Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> чоппер для лоха-скутериста
Snake Krueger
сообщение 29.7.2008, 0:42
Сообщение #41


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 23.7.2008
Из: Москва, центр
Пользователь №: 12405
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Drag Star 400
Опыт вождения: есть
400сотка 400сотке рознь... ездил на двух одинаковых, один тянет практически "без газа" второй не тянет, даже если навалить солидно... .компрессия, настройка карбюра...
а в прочем не слушайте меня, послушайте опытных дядькав

а сам я не опытный и беру 400сотку, мне просто нравится

Сообщение отредактировал Snake Krueger - 29.7.2008, 0:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JohnAl
сообщение 29.7.2008, 11:08
Сообщение #42


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 188
Регистрация: 7.11.2007
Из: МО, Мытищи
Пользователь №: 9469
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF -> GSF1200 -> GSX1300R
Опыт вождения: продолжаю...
В чопах сам не очень...
А вот про покупку могу сказать. Из салонов знаю хорошее только про позитив мото: http://www.pozitivmoto.ru/bikes/ Но это просто мало в других бывал. Лично покупал с рук. И рекомендую тоже такой вариант. По человеку вобщем-то видно, чего ожидать от техники. Поговоришь подробней и уже понятно - как ездил, как обслуживал. Лучшее время для покупки конец сентября - середина октября. Народ готовится на прикол вставать и те, кто планирует в новый сезон технику менять, начинает сбрасывать моты. Цены падают, выбор увеличивается и можно смело торговаться. Ну а за зиму подшаманить технику, экипом по уму затариться, категорию открыть, если ее нету (опять же и зимой можно учиться ездить) и следующий сезон можно открывать смело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake Krueger
сообщение 7.8.2008, 21:56
Сообщение #43


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 23.7.2008
Из: Москва, центр
Пользователь №: 12405
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Drag Star 400
Опыт вождения: есть
вот именно так, лично я, и поступаю, кстати)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alendos
сообщение 13.8.2008, 21:54
Сообщение #44


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 12660
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Пока нет, но на следующий сезон хочу купить чоппер 400см3, а пока собираю информацию.
Опыт вождения: Нет
Час назад зарегистрировался, это первая тема, которую я нашел по своей проблеме. Очень хорошо, что ее создали. Будучи приятно порадованным, начинаю читать и что я вижу? Сразу же накинулись на человека, что, мол, поиск не юзаете, чукча не читатель, чукча - писатель и т.п... А между тем, что я увидел в первых прилепленных сообщениях этой ветки? Саморекламу и призывы к вступлению в ваш клуб! Какие вы здесь все хорошие и отзывчивые.
Не забываем, что эта ветка стоит первой, т.е. вы понимаете всю ее важность. Начало хорошее, тогда почему же нет прилепленных сообщений наподобие: "Первый 400см3 чоппер" или "Первый 400см3 спорт". Эти темы бы имели шапку, в которую бы сразу же заносились дельные вопросы новичков, задаваемые в этой теме, и ответы на них, дабы в будущем эти вопросы не повторялись. И не надо было бы размахивать кулаками, ругая "ленивых и безмозглых" новичков в поиске легких путей. Таково мое лирическое отступление. Так сказать, первый взгляд новичка. Единственное, являюсь ярым велосипедистом. Так, что боязнь дороги отсутствует.

Все говорят про хонду стид и суперфуру. Но ведь есть еще и ямаха дрэг стар, и сузуки интрудер. По второму информации и обзоров в интернете я нашел прилично, а вот про дрэг стар немного. Почему меня привлекают именно это два байка? Они чопперы, они с карданом, они распространенные. Какие есть мнения по поводу этих агрегатов? Сам я не планирую скоростную езду. Скорее что-то вроде "на работу, с работы", включая также перевозку пассажира. Интересует сложность в обслуживании, распространенность запчастей, управляемость.

Сообщение отредактировал Alendos - 13.8.2008, 22:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavlik
сообщение 20.8.2008, 10:59
Сообщение #45


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 8
Регистрация: 8.5.2008
Пользователь №: 11330
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: хонда дио (пока)
Опыт вождения: 1 год
вот что-то и я начал склоняться к Ямахе..с 25 августа отпуск, времени будет побольше - поеду по мотосалонам, примериваться...на картинках-то все мотики красивые, а вживую может все наоборот будет.а вообще, где-то в конце сентября наверно буду заказывать, вроде цены упасть должны rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 9:13
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы