Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спорт и классик в городе, ваши мнения
Warriordead
сообщение 15.2.2009, 15:07
Сообщение #81


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 26.6.2008
Пользователь №: 12048
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Bandit 600s
Опыт вождения: хотелось бы больше
Цитата(Bangkok @ 15.2.2009, 13:50) *
Спасибо за предложение,у нас с женой есть по машине, но летом хочется и на мотике laugh.gif


Хм тогда вообще проблем нет =) проще купить супруге собственный мотоцикл и не мучать ее попу и свою спину tongue.gif так как рано или поздно второй номер, если он проводит много времени на мотоцикле то покупает мот себе wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пахарь
сообщение 15.2.2009, 16:02
Сообщение #82


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1127
Регистрация: 23.12.2006
Из: м.Красногвардейская

Пользователь №: 6316
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ400->FZ6N-> СBR1000RR ->YZF-R1->GSXR-1000K7
Опыт вождения: Алкобайкер
Цитата(Bangkok @ 15.2.2009, 13:23) *
Сорри, я уже путаю тебя с Красным, который живет в какой-то деревне, но не признается, в какой laugh.gif



Отставить истерику! laugh.gif Вполне допускаю, что кому-то в силу бездумного фанатизьма может нравиться ездить в пробках со скоростью 10-30 км/ч попой кверху laugh.gif Также допускаю, что у кого-то нет подруги или жены, о которой хочется позаботиться. Если ты все-таки соберешь волю в кулак и отмотаешь тред назад, то увидишь, что изначально я говорил всего-лишь об одном, но очень важном для меня преимуществе - комфорте пассажира. И тут вы вмешались напару с Красным со своими ацкими мощностями, жесткими рамами и прочей шнягой, которая не имеет никакого отношения к особенностям городской езды.




Я начинаю сомневаться в твоих способностях к чтению простых слов. blink.gif Где я написал, что у них только клипоны? Хорошо, я переформулирую специально для пахарей: у некоторых из них них не настолько удобные рули, чтобы считать их нормальными.

Что же касается клипонов, то посмотри на досуге фотографии SV1000 и X11, а то у тебя, я вижу, ложное впечатление о собственных познаниях wink.gif Кстати, видел SV1000 и с рулем - не знаю, что это: сток или колхоз. То же самое про X11, хотя у него в стоке клипоны приподняты, что приближает удобство к классическому.




Главное, не заплачь laugh.gif

PS. Действительно, верно кто-то здесь написал: владельцы классиков прекрасно осведомлены о недостатках этих мотоциклов и без колебаний признают их, поскольку плюсы в глазах владельцев перевешивают минусы. Владельцы же спортов, в среднем, категорически отрицают наличие недостатков у своих мотоциклов в принципе или же признание недостатков происходит по принципу старого анекдота про мужика с огромным членом, у которого на агрегате помещался 21 воробей... правда, у одного воробья лапка спешивалась. laugh.gif

Поменьше фанатизьма laugh.gif



1)- Слухай друг- тебе когда ответьть нечего ты всегда пытаешся на ты перейти и съязвить . Начинает подбешивать твоя баранья упёртость и выражения типа-не заплачь. Утрись и пойми что х-11 толстое коровистое вялое по тормозам и подвеске непреспособленное к передвижению по трасса (в силу ветрозащиты) Гуамно.
2)- Хочеш я тебе про SV расскажу -ежели ты незнаеш.?
У SV-х рули в стоке на нейкедах- версия S с пластико-клипоны. Я лично понял из твоих посто что ты нехрена непариш о том очём пытаешся тереть.

Ещё- я с женой часто езжу жалоб нет.
Ну если тебя неустраивает твой мопед-смени его. И буть щаслив. Расслабься -всё ещё наладиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pyatachok
сообщение 15.2.2009, 16:09
Сообщение #83


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 13086
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю1 -> Yamaha XV400 Virago-> HONDA VF750C MAGNA
Опыт вождения: Второй сезон
ИМХО вопрос выбора, это не вопрос удобства или неудобства, а вопрос темперамента водителя.
Человек выбирающий классик хочет просто ехать, а выбирающий спорт - ехать быстро, более остро чувствовать и контролировать мотоцикл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пахарь
сообщение 15.2.2009, 16:13
Сообщение #84


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1127
Регистрация: 23.12.2006
Из: м.Красногвардейская

Пользователь №: 6316
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ400->FZ6N-> СBR1000RR ->YZF-R1->GSXR-1000K7
Опыт вождения: Алкобайкер
Цитата(Pyatachok @ 15.2.2009, 16:09) *
ИМХО вопрос выбора, это не вопрос удобства или неудобства, а вопрос темперамента водителя.
Человек выбирающий классик хочет просто ехать, а выбирающий спорт - ехать быстро, более остро чувствовать и контролировать мотоцикл.

яБ ДОБАВИЛ- ЕЩЁ ПОДСТРОЙКА ПОД ТЕ РЕЖИМЫ-МЕСТА КУДА ЕЗДИШ.
Яб от мотарда тож неоткозался- но неполучиться всё сразу. Или под трэк 600 сотку взял-бы. Но так как езжу и на дальнячки и неодин-то маловато будет. Так что для меня покачто -универсальный спорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bangkok
сообщение 15.2.2009, 16:27
Сообщение #85


рукосуй
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2009
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1260
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Mana 850GT
Опыт вождения: вожу туда-сюда
QUOTE (Mish=)k @ 15.2.2009, 14:44) *
зы...БАнкок..С чего взял что Красный с деревни??))ыы


MShok, он сам это в профиле прописал. laugh.gif

В остальном согласен. Но порой забавно пообщаться с фанатиками - поднимает настроение wink.gif

QUOTE (Warriordead @ 15.2.2009, 15:07) *
Хм тогда вообще проблем нет =) проще купить супруге собственный мотоцикл и не мучать ее попу и свою спину tongue.gif так как рано или поздно второй номер, если он проводит много времени на мотоцикле то покупает мот себе wink.gif


Это пускай жена решает. Ей на данном этапе жизненного пути свой мот не хочется. Моя спина и ее попа на больших классиках не мучается, там посадка приспособлена для вполне комфортной езды вдвоем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rederteph
сообщение 15.2.2009, 16:30
Сообщение #86


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 334
Регистрация: 24.12.2007
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 9737
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki D-Tracker (продал)
Опыт вождения: второй сезон
Каждый дрочит как хочет. Смысл спорить? Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пахарь
сообщение 15.2.2009, 16:31
Сообщение #87


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1127
Регистрация: 23.12.2006
Из: м.Красногвардейская

Пользователь №: 6316
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ400->FZ6N-> СBR1000RR ->YZF-R1->GSXR-1000K7
Опыт вождения: Алкобайкер
И хочеться добавить что по городу по пробкам мне было удобнее на фазере в нейкед исполнении.
Но обратно непереселбы- спорт в больших ситуациях (для меня) Удобнее.\На скорости за 200 на нейкеде полная попа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bangkok
сообщение 15.2.2009, 16:48
Сообщение #88


рукосуй
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2009
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1260
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Mana 850GT
Опыт вождения: вожу туда-сюда
QUOTE (Пахарь @ 15.2.2009, 16:02) *
1)- Слухай друг- тебе когда ответьть нечего ты всегда пытаешся на ты перейти и съязвить . Начинает подбешивать твоя баранья упёртость и выражения типа-не заплачь. Утрись и пойми что х-11 толстое коровистое вялое по тормозам и подвеске непреспособленное к передвижению по трасса (в силу ветрозащиты) Гуамно.


А причем тут трасса? По трассе и твоя бритвочка подсасывает с причмокиванием у какой-нибудь доисторической пан-европы, а по плохой трассе - у древней Африки, я уж не говорю про всякие GS-ы tongue.gif

Рассказы про толстое и неповоротливое оставь для ньюбов, они впечатлительные шибко laugh.gif Впрочем, как и про ширину. tongue.gif Я тут постил ролик про полицейских - смотри и учись. laugh.gif

QUOTE
2)- Хочеш я тебе про SV расскажу -ежели ты незнаеш.?
У SV-х рули в стоке на нейкедах- версия S с пластико-клипоны. Я лично понял из твоих посто что ты нехрена непариш о том очём пытаешся тереть.


А ты их много видел на улицах, этих нэйкидов? Я, знаешь ли, не по журнальчикам учусь, так что могу и ошибиться. Лучше я признаюсь в том, что чего-то не знаю, чем буду уподобляться тебе laugh.gif

QUOTE
Ещё- я с женой часто езжу жалоб нет.


А меня прокатишь вторым номером? Правда, во мне весу 115 кил, но универсальный спортбайк ведь все сможет по пробкам, правда? laugh.gif

ЗЫ. Безропотная жена - это достижение! Поздравляю!
ЗЗЫ. Пожалуй, не буду с тобой больше переписываться, ты себя в руках держать не умеешь. tongue.gif А самое главное - ты не умеешь и не желаешь уважать выбор других людей. Удачи, она тебе понадобится. wink.gif

Сообщение отредактировал Bangkok - 15.2.2009, 17:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пахарь
сообщение 15.2.2009, 17:21
Сообщение #89


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1127
Регистрация: 23.12.2006
Из: м.Красногвардейская

Пользователь №: 6316
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ400->FZ6N-> СBR1000RR ->YZF-R1->GSXR-1000K7
Опыт вождения: Алкобайкер
Цитата(Bangkok @ 15.2.2009, 16:48) *
А причем тут трасса? По трассе и твоя бритвочка подсасывает с причмокиванием у какой-нибудь доисторической пан-европы, а по плохой трассе - у древней Африки, я уж не говорю про всякие GS-ы tongue.gif

Рассказы про толстое и неповоротливое оставь для ньюбов, они впечатлительные шибко laugh.gif Впрочем, как и про ширину. tongue.gif Я тут постил ролик про полицейских - смотри и учись. laugh.gif



А ты их много видел на улицах, этих нэйкидов? Я, знаешь ли, не по журнальчикам учусь, так что могу и ошибиться. Лучше я признаюсь в том, что чего-то не знаю, чем буду уподобляться тебе laugh.gif



А меня прокатишь вторым номером? Правда, во мне весу 115 кил, но универсальный спортбайк ведь все сможет по пробкам, правда? laugh.gif

ЗЫ. Безропотная жена - это достижение! Поздравляю!
ЗЗЫ. Пожалуй, не буду с тобой больше переписываться, ты себя в руках держать не умеешь. tongue.gif А самое главное - ты не умеешь и не желаешь уважать выбор других людей. Удачи, она тебе понадобится. wink.gif

Вся твоя беда в том что ты глаголиш что я вот например помешан на спортах (это кстати не так)- а сам невидиш что есть и другие мотики акромя классико. И не всем удобно там где удобно тебе. (а пишеш что я неуважаю выбор остальных-хотя сам этим страдаеш)
Вот знатока правельного из себя строиш а признать что неправ неможеш. wink.gif
Понятно что ты на спорты обижен-с таким весом какой нах спорт.
Каждую из твоих фраз можно править . Ненадо на журнальчики валить. Даёш тему а впоследствии сам от неё отнекиваешся-типа сравнения со сликами или как сейчас об руле на S-вехе.
Насчёт прокатить))) невопрос тока сильно нежмись ога? для меня это както противоестественно
Удачи- сезон скоро. Глидиш и познакомимся- деревнято у нас большая wink.gif

Кстати моя Жена сама на мотиках 7 лет ездила. (сейчас дети всё такое-не до этого)

Сообщение отредактировал Пахарь - 15.2.2009, 17:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bangkok
сообщение 15.2.2009, 17:21
Сообщение #90


рукосуй
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2009
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1260
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Mana 850GT
Опыт вождения: вожу туда-сюда
Я тут, кстати, в последние пару дней увидел очень много апломба и снобизма. "И это говно и то говно". И все потому, что у кого-то мотоцикл разгоняется до сотни на полсекунды быстрее и весит на полсотни кило меньше. Смешные люди, ломающие копья из-за такой фигни. tongue.gif Хотел вас пожалеть, да не поймете. laugh.gif Всем щислива, в обозримом будущем буду занят и вряд ли смогу участвовать в дискуссиях. Так что срывайте покровы и разите наповал заочно. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пахарь
сообщение 15.2.2009, 17:25
Сообщение #91


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1127
Регистрация: 23.12.2006
Из: м.Красногвардейская

Пользователь №: 6316
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZ400->FZ6N-> СBR1000RR ->YZF-R1->GSXR-1000K7
Опыт вождения: Алкобайкер
Цитата(Bangkok @ 15.2.2009, 17:21) *
Я тут, кстати, в последние пару дней увидел очень много апломба и снобизма. "И это говно и то говно". И все потому, что у кого-то мотоцикл разгоняется до сотни на полсекунды быстрее и весит на полсотни кило меньше. Смешные люди, ломающие копья из-за такой фигни. tongue.gif Хотел вас пожалеть, да не поймете. laugh.gif Всем щислива, в обозримом будущем буду занят и вряд ли смогу участвовать в дискуссиях. Так что срывайте покровы и разите наповал заочно. wink.gif

ты кстати заметь я никогда неговориь что спортСАМЫЙ универсальный. Для когото это так для когото нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HellSet
сообщение 15.2.2009, 18:31
Сообщение #92


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 14777
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR918RR-2==>GSXR750R SRAD 1998
Опыт вождения: 8 лет
Не сказал бы, что для каждого свое лучшее...
Ведь на спорте можно ездить в любых режимах, хочешь быстро хочешь медленно. Хочешь настрой подвеску так как тебе удобно. Хочешь ехать плавно и тяговито на пару передач выше и пожалуйста. Хочешь сними пластик и езди без него. Но никогда этого с классиком проделать не получится.... Тем более, что классики с пробегом стоят как тот же спорт...
Про удобство, какое удобство может быть при клюющей передней вилкой? И упоминая свой вес в 115кг думаю не стоит, это не всегда нормально для такой специфической техники как мотоцикл, тем более японский. Если как пишут товарищи любители "стальных рам", классик в пробках лучше... То скажите чем? массой от 200 кг? Наверно юркий до самого не хочу, при непомерно высоком центре тяжести)))) Крайне несогласен с мнением "для каждого свое удобней" потому как бы удобно не было, есть еще и законы физики и пока, что никто их не преодолел))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pyatachok
сообщение 15.2.2009, 19:12
Сообщение #93


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 13086
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю1 -> Yamaha XV400 Virago-> HONDA VF750C MAGNA
Опыт вождения: Второй сезон
Цитата(HellSet @ 15.2.2009, 18:31) *
Если как пишут товарищи любители "стальных рам", классик в пробках лучше... То скажите чем? массой от 200 кг? Наверно юркий до самого не хочу, при непомерно высоком центре тяжести)))) Крайне несогласен с мнением "для каждого свое удобней" потому как бы удобно не было, есть еще и законы физики и пока, что никто их не преодолел))

Один вопрос.
Ты абсолютно уверен, что я не прав в выборе мотоцикла?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HellSet
сообщение 15.2.2009, 21:01
Сообщение #94


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 14777
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR918RR-2==>GSXR750R SRAD 1998
Опыт вождения: 8 лет
Есть лучший выбор из возможного( зависит от денег... от разных параметров) и есть то что ты себе купил... речь идет как мне мозг подсказывает о лучшем для города.. и вообще.
Давай не будем нести такую чушь:
"А карлики утверждают что мини байки это самый универсальный мотоцикл, потому что они тока на таких могут ездить"
Каму то дано ездить а кому то нет вот и все... 100 килограммовый мужик своим весом делает параметры спорта литра как у 400ки(окромя скорости), это даже обсуждать ненужно это и так всем ясно...
А с вопросом почему у меня вес 65 а у кого то может и 140 кг можно задаться к природе и генам.. Такое право как ездить на мотоцикле, тем более на хорошем и делать это красиво дано поверь не всем. Просто ненужно упираться и спорить, да классики хорошие мотоциклы, а спорт байки их враги, как и все лучшее.

З.Ы.
Возможно когда я буду старым и пожилым дедушкой(по возрасту конечно и по здоровью) то куплю чепер и буду вспоминать молодость с друзьями в баре , но сомневаюсь что моя хонда к тому времени перестанит быть спортбайком(относительно новой техники) ....
и для справки есть такой мотик indian 1924 года кольцевик литрV-2 100лс..

Сообщение отредактировал HellSet - 15.2.2009, 21:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pyatachok
сообщение 15.2.2009, 21:28
Сообщение #95


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 13086
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю1 -> Yamaha XV400 Virago-> HONDA VF750C MAGNA
Опыт вождения: Второй сезон
Цитата(HellSet @ 15.2.2009, 21:01) *
Есть лучший выбор из возможного( зависит от денег... от разных параметров) и есть то что ты себе купил... речь идет как мне мозг подсказывает о лучшем для города.. и вообще.

"Вообще" не существует!
Мотоциклом управляет человек. Без человека мотоцикл неподвижный кусок железа и пластика.
Не может быть мотоцикла лучшего для города, может быть только мотоцикл лучший для конкретного человека...
Непонимание этого - причина всех споров. wink.gif

Сообщение отредактировал Pyatachok - 15.2.2009, 21:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HellSet
сообщение 15.2.2009, 21:43
Сообщение #96


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 14777
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR918RR-2==>GSXR750R SRAD 1998
Опыт вождения: 8 лет
Согласен про непонимание.
Но учти есть какой фактор как параметры среднестатистические человека на них и основываются инженеры ну и еще раз повторю известные законы физики и физиологии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pyatachok
сообщение 15.2.2009, 21:47
Сообщение #97


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 13086
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю1 -> Yamaha XV400 Virago-> HONDA VF750C MAGNA
Опыт вождения: Второй сезон
Цитата(HellSet @ 15.2.2009, 21:43) *
Но учти есть какой фактор как параметры среднестатистические человека на них и основываются инженеры ну и еще раз повторю известные законы физики и физиологии.

Обязательно учту, только скажи как... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HellSet
сообщение 15.2.2009, 22:06
Сообщение #98


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 14777
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR918RR-2==>GSXR750R SRAD 1998
Опыт вождения: 8 лет
Думаю что невозможно объяснить что либо если человек которому ты объясняешь не хочет понимать)))) (в силу своих каких то интересов или других причин) Это даже не спор это констатация факта что спорт универсальней всех, этого может не понимать человек имеющий посредственное отношение к мотоциклам я разжёвывать и думать за других не собираюсь. Есть такая поговорка: если ты не хочешь воспринимать реальности летящей на тебя фуры, то это не изменит ее присутствия на дороге, со всеми вытекающими и отлетающими последствиями)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димитрий
сообщение 15.2.2009, 22:06
Сообщение #99


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 354
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6552
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Djebel 250XC
Опыт вождения: есть
Спор ни о чём, кому, что больше по душе на том и ездят...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HellSet
сообщение 15.2.2009, 22:11
Сообщение #100


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 14777
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR918RR-2==>GSXR750R SRAD 1998
Опыт вождения: 8 лет
нет речи о "по душе", мы коснулись того что лучше...
я могу ездить на "иже" и говорить классик самый самый
или же я могу ездить на "иже" и не обманывая себя знать что лучше спорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 15:32
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы