет ПТСа - с нас бесплатная теплая стоянка для твоего аппарата и неограниченный срок действия предоплаты. Теперь давай посмотрим на вещи объективно - вам ПТС сейчас сильно актуален? НА моце сейчас ездить собрались?

А насчет синего Хорнета - разве не ваша идея была забрать синий вместо серебряного? Лично я бы - ессно, не взял. Но не мои были слова "вот если бы он стоил, как тот, я бы его забрал". Вы же видели разницу и в годе и в пробеге...
Насчет гаража - ну ребят, ситуевина вообще анекдотическая выходит - какая разница-то, в сущности? Ну, стоял бы мот в гараже, он чего, не платил бы за него тогда? Дело-то просто в принципе, я так понимаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uredz
сообщение 30.12.2007, 3:49
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2007
Пользователь №: 7936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki GPZ-400-R, 1987
Опыт вождения: права с 2002 года
Цитата(Varashilo @ 30.12.2007, 1:21) [snapback]371552[/snapback]

Ну все таки к тому, что нерабочая АКБ - это неисправность мы пришли) А чинить или не чинить дохлый аккум - это уже было моим решением, я не обиделся бы, если бы вы его тогда просто сразу заменили на новый wink.gif
Поймите меня правильно, но для меня "деньги=время", понятие насущное, т.к. по сути работаю на себя....
))) суть то не в том, как вы его выставляете, а насколько это отражает реальное положение дел - промах на 6 лет, мягко говоря трудно назвать косячком.....
Как бы правильнее сказать, для подстраховки механик конечно должен быть, однако также должна быть предоставлена полная и провереная информация на объект продажи; я ни в коем разе не хочу сказать, что вы как продавец что-то сделали не так, я говорю о систематическом подходе компании к этому вопросу. Просто, как я понял, подобное у вас уже далеко не первый раз.....
)) Жжоте ) словарь Даля открыть?!
Сразу пресеку вариант с ответом мол по моту торговаться нечем, расхождение года выпуска в 6лет, мягко говоря, более чем серьезный аргумент при торге....wink.gif

Вообще же конкретно к вам как продавцу претензий нету, все было сделано вежливо, корректно и дружно.....Однако есть большие предложения по работе вашей компании в целом.
А именно, пожелания, чтобы технику продавали.. хм.. без косячков, информацию давали ПРОВЕРЕННУЮ, ну и если пишете ТОРГ, то чтоб он был; тогда имеет смысл вас рекомендовать в контексте "поезжай к ним выбирай мот, только захвати на всякий случай механика", сейчас же вас можно рекомендовать так: "если поедешь к ним, обязательно бери хорошего механика, чтоб все сверил и проверил"....
Посмотрите на Соника, многие ему верят наслово, потому как человек старается ни в коем разе не отправить мот с косячками.......


Насчет АКБ - нет, не пришли. Я просто предпочел согласиться с Вами, но остался при своем мнении. Далее - а Вам разве не заменили его сразу на новый? Единственно, что заменили не на тот размер. Ну механики у нас тоже люди, в конце концов. Через их руки проходит много моцев, вот и ошиблись. И в итоге, Вы же получили другой новый акум уже нормального размера?
А раз Вы потом приняли решение оживлять старый акум, то не надо, наверно, говорить тогда о том, что Вы потратили на его оживление много "время-денег" и это наш косяк.
С годом выпуска - почему Вы поняли, что такое у нас далеко не первый раз? На основании чего? И в конце-то концов, год выпуска соответствует году в ПТСе...
Насчет словаря Даля - гы, жжоте тож! :-)) Лично я предпочитаю Ожеговский. У Даля слишком много значений, причем многие из них областные, волостные и т.д. И, если честно, я предпочел бы завершить полемику на тему терминологий и прочих тонкостей великого и могуего, не по теме... :-)))
Насчет проверенной информации и прочих пожеланий - постараюсь донести до сведения руководства.
А кто такой Соник? Извините, первый раз слышу...




Вобщем, устал препираться. Отвечать далее в данной теме не буду, все равно бесполезно. Если хотите продолжить - приезжайте в салон, поговорим. :-)) Насколько я могу судить, недовольны салоном вобщем три человека. За время моей работы в салоне было продано уже более 100 мотоциклов. На 100 моцев 3 недовольных - неплохой счет. Недовольные будут всегда, всем не угодишь... Извините, коль чего не так сказал, просто "за державу обидно"(С) :-)))
Всем удачи и с наступающим НГ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 30.12.2007, 13:43
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(Uredz @ 30.12.2007, 3:49) [snapback]371577[/snapback]

Насчет АКБ - нет, не пришли. Я просто предпочел согласиться с Вами, но остался при своем мнении. Далее - а Вам разве не заменили его сразу на новый? Единственно, что заменили не на тот размер. Ну механики у нас тоже люди, в конце концов. Через их руки проходит много моцев, вот и ошиблись. И в итоге, Вы же получили другой новый акум уже нормального размера?
А раз Вы потом приняли решение оживлять старый акум, то не надо, наверно, говорить тогда о том, что Вы потратили на его оживление много "время-денег" и это наш косяк.
С годом выпуска - почему Вы поняли, что такое у нас далеко не первый раз? На основании чего? И в конце-то концов, год выпуска соответствует году в ПТСе...
Насчет словаря Даля - гы, жжоте тож! :-)) Лично я предпочитаю Ожеговский. У Даля слишком много значений, причем многие из них областные, волостные и т.д. И, если честно, я предпочел бы завершить полемику на тему терминологий и прочих тонкостей великого и могуего, не по теме... :-)))
Насчет проверенной информации и прочих пожеланий - постараюсь донести до сведения руководства.
А кто такой Соник? Извините, первый раз слышу...

Вобщем, устал препираться. Отвечать далее в данной теме не буду, все равно бесполезно. Если хотите продолжить - приезжайте в салон, поговорим. :-)) Насколько я могу судить, недовольны салоном вобщем три человека. За время моей работы в салоне было продано уже более 100 мотоциклов. На 100 моцев 3 недовольных - неплохой счет. Недовольные будут всегда, всем не угодишь... Извините, коль чего не так сказал, просто "за державу обидно"(С) :-)))
Всем удачи и с наступающим НГ!!!

Ну главное вы адекватный человек, и прекрасно понимаете где накосячили, а значит вероятнее всего вы постараетесь больше подобного не допустить.
Насчет гв, поверте узнал, хм... от тех кто у вас работал....им врать смысла нету wink.gif
гв в ПТС, а что это вы тогда уже СЛку на авто ру как 2000г выставели, а не 2003гв, ПТС сменили?! ню-ню )))
Насчет недовольных, я ни где не писал что я не доволен покупкой или обслуживанием, я сказал что в работе салона присутствуют очень не приятные для меня моменты, и чтобы там покупать нужно эти моменты иметь ввиду, вот и все...
уж лучше вы к нам) счастливого НГ wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
loggy
сообщение 30.12.2007, 13:54
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2760
Регистрация: 17.10.2007
Из: Losinka Style :)
Пользователь №: 9346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: в активном поиске
Опыт вождения: 5-й сезон :)
to Uredz по поводу ПТС еще раз говорю никто ничего не предъявляет просто рассказал о ситуации.
а если объективно смотреть на ситуацию то есть вариант что мот так и будет стоять без ПТС'а до лета,потом летом так же ПТС не появиться и в итоге придеться забрать деньги и в сезон купить уже дороже нежели зимой!вот в чем дело.
по поводу забрать синий Хорнет да был вариант но так появилось желание зделать это не видя его в живую.Но после того как мы подъехали его посмотрели пришли к выводу что либо он должен стоить меньше Серебристого либо брать его точно не стоит.
А забрать более голимый моц за те же деньги я считаю глупо.
И слов если бы он стоил как тот мы бы его забрали не было 100%!!!!
стоял бы мот в гараже он бы за него платил естественно а мот то там не стоит и он платит просто за пустой гараж!потому что не знает когда же сможет забрать свой байк).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Опасный Зверь
сообщение 30.12.2007, 16:23
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 9466
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-400 SF version R
Опыт вождения: Третий сезон
Сугубо ИМХО: Покупая байк у частника, остается надеяться на его честность. Он скорее всего все про байк знает, а в салоне надо держать ухо в остро. Когда на площадке 100 мотоциклов, продавцы не могут знать все косяки каждого экземпляра при всем их желании. Салон это конвеер. Никто не тестдрайвил основательно эти мотоциклы.

Я покупал мотоцикл в салоне, у знакомого. Он не хотел мне его продавать, т.к. "мотоциклу 12 лет". Т.е. понятно, что кроме видимых изъянов, скорее всего обнаружатся и скрытые. И не факт, что на следующий день. Но я все-таки уговорил его продать мотоцикл, сказав, что я четко представляю, что он в возрасте, пробег скорее всего не родной на одометре и т.д. и т.п. Но, мотоцикл свежее (соответственно дороже), я не потяну сейчас.
Когда искал мотоцикл был и в мистер-мото (мало менеджеров+много клиентов=суматоха) и в мотомолле (меньше клиентов+меньше выбор=было время у менеджеров показать-поговорить и без суматохи). Кстати, что понравилось в Мотомолле-на любом мотоцикле можно посидеть и вообще пощупать основательно. Мне это было важно, потому как выбирал из схожих моцев по схожей цене (фура, св-шка, хыджр).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OrcaSha
сообщение 1.1.2008, 19:06
Сообщение #34


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
При покупке мота - годовься. что все хотят тебя наипать. При езде на моте - готовься, что все хотят тебя убить. (с) кто-то на этом форуме.

з.ы. на базаре два дурака - один продает, другой покупает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
антитеррор
сообщение 9.1.2008, 16:53
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 430
Регистрация: 3.12.2006
Из: Москва.Кунцево

Пользователь №: 6138
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW
Опыт вождения: с пелёнаг
Выскажу свое ФЕ по поводу МОТОМОЛЛА:
1.Подход к будущим покупателям...особенно убила фраза ..."вот приходите с деньгами,тогда и заведём".... blink.gif (я в шоке был,а если там говно полное будет,а я с деньгами припрусь)
Уважаемые,таким макаром,вы всех клиентов распугаете,и никто у вас ничего покупать не будет,клиента нада так убложить,чтобы он и "говно в обёртке" захотел купить,"облизать" его с ног до головы...
2. По поводу рекламы,когда мы покупали в том году у вас моц(не знаю как сейчас),то за**лись вас искать,хоть бы вывеску какую-нибудь повесили за километр,а то ..."идёте и увидите белый ангар с зелёным забором"...тоже не дело...
3.И всё таки манагеры хоть мотоциклы то должны уметь заводить mad.gif ...выкатили Сузу,зажигание включили,а сцепления я за вас выжимать при запуске я буду????(мотивировали сначало тем, якобы сдох акум,вот только зря выкатили,вот когда придёте с деньгами тогда и разберёмся и т.д. biggrin.gif biggrin.gif я долго ржал)В общем так дела не делают...
П.С. Это всё было в прошлом году,вы только строились,может это как то влияло,но от таких явных косяков надо исправляться и народ к вам потянется smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nebel
сообщение 9.1.2008, 19:30
Сообщение #36


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1495
Регистрация: 16.4.2006
Из: МСК, ЮАО
Пользователь №: 4095
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR
Опыт вождения: мааааааааааленький такой...
Коллега покупал в ноябре рвф в мотомолле.
Меня для начала взбесила следующая ситуация: отпросились с работы, поехали на машинке, по дороге сплошные пробки, магаз опять же хрен найдёшь, отзванивали по пути не один раз, что будем, что ооооч. хочется посмотреть и вот такая вот в целом ситуёвина...говорили, подождут. Дело было в пятницу, прискакали - время без 5-ти минут до закрытия. Страшно извинялись, кинулись к мотикам хоть понять, паданые/не паданые (их было 2, а за 5 минут больше и не выяснишь). Продавцы сразу же начали пованивать, выключать свет, зевать, бухтеть и прочее. Выгнали нас на улицу. В догонку один бросил "Вот такие у нас хреновые мотоциклы".
Это какое-то мегавысокое отношение к покупателю?

Коллега в итоге купил мот. Траблы с электрикой. Уже купил новый аккум, но дело оказалось не в нём (посоветоваться зараза не решился). Будем разбираться.

Сама примерно в это время куила рвф в позитивмото. Ни одного косяка. Свезло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
антитеррор
сообщение 9.1.2008, 19:37
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 430
Регистрация: 3.12.2006
Из: Москва.Кунцево

Пользователь №: 6138
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW
Опыт вождения: с пелёнаг
Цитата(Nebel @ 9.1.2008, 19:30) [snapback]374974[/snapback]

Это какое-то мегавысокое отношение к покупателю?

Да,видимо я был прав...
To МОТОМОЛЛ:Вы бы хоть клиентов уважать начали,глядишь и продажи увеличились....Да вы там с ними хоть до утра должны были провозиться,это всё таки в ваших интересах,чтобы к вам обращались и у вас покупали....
П.С.Интернет всё таки очень хорошая антиреклама...Хотите продолжения????? mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bazaar
сообщение 10.1.2008, 21:21
Сообщение #38


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 182
Регистрация: 8.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9841
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ...
Опыт вождения: есть
Ребятушки, может и офф топ, но я тоже собрался покупать моц CBR600Fi (сейчас подыскиваю салон в котором буду приобретать) Так вот я к чему - вы накинулись на парня продавца мол не рассказал, с годом напутал, аккум не тот подогнал, и в конце рабочего дня не подождал пока вы будете ходить час меж 2 - ух мотоциклов (а у него наверняка тоже дома кто то есть и кто то ждет и я вас уверяю что это ему подороже всяких процентов с продаж будет). Согласен что когда покупаешь и выявляются косяки крайне неприятно особенно когда это касается тебя лично, но вы не пробывали посмотреть на это с другой колокольни???
Я сам работаю в салоне по продажам новых автомобилей и представляю с чем каждый день сталкивается тот самый продавец. Кто то тут сказал что продавец ДОЛЖЕН облизать что бы продать. Так вот заявляю если как вы выражаетесь он вас оближет, а потом на поверку окажется что косяки были вы его говном польете раз в десять большим (мол гад втерся в доверие и т.д.) Он же как я понимаю никого покупать не заставляет, но и не гонит. Пришел - смотри, нет времени до закрытия - найди (покупка не секундное дело) Салон б/у это тоже самое что с рук только более централизованное, а риски то те же. И правильно подмечено что он не может знать всех моцов и их косяки. Учтите одно - если вы хотите что бы вас облизали за те деньги что вы даете, то идите в салон по продаже новья (и там вы кстати не застрахованы от наё...к, только там их сделают преднамеренно и очень грамотно). Так вот я к чему все это - вас никто не заставляет покупать. Пришли посмотрели, понравилось, купили. Не понравилось - не купили. Не уверены в себе так не берите или приходите со спецом (я сейчас занят поиском подобного человека).

Обращаюсь ко всем. Не надо ссорится все обсуждаемо и решаемо. Просто пусть каждый из вас попробует поставить себя на другую сторону.

Всем удачных покупок к сезону и побольше продаж и адеквата всем вам побольше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
улукбек
сообщение 10.1.2008, 21:36
Сообщение #39


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 731
Регистрация: 7.1.2008
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 9826
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: СB750>CBR600F3>TLS>GSF1200S>
Suzuki SV1000S>Yamaha FZS1000>пересел на велик
Опыт вождения: 12 лет
Цитата(Varashilo @ 29.12.2007, 18:06) [snapback]371299[/snapback]

Хех там у них стояли две Хонду одна 2002гв другая типо 2003гв, при подробном осмотре выяснилось что на моте 2003г номер рамы отличается на 20000 экземпляров в меньшую сторону, на вопрос че за фигня нам продавец сказал он в цифрах не силен и позвал типа специалиста, который бил себя в грудь что год стоит верный, посмотрев на номер рамы смылся в офис откуда больше не выглядывал)
На вопрос о том что мот вообще 97г где-то и будет ли на него скидка, сказали что скидки не будет и им посрать на то что в реале год выпуска отличается на 6 лет) а щас он у них уже как 2000гв идет)


люди которые заказывают мотики из джапарнии знают , что за небольшую доплату тебе могут вкаретить любой разумныг год на владиковской таможне, так что нечего удивляться особо!
и еще- удивляет почемуто недовольство отсутсвием скидок.... вы че байк покупаете или скидку???
контора должна заработать денег, чтобы оплатить аренду , запрлату персоналу, и еще чтото заработать чтобы радовать Вас своим существованием smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nebel
сообщение 10.1.2008, 23:50
Сообщение #40


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1495
Регистрация: 16.4.2006
Из: МСК, ЮАО
Пользователь №: 4095
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR
Опыт вождения: мааааааааааленький такой...
Цитата(bazaar @ 10.1.2008, 21:21) [snapback]375518[/snapback]

Многабукав

Мы не на 2 часа просились, а минут на 10-15 - хотяб глянуть, имеет ли смысл тратить на них выходные. И об этом предупреждали по телефону по мере торчания в пробке неоднократно. "Да, подождём, фигня вопрос...". Им было 10 минут жалко, а нам бензина в пробке торчать - видимо нет. Так или иначе первое впечатление от салона было что нас поимели smile.gif
Хрен с ним, не подождали, их право. Но уважение-то где?
Сейчас же у только что купленного мотика, ни разу не езженного либо дохлое РР, либо генератор.

Сообщение отредактировал Nebel - 10.1.2008, 23:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 9:53
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы