Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Движение на малой скорости, Пробки, да...
Жесть
сообщение 9.5.2008, 8:38
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Gesser @ 7.5.2008, 14:10) [snapback]431244[/snapback]

покатайся на лёгкой эндурке по говнам непролазным - сразу научишься


+1

У меня такое чувство, что в ПРТ мото этот прием специально придумали что бы быстрее учить!

У них там по моему все ограниченно по срокам и унифицированно, типа за пять занятий надо научить любого балбеса проезжать гаишную площадку! Ну и типа дать общие навыки вождения...

Для них это нормально, у них это бизнес типа вы платите мы гарантируем!

Но в жизни все не так. Я никогда не использовал для этих целей задний тормоз и не собираюсь это делать. Тем не менее спокойно могу ездить медленне пешехода. Гораздо важнее научться правильно сидеть и правильно работать телом, а также не цепляться за руль а держать руки расслабленными. Тогда и газом можно управлять очень точно и сцепление с предним тормозом чувствовать и вообще в любых пробках кататься без ног!

Просто правильной посадке за 5 занятий не научишь это надо отрабатывать....

Я вообще всем советую забить на все эти школы которые для ГАИ, и пойти поучится в на эндуро/кросс.
Народ ведь как думает типа щас поучусь, типа сдам на права, куплю мотик, а там потихоньку, полегоньку в городе на мотике все освою.... В итоге осваивает двух метровые глубины...

А жаль....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=REMUS=
сообщение 9.5.2008, 11:11
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 555
Регистрация: 10.10.2007
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 9287
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VTR1000SP-1, ATV HONDA RINCON 680FA
SUZUKI Hayabusa/Limited Edition, Ducati Monster1000
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(Жесть @ 9.5.2008, 9:38) [snapback]432179[/snapback]

У меня такое чувство, что в ПРТ мото этот прием специально придумали что бы быстрее учить!
У них там по моему все ограниченно по срокам и унифицированно, типа за пять занятий надо научить любого балбеса проезжать гаишную площадку! Ну и типа дать общие навыки вождения...
Для них это нормально, у них это бизнес типа вы платите мы гарантируем!
полегоньку в городе на мотике все освою.... В итоге осваивает двух метровые глубины...

А жаль....

Ты вроде сам мне рекомендовал эту мотошколу, пост напомнить? Тот прием который описал человек выше к мотошколе ПРТ не имеет никакого отношения. Я закончил эту мотошколу и могу рассказть свои впечатления и выводы. Начальный курс у меня вел Саша/Санчес, просто отлично, вместо 5 занятий человек меня отучил за 4(!) ТОЕСТЬ СЭКОНОМИЛИ мои деньги без ущерба знаниям. Продвинутый курс - вел Мультик/Миша, человек имеющий германский(по-моему) диплом мотоИНСТРУКТОРА! Так что преподовательский состав там отличный. Плюс ребята еще раздают дисконтные картоки на покупку экипа.

Сообщение отредактировал =REMUS= - 9.5.2008, 11:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paef
сообщение 9.5.2008, 13:42
Сообщение #43


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 21.7.2007
Из: Планета Земля
Пользователь №: 8515
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ6-S
Цитата(XoLod @ 9.5.2008, 3:26) [snapback]432159[/snapback]

Ибо передний тормоз на сверхмалых - зло.
--------------------
И подотри-ка рекламу в подписи. Повторять не буду.



Ибо кривые руки зло, а не передний тормоз!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
motoden
сообщение 9.5.2008, 14:22
Сообщение #44


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 231
Регистрация: 30.3.2008
Из: Москва(ЮАО)
Пользователь №: 10735
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 600rr or r6?
Опыт вождения: стараюсь быть сверху
Цитата(paef @ 9.5.2008, 2:22) [snapback]432148[/snapback]

что мешало тебе тоже самое только передним тормозом проделать?

На малых скоростях тормозить передним не удобно,т.к клевать начинаешь.Нафиг эт те надо,если можно задним.И передний слишком цепкий на малых скоростях,эт тоже неудобно.И если песок и малая скорость,то и перендним тормозом тут тормозить крайне не рекомендуется.

Цитата(=REMUS= @ 9.5.2008, 12:11) [snapback]432212[/snapback]

Ты вроде сам мне рекомендовал эту мотошколу, пост напомнить? Тот прием который описал человек выше к мотошколе ПРТ не имеет никакого отношения. Я закончил эту мотошколу и могу рассказть свои впечатления и выводы. Начальный курс у меня вел Саша/Санчес, просто отлично, вместо 5 занятий человек меня отучил за 4(!) ТОЕСТЬ СЭКОНОМИЛИ мои деньги без ущерба знаниям. Продвинутый курс - вел Мультик/Миша, человек имеющий германский(по-моему) диплом мотоИНСТРУКТОРА! Так что преподовательский состав там отличный. Плюс ребята еще раздают дисконтные картоки на покупку экипа.

+1 я тоже оттучился в этой школе 2 курса с этими инструкторами.Все приёмы,которые я там изучил,они мне реально помогают в жизни.

Сообщение отредактировал motoden - 9.5.2008, 14:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 9.5.2008, 14:31
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(=REMUS= @ 9.5.2008, 12:11) [snapback]432212[/snapback]

Ты вроде сам мне рекомендовал эту мотошколу, пост напомнить? Тот прием который описал человек выше к мотошколе ПРТ не имеет никакого отношения. Я закончил эту мотошколу и могу рассказть свои впечатления и выводы. Начальный курс у меня вел Саша/Санчес, просто отлично, вместо 5 занятий человек меня отучил за 4(!) ТОЕСТЬ СЭКОНОМИЛИ мои деньги без ущерба знаниям. Продвинутый курс - вел Мультик/Миша, человек имеющий германский(по-моему) диплом мотоИНСТРУКТОРА! Так что преподовательский состав там отличный. Плюс ребята еще раздают дисконтные картоки на покупку экипа.


Странно, обычно я рекомендую школу Байкленда! Может быть я порекомендовал именно тебе ПРТ понимая, что в Байкленд ты не пойдешь....

В Байкленд нет таких громких имен как Санчес или Мультик с гермаскими дипломами, там занятия скромно проводит Ярыгин - старший.... wink.gif

Но я точно помню мне друг рассказывал который там учился, что как раз их и учили ездить змейку зажав задний тормоз...

А дисконтную карточку я и сам тебе могу дать на скидку в Кушитани... и Дайнеза...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
motoden
сообщение 9.5.2008, 14:36
Сообщение #46


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 231
Регистрация: 30.3.2008
Из: Москва(ЮАО)
Пользователь №: 10735
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 600rr or r6?
Опыт вождения: стараюсь быть сверху
Цитата(Жесть @ 9.5.2008, 15:31) [snapback]432268[/snapback]

Но я точно помню мне друг рассказывал который там учился, что как раз их и учили ездить змейку зажав задний тормоз...

Никуя не так!..Проходить змейку надо не с постоянно зажатым тормозом..Задний тормоз в паре с небольшим газом там используется для коррекции входа в очередную фишку змейки.Если твой друг так и не научился это делать (не отпуская задний тормоз), - это его проблемы.( у меня кстати тоже не с 1-го раза получалось так ехать,не отпуская тормоз,потом уже научился)
зы: хотя меня тоже учили с зажатым тормозом,но ты настолько малое давление делаешь на тормоз,что почти не ощущаешь этого.Потом я уже научился не всё время его жать.А только во входу в фишку.

Сообщение отредактировал motoden - 9.5.2008, 14:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 9.5.2008, 14:43
Сообщение #47


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Цитата(paef @ 9.5.2008, 14:42) [snapback]432255[/snapback]

Ибо кривые руки зло, а не передний тормоз!

Кривые руки это всегда зло.
Резкое нажатие на передний тормоз в условиях пробки приведёт к заваливанию на соседнее авто.
Нажатие же на задний никоим образом не влияет на равновесие. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paef
сообщение 9.5.2008, 15:02
Сообщение #48


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 21.7.2007
Из: Планета Земля
Пользователь №: 8515
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ6-S
Цитата(XoLod @ 9.5.2008, 15:43) [snapback]432274[/snapback]

Кривые руки это всегда зло.
Резкое нажатие на передний тормоз в условиях пробки приведёт к заваливанию на соседнее авто.
Нажатие же на задний никоим образом не влияет на равновесие. wink.gif



Что мешает нажатие переднего тормоза плавно? В общем разговор не очем. По мне задний нужно использовать только для эффективного торможения (совместно с передним), но повседневно его юзать не айс.

Сообщение отредактировал paef - 9.5.2008, 15:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=REMUS=
сообщение 9.5.2008, 15:07
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 555
Регистрация: 10.10.2007
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 9287
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VTR1000SP-1, ATV HONDA RINCON 680FA
SUZUKI Hayabusa/Limited Edition, Ducati Monster1000
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(Жесть @ 9.5.2008, 15:31) [snapback]432268[/snapback]

Странно, обычно я рекомендую школу Байкленда! Может быть я порекомендовал именно тебе ПРТ понимая, что в Байкленд ты не пойдешь....

В Байкленд нет таких громких имен как Санчес или Мультик с гермаскими дипломами, там занятия скромно проводит Ярыгин - старший.... wink.gif

Но я точно помню мне друг рассказывал который там учился, что как раз их и учили ездить змейку зажав задний тормоз...

А дисконтную карточку я и сам тебе могу дать на скидку в Кушитани... и Дайнеза...

"понимая, что в Байкленд ты не пойдешь...." - ниасилил... smile.gif
школу ПРТ мне посоветовал скромно так Московка А.Г. smile.gif
Дисконт Куштани я пожалуй взял-бы у тебя, на Дайнез у меня скидка БОЛЬШАЯ... smile.gif

Цитата(motoden @ 9.5.2008, 15:36) [snapback]432272[/snapback]

Никуя не так!..Проходить змейку надо не с постоянно зажатым тормозом..Задний тормоз в паре с небольшим газом там используется для коррекции входа в очередную фишку змейки.Если твой друг так и не научился это делать (не отпуская задний тормоз), - это его проблемы.( у меня кстати тоже не с 1-го раза получалось так ехать,не отпуская тормоз,потом уже научился)
зы: хотя меня тоже учили с зажатым тормозом,но ты настолько малое давление делаешь на тормоз,что почти не ощущаешь этого.Потом я уже научился не всё время его жать.А только во входу в фишку.

+1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 10.5.2008, 0:44
Сообщение #50


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(motoden @ 9.5.2008, 15:36) [snapback]432272[/snapback]

Никуя не так!..Проходить змейку надо не с постоянно зажатым тормозом..Задний тормоз в паре с небольшим газом там используется для коррекции входа в очередную фишку змейки.Если твой друг так и не научился это делать (не отпуская задний тормоз), - это его проблемы.( у меня кстати тоже не с 1-го раза получалось так ехать,не отпуская тормоз,потом уже научился)
зы: хотя меня тоже учили с зажатым тормозом,но ты настолько малое давление делаешь на тормоз,что почти не ощущаешь этого.Потом я уже научился не всё время его жать.А только во входу в фишку.


В общем не знаю.... Я енту змейку крутил вообще без использования заднего тормоза, как и восьмерку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akzhan3
сообщение 10.5.2008, 10:03
Сообщение #51


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 1.5.2008
Пользователь №: 11234
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Bros Product II.
Честно, пока не понял, зачем использовать для змейки или пробок задний тормоз. smile.gif

Можно просто ехать. Можно переключится на первую и закрыть газ. Можно выжать сцепление, и держать обороты выше холостых - и играть сцеплением.

И на любых скоростях передний тормоз адекватен (не со всей дури). Просто практика нужна.

Раньше я тоже подтормаживал задним тормозом, на скутере года три назад. А потом переучился.

Правда, сейчас привыкаю заново... всё ещё не чувствую сцепления и тормозов, как хотелось бы. Допускаю дикие ошибки... бросаю сцепление периодически, сейчас вот учусь всё делать правильно и нежно.

Сообщение отредактировал Akzhan3 - 10.5.2008, 10:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 20:24
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы