Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Езда в междурядье на выской скорости.
AxiS
сообщение 1.9.2011, 11:54
Сообщение #61


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Sаша @ 1.9.2011, 12:45) *
Шашки,обгон справа,превышение скорости обоими водителями для мотоциклиста окончились трагически....


Вряд ли там сильное превышение скорости, Новая Рига- автомагистраль, поэтому там 110км/ч, по видео не скажешь, что они быстрее 120 ехали. Кстати, еще один нюанс, на который стоит обратить внимание, по ПДД мото не имеет право двигаться быстрее 90км/ч, так что если они даже ехали положенные 110км/ч, то единственный, кто нарушал скоростной режим это мотоциклист, ибо он двигался быстрее потока и даже еслиб двигался со скоростью потока, уже превышал скорость на 20км/ч.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Senator
сообщение 1.9.2011, 12:45
Сообщение #62


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 126
Регистрация: 4.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 21179
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400 vtec1, SV650SF
Опыт вождения: тошню потихоньку
Цитата
мотоциклистов в той же Москве что-то около 1% или даже меньше от общего числа автомобилей

по данным, которые сегодня услышал каждый восьмой имеет у себя в гараже/на даче 2х колёсную технику с моторчиком ака "мотоцикл" или "скутер".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 1.9.2011, 12:56
Сообщение #63


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(Bipper @ 1.9.2011, 11:44) *
с нами со всеми должны считаться, не только с теми кто может за себя постоять!

Я вот с этим долбоебом должен считаться?
<object width="560" height="345"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/Kq8F9Ej4JPQ?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Kq8F9Ej4JPQ?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="never" allowfullscreen="true" width="560" height="345"></embed></object>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 1.9.2011, 13:04
Сообщение #64


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6955
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Sаша @ 1.9.2011, 12:45) *
Шашки,обгон справа,превышение скорости обоими водителями для мотоциклиста окончились трагически....

Шашек не было.
Если ВНИМАТЕЛЬНО смотреть ролик, смонтированный и размещенный на Ютюбе, то схема движения такая:
1. Мерседес отъезжает с правой обочины, начинает ПЛАВНЫЙ разгон в крайней правой полосе (никому при этом не мешая).

2. Мерседес догоняет автобус, идущий в средней полосе, ПЛАВНО перед ним встраивается (с большим запасом по дистанции до автобуса) в среднюю полосу.
В это время мимо автобуса проезжает первый мотоциклист.

3. Мерседес выравнивается с машиной, на которой стоят регистраторы. Начинает ПЛАВНО смещаться перед ней в левую полосу.
Второй мотоциклист ВИДИТ этот маневр издалека и начинает моргать дальним светом, НЕ СБАВЛЯЯ скорость.
Водитель авто с регистраторами (видимо после проезда первого мотоциклиста посмотрев в зеркало) ВИДИТ второго мотоциклиста и Мерседес и принимает максимально влево, чтобы дать мотоциклисту шанс. При этом он сбавляет скорость (по крайней мере, по субъективному ощущению от просмотра видео).

4. В момент, когда Мерседес УЖЕ заехал колесами на левую полосу, до него доезжает мотоциклист. Столкновение происходит примерно в крайней правой трети полосы.
Мотоциклист задевает правым клипоном за автомобиль, одновременно тормозя передним тормозом. Вес весь на передке, руки уперты в руль. Толчок приводит к развитию колебаний руля и хайсайду.
Дальше все видели - тело взлетает вверх и при приземлении ударяется об отбойник. Мотоцикл летит дальше (не задевая Мерседес) и после пары кувырков останавливается.
Мерседес сбрасывает скорость, останавливается, потом сдает задним ходом (непонятно зачем)и останавливается окончательно.

Кстати, по аналогичной схеме (касание клипоном машины, потом расколбас и падение) в свое время разбил под списание (раму порвало пополам, а потом мотоцикл загорелся) свой фазер один из соконфетников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
скутерист
сообщение 1.9.2011, 13:10
Сообщение #65


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1301
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 7194
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: T-max ПИЦОТT 1
T-max ПИЦОТТ 2
T-max ПИЦОТТ 3
Gilera GP 800
ЖИП
Опыт вождения: забыл
Цитата(AxiS @ 1.9.2011, 12:54) *
Вряд ли там сильное превышение скорости, Новая Рига- автомагистраль, поэтому там 110км/ч, по видео не скажешь, что они быстрее 120 ехали. Кстати, еще один нюанс, на который стоит обратить внимание, по ПДД мото не имеет право двигаться быстрее 90км/ч, так что если они даже ехали положенные 110км/ч, то единственный, кто нарушал скоростной режим это мотоциклист, ибо он двигался быстрее потока и даже еслиб двигался со скоростью потока, уже превышал скорость на 20км/ч.

Лех а у тебя радар встроенный? т.е ты смело определил что он шел больше 90!?

а если так рассуждать то КАЖДЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НАРУШИТЕЛЬ!

имхо виноваты оба!! один не убедился в безопасности маневра, второй думал что успеет проехать, хотя видел что мерин начал совершать маневр!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mobilepeople
сообщение 1.9.2011, 13:24
Сообщение #66


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 260
Регистрация: 28.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2857
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Harley Davidson
Опыт вождения: с 1998
Цитата(Интимыч @ 1.9.2011, 13:56) *
Я вот с этим долбоебом должен считаться?


А как же. Мотобрат же и все такое.

Ну собсно вот: дальний свет, неспособность просчитать ситуацию:

Видос

Сообщение отредактировал Mobilepeople - 1.9.2011, 13:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bipper
сообщение 1.9.2011, 13:36
Сообщение #67


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 17794
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Super Sport
Опыт вождения: c 2001
Цитата(Интимыч @ 1.9.2011, 13:56) *
Я вот с этим долбоебом должен считаться?
...видео...


Если не обращать на звуковое сопровождение ( мат и постоянное би-би-кание) то у нас по дорогам так и ездят не все конечно но кто-то более агрессивно, а кто-то менее! если не верите,встаньте на трёшке или МКАД и посмотрите!
что там себе человек бормочет в шлем его дело окружающие не в курсе так.же как о чём говорят водители и пассажиры машин!
допускаю что камера имеет небольшое искажение и в те дырки которые он лезет и пролезает говорят о том, что ездить так реально возможно.
да это нарушение,но у нас не всегда ждут пешеходы зелёного сигнала светофора или тот же мотобат ездит по пробкам.

Интимыч ты не хочешь с ним считаться?! твои действия? сбивать? не пропускать? какое отношение твоё видео имеет к смерти парня на рижской трассе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мимоход
сообщение 1.9.2011, 13:38
Сообщение #68


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 256
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва-Нетания

Пользователь №: 13628
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ER-6N ABS - 07 рыжий
Опыт вождения: третий пошел
Цитата(Senator @ 1.9.2011, 13:45) *
по данным, которые сегодня услышал каждый восьмой имеет у себя в гараже/на даче 2х колёсную технику с моторчиком ака "мотоцикл" или "скутер".


И? Я сильно сомневаюсь,что этот каждый восьмой имеющий скутер полтос или китайскую скутеретту для поездки на местное озеро "попить чаю" или купить пива в ларьке, серьезно озаботится проблемой отбойников. Это статистика вообще не показатель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 1.9.2011, 13:41
Сообщение #69


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(скутерист @ 1.9.2011, 14:10) *
Лех а у тебя радар встроенный? т.е ты смело определил что он шел больше 90!?

а если так рассуждать то КАЖДЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НАРУШИТЕЛЬ!

имхо виноваты оба!! один не убедился в безопасности маневра, второй думал что успеет проехать, хотя видел что мерин начал совершать маневр!


Ну какбэ это можно понять имперически, если машины ехали 80, то мотоцикл ехал где-то +20км/ч. Но так как по свободной Новой Риге никто 80 не ездит, но в этом ролике не наваливает, то просто исходя из личного опыта, могу предположить, что машины едут 110-120 км/ч.

Про нарушитель или нет, сейчас разговор не об этом, а о том, что стало причиной гибели пацана. А по поводу того, кто виноват, да блин, все виноваты просто кто-то больше, кто-то меньше. И мужик с видеорегистратором и друг-пилот первого байка и сам парень и водитель мерса. Просто каждый за это заплатил разную цену.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мимоход
сообщение 1.9.2011, 13:41
Сообщение #70


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 256
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва-Нетания

Пользователь №: 13628
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ER-6N ABS - 07 рыжий
Опыт вождения: третий пошел
Цитата(Bipper @ 1.9.2011, 14:36) *
какое отношение твоё видео имеет к смерти парня на рижской трассе?


Думаю,что тот парень насмотрелся подобного видео или примеров со стороны "старших товарищей" по пролезанию на скорости свыше потока в щели между машинами.

меня научили что маневры "ща как прострелю между воон теми машинами" и "ща как заложу вон в тоом повороте" - это ненадолго.

Сообщение отредактировал мимоход - 1.9.2011, 13:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bipper
сообщение 1.9.2011, 13:51
Сообщение #71


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 17794
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Super Sport
Опыт вождения: c 2001
Цитата(мимоход @ 1.9.2011, 14:41) *
Думаю,что тот парень насмотрелся подобного видео или примеров со стороны "старших товарищей" по пролезанию на скорости свыше потока в щели между машинами.


Предположение такое-же как можно "имперически" определить скорость потока потом прибавить +20км/ч вот и вышла скорость погибшего!
Представь вы нарушитель,приходите в группу разбора, а вам инспектор заявляет я "имперически" решил что вы виноваты! Идите платите штраф.
( про худшее и думать не хочу)

Сообщение отредактировал Bipper - 1.9.2011, 13:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buzi
сообщение 1.9.2011, 14:12
Сообщение #72


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 30.8.2011
Из: М
Пользователь №: 26429
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: x
Опыт вождения: р
обьявили что не видят состава преступления.. а зря.. мерс смещался не включив поворотники.. не посмотрел в бок зеркало.. вообще было бы очень назидательно.. и цена вопроса - жизнь.. тем более водила мерса успел заяввить что не смещался что было ложью - видно.. однако на мотике странный парень.. на высокой скорости едет мо междурядье по разметке которая скользкая.. у мерсов S класса есть нехилая система контроля слепых зон.. -
Система контроля «слепых» зон: критически важное, но не наблюдаемое через боковые зеркала пространство сбоку и прямо за автомобилем будет контролироваться с помощью радарных датчиков. Распознав при скорости движения свыше 30 км/ч наличие автомобиля в такой зоне, система подаст водителю сигнал в виде предупреждающего символа на боковом зеркале заднего вида. Если же водитель, несмотря на это, включит указатель поворота, то в дополнение раздастся звуковой предупредительный сигнал, а символ на боковом зеркале начнёт мигать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bipper
сообщение 1.9.2011, 14:32
Сообщение #73


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 17794
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Super Sport
Опыт вождения: c 2001
Цитата(buzi @ 1.9.2011, 15:12) *
обьявили что не видят состава преступления.


это официально?

вот сам нашёл через яндекс http://www.ria.ru/inquest/20110901/428163464.html

з.ы. я думаю дело резонансное будет,просто так не отмажут!

Сообщение отредактировал Bipper - 1.9.2011, 14:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярд
сообщение 1.9.2011, 14:40
Сообщение #74


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.7.2011
Из: ВЫ-ХИ-НО
Пользователь №: 25897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400VM `95 г.в.
Опыт вождения: с 16.07.2011 авто с 2005
Подробности гибили данного человека сдесь. http://www.motoforum.ru/forum/topic33826.html

Очень жаль парня, больно смотреть видео, вот он живой едет, а вот он лежит и не двигается, не считаю что имею права коментировать что пилот ошибся т.к. опыта у меня явно меньше чем у него... было... А вот комментировать поведение машин, могу.

1. Муд*к водила с регистратором почему он нарушал правила и ехал со скоростью потока в крайнем левом ряду. Т.е. на 3х полоске, в левой полосе нельзя ехать если не совершаешь обгон.

2. Муд*к водила мерса, играл в шашечки и не смотрел в зеркала и не пользоволся поворотником.

Из-за мерина то что он не включил поворотники пилот мог не понять что он полезет, т.к. один мотоциклист прошел, он думал что мерен притормозит.

Водила мерена муд*к однозначно!

Про комплекс неполноценности и т.п. как раз у мерина он и есть, номера ААА и ездит как хочу. Ну и в ообщем ситуация на дороге.

Сергея жалко, земля ему пухом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 1.9.2011, 14:51
Сообщение #75


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(Bipper @ 1.9.2011, 14:36) *
какое отношение твоё видео имеет к смерти парня на рижской трассе?


Какое отношение смерть парня на рижской трассе имеет к твоему требованию считаться с кругом людей которые в своем большинстве презирают ПДД?
Сложно объяснить, но у нас на дорогах никто не руководствуется вот этим выделенным пунктом
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Как я увидел ситуацию, как человек с 12 летним опытом вождения автомобиля: Я еду на мотоцикле, догоняю автомобиль идущий быстрее потока, который догоняет вялоедущий автомобиль в той же полосе. Мои действия: Да хер я куда полезу пока не увижу какой маневр он будет совершать.

Сегодня со мной была точно такая же ситуация, только скорость вялотекущей пробки. Стояла сломанная фура, я объехал ее справа, за логаном, глядя в его левое зеркало и видя глаза водителя. Он обехал фуру, посмотрел в зеркало СКВОЗЬ меня, включил поворотник и начал перестраиваться. А я предполагал, поэтому не рыпался..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bipper
сообщение 1.9.2011, 14:59
Сообщение #76


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 206
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 17794
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Super Sport
Опыт вождения: c 2001
Цитата(Интимыч @ 1.9.2011, 15:51) *
Какое отношение смерть парня на рижской трассе имеет к твоему требованию считаться с кругом людей которые в своем большинстве презирают ПДД?

Человек погиб! Вы выложили видео не относящиеся к его смерти и обвиняете его что он презирал ПДД?Вы на этом примере хотите доказать что он получил по заслугам?

там же на motoforum.ru нашёл!


Сообщение отредактировал Bipper - 1.9.2011, 15:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 1.9.2011, 14:59
Сообщение #77


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Цитата(Ярд @ 1.9.2011, 15:40) *
Подробности гибили данного человека сдесь. http://www.motoforum.ru/forum/topic33826.html


А где там подробности? Такое же обсуждение, только уже на 20 страниц.
Также одни высказывания "экспертов"....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiedd
сообщение 1.9.2011, 15:12
Сообщение #78


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 194
Регистрация: 5.2.2008
Из: Красногорск (МО)
Пользователь №: 10144
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Silver Wing 600 ABS '03
Опыт вождения: с 2008 года
Цитата(Ярд @ 1.9.2011, 15:40) *
Про комплекс неполноценности и т.п. как раз у мерина он и есть, номера ААА и ездит как хочу. Ну и в ообщем ситуация на дороге.

Номера тут не причем. В этой теме отписалось несколько человек (включая Аксиса), которые ездят также и считают, что такая езда в рамках правил понятий.
Мопедист за свой идиотизм уже поплатился жизнью. Водитель мерседеса за свой должен поплатиться свободой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мимоход
сообщение 1.9.2011, 15:25
Сообщение #79


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 256
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва-Нетания

Пользователь №: 13628
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ER-6N ABS - 07 рыжий
Опыт вождения: третий пошел
Цитата(Bipper @ 1.9.2011, 15:59) *
Человек погиб! Вы выложили видео не относящиеся к его смерти и обвиняете его что он презирал ПДД?Вы на этом примере хотите доказать что он получил по заслугам?

там же на motoforum.ru нашёл!


Зачем так далеко искать, если Кот в соседнем топике уже выкладывал эту бумажку.Парень сам, находясь в адреналине погони за сотоварищем или еще за кем,нашел свою заслугу.Умный водитель в такую ситуацию бы не полез и я думаю те,кто использует положенные 5% ресурса своего мозга выводы сделали по данному дтп сразу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 1.9.2011, 15:32
Сообщение #80


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Цитата(Bipper @ 1.9.2011, 15:59) *
Человек погиб! Вы выложили видео не относящиеся к его смерти и обвиняете его что он презирал ПДД?Вы на этом примере хотите доказать что он получил по заслугам?

там же на motoforum.ru нашёл!


Это уже давно выложено Котом у нас на форуме и непонятно какое отношение это имеет к обсуждению? На видео четко видно, что машина с видеорегистратором подвинулась влево и мотоцикл осуществил перестроение до столкновения с Мерсом, он выехал из-за машины в левом ряду уже в одной ряду с ней, но это никак не разве это что-то меняет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 20:20
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы