Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ДТП и беспредел виновника
Февраль
сообщение 11.4.2012, 9:03
Сообщение #21


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
я тоже никакого беспредела не вижу
не платит виновница ДТП - тогда только суд
ну и на будущее - делать страховку здоровья, на форуме это уже давно пропогандируется
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 11.4.2012, 9:29
Сообщение #22


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12088
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Да плевать. что ей плевать.
Хорохориться девица бывает, а как перед судом по уголовке ей понадобится твоё отсутвие претензий к ней. она к тебе побежит с вероятностью 99%.
таких как дофига по жизни и на приставов даже кидаются с кулаками, это просто затягивает процесс, но Процесс идет.
Сказали адвокаты, что 200кр. Они что провидцы? Если они конечно основывают своё убеждение на документах предоставленных тобой, за недоказанностью размера ущерба то это только твоя проблема, ты должен доказывать ущерб, тетка тут ни при чем.
Если ты думаешь, что она должна к тебе просто так бежать и в ноги падать, то это с тобой что-то не так.

Маленькая история произошедшая недавно.
Водитель организации попал в ДТП. Отъезжал от обочины, посмотрел по сторонам, всё чисто на 200м, сразу поехал, как только вылезла морда на метр на дорогу в него влетела беременная мадам с бешеной скоростью и остановится она смогла в 60-ти метрах от места аварии.
Водитель испугался конечно. Она там рожать чуть не начала. Вину признал. Сообщили нам уже поздно, сроки все просраны на обжалование вины.
Итого получаем претензию на 600кр и иск следом.
Беру я экспертизу, калькулятор, а там херня написана, максимум на 250кр они сломали свой авто.
В итоге 250 кр и взыскали по судебной экспертизе, тут уже не отмажешься.
СУТЬ: Вроде бы мы должны проникнуться положением мадам, она на большом сроке, разбила авто, переживала пипец как, я как отец понимаю её.
При этом на лицо превышение скорости и я об этом молчать не стал. Попытка нагреться с фуфловой экспертизе, я и об этом молчать не стал.
Так и твоя тетка, она имеет полное право не признаваться не в чем. Сразу пойми - тебе никто ничего не должен.
И я пытался полностью отмазаться от компенсации, но взыскали же с нас. Выплатили же.
Нормально подготовленные обоснованные документы решают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.4.2012, 9:42
Сообщение #23


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Sapone, ну ты же знаешь, сколько бывает уродов, с которых и после суда взыскать очень и очень трудно
в твоем случае ответчик организация - тут все же проще, чем с физиком
но самое главное - ты прав!!! как только дело подойдет к уголовной статье и обвинительному приговору - она прибежит как миленькая с ТС договариваться, так как приговор никому не нужен!!!

ТС, в твоем случае, честно тебе скажу, в 19 лет ты ничего сам не решишь - не хватит опыта реализовать все, что здесь говорят, поэтому либо адвокат, либо кто-то из РАЗУМНЫХ старших товарищей
основная логика такова - все расходы фиксировать, максимально проталкивать дело на обвинительный приговор и в рамках уголовного дела выкатывать гражданский иск, в том числе моральные страдания
это все невозможно без профессиональной помощи, к сожалению

кстати, если бы была страховка, то страховая платила бы тебе, а уже сама потом в порядке регресса нагибала виновницу ДТП
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
QDesnik
сообщение 11.4.2012, 10:32
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 25828
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV400W 1998
Опыт вождения: 4
Цитата(Sapone @ 11.4.2012, 10:29) *
Да плевать. что ей плевать.
Хорохориться девица бывает, а как перед судом по уголовке ей понадобится твоё отсутвие претензий к ней. она к тебе побежит с вероятностью 99%.
таких как дофига по жизни и на приставов даже кидаются с кулаками, это просто затягивает процесс, но Процесс идет.
Сказали адвокаты, что 200кр. Они что провидцы? Если они конечно основывают своё убеждение на документах предоставленных тобой, за недоказанностью размера ущерба то это только твоя проблема, ты должен доказывать ущерб, тетка тут ни при чем.


Существует система клише у судей. По таким делам суммы от до 200-250 тыров максимум. В Москве больше, но мое дело в области. Доказать документально не получается и половины. Ибо все что я покупаю без письменных направлений врачей (что реально помогает) для суда это моя "прихоть". Это Россия и иначе со здоровьем никак. Повторюсь, для суда мы должны все лечиться доступными в больнице средствами. У нас же... бесплатная медицина. Правда не лечит она нифига, но это уже другая история.
Чтож, вообщем советы приняты. Собственно ничего нового и как сказали знакомые опытные адвокаты... засудить засудим, но в минусе я полюбому. Ибо даже то, что отсудим получать буду долго долго. Судя по ее борзости видимо прийдется к ней с приставами ходить, ибо по хорошему она никак не желает.

Честно, разбить бы ей морду за такие действия, но у нас же Россия. Закон работает, но не на тех, кому он реально нужен.

Так то да, если иметь в запасе пару лет, можно и судиться и судиться. Только одно НО. Я студент, с 1 годом уже пролетел, сижу в академке. Соотстветственно времени на суды после августа у меня не будет. Я надеялся на советы\помощь по быстрому решению вопроса (до сентября) и так уже в долгах с этим лечением по самый небалуй сижу.

Сообщение отредактировал QDesnik - 11.4.2012, 10:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.4.2012, 11:05
Сообщение #25


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
быстрые решения вопроса в рамки закона не укладываются)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
QDesnik
сообщение 11.4.2012, 11:12
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 25828
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV400W 1998
Опыт вождения: 4
Цитата(Февраль @ 11.4.2012, 12:05) *
быстрые решения вопроса в рамки закона не укладываются)

Укладывались бы, не писал бы smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.4.2012, 11:33
Сообщение #27


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
а ты планировал найти тут себе армию беспредельщиков с битами?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 86
сообщение 11.4.2012, 12:03
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 3834
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11401
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапет
Опыт вождения: Многа сезонов
все по сути уже ответили
а какая страховая у виновницы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 11.4.2012, 12:39
Сообщение #29


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12088
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(QDesnik @ 11.4.2012, 11:32) *
Существует система клише у судей. По таким делам суммы от до 200-250 тыров максимум. В Москве больше, но мое дело в области. Доказать документально не получается и половины. Ибо все что я покупаю без письменных направлений врачей (что реально помогает) для суда это моя "прихоть". Это Россия и иначе со здоровьем никак. Повторюсь, для суда мы должны все лечиться доступными в больнице средствами. У нас же... бесплатная медицина. Правда не лечит она нифига, но это уже другая история.
Чтож, вообщем советы приняты. Собственно ничего нового и как сказали знакомые опытные адвокаты... засудить засудим, но в минусе я полюбому. Ибо даже то, что отсудим получать буду долго долго. Судя по ее борзости видимо прийдется к ней с приставами ходить, ибо по хорошему она никак не желает.

Честно, разбить бы ей морду за такие действия, но у нас же Россия. Закон работает, но не на тех, кому он реально нужен.

Так то да, если иметь в запасе пару лет, можно и судиться и судиться. Только одно НО. Я студент, с 1 годом уже пролетел, сижу в академке. Соотстветственно времени на суды после августа у меня не будет. Я надеялся на советы\помощь по быстрому решению вопроса (до сентября) и так уже в долгах с этим лечением по самый небалуй сижу.

Главное ты знаешь систему, а уж если тебе не удобно в ней находится, может иные причины есть, это проблемы индейцев. Что делать, чтоб взыскать всё, ты знаешь.
Остальное извиняй.
Я считаю, что штрафы должны зависть от дохода (опустим проблему узнавания размера дохода), что налоги должны иметь прогрессивную шкалу. Но система другая.
Поэтому твои предпочтения в лекарствах надо обосновать, как это то же известно, врачи берут хлеще всех остальных коррупционеров.

Пару лет… по 6-ть судятся.
Жизнь вся впереди. У студентов время обычно есть, а если адвокатов будешь подпрягать, то они ходят ты отдыхаешь. Не вижу проблемы.

Суды – дело не быстрое. Это не прихоть чья-то это реальность.
Конечно всё можно ускорить, но это стоит.


PS Февраль, я знаю, но это опять же не повод. Рубанул заграницу, рубанул Росреестр, ГАИ и уже полегче вопросы решаются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 11.4.2012, 14:50
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Цитата(QDesnik @ 11.4.2012, 10:01) *
1) Если доктор выпишет лекарство дорогое\действующее, а в больнице было наше бесплатное русское его пустят под суд.

2) Например мне сейчас делали вторую операцию (пишу с больнички). Ставили штифт. В больнице есть бесплатный русский штифт, но он сделает меня инвалидом на всю жизнь (а как тут уже сказали, жить я еще как таково и не начал). Мне пришлось оплатить себе импортный штифт за 2000$. Но никак возместить эту сумму НЕЛЬЗЯ (говорю не отсебятину, а уже конкретную инфу после конкретного разговора с адвокатом), ибо это..... етить мотить "моя прихоть" поставить этот штифт, а не наш русский.

3) На тему сканов документов, ввиду политики конфиденциальности сейчас выкладывать не буду, ибо дело особого порядка сейчас находится в суде.

1) Откуда инфа? Где такое написано про суд за рецепт?
2) Если это отсудить нельзя в чём проблема выложить наименование штифта, производителя и ссылку на прайс, а лучше чек?
3) Начать можно со справки о ДТП. Это секретная информация?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.4.2012, 14:54
Сообщение #31


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(Sapone @ 11.4.2012, 13:39) *
Главное ты знаешь систему, а уж если тебе не удобно в ней находится, может иные причины есть, это проблемы индейцев. Что делать, чтоб взыскать всё, ты знаешь.
Остальное извиняй.
Я считаю, что штрафы должны зависть от дохода (опустим проблему узнавания размера дохода), что налоги должны иметь прогрессивную шкалу. Но система другая.
Поэтому твои предпочтения в лекарствах надо обосновать, как это то же известно, врачи берут хлеще всех остальных коррупционеров.

Пару лет… по 6-ть судятся.
Жизнь вся впереди. У студентов время обычно есть, а если адвокатов будешь подпрягать, то они ходят ты отдыхаешь. Не вижу проблемы.

Суды – дело не быстрое. Это не прихоть чья-то это реальность.
Конечно всё можно ускорить, но это стоит.


PS Февраль, я знаю, но это опять же не повод. Рубанул заграницу, рубанул Росреестр, ГАИ и уже полегче вопросы решаются.

Уверен, что могу покинуть тебе исполпроизводство на несколько миллионов баксов и ты ничего не получишь с виновника при том, что бало у него есть)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sаша
сообщение 11.4.2012, 17:41
Сообщение #32


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3088
Регистрация: 22.1.2006
Из: Не резиновая))
Пользователь №: 3563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 250
Опыт вождения: сезон за сезоном
Почитай , раз уж все равно лежишь. Впереди у тебя трудный год.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 11.4.2012, 17:56
Сообщение #33


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12088
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Godmode @ 11.4.2012, 15:50) *
1) Откуда инфа? Где такое написано про суд за рецепт?

Статья 59 ГПК РФ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 11.4.2012, 18:03
Сообщение #34


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12088
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Февраль @ 11.4.2012, 15:54) *
Уверен, что могу покинуть тебе исполпроизводство на несколько миллионов баксов и ты ничего не получишь с виновника при том, что бало у него есть)))

Вот бы чего хорошего подкинул, а ты проблемы хочешь мне скинуть laugh.gif


Я тут с чеченской компашки взыскал немного миллионов, как наши исполнители буду денег вынимать не знаю..... cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
QDesnik
сообщение 11.4.2012, 18:14
Сообщение #35


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 25828
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV400W 1998
Опыт вождения: 4
Цитата(Godmode @ 11.4.2012, 15:50) *
1) Откуда инфа? Где такое написано про суд за рецепт?
2) Если это отсудить нельзя в чём проблема выложить наименование штифта, производителя и ссылку на прайс, а лучше чек?
3) Начать можно со справки о ДТП. Это секретная информация?

2. Шведский штифт (марку не знаю, посмотрю завтра по истории, ибо закупал не я, а родственник).
3. Справки по приезду из больницы (2 недели), так как их тут просто нету.

Сообщение отредактировал QDesnik - 11.4.2012, 18:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
QDesnik
сообщение 20.4.2012, 19:39
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 25828
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV400W 1998
Опыт вождения: 4
Итак. Штифт шведской марки "Синтез" обошелся мне в 61.000 рублей.
Есть хорошая новость по делу, в понедельник оно будет уже в суде. Рассмотрение будет особым порядком, посему все будет быстро. Далее остается гемор со страховой и ежемесячными взысканиями с виновницы (хотя может одумается и заплатит разом? ну да будет видно).
Вот как байк выглядел до аварии:

Вот как мот выглядит сейчас:


Под замену:
1. Перья вилки
2(?). Траверсы, если их повело, на глаз вроде нормально.
3. Руль (выгнуло винтом)
4. Диск (загнуло в одном месте)
5. Зеркала (правое разлетелось)
6. Крыло
7. Выхлопные патрубки (появилась приличная вмятина на патрубке от 1го котла, оное конечно еще проездит, но прогорит довольно быстро).

Так же повело вперед бак. На нем появилась "складка".

Сообщение отредактировал QDesnik - 20.4.2012, 19:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 21.4.2012, 17:00
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Цитата(Sapone @ 11.4.2012, 17:56) *
Статья 59 ГПК РФ.

Статья 59. Относимость доказательств
Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Топикстартеру скорейшего выздоровления.

Сообщение отредактировал Godmode - 21.4.2012, 17:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФокусНИК
сообщение 21.4.2012, 22:17
Сообщение #38


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 102
Регистрация: 27.6.2006
Из: Столица РФ
Пользователь №: 4692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Пианино Р6 07
Опыт вождения: есть
афтар, есть во все

афтар, у тебя немного не тот настрой, есть во всей этой истории один позитивный момент... после дтп ты остался жив!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 21.4.2012, 22:54
Сообщение #39


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12088
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Godmode @ 21.4.2012, 18:00) *
Статья 59. Относимость доказательств
Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Топикстартеру скорейшего выздоровления.

Именно! По обоим пунктам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
QDesnik
сообщение 21.4.2012, 23:05
Сообщение #40


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 25828
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV400W 1998
Опыт вождения: 4
Цитата(ФокусНИК @ 21.4.2012, 23:17) *
афтар, есть во все

афтар, у тебя немного не тот настрой, есть во всей этой истории один позитивный момент... после дтп ты остался жив!


Да, и я этому нисказанно рад, но все же поведение виновницы аварии меня повергло в некоторое недоумение.

Цитата(Godmode @ 21.4.2012, 18:00) *
Статья 59. Относимость доказательств
Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Топикстартеру скорейшего выздоровления.


Спасибо, и действительно, побыстрее бы. А то скоро год будет, а я все на костылях.

Одно радует, сегодня эсвеха завелась после зимы, причем без особых проблем. Единственно рассинхра пошла небольшая на карбах(думаю от удара сбилась), но это вылечим после восстановления. Всетаки звук родного V-Twina бодрит лучше всего.

Сообщение отредактировал QDesnik - 21.4.2012, 23:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 11:43
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы