Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как доехать до ГАИ для постановки на учет
саратов
сообщение 2.10.2012, 18:02
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 25480
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TDM
Опыт вождения: не большой
Цитата(forkam @ 2.10.2012, 17:03) *
всё верно, от 300 до 800р, при условии что мопед снят с учета и есть страховка с вписанным туда тобой..... на постановку если не ошибаюсь даётся месяц.. так что катайся и не парься.

а я вот ниче не понял - у человека есть ПТС , договор и допустим страховка и еще у него есть судя по посту НОМЕРНОЙ ЗНАК доставшийся еще от владельца №1. но как я понял он его не прикрутил к моту .
потому как если прикрутил то в чем вообще вопрос ?
а если не прикрутил то это езда без номера - 5000р
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CooperS
сообщение 3.10.2012, 12:44
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 520
Регистрация: 22.5.2012
Из: ЦАО
Пользователь №: 27991
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbr600rr 05'
Опыт вождения: ^
Цитата(саратов @ 2.10.2012, 19:02) *
а я вот ниче не понял - у человека есть ПТС , договор и допустим страховка и еще у него есть судя по посту НОМЕРНОЙ ЗНАК доставшийся еще от владельца №1. но как я понял он его не прикрутил к моту .
потому как если прикрутил то в чем вообще вопрос ?
а если не прикрутил то это езда без номера - 5000р


номер то не на мне, и даже не на предыдущем хозяине! В том то и дело, по идеи этот номер никакой силы не имеет... У меня же нет тех талона (или как называется карточка которую выдает при постановке ТС на учет).
Собственно вот поэтому и спрашиваю, может ли кто то разъяснить ситуацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RoBot
сообщение 3.10.2012, 13:32
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 19.6.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 25673
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет...
Опыт вождения: 17 сезонов на велике
имхо: если номер есть (железный), значит должен быть прикручен. Не пойму только откуда он, если нету СТС (свидетельства о регистрации). Дубликат получалпотом сдал, а старый остался/нашелся? Или СТС потерял? Открой ПТС и посмотри внимательно все штампы ГИБДД. Снимался ли с учета, сдавались номера, выдавались ли транзиты и т.п.

Сообщение отредактировал RoBot - 3.10.2012, 13:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CooperS
сообщение 3.10.2012, 13:52
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 520
Регистрация: 22.5.2012
Из: ЦАО
Пользователь №: 27991
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbr600rr 05'
Опыт вождения: ^
Цитата(RoBot @ 3.10.2012, 14:32) *
имхо: если номер есть (железный), значит должен быть прикручен. Не пойму только откуда он, если нету СТС (свидетельства о регистрации). Дубликат получалпотом сдал, а старый остался/нашелся? Или СТС потерял? Открой ПТС и посмотри внимательно все штампы ГИБДД. Снимался ли с учета, сдавались номера, выдавались ли транзиты и т.п.



я же вроде расписал все в первом своем посте:
мот с учета не снимался! сейчас по новым правилам можно не снимая с учета продать ТС с номером при условии что покупатель и продавец в одном регионе! Как и было в моем случае: владелец №1 продал владельцу №2 не снимая с учета - оба прописаны в МО!
НО! Владелец №2 должен был в течении пяти дней придти в ГИБДД и переоформить мот с номером на себя, - он этого не сделал!
Так понимаю что номер после этого свою силу потерял...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RoBot
сообщение 3.10.2012, 15:02
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 19.6.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 25673
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет...
Опыт вождения: 17 сезонов на велике
Да все ясно, но СТС тебе получается старый хозяин не отдал вместе с номером, дкп и птс???!
Опять же ИМХО: номер силу не теряет, пока он прописан в птс и не закрыт другими регистрационными действиями (снятием с учета к примеру). Думаю прикручивать к моту обязательно.
Картина такая: попадешься мотобату, откроют ПТС - там номер такой-то и СТС выданы и ничего после от гибдд нет, спросят где номер и СТС...отговорки, что ты другой хозяин не покатят. Короче, с учета ТС не снято - должен быть номер. Поправьте, если не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CooperS
сообщение 3.10.2012, 15:36
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 520
Регистрация: 22.5.2012
Из: ЦАО
Пользователь №: 27991
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbr600rr 05'
Опыт вождения: ^
Цитата(RoBot @ 3.10.2012, 16:02) *
Да все ясно, но СТС тебе получается старый хозяин не отдал вместе с номером, дкп и птс???!
Опять же ИМХО: номер силу не теряет, пока он прописан в птс и не закрыт другими регистрационными действиями (снятием с учета к примеру). Думаю прикручивать к моту обязательно.
Картина такая: попадешься мотобату, откроют ПТС - там номер такой-то и СТС выданы и ничего после от гибдд нет, спросят где номер и СТС...отговорки, что ты другой хозяин не покатят. Короче, с учета ТС не снято - должен быть номер. Поправьте, если не так.


у него СТС и не было.. мрак какой то. Первый раз я так попадаю, чет настолько увлекся мотом что документам не придал значения. Надо заехать в какую нить конторку где договоры выписывают, у них порасспросить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 1:28
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы