Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Езда в междурядье на выской скорости.
martyn
сообщение 5.9.2011, 7:33
Сообщение #161


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 265
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 9696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ybr125 --> CB750
Опыт вождения: с 2005,на авто - аж с 1984
Цитата(Sapone @ 4.9.2011, 23:49) *
..... Чего зря байты занимать.

Если в итоге нашего обсуждения кто-то в подобной дорожной ситуации лишний раз включит голову и избежит возможной аварии - значит, не зря
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 5.9.2011, 20:46
Сообщение #162


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(martyn @ 5.9.2011, 8:09) *
нАРУШЕНИЕ ПДД со стороны райдер не было.

И я о том же. А он мертв.

Итого, с учетом отсутствия нарушений Райдера и оператора кто виноват? Мерсцедец.
об остальном уже сказано раз по 5-ть выше.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tstrash
сообщение 6.9.2011, 9:39
Сообщение #163


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 10.8.2010
Из: msk
Пользователь №: 21249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha DragStar-1100, Suzuki Bandit-1200
Опыт вождения: c 2008
нарушение со стороны мотоциклиста было
это либо езда в междурядье либо обгон уже обгоняющего и перестроение без поворотников
формально он не должен был ехать в левом ряду одновременно с машиной с регистратором (да и думаю что именно в момент обгона он перестроился немного правее в среднюю полосу - иначе боковое расстояние было бы слишком мало)-на регистраторе эту зону мы не видим
по мне здесь обоюдка чистой воды
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мимоход
сообщение 6.9.2011, 12:10
Сообщение #164


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 256
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва-Нетания

Пользователь №: 13628
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ER-6N ABS - 07 рыжий
Опыт вождения: третий пошел
вот тут еще можно почитать

http://blog.pravo.ru/blog/administrativnye...eniya/2209.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 6.9.2011, 13:10
Сообщение #165


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(мимоход @ 6.9.2011, 13:10) *
вот тут еще можно почитать

http://blog.pravo.ru/blog/administrativnye...eniya/2209.html


Очень любопытно было почитать, спасибо.
Позволю себе зацитировать одно сообщение, оно очень здравое и не могу с ним не согласиться:
Цитата
Предлагаю учесть несколько маленьких деталей, которые на самом деле сильно меняют картину происшествия.

Момент в ролике, мотоциклист опередил снимающего — по левой полосе. Снимающий, как человек культурный, в шашки с мотоциклом играть не стал, а просто подвинулся влево, чтобы у мотоциклиста был безопасный коридор. Это хорошо видно на этом кадре:



Снимающий нормально относится к безопасности на дороге, и из-за этого он обеспечил безопасный разъезд в пределах одной полосы с мотоциклистом, а водитель мерса не смог с мотоциклистом поделить аж две полосы. Я не думаю что снимающий в претензии к мотоциклисту за его маневр опережения справа. Снимающий не меняя скоростной режим и не шарахаясь едет прямо. Мотоциклист спокойно опережает его в свободном пространстве на полосе снимающего, левой полосе.

В любом случае, действия мотоциклиста при опережении снимающего к ДТП привести не могли – обошел и ушел бы в точку. Кстати, наверняка скорость тоже у MB+Moto нарушена, по видеозаписи можно попробовать посчитать, кому это интересно. Но скорость мотоцикла, как и скорость мерса, к ДТП не привели. Водитель мотоцикла увидел достаточный для безопасного опережения мерса коридор между снимающим и мерсом и воспользовался этим. Это обычная практика для участников дорожного движения, не только мотоциклистов.

Далее предлагаю обратить внимание на начало ролика. Мерседес едет по средней полосе со скоростью потока, никуда не торопится. Его нагоняет желтый мотоцикл с дальним светом — штука, заметная во всех отношениях, его отлично видно и еще лучше слышно. Мотоцикл опережает мерс на вид с хорошим запасом по скорости. Тогда водитель мерса решил развлечься – серьезно добавил газу.

А теперь предлагаю рассмотреть следующий кадр.

И его схему


Передняя камера видеорегистратора, заснявшая столкновение, имеет 90-градусный угол обзора и установлена возле левой передней стойки авто (посмотрите на положение дворников). Тогда получается, что, раз камера видит мотоциклиста, он уже опередил машину с регистратором.

Смотрим и видим: мотоциклист на левой полосе, мерс справа от него, и левое переднее колесо мерса на разметке, хотя и большей частью колеса на средней полосе – перестраивается. Таким образом, левая полоса для мерса уже занята мотоциклом.
Смотрим ролик далее и видим: мерс резко ускоряется и столь же резко смещается влево. Мотоциклист шарахается от него влево, но не успевает и падает. Мерс тормозит только после падения мотоциклиста. До этого он ускоряется.
Есть мнение что, если бы водитель мерса обозначил свой маневр включением поворотника (боковой мерсовый поворотник был как раз перед лицом мотоциклиста) то у мотоциклиста появился бы шанс чуть раньше начать маневр избежания столкновения, и, как следствие, выжил бы. Ведь баланс мотоцикла очень легко нарушить даже легким толчком.

Отсюда вывод: водитель мерседеса умышленно, отчетливо понимая, что он делает, зажал мотоциклиста, от чего он и упал. Поэтому предлагаю Александру занести в список нарушений водителя мерседеса, помимо 81, 8.2 и 8.4, еще и 11.3 — он не имел права мешать маневру мотоциклиста.
И еще один банальный вывод: водители, учитесь на чужих ошибках а не на своих, потому что:
1. Мотоцикл намного энерговооруженнее на ускорениях и на торможении, они разгоняются и тормозят очень быстро
2. Мотоцикл не может перестроиться также резко как 4-х колесная техника
3. Даже не сильно большого зазора между автомобилями зачастую достаточно для мотоцикла для того чтобы безопасно протиснуться на шустром мотике – поэтому при перестроении смотрите по сторонам
4. Не играйте на дороге – иногда цена этим играм – жизнь! А если уж играете – не допускайте неожиданных перестроений – пусть ваши действия за рулем для других участников движения будут предсказуемы, понятны и ожидаемы.


После покадрового просмотра у меня начало складыватсья мнение, что мерседес специально не пускал мотоцикл, после этой цитаты у меня лишь это мнение усилилось
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bipper
сообщение 6.9.2011, 15:11
Сообщение #166


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 17794
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Super Sport
Опыт вождения: c 2001
То что нашёл о Стасе,особенно хотел понять знал его лично или нет,не всех знаешь по фамилии!
http://095-812.livejournal.com/121360.html


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 6.9.2011, 15:38
Сообщение #167


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6954
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(AxiS @ 6.9.2011, 14:10) *
Очень любопытно было почитать, спасибо.
Позволю себе зацитировать одно сообщение, оно очень здравое и не могу с ним не согласиться:


После покадрового просмотра у меня начало складыватсья мнение, что мерседес специально не пускал мотоцикл, после этой цитаты у меня лишь это мнение усилилось

Леш, это все домыслы - видел, не видел...
По мне так не видел. Если ты еще раз покадрово просмотришь видео (а именно тот кусок, где видео повернуто на 90 градусов), то увидишь след от клипона на ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ двери Мерседеса. Кто в итоге кого опережал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 7.9.2011, 6:48
Сообщение #168


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(tstrash @ 6.9.2011, 10:39) *
нарушение со стороны мотоциклиста было
это либо езда в междурядье либо обгон уже обгоняющего и перестроение без поворотников
формально он не должен был ехать в левом ряду одновременно с машиной с регистратором (да и думаю что именно в момент обгона он перестроился немного правее в среднюю полосу - иначе боковое расстояние было бы слишком мало)-на регистраторе эту зону мы не видим
по мне здесь обоюдка чистой воды

blink.gif
Интересно, на каком этапе обработки мозгом информации с глаза происходят такие метамарфозы...
Он 10-ть км назад не заехал за стоплинию на светофоре? Это могло быть роковым...
Уважаемый, ВУ имеется?
Пункты ПДД будьте любезны, без словоблудства и домыслов.


Саша! кто кого опережал вроде видно непосредственно на видео. Зачем по косвенным признакам проходится?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 27.7.2012, 19:31
Сообщение #169


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Господа, а что собственно случилось с Александром Зарибко? Каков финал уголовного дела? Прошёл год и НИ ОДНОЙ публикации в СМИ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 12:56
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы